вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мушка Хорхе

Vanilla
P.M. Ц
18-4-2010 17:57 Vanilla
Возник такой вопрос- как аккуратно снять мушку, например для замены или глубокого апа? Пробовал- зажимал через кожу затвор в тиски( не шибко сильно но достаточно жестко) и пробовал стукнуть небольшим молотком через алюминий и через медную выколотку- фиг, стоит мертво, ни на сотку ни в одну сторону ни в другую. Может кто нибудь сталкивался с этим делом? Может кто знает где купить какой нибудь подходящий мушкоправ? Если же просто долбить сильнее, да еще сталью по стали, то можно мушку изуродовать и паз на затворе покоцать! Короче друзья, кто делал такое, прошу поделиться опытом!
С Э М
P.M. Ц
18-4-2010 19:21 С Э М
Зажимайте в тиски затвор через плотный (картон 2мм) приставьте железку со стороны з/з (не калёную)по ширине основания мушки, целика и стучите молотком. Всё получится, сам недавно менял. удачи.
max manson
P.M. Ц
18-4-2010 22:58 max manson
Сломать не сломаете, но мушку можете всё-же повредить. Перед операцией-запаситесь средством для искуственного воронения.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
19-4-2010 00:36 ПашаАБАКАН
Фиг с ним, спистолетмо, на то он и шалезный. Ты мой ПСМыч видел? Из которого я целик 8-кг гирей выбивал? Разве что вмятин нет, но раотает.
Я сейчас обычным рыболовным лаком покрасил мушку и целик (в красный и зеленоватый цвет соответственно). Так теперь приешл к выводу, что все это на фиг ацетоном сотру, сниму с прицельных приспособлений оксидирование (если понадобится - напильником) и буду покурывать лаком заново. Мне пофиг, как он выглядит, главное что бы мне удобно было.

Vanilla
P.M. Ц
19-4-2010 02:24 Vanilla
Originally posted by С Э М:
Зажимайте в тиски затвор через плотный (картон 2мм) приставьте железку со стороны з/з (не калёную)по ширине основания мушки, целика и стучите молотком. Всё получится, сам недавно менял. удачи.

Не понял, так бить по основанию мушки сбоку вдоль паза? Так я так и делал, чего то ни как. Может специальное приспособление или инструмент есть какой для этого, ну да я об этом спрашивал.
С Э М
P.M. Ц
19-4-2010 12:47 С Э М
Originally posted by Vanilla:

Не понял, так бить по основанию мушки сбоку вдоль паза? Так я так и делал, чего то ни как. Может специальное приспособление или инструмент есть какой для этого, ну да я об этом спрашивал.

Я выбивал простым болтом на 6мм, мушка калёная ни чего с ней не будет, стучите сильнее.

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
19-4-2010 22:38 ПашаАБАКАН
Originally posted by снайпер-177:

Off.У ПСМча выбить МУШКУ 8-килограммовой гирей?


Пордон, попутал.
igorn2006
P.M. Ц
22-4-2010 20:23 igorn2006
Упустил тот момент, когда мушка Хорхе выпала из своего крепления и, конечно, потерялась. Теперь не могу найти новую, как не пытаюсь. Даже готов на небольшой тюнинг пистолета. Хотя в голове не укладывается, как она могла выпасть, ведь она там в пазе, и на клей посажена, и закернена.
Хотя конечно, для меня есть простой вариант - оформить в разрешиловке лизенцию на ремонт, ехать в Климовск и отдавать пистолет в ремонт.
Если у кого то есть какие варианты предложите, пожалуйста. Спасибо.

------
за тех, кто в стропах


Makaroff
P.M. Ц
22-4-2010 23:35 Makaroff
Originally posted by igorn2006:
Упустил тот момент, когда мушка Хорхе выпала из своего крепления и, конечно, потерялась. Теперь не могу найти новую, как не пытаюсь. Даже готов на небольшой тюнинг пистолета. Хотя в голове не укладывается, как она могла выпасть, ведь она там в пазе, и на клей посажена, и закернена.
Хотя конечно, для меня есть простой вариант - оформить в разрешиловке лизенцию на ремонт, ехать в Климовск и отдавать пистолет в ремонт.
Если у кого то есть какие варианты предложите, пожалуйста. Спасибо.

хм.. да какие проблемы-купите тут Запчасти к Хорхе. Все (разрешённые)

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
23-4-2010 00:01 ПашаАБАКАН
Originally posted by igorn2006:

Упустил тот момент, когда мушка Хорхе выпала из своего крепления и, конечно, потерялась.
для меня есть простой вариант - оформить в разрешиловке лизенцию на ремонт, ехать в Климовск и отдавать пистолет в ремонт.


"Я к вам за шестисотым мерседесом." "Так выже у нас вчера покупали!" "У того уже пепельница полная."

MrFrag
P.M. Ц
22-5-2010 07:12 MrFrag
А вообще есть где в продаже оптоволоконные мушки на фортообразные?
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
23-5-2010 08:08 С Т Р Е Л О К
Originally posted by MrFrag:

А вообще есть где в продаже оптоволоконные мушки на фортообразные?


нету... . сами делайте.. .
sergeyR
P.M. Ц
23-5-2010 16:36 sergeyR
Originally posted by MrFrag:

А вообще есть где в продаже


Посмотрите тут. Не оптоволокно, но все-же.
Прицельные приспособления со светящимися стержнями для Хорхе (Готово к производству!)
MrFrag
P.M. Ц
24-5-2010 03:58 MrFrag
нету... . сами делайте...

Что ж, бешеный надфиль мне в помощь

2 sergeyR
Эх, не по карману мне нынче тритий

Makaroff
P.M. Ц
26-5-2010 23:47 Makaroff
Оптоволокно-да ну, проходили уже-ничего хорошего не вышло, если честно, т.к. это плохо работает в условиях плохой освещенности.
самый бюджетный вариант-рыболовный лак или по дороже немного ( как у меня)-наклейки найтситтерс, непременно ядовито-зеленого цвета, дневные, превосходно работают и на свету и в условиях плохой освещенности.
полтора года уже стоят-сносу нет, тренируюсь минимум раз в неделю.
MrFrag
P.M. Ц
27-5-2010 00:56 MrFrag
Originally posted by Makaroff:

наклейки найтситтерс


Можно подробей, что это за наклейки такие?
Makaroff
P.M. Ц
27-5-2010 10:39 Makaroff
Originally posted by MrFrag:

Можно подробей, что это за наклейки такие?

http://www.nitesiters.com/

только ОЧЕНЬ долго идут при заказе.

Alexander_NS
P.M. Ц
27-5-2010 11:58 Alexander_NS
только ОЧЕНЬ долго идут при заказе.

Мне пришли быстро, только заказывал daysiters а прислали nitesiters
А ночные в принципе не нужны, дневные практичнее и полезней.
Сейчас сделал рыболовным лаком, в принципе устраивает.
sergeyR
P.M. Ц
27-5-2010 13:16 sergeyR
Originally posted by Alexander_NS:

Мне пришли быстро


Будьте добры, напишите, если это можно здесь, либо в личку, как заказать, карты у меня нет, цена вопроса. А можно через Вас купить, ну и Ваша цена? Думаю это будет соответствовать теме.
M0DeSTix
P.M. Ц
27-12-2010 12:42 M0DeSTix
Originally posted by Vanilla:
Возник такой вопрос- как аккуратно снять мушку, например для замены или глубокого апа?

Да без проблем. Я это делал на Форте-12Р при установке оптоволоконной мушки, но они ведь с Хорхе блезницы, так что и вам подойдёт способ.

Установка мушки выглядит так.

1. Берём большую плоскую отвёртку и оборачиваем её в бумагу (можно и не оборачивать, но лучше это сделать).
2. Помещаем основание отвёртки слева под торец платформы, именно под самую нижнюю часть платформы слева.
3. Аккуратно бьём молотком по рукоятке отвёртки и выбиваем мушку слева направо (вниз). Бить по гребню мушки нельзя, только под основание.
4. Установку производим по аналогии.

P.S. Не забудьте пометить, перед тем как выбивать штатную мушку, её положение, что бы новую установить на том же месте по горизонтали. По вертикали проблем не будет, высота платформы и гребня, точно такая же как и у штатной мушки.

Если интересно, зачем я с этим всем маялся можно почитать тут - Оптоволоконная (светособирающая) мушка для пистол

Результат ниже на фото:

valter.45
P.M. Ц
28-12-2010 06:18 valter.45
Спасибо за ссылку предыдущему участнику. Метнулся по ней, и теперь здесь можно попробовать вписаться в мой заказ.

valter.45
P.M. Ц
28-12-2010 16:24 valter.45
снайпер-177 Виктор, там сталь, не сумлевайся
Змей-полигон
P.M. Ц
23-1-2011 10:32 Змей-полигон
Мушки с е-ганз стальные
С февраля будут доступны в Москве у меня/Дога.
В т.ч. для посмотреть/пощупать.
miha2154
P.M. Ц
18-3-2011 14:03 miha2154
Originally posted by Alexander_NS:
только заказывал daysiters а прислали nitesiters .

Аналогично, вот жулики! И, я не понял - они только на солнце светятся, когда и так светло? Потому что на фонарь реакция - ноль.

miha2154
P.M. Ц
19-3-2011 20:13 miha2154
Хотите знать почему на фото nitesiters так хорошо светятся - УФ-подсветка.