вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

PCP винтовка Jager

jacker2000
P.M.
18-7-2014 11:37 jacker2000
цитата:
CEO75:

Есть.
Обращайтесь в отдел продаж завода.

так понимаю это был ответ с подколом?)
сори если не то написал и не туда.

CEO75
P.M.
18-7-2014 11:40 CEO75
цитата:
jacker2000:

так понимаю это был ответ с подколом?)
сори если не то написал и не туда.


Есть на складе такая винтовка, в чем подкол?
Лицензия однозначно.
Кольчуга лицензионные винтовки пока не брала...

jacker2000
P.M.
18-7-2014 14:19 jacker2000
цитата:
CEO75:


Есть на складе такая винтовка, в чем подкол?
Лицензия однозначно.
Кольчуга лицензионные винтовки пока не брала...

да подкол думал что в теме флужу.
Можете ткнуть где у них официальный магаз при заводе?.а лучше посоветовать кто занимается отбором винтовочек из стока.Так как брать не глядя с завода-просто деньги на ветер.

AlexNT
P.M.
11-8-2014 10:13 AlexNT
поправил ссылку на руководство в шапке
Abu bakr
P.M.
23-11-2014 18:38 Abu bakr
ведет ли завод отстрел на кучность?
AlexNT
P.M.
24-11-2014 11:28 AlexNT
конечно ведет
Abu bakr
P.M.
24-11-2014 13:12 Abu bakr
а к винту прилогается результат?
BOB71
P.M.
25-11-2014 20:00 BOB71
ребята доброе время суток. прикупил егеря SP 5.5 прямоток. думаю по назначению использовать и струлять супер тяжами. кто то может подсказать что мне сним сделать для этого, как настроить и какие приблуды дополнительно прикупить. новичек прошу сильно не запиндывать. научусь. можно в личку отписать. заранее благодарен.
Abu bakr
P.M.
28-11-2014 18:54 Abu bakr
я тоже заказал sp 5.5,почти неделя как жду.транспортники немного подводят,то еще не доехал,то выгрузили не там.
R0lanand
P.M.
30-11-2014 22:37 R0lanand
цитата:
BOB71:
ребята доброе время суток. прикупил егеря SP 5.5 прямоток. думаю по назначению использовать и струлять супер тяжами. кто то может подсказать что мне сним сделать для этого, как настроить и какие приблуды дополнительно прикупить. новичек прошу сильно не запиндывать. научусь. можно в личку отписать. заранее благодарен.

По хорошему - перестволиться - это если полнотелыми
На монстров - закрутить поджим ударника на 6-6.5 оборотов.

KorTinit
P.M.
1-12-2014 13:00 KorTinit
Смотря какие пули. если монолитные то нужен ствол без чёка. У вас не такой. А если просто самыми тяжелыми из обычных, то да подстройка пружиной. Либо купить те пули что хочешь и притащить на завод или где нибудь в тир тебе пристреляют.
bgkk
P.M.
2-12-2014 00:19 bgkk
Кто чего скажет по просмотру?
youtube.com
KorTinit
P.M.
2-12-2014 08:26 KorTinit
Ну то что болтается это конечно не приятно. Но не критично помоему. Носик досылателя заходит в канал ствола, а там о-ринг и он все равно центрирует и запирает хорошо. Проблем с выстрелами не будет.
Вопрос досылания пули.. . Может быть скажем так не однородным. Для сверхточной стрельбы (именно сверхточной) это плохо. Но по идее на выходе из накладки, где торчит нос досылателя ставят латунные втулки (чтобы грязь не попадала и т.п) Вот можно такую поставить с диаметром по диаметру носа досылателя, а заодно уберется люфт.

Чисто ИМХО

R0lanand
P.M.
2-12-2014 15:06 R0lanand
вот вот
именно на досылание пуль этот люфт и влияет! и очень некисло влияет.
особенно это отразилось при стрельбе цельнолитыми пулями (конкретно шмайсера): проявляется в виде отрывов на 10-15см на 100м. Когда доводишь пулю, исключив люфт посредством вертикального досылания с поджимом "болта"(вверх прикладом) отрывы сходят на нет и куча собирается до 5см на 100!
KorTinit
P.M.
3-12-2014 15:14 KorTinit
Ну значит ставьте втулку спереди. Там нос шлифованный можно сделать втулку точную латунную будет вообще все четко.

Вот погуглил и нашел фотку.
319 x 191

Дядя Серёжа
P.M.
4-12-2014 19:22 Дядя Серёжа
Насколько возрастёт мощность винтовки Егерь SP 6,35 если только убрать шайбу с перепуска?
R0lanand
P.M.
2-2-2015 12:54 R0lanand
цитата:
Дядя Серёжа:
Насколько возрастёт мощность винтовки Егерь SP 6,35 если только убрать шайбу с перепуска?

нинасколько

ЕНС
P.M.
13-2-2015 01:35 ЕНС
К вопросу о возможностях Егеря...
17.43.
17.5 метров
Примерно 120 кг.
Пульки.
Первая под углом в черепную коробку и найдена во втором позвоночнике.
Вторая (контрольная, на всякий случай) в свод черепа. Найдена под нижней челюстью.
Телефон сел, потому и фото паршивое. Извиняйте!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 201.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 228.3 Kb
R0lanand
P.M.
13-2-2015 19:04 R0lanand
С такой дистанцией ничего удивительного: точность лазерная, убойность избыточная. Тут и детский калибр справился б.
ЕНС
P.M.
16-2-2015 20:00 ЕНС
цитата:
Originally posted by R0lanand:

Тут и детский калибр справился б.



Ну попробуй! Удачи!
R0lanand
P.M.
22-2-2015 16:29 R0lanand
цитата:
ЕНС:

Ну попробуй! Удачи!

с 17,5 метров ? что там пробовать? при 300 начальных в 1гр 4,5 прошьет голову кабану в любой проекции (полнотелой).

Охота у привады, с вышки на смешной дистанции - да в тире, порой таких условий не бывает. Чем тут хвастать? Ну да хороший трофей, но не более.

ЕНС
P.M.
27-2-2015 22:45 ЕНС
цитата:
Originally posted by R0lanand:

Охота у привады, с вышки на смешной дистанции - да в тире, порой таких условий не бывает. Чем тут хвастать? Ну да хороший трофей, но не более.



Мужик, давай похвастайся своими трофеями. Стучать по клавишам могут многие. Да и Вельгельмов Телей наберется дофига! Однако, что то фактического материала мало. А если таишься и скромничаешь, так таись по-полной...
Ты условия стрельбы видел? Нет! Так и не пи... , пардон болтай попусту. Метры не решают все. Еще есть ветки, елки, павлки,низкие температуры и тд и тп.
У тебя есть полнотелая в .177? 300х300х1/2000=45 Дж. Это в начале пути! Ты чудак, если собираешься стрелять 120 кг такой энергией. Сказочник Андерсен, часом не родственник?
И , похоже у тебя комплекс. Мне в этой теме давно уже хвастаться не нужно. Не красиво и не солидно будет - мужики не поймут. Жаль, что обьяснять это приходится...
И еще раз - НУ ПОПРОБУЙ!УДАЧИ!

R0lanand
P.M.
1-3-2015 03:31 R0lanand
цитата:
ЕНС:

Мужик, давай похвастайся своими трофеями. Стучать по клавишам могут многие. Да и Вельгельмов Телей наберется дофига! Однако, что то фактического материала мало. А если таишься и скромничаешь, так таись по-полной...
Ты условия стрельбы видел? Нет! Так и не пи... , пардон болтай попусту. Метры не решают все. Еще есть ветки, елки, павлки,низкие температуры и тд и тп.
У тебя есть полнотелая в .177? 300х300х1/2000=45 Дж. Это в начале пути! Ты чудак, если собираешься стрелять 120 кг такой энергией. Сказочник Андерсен, часом не родственник?
И , похоже у тебя комплекс. Мне в этой теме давно уже хвастаться не нужно. Не красиво и не солидно будет - мужики не поймут. Жаль, что обьяснять это приходится...
И еще раз - НУ ПОПРОБУЙ!УДАЧИ!

могу поделится без утайки своей скромность, вам её явно не хватает. Про хвастаться не нужно - это точно подмечено, аж в двух темах "не похвастался".

мне моих 5,5 хватит на все варианты моих предпочтений.
и будет вам известно, что полнотелые пули имеют высокий БК, позволяющий доносить больший процент энергии до цели.
4,5/1.26 гр БК 0,08 - сами прокалькулируйте, а еще не забудьте про высокие проникающие свойства малых калибров.
На ютубе полно "североамериканских" охот-примеров убойности детским калибром от подсвинка, до рогатого дикого скота с весом далеко за 200 (в отличии от нас, там это в рамках закона.

ЕНС
P.M.
1-3-2015 09:21 ЕНС
цитата:
Originally posted by R0lanand:

и будет вам известно, что полнотелые пули имеют высокий БК, позволяющий доносить больший процент энергии до цели.


Не, не! Мне ничего про БК неизвестно, да и в теме про Егеря я всего-то с 50-той странице и с 2010 года. Я сюда, так, случайно зашел....

цитата:
Originally posted by R0lanand:

могу поделится без утайки своей скромность, вам её явно не хватает. Про хвастаться не нужно - это точно подмечено, аж в двух темах "не похвастался".

Не тебе мне указывать, где и что размещать. Это форум, но я по крайней мере веду себя уважительно к форумчанам, без менторского тона.

цитата:
Originally posted by R0lanand:

мне моих 5,5 хватит на все варианты моих предпочтений.

Хватает, отлично!, но не нужно утверждать за всех. Да, кстати, в свое время Максим (Доктор 2010), выкладывал расчет по энергетике, расстоянию и убойной силе (энергии). Вот Вам не мешало бы, так же посчитать или посмотреть эти расчеты.

Ну и пересмотрите еще раз большую тему про Егеря. Может, чего нибудь сообразите...

Кстати, приличном обращении к одному, особенно не знакомому, человеку, "Вам" пишется с большой буквы, а с маленькой при обращении к группе лиц.. .

R0lanand
P.M.
5-3-2015 23:49 R0lanand
В интернете фамильярничать не принято
RW1AW
P.M.
7-3-2015 20:40 RW1AW
цитата:
Originally posted by R0lanand:

с 17,5 метров ? что там пробовать? при 300 начальных в 1гр 4,5 прошьет голову кабану в любой проекции (полнотелой).

да уж....
Вы живого кабана видели... на любой дистанции ? Сами хоть раз охотились на него ?

click for enlarge 1920 X 1440 801.7 Kb
click for enlarge 1851 X 2294 576.7 Kb

Прошу меня простить, но пожелаю секачу удачи при встрече с Вами...
За флуд наказывать надо.

ЕНС
P.M.
10-3-2015 14:36 ЕНС
цитата:
Originally posted by R0lanand:

В интернете фамильярничать не принято

Полностью с Вами согласен! Посему при общении с незнакомыми людьми (в особенности) лучше придерживаться общепринятых норм поведения культурного человека. Я рад, что своей фразой, Вы подтвердили мою правоту.. .

R0lanand
P.M.
12-3-2015 00:23 R0lanand
Речь про 17.5 метров. Не переиначевайте мои слова.
ЕНС
P.M.
18-3-2015 23:51 ЕНС
цитата:
Originally posted by R0lanand:

Речь про 17.5 метров. Не переиначевайте мои слова.


Ну, чтож Вы все не успокоитесь, то?! Вам же уже многие написали про калибр 4.5 применительно ко 120 килограммовой биоцели. Я же написал, что гораздо комфортнее было бы стрелять с 33 метров, потому, как на коротке, то как раз пуля могла прошить добычу и добыча бы просто убежала померать в лес! А кровяной след данный калибр практически не оставляет... А, впрочем, стреляйте хоть из рогатки.. . Теоретически даже слона можно заколоть до смерти зубочисткой.. .

BOB71
P.M.
29-4-2015 16:36 BOB71
ребята посоветуйте какого егеря взять в 6.35 со стволом чек или безчек. чето я запутался совсем.
Glaskov
P.M.
30-4-2015 10:52 Glaskov
цитата:
ребята посоветуйте какого егеря взять в 6.35 со стволом чек или безчек. чето я запутался совсем.

Озвучьте для начала свои цели, для чего приобретаете. Если очень кратко и упрощённо:
-по бумаге и очень точно: ствол с чоком для лёгких пуль "воланов" и винт с редуктором; никаких "танцев", заряжай и стреляй.
-по биоцелям массой до 10 кг и с "охотничьей кучей"- ствол без чока (полигональные нарезы) для "полнотелых" пуль и винт без редуктора, прямоток; но нужно будет немного повозится, скорее всего с подбором пуль и поджимом пружин.
Винтовки в 6.35 так приблизительно и "разбиты" производителем: на "спорт" и охоту". Это всё в самых общих чертах.

BOB71
P.M.
9-5-2015 08:16 BOB71
Все с ПРАЗДНИКОМ!!! Вот я и стал обладателем егеря. Только вот интересно почему ствол бьется о крышку манометра? так должно быть или это косяк?
R0lanand
P.M.
9-5-2015 17:10 R0lanand
цитата:
BOB71:
Все с ПРАЗДНИКОМ!!! Вот я и стал обладателем егеря. Только вот интересно почему ствол бьется о крышку манометра? так должно быть или это косяк?

А зачем бить по стволу?

freediverhunter
P.M.
22-5-2015 13:10 freediverhunter
интересно а напрямую с завода частному лицу возможно купить Егеря по лицензии дистанционно с отправкой спецсвязью ?
хотелось бы купить вот такой в калибре 7.62
click for enlarge 1917 X 603 91.4 Kb

грустно что нет на сайте ни прайса с ценами ни какой конкретики для покупки

на ганзе нашёл продавцов только кук и серг 30 и судя по ценникакм на те же моти цены завышают не хило по сравнению с официальными представителями , с егерями наверное таже песня ,
плохо только то что я не знаю ни одного официального представителя по продажам и обслуживанию егеря

Alex.A
P.M.
28-5-2015 19:38 Alex.A
цитата:
Originally posted by R0lanand:

На ютубе полно "североамериканских" охот-примеров убойности детским калибром от подсвинка, до рогатого дикого скота с весом далеко за 200 (в отличии от нас, там это в рамках закона.
Ха, там эти видео тупо реклама производителей мелкашечных РСР и переломок. -Рекламные постановочные видео. К реальной охоте в охотничьих угодьях отношения не имеющие.
А реально, подавляющее БОЛЬШИНСТВО американских серьёзных пневмо-охотников охотятся на кабанов с большими калибрами мощного РСР-оружия калибром от 9мм и до 11,5мм и 12,7мм !!
Потому что бегать по лесу за подранками НИКТО НЕ ХОЧЕТ!
А мощное оружие и крупная тяжёлая пуля берут кабанчика гарантированнее в десятки раз, чем эти малопульки 4,5мм малокалиберные. ( А защищают тут 4,5 калибр потому что с более крупным калибром просто боятся проверок полицией, если винт без лицензии, это причина; А взять нормальный охотничий лицензионный винт- им просто лениво оформить документы.)
-- Вот посмотрите американский сайт пневмо-охотников: калибры применяют все крупные на зверя: http://www.mrhollowpoint.com/7022.html
Вот тут нормальные ВИДЕО зарубежных охот на зверей с РСР-охотничьим оружием: Видеогалерея охот с пневматическим оружием.
Вот ВИДЕО: нормальные охоты на зверя с охотничьими РСР:
Russian Boar Hunt with 458 Super Mag youtube.com
Boar Hunt with Gargoyle youtube.com
325 Pound Boar with 58 Cal Beowulf youtube.com
275 Pound Boar with Ranger 45 youtube.com
220 Pound Boar with .375 youtube.com
Hogs, Helium & AirRifles youtube.com

R0lanand
P.M.
15-6-2015 05:47 R0lanand
Не убедили. Могу так же выложить с десяток анологичных роликов в папском и детском калибрах.
Видел как люди и после огнестрелов бегают за подранками.
Вашу философию не разделяю.
Уверен, что, при точной стрельбе, можно обходиться малыми калибрами. 50-80дж в папском - за глаза и за уши по любой дичи и по мелкому зверю.
deniskamchatka
P.M.
3-9-2015 16:00 deniskamchatka
интересно а напрямую с завода частному лицу возможно купить Егеря по лицензии дистанционно с отправкой спецсвязью ?
хотелось бы купить вот такой в калибре 7.62

грустно что нет на сайте ни прайса с ценами ни какой конкретики для покупки

на ганзе нашёл продавцов только кук и серг 30 и судя по ценникакм на те же моти цены завышают не хило по сравнению с официальными представителями , с егерями наверное таже песня ,
плохо только то что я не знаю ни одного официального представителя по продажам и обслуживанию егеря

ПРисоединяюсь в вопросу. На завод дозвониться не возможно. Просто не берут трубку. Россия, мля.. .

lexand
P.M.
4-10-2015 18:26 lexand
Видел сегодня на выставке концепт готовой булки на Егере. Говорят отдельно фурнитурой в следующем году будут продавать. Классная штука! Суб'ективно по весу, балансу и качеству очень. Понравилась резиновая щека на коробку на вивер и предохранитель с двух сторон. Не очень только передняя точка крепления планки под оптику на ствол.
click for enlarge 1920 X 1080 151.2 Kb click for enlarge 1920 X 1080 155.2 Kb click for enlarge 1920 X 1080 162.1 Kb click for enlarge 1920 X 1080 146.2 Kb
Почему КСПЗ сами не сделают такую? Я бы тогда с удовольствием Матадор на него поменял.
click for enlarge 1920 X 1080 217.1 Kb click for enlarge 1920 X 1080 179.5 Kb
Denisaccord999
P.M.
27-10-2015 18:46 Denisaccord999

Где скачать сертификат?
Konishev1975
P.M.
29-10-2015 00:51 Konishev1975
купил егеря, это первая моя винтовка такого уровня, калибр 5.5, пока разбираюсь.. первый вопрос ствол отдельно и одна точка крепления, то есть если брать за ствол как то страшно что погну.... стоит ли опасаться, а то я уже переживаю вдруг не так положу его ... .