Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Кто стрелял АКБС М в латуни, поделитесь впечатлениями ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто стрелял АКБС М в латуни, поделитесь впечатлениями    (просмотров: 2009)
 версия для печати
Swedb
posted 2-6-2010 10:25    
По ганзе, то тут, то там, "пробегает" инфа, что новые магнумы не всех радуют, мол сильный разброс уже на 5 метрах. А МдИ - гуд.
А что скажут Хорьховоды?

UPD: И как бы сравнили их с АКБС М в "стали"?

edit log

-=Shot=-
posted 2-6-2010 18:46    
Стрелял МдИ из Х Мк2.
На 5м разброс 10-12 см., низят примерно на 7 см..

edit log

timur1
posted 2-6-2010 21:25    
Стрелял АКБС М в латуни. На моем Хоре Мк2 высят. От точки прицеливания га дистанции 7 метров сантиметров на 10-20. Сам выстрел хороший мощный.
Swedb
posted 2-6-2010 22:30    
Угу, ясно. А что было на АКБС М в стали?
Немо
posted 3-6-2010 14:52    
По поводу разброса - смотря из чего стрелять...
У меня из Грозы-Р04С все патроны стреляют примерно одинаково...
timur1
posted 3-6-2010 22:42    
quote:
А что было на АКБС М в стали?

Было немного лучше. Высели в среднем на 5-7 см. от точки прицеливания. Есть ощущения что в латуни новые немного мощней. На моем Хоре я заметил тенденцию, чем мощней патрон, тем явнее он высит. Зная эту особенность стреляю теперь с не которым упреждением и не плохо получается. С 9 метров в коробку из под патрон нормальные попадания.

edit log

Swedb
posted 5-6-2010 12:39    
Вяло как-то
На следующие выходные планирую съездить отстрелять из Хорхе М в стали и в латуни, а также МдИ.
Roman11reg
posted 5-6-2010 14:25    
quote:
Стрелял МдИ из Х Мк2.
На 5м разброс 10-12 см., низят примерно на 7 см..

С пистолетом никаких проблем? У самого Хорхе Мк2 коробочный, стрелять граммовым шариком побаиваюсь.
ВЕТЕРРРРР
posted 5-6-2010 14:27    
Хорхе с МК2+ ноябрь 2009 г.в., стрельба велась в темпе с выцеливанием центра грудной мишени, от дульного среза до мишеней расстояние было честных 10 метров:

1-й и 6-й магазины 1+15+15 АКБС М 9РА янв/10 партия 02 007 10 пуля в графите (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, довольно кучно, рикошетов не было):
click for enlarge 1920 X 1440 305,9 Kb picture

2-й магазин 15 АКБС М 9РА авг/09 партия 02 050 09 пуля в коричневом напылении довальцованы матрицей ГП (звук выстрела мягче, мягонькая отдача, дульного пламени нет, более существенное завышение от точки прицеливания, довольно кучно, пули этих более слабых патронов отлетали от прорезиненного мишенного щита - пулеулавливатяле прямо в меня рикошетом):
click for enlarge 1920 X 1440 291,6 Kb picture

3-й магазин 15 АКБС М 9РА май/09 партия 13/1 пуля в коричневом напылении (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, кучность для самообороны приемлемая, рикошетов не было):
click for enlarge 1920 X 1440 304,5 Kb picture

4-й магазин 15 АКБС 50ДЖ 9РА ноя/08 партия 75/1 ТЕСТОВО-АДСКИЕ пуля из черной твердой резины (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, кучность приемлемая, рикошетов не было) - УДИВИЛО, что при стрельбе из Т-10 пули этих патронов застряли в прорезиненном мишенном щите пулеулавливателя на весь калибр, пробив листов 20 мишеней и резиновый щит пулеулавливателя:
click for enlarge 1920 X 1440 319,6 Kb picture

5-й магазин 15 АКБС М для Т/ИННА 9РА окт/09 партия 01 113 09 пуля в коричневом напылении (эта партия распространялась только РИО) - эти патроны на официальном осеннем отстреле ганзы из Т-10 показали один из наиболее значимых результатов по резвости (ОЧЕНЬ мощный и раскатистый звук выстрела, сильная отдача, дульное пламя, лицо реально обдавало воздушной волной, практически нет завышения от точки прицеливания, кучность приемлемая, рикошетов не было) - но! в этих патронах сильно гуляла навеска, многие на форуме это отмечали, потому верхние отрывы списываю на недовес пороха, даже по звуку и характеру выстрелов чувствовалось, что в каких-то патронах пороху под завязку, а в некоторых, как раньше............. кстати, гильза на этих патронах была еще стальная:
click for enlarge 1920 X 1440 459,4 Kb picture

В итоге, ношу Хорхе:
- или с АКБС М 9РА сталь май/09 партия 13/1 пуля в коричневом 0,78-0,80 гр.;
- или с АКБС М 9РА сталь янв/10 партия 02 007 10 пуля в графите 0,78-0,80 гр.

Про пули с шариком в 1 гр. спрашивал, в том числе и у Никиты (nbx), не советуют - даже для МК2+.............. хотя, пока сам не проверю - нет у меня пока таких патронов, а что за шарик в АКБС М для Т/ИННА 9РА окт/09 партия 01 113 09 пуля в коричневом напылении, я так и не понял, так как на стрельбище и в тире ни один такой шарик изловить не удалось.

edit log

ВЕТЕРРРРР
posted 5-6-2010 14:38    
quote:
Originally posted by timur1:

На моем Хоре я заметил тенденцию, чем мощней патрон, тем явнее он высит.

а у меня наоборот: сильнее высят более слабые патроны, а более мощные идут с незначительным завышением

ВЕТЕРРРРР
posted 5-6-2010 15:01    
из Т-10 с десяти метров я стреляю вот так:

click for enlarge 1920 X 1440 359,3 Kb picture

15 выстрелов АКБС М 10Х22

edit log

mushket
posted 5-6-2010 15:30    
quote:
из Т-10 с десяти метров я стреляю вот так:

Точность и кучность отличные.
Стрельба была прицельная на каждый выстрел или темповая?

ВЕТЕРРРРР
posted 5-6-2010 16:54    
с двух рук, не тра-та-та конечно, а навелся на мишень и паф-паф-паф

при стрельбе и из Хорхе, и из Т-10 мне лично удерживать пистолет и мишень на мушке легко, пистолет не гуляет, остается после выстрела на точке прицеливания, потому и стрелять получается шустро

Swedb
posted 6-6-2010 10:32    
quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Про пули с шариком в 1 гр. спрашивал, в том числе и у Никиты (nbx), не советуют - даже для МК2+..

но ведь пока не попробуешь, не узнаешь, правда? Наверняка Никита пробовал МдИ из Хорхе, если б "убил" его, мы бы это уже знали.
-=Shot=-
posted 6-6-2010 12:51    
quote:
Originally posted by Roman11reg:

С пистолетом никаких проблем? У самого Хорхе Мк2 коробочный, стрелять граммовым шариком побаиваюсь.

Проблем никаких не возникло. Причем я для прогрева сначала магазин КСПЗ-убойных в перемешку с АКБС-магнумами, в приличном темпе высадил, а потом пол магазина МдИ. Сам боялся, но Хорек выдержал это испытание . Пистолет из коробки.
Swedb
posted 6-6-2010 14:55    
quote:
Originally posted by -=Shot=-:

Пистолет из коробки

Возвратка (маленькая) не резанная? Как отражатель себя чувствует?
ВЕТЕРРРРР
posted 6-6-2010 15:26    
quote:
Originally posted by Swedb:

Как отражатель себя чувствует?

у меня на ИННЕ после сотни родных МдИ отражатель обломало.................

Roman11reg
posted 6-6-2010 22:57    
quote:
Проблем никаких не возникло. Причем я для прогрева сначала магазин КСПЗ-убойных в перемешку с АКБС-магнумами, в приличном темпе высадил, а потом пол магазина МдИ. Сам боялся, но Хорек выдержал это испытание . Пистолет из коробки.

Спасибо. Возвратная пружина двойная?
-=Shot=-
posted 6-6-2010 23:21    
quote:

Возвратка (маленькая) не резанная?

quote:
Originally posted by Roman11reg:

Возвратная пружина двойная?

Маленькая возвратка разрезана пополам и одна половина, как бы вкручена в другую. Т.е.она реально начинает работать, когда гильза уже покидает патронник.
quote:

Как отражатель себя чувствует?

Отражатель в полном порядке. А что ему будет то?
Swedb
posted 9-6-2010 20:25    
quote:
Originally posted by -=Shot=-:

А что ему будет то?

гнет у некоторых на резанной возвратке

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Кто стрелял АКБС М в латуни, поделитесь впечатлениями ( 1 )
guns.ru home