Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Снятие с ЗЗ - бага или фича ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Снятие с ЗЗ - бага или фича    (просмотров: 2442)
 версия для печати
sughy
posted 13-4-2010 23:20    
В процессе последних пострелушек заметил еще один интересный момент:
Если в пистолет, стоящий на ЗЗ, магазин дослать резким движением (ладонью резко задвигаем магазин, упираясь в его пятку). То пистолет, в результате этого досылания, снимается с ЗЗ и оказывается уже заряженным.
При "медленном" вставлении магазина все как обычно, с ЗЗ надо снимать нажатием на рычаг задержки.
Вот и интересно - это бага или фича? или бага которую вполне можно использовать как фичу?
I-met
posted 14-4-2010 00:03    
Баг, был такой у "викингов" первых выпусков. Правда, там иногда происходил выстрел. Если выстрела нет, то баг полезный. Хотя, я бы задумался об устранении пока не стал стрелять сам.
sughy
posted 14-4-2010 00:11    
А с чего ему при этом самому стрелять.
я подозреваю, что при резком хлопке-толчке инерционно сдергивается ЗЗ и происходит заряжение. Если бы была при этом опасность выстрела - то при каждом заряжании с ЗЗ происходил бы выстрел.
I-met
posted 14-4-2010 01:38    
Сейчас лупил по своему, правда у меня гроза5, с 33 не срывается.
MrFrag
posted 14-4-2010 05:32    
У меня на пятерке такое присутствует. Не напрягает.
colorex
posted 14-4-2010 07:50    
такое штатно было у вальтеров -автоматическая зз внутри без внешнего рычага
I-met
posted 14-4-2010 09:11    
И у первых годов выпусков ПМ. Отменили именно из-за самострелов.
colorex
posted 14-4-2010 09:43    
зз не имеет оношение к усм
Swedb
posted 14-4-2010 10:15    
Попробуй сделать так: поставь руками на ЗЗ, доведя ЗЗ пальцем максимально вверх. Потом с "хлопком" поставь магазин, если не снимется с ЗЗ, то налицо недопостановка на ЗЗ из-за недостаточно выступающего подавателя. Второй вариант, который иногда случается - деформация оси ЗЗ.
Oberst39
posted 14-4-2010 11:11    
Подобное может происходить и на Фортообразных и на ТТобразных и на других пистолетах. Причины могут быть следующие: не чёткая постановка затвора на ЗЗ(слабое воздействие подавателя магазина, засорённость отверстия под ось ЗЗ, загрязнённость, плоскость выточки на оси ЗЗ не строго совпадает с плоскостью упора-оси возвратной пружины, деформация), изношенность зуба ЗЗ. В любом случаи не чёткость постановки на ЗЗ, срыв с неё говорит о не исправности оружия.

edit log

sughy
posted 14-4-2010 11:28    
Проверял. Снимает. В деформацию оси ЗЗ я верю, я вообще про нее (про ЗЗ) уже мельком писал тут на форуме, что походу она у меня недозакаленная попалась. После нескольких разборок-сборок стала очень плохо входить на свое место и туго в нем крутится. пробовал выпрямлять - работала хорошо. потом снова повторялось.

Слегка наждачечкой обточил ось ЗЗ (совсем чутка. 0,1мм или меньше) стала намного легче входить. правда разбираю-собираю теперь оттягивая ось возвратной пружины и удерживая ее пальцами вынимаю ЗЗ. Потому как если вставить "как принято", со щелчком, она снова видимо искривляется и ходит туго. что характерно после стрельбы все было нормально.

Заказать ЗЗ ремкомплектную я уже хочу, но основной поставщик запчастей из Украины это участник Дог, а он сейчас временно нетрудоспособный. Подлечится - закажу через него новую ЗЗ (или весь комплект сменных деталюшек, который предлагает Змеей-полигон, под "хром" например)

Хотя вообще эффект вроде как не мешает. Опять же при скоростных упражнениях может быть даже бонусным, ибо все равно я магазин досылаю держа ствол в сторону мишеней.

sughy
posted 14-4-2010 11:32    
quote:
плоскость выточки на оси ЗЗ не строго совпадает с плоскостью упора-оси возвратной пружины

А вот это имеет место быть.
Значит замена ЗЗ вероятно решит эту "проблему"?

I-met
posted 14-4-2010 14:04    
quote:
зз не имеет оношение к усм

Да никто не спорит. Баг имеет место.
гнуМеталл
posted 14-4-2010 14:16    
quote:
[B][/B]

Ребята, а на моём Х1(переделка лужебного - с "мишенькой")ось 33,при постановке на задержку, неподвижна,т.е.флажок на оси немного движется. Грубо говоря, пружина магазина "не напрягается"крутануть ось(33),а просто поднимает флажок. Всё работае чётко, как часы!)))
schmidt
posted 14-4-2010 18:48    
Вот проблему то нашли
Взять надфиль и аккуратно проточить выступ на ЗЗ и в затворе. Совсем чуть-чуть, пару раз туда-сюда. Поверхности зацепления изнашиваются же от многократного снятия под нагрузкой.
sughy
posted 14-4-2010 22:48    
quote:
Взять надфиль и аккуратно проточить выступ на ЗЗ и в затворе. Совсем чуть-чуть, пару раз туда-сюда.

когда ей было износиться. суммарный настрел пистолета около 150 патронов.

Makaroff
posted 14-4-2010 22:58    
фича это.
удобно при быстрой перезарядке.
sughy
posted 14-4-2010 23:37    
quote:
Originally posted by Makaroff:
фича это.
удобно при быстрой перезарядке.

"А вечером пришел лесничий и выгнал всех нафик из леса" (с)

muzlev
posted 15-4-2010 09:43    

С уважением. Для sughy

Если будешь заказывать рычаг затворной задержки, то рекомендую заказать его старой модификации. У него неподвижный "шток", работает только сам рычаг. Если и будут в дальнейшем происходить трудности со штоком, то это ни как не отразится на самом рычаге и его работе. Сам себе такой поставил уже давно, но не по пречине плохой работы. Заменил всё на хром. Очень советую. Будешь доволен. Работает суппер. Ещё посоветую заказать рычаг предохранителя, тоже старого образца (прямой). Гораздо приятнее смотрится и в процессе работы удобнее. Хотя я им не пользуюсь.
click for enlarge 466 X 175 11,3 Kb picture

edit log

sughy
posted 15-4-2010 10:24    
quote:
Ещё посоветую заказать рычаг предохранителя, тоже старого образца (прямой). Гораздо приятнее смотрится и в процессе работы удобнее. Хотя я им не пользуюсь.

Да тут в другой теме этого раздела вообще категорически не рекомендуют предохранитель использовать.
ибо он не очень и нужен на этой модели пистолетов и есть забавный глюк с падением заряженного пистолета на предохранителе.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Снятие с ЗЗ - бага или фича ( 1 )
guns.ru home