Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  "Поддельные ёлочные игрушки" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Поддельные ёлочные игрушки"    (просмотров: 2266)
 версия для печати
sughy
posted 20-6-2010 22:05    
Что-то результаты отстрела через хрон вывешенные в "резинострельном" не радуют. как в том анекдоте про сабж.
По ходу получается. что наши весьма удобные, практичные и надежные пистолеты по настоящему хороши только для "спорта". По бумаге и картону.
Нет, конечно в сравнении с травматическими пистолетами образца 2004 года они чудо как хороши, но даже на фоне "родной сестры" с обновленным стволом и то смотрятся извините убого. Обидно друзья.
Можно ли наедятся, что КСПЗ давно обсуждаемый ствол Mk3 из легенды переведет в сертифицированную реальность? или сразу уж Mk4 по уже опробованному другими принципу?
Очень уж не хотелось бы менять пистолет из за застоя в росте мощности. Ибо лично мне интересен не только спорт.
Alexander Z
posted 21-6-2010 09:16    
Да уж, Володь, я тоже расстроился. Дай, конечно, Бог, чтобы нам только по бумажкам и приходилось стрелять всю жизнь, но мысли о смене пистолета в голову настойчиво лезут
Уж больно симпатичная улыбка у новой Грозы, а 04-я мне всегда нравилась.
SMILE
posted 21-6-2010 11:51    
Многие хорьководы давно так сделали. И жалеть приходится только тем, кто этого пока не сделал...
-=Shot=-
posted 21-6-2010 12:58    
Не знаю подстегнет ли это заводчан или нет. Но мне вчера звонил один из ведущих стрелков ССК "Хорхе" (кто это был не скажу ) и очень подробно расспрашивал про новый ствол хорьковской сестрёнки. Разговор закончился примерно так: "Если V4 кучу хорошую в тире покажет и КСПЗ в ближайшее время ничего не предпримет... Есть над чем задуматься...". Если даже идейные люди от Хоря готовы отказаться! То куда уж нам, простым потребителям? Я не хочу покупать Грозу, мне Хорь больше нравится, но видимо придется отвыкать от столь приятной мне формы затвора...

edit log

sergeyR
posted 21-6-2010 15:16    
quote:
Originally posted by -=Shot=-:

Я не хочу покупать Грозу, мне Хорь больше нравится, но видимо придется отвыкать от столь приятной мне формы затвора...

+100 Ну, просто, очень обидно за КСПЗ, читая про отстрелы сестренок. Да и правильно сказано, что форма затвора очень даже по душе именно в Хорхе. имхо.
Swedb
posted 21-6-2010 16:04    
quote:
Originally posted by -=Shot=-:

Я не хочу покупать Грозу, мне Хорь больше нравится

Мне тоже, но придется, видимо, занять еще одну строчку. А Хорхе, ну, пусть останется прекрасным пистолетом "по бумаге".
Alexander Z
posted 21-6-2010 16:10    
В принципе-то хорхе не перестает быть хорошим пистолетом и абсолютно удовлетворяет требованиям самообороны и спорта. Так что не обязательно его заменять. Можно просто купить _еще один_ пистолет.
Осенью буду брать 4-ю, если все будет так как надо.
sughy
posted 21-6-2010 17:49    
quote:
Originally posted by Alexander Z:
Осенью буду брать 4-ю, если все будет так как надо.

К осени весьма вероятно стоит задуматься о 10х28Т
Пока по всем анонсам штучка весьма поражающая.

Alexander Z
posted 21-6-2010 18:05    
Не нравится мне К-100, как ни крути. Хотя если будет еще один пистолет под 10*28 и это будет что-то интересное, то, возможно, я крепко задумаюсь
muzlev
posted 21-6-2010 20:33    
Мужики не стоит так расстраиваться по поводу неудачных цифр на отстреле из Хорхе через хрон. Ждать нового от КСПЗ я уже давно перестал. Приближается осень, она покажет, что нового появится на прилавках. Всё равно покупать РС с большим калибром рано или поздно придётся, за ними "будущее самооборонки". А Хорхе пусть будет для пострелушек по картонкам и т.д. и т.п. Конечно, обидно за КСПЗ, но конкуренцию видимо он в дальнейшем не потянет.
Alexander Z
posted 21-6-2010 22:05    
Эх, интересная, наверное, будет выставка в гостинном дворе.
Makaroff
posted 21-6-2010 23:07    
я так думаю : надо занять позицию мудрой обезъяны , проще говоря не дергаться и подождать.
новые образцы сейчас так стремительно появляются, что и реагировать не успеваешь

Swedb
posted 21-6-2010 23:22    
quote:
Originally posted by Makaroff:

новые образцы сейчас так стремительно появляются

Если это намек на скорый выход новинки, то готов последовать рекомендации
Но ведь можно и без намеков, вон в ветке ТА как было: будет чудо, будет скоро, очень скоро. И вот оно чудо явилось, прошло всего-то 3 месяца с небольшим.
Makaroff
posted 21-6-2010 23:30    
quote:
Originally posted by Swedb:

Если это намек на скорый выход новинки, то готов последовать рекомендации
Но ведь можно и без намеков, вон в ветке ТА как было: будет чудо, будет скоро, очень скоро. И вот оно чудо явилось, прошло всего-то 3 месяца с небольшим.

Да не не намек-точной инфы у меня к сожалению нет, работы то ведутся, но на каком сейчас все этапе я точно сказать не могу.

КМ
posted 21-6-2010 23:41    
Лично я не ношу пистолет для самообороны, а только для тира. Поэтому количество бочек, в которых сейчас принято измерять энергию , мне безразлично. Поэтому из-за этого не переживаю. Конечно жаль, что продукция КСПЗ заметно уступает по мощности конкурентам, но 24 апреля нам рассказывали о "х-3". Подождем.

------------------
C уважением...

Alexander Z
posted 22-6-2010 00:45    
quote:
Originally posted by Makaroff:

Да не не намек-точной инфы у меня к сожалению нет, работы то ведутся, но на каком сейчас все этапе я точно сказать не могу.

Проблема в том, что если КСПЗ-шники не смогут изобрести конкурентоспособную конструкцию ствола, то их "новинка" запоздает и будет никому не нужна со своими зубами, когда появились почти что голые стволы
Тем более там ограниченная партия.
Alexander Z
posted 22-6-2010 00:46    
quote:
Originally posted by КМ:

рассказывали о "х-3"

а когда он будет - тоже Х.З.
Swedb
posted 22-6-2010 01:22    
quote:
Originally posted by КМ:

но 24 апреля нам рассказывали о "х-3".

а ТА анонсировал свою новинку 04 апреля, может, по аналогии мк3 увидит свет 30 июля? ))))
muzlev
posted 22-6-2010 08:13    
Я долго разглядывал таблицу с данными отстрела. И у меня появились смутные сомнения.
Вспомним результаты отстрела проведенного участниками форума 15 марта 2009 года

Патроны 9-РА АКБС <50Дж>, партия 52/2

Хорхе Мк2 - 104ед
Хорхе-С - 157ед
Хорхе Мк2д(1) - 131ед
Хорхе Мк2д(2) - 117ед

А теперь посмотрим на результаты сегодняшнего

АКБС 9-РА МдИ 03/10 ХОРХЕ МК1 -62ед
АКБС 9-РА МдИ 05/10 ХОРХЕ МК2 -110ед
АКБС 9-РА МдИ 05/10 ХОРХЕ МК2 -86ед
АКБС 9-РА Магнум 05/10 ХОРХЕ МК2 -81ед
АКБС 9-РА МдИ 05/10 ХОРХЕ МК2+ -84ед
АКБС 9-РА Магнум 05/10 ХОРХЕ МК2+ -85ед

По последним результатам получается, что патроны стали слабее (нестабильные или меньше в навеске), или не совсем точен Хрон. Может, конечно, быть, что из-за повышенной твёрдости шарика и веса ухудшилось (затруднилось) его прохождение через зубки. По этому такой результат в ед. Мой Хорхе в прошлом отстреле проходил под надписью Хорхе Мк2д(2), это то же самое что Мк2+. Если у меня сохранились патроны прошлого отстрела то и количество ед. то же самое на выходе.
Это просто рассуждения и не более.
В любом случае готовлюсь к покупке новых образцов РС.
А что касается КСПЗ, надежда умирает последней.

edit log

Swedb
posted 22-6-2010 09:09    
quote:
Originally posted by muzlev:

получается, что патроны стали слабее

да
quote:
Originally posted by muzlev:

из-за повышенной твёрдости шарика ухудшилось

шарик стал чуть мягче, читаем "латунь девятка" в разделе АКБС

Что касается самих пистолетов, скажу про мк2+: ствол новый, после перествола, настрел где-то 180-200 АКБС магнум, после чего ствол не чистил. Про свой мк2 пусть скажет другой участник, он тут уже отметился

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  "Поддельные ёлочные игрушки" ( 1 )
guns.ru home