вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тупой вопрос по разборке

bkmqz
P.M. Ц
23-4-2010 21:06 bkmqz
Для не полной разборки хорхе требуется выбить ось затворной задержки с првой стороны свола. Так я его поставил на не полную затворную (вставил зазигалку в окно выброса), так и сяк пробую нажимать на скошенную на-половину пимпочку затворной задержки, а она, зараза, на пол-мулиметра сдвигается и дальше лезть не хачет. Ствол новый, бить молотком жалко. Что "я" делаю нее так?
Vlad 043
P.M. Ц
23-4-2010 21:24 Vlad 043
Затвор в крайнее переднее положение,
Затворную задержку до предела вверх,
Не давая опускаться ЗЗ вниз давить пяткой магазина с обратной стороны,
Поддеваем чуть вылезшую ЗЗ с левой стороны все темже магазином.
Vlad 043
P.M. Ц
23-4-2010 21:30 Vlad 043
Досих пор не пойму - почему в руководстве по эксплуатации упущен такой важный момент: поднять ЗЗ вверх, ведь в противном случае она цепляется выступом на зубе за рамку и в таком положении ее выдавить НЕВОЗМОЖНО!
оТТо
P.M. Ц
26-4-2010 12:37 оТТо
Вроде на первых было в инструкции точно. Сам сначала повозился, потом взял инструкцию, прочитал и все сделал как надо Было это правда больше 4 лет назад
На Х-1 этого кстати нет, может быть и не пишут , что инструкция унифицирована?
оТТо
P.M. Ц
26-4-2010 12:39 оТТо
bkmqz
ось удерживается окончанием направляющей пружины, когда вы отводите затвор в крайнее заднее положение, она сжатой пружиной так давит на ось ЗЗ, что выбить ее наверное действительно только молотком можно
Впрочем, на ютубе висит американский ролик разборки ТТ, в котором учат разбирать его через направляющую втулку затвора, приблизительно такой же случай
banzaj11
P.M. Ц
27-4-2010 00:12 banzaj11
rutube.ru

ролик по разборке. может поможет.. .

zubrilov
P.M. Ц
29-4-2010 22:42 zubrilov
Originally posted by оТТо:

На Х-1 этого кстати нет


Опять двадцать пять. Мы же уже выясняли в прошлом году: есть на Х-1 такое.

оТТо
P.M. Ц
29-4-2010 23:20 оТТо
Какое? Там в отличие от Х ЗЗ держится не за счет зубца который поднимается для ее вынимания, а за счет шарика в боковине ЗЗ, который цепляется за соответствующее углубление в приливе рамки.
Плюс сама планка ЗЗ не фиксирована относительно ее штока.
Выступ там на самом деле тоже есть, но в отличие от Х, на Х-1 он не играет такой роли и ЗЗ выдавливается, даже если не только не приподнимать ее, но и зафиксировать в нижнем положении
zubrilov
P.M. Ц
29-4-2010 23:25 zubrilov
Ну-ну. Мой пистолет как-то вот совсем не такой.
Я же говорю, было уже это, так ничего друг другу и не доказали, так что спорить не о чем.
оТТо
P.M. Ц
29-4-2010 23:28 оТТо
Ну а что тут доказывать, если перед тем как писать, я встал и пошел пистолеты разобрал?
вы сами попробуйте сначала х попробовать зз выбить не поднимая ее, не сломав зуба не получится
а с пластиковой рамки будет выскакивать тока так , как только вы в первый раз стукнете, и рамка в этой точке сгладится

zubrilov
P.M. Ц
29-4-2010 23:42 zubrilov
Ну а что тут доказывать, если перед тем как писать, я взял лежащий рядом на столе пистолет и разобрал его.
Вообще-то я ЗЗ выдавливаю пяткой магазина. Стучать молотком по оружию как-то не приучен. Не выдавливается неподнятая ЗЗ - мне ее приподнять не влом.
zubrilov
P.M. Ц
29-4-2010 23:44 zubrilov
Originally posted by оТТо:

как только вы в первый раз стукнете, и рамка в этой точке сгладится




Пусть уж лучше мой пистолет не узнает молотка, чем ЗЗ будет вытаскиваться без приподнимания.
Удачи.
к14кв163
P.M. Ц
30-4-2010 18:43 к14кв163
Originally posted by bkmqz:

Для не полной разборки хорхе требуется выбить ось затворной задержки с првой стороны свола.


Господа! Я уже писал по этому поводу - достаточно полирануть "пятку" направляющей пружины и паз на оси ЗЗ. Один раз смазать консистентной молибденсодержащей смазки и все - проблема снятя на всегда.
muzlev
P.M. Ц
30-4-2010 19:25 muzlev
Originally posted by zubrilov:

чем ЗЗ будет вытаскиваться без приподнимания.
Удачи.

Именно таким образом (без поднимания) и вынимается рычаг затворной задержки старого образца на фортообразных. Он в отличие от обновленного не имеет выступа, входящего в зацеп с рамой. Инструкцию для пистолета видимо писали при наличие рычага затворной задержки старого образца. А когда этот рычаг заменили, (не понятно, по какой причине, видимо в целях экономии при производстве) об изменении в инструкции не подумали. Теперь многие и мучаются с выниманием рычага. Хотя, мне этот зацеп на рычаге не понятен. Зачем он там? Если только для того, чтобы не вылетел при стрельбе. В чём я сомневаюсь. У себя установил рычаг старого образца. Он смотрится гораздо эстетичнее нового. Стреляю, и он не вылетает хотя и без этого "зацепа".
click for enlarge 466 X 175  11,3 Kb picture

оТТо
P.M. Ц
30-4-2010 21:07 оТТо
у меня по разным данным толи 4-й, толи 6-й стальной хорек на форуме, сразу стояла ЗЗ с пазом