Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Снятие с ЗЗ - бага или фича ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Снятие с ЗЗ - бага или фича    (просмотров: 2442)
 версия для печати
снайпер-177
posted 15-4-2010 13:19    
quote:
Originally posted by I-met:
И у первых годов выпусков ПМ. Отменили именно из-за самострелов.

Какие самострелы! Полезная функция. Я в своё время просто вы...лся искать затворную задержку с "ногой" и соответствующие магазины. Так вот и не нашел, а магазины все как один порезаные.

Postrelok77
posted 16-4-2010 00:06    

На моей, 05-й Грозе, автоснятие с ЗЗ происходит только если в магазине
заряжено 15 патронов, при резком ударе по нему. При меньшем кол-ве
патронов или при мягком снаряжении в рукоятку данный эффект не
проявляется. Видимо при 15патронх в магазе и резком ударе при зарядке,
по затвору происходит сильный удар и он приподнимается на рамке чуть
более обычного и,выбрав люфт, просто слетает с ЗЗ.Когда патронов меньше-
подаватель имеет свободный ход вниз магазина и этим амортизирует удар
об затвор. \ имхо\
I-met
posted 16-4-2010 00:12    
quote:
Какие самострелы! Полезная функция. Я в своё время просто вы...лся искать затворную задержку с "ногой" и соответствующие магазины. Так вот и не нашел, а магазины все как один порезаные.

Сам молод не присутствовал, но факт. Кто ищет тот найдёт.
sughy
posted 16-4-2010 09:16    
quote:
Originally posted by Postrelok77:

При меньшем кол-ве
патронов или при мягком снаряжении в рукоятку данный эффект не
проявляется. Видимо при 15патронх в магазе и резком ударе при зарядке,
по затвору происходит сильный удар и он приподнимается на рамке чуть
более обычного и,выбрав люфт, просто слетает с ЗЗ. \ имхо\

проверил у себя еще раз. при "мягком снаряжении" все хорошо. стоит на ЗЗ. При резком, хлопком, вставлении даже если в магазине 3 патрона - снимается с ЗЗ

Eros
posted 16-4-2010 11:40    
На самом деле, самопроизвольный срыв с ЗЗ при резкой установке снаряженного магазина или при ином резком сотрясении пистолета, чаще всего происходит из-за износа паза под ЗЗ на затворе. Затвор Хорхе не имеет достаточную твердость для сопротивления наклепу на малой площади контакта с выступом ЗЗ. При этом металл ЗЗ закален сильнее. У кого-то наклеп на затворе прогрессирует и угол контакта с выступом меняется. По первости это ощущается в виде меньшего усилия на ЗЗ при снятии.
schmidt
posted 16-4-2010 12:10    
Вот и я про то же. Надфиль в руки и вперед ...
sughy
posted 16-4-2010 13:52    
quote:
Originally posted by Eros:
На самом деле, самопроизвольный срыв с ЗЗ при резкой установке снаряженного магазина или при ином резком сотрясении пистолета, чаще всего происходит из-за износа паза под ЗЗ на затворе.

Трясти пробовал - не срывает, исключительно магазином или хлопком по шахте магазина, резким. Если магазин вставить недостаточно резко - то пистолет остается на ЗЗ.
Визуально осмотрел затвор. на той стороне выемки для ЗЗ которая обращена в сторону ударника самый кончик ее угла слегка скошен как будто срезано 0,5мм с угла.

Думаете стоит надфилем углубить выемку для ЗЗ ?

SiteCoolOff
posted 16-4-2010 14:06    
Проанализировав высказывавшихся - баг. Для интереса - какая возвратка?
sughy
posted 16-4-2010 16:32    
quote:
Originally posted by SiteCoolOff:
Проанализировав высказывавшихся - баг. Для интереса - какая возвратка?

Ну вон Makaroff говорит что фича )))

возвратки 2
большая стандартная и маленькая резанно-вкрученная.

edit log

Eros
posted 16-4-2010 17:39    
quote:
Originally posted by sughy:

Трясти пробовал - не срывает...

Заход магазина - удар. Стукните пистолетом об стол, например. Затвор, скорее всего, сорвется с ЗЗ.

Ну а механизмов никаких внутри нет. Посему не фича, а типичный баг.

sughy
posted 16-4-2010 20:19    
quote:
Заход магазина - удар. Стукните пистолетом об стол, например. Затвор, скорее всего, сорвется с ЗЗ.

Так я написал. что хлопок по шахте магазина приводит к тому-же эффекту.
ну впрочем я все равно собирался заказывать фортовскую хромированную ЗЗ
так что дождусь выздоровления Дока и закажу.

schmidt
posted 16-4-2010 20:56    
Замена ЗЗ может ничего не изменить. Надо смотреть угол зацепа на затворе.
Postrelok77
posted 16-4-2010 21:29    
quote:

Попробовал об стол - сорвался с ЗЗ только от приличной силы удра и то
с второй попытки. Но с такой силой я магазин не забиваю!

sughy
posted 17-4-2010 09:10    
quote:
Originally posted by schmidt:
Замена ЗЗ может ничего не изменить. Надо смотреть угол зацепа на затворе.

Про это я тоже написал выше. Но лично я считаю, что браться за надфиль стоит после покупки новой запчасти, чтобы подгонять под уже имеющуюся деталь.

Грызверг
posted 19-4-2010 11:21    
У меня тоже присутствует этот багоглюк. И у друга тоже. Но загонять магазин надо именно с силой.
На прошлой дуэлке в "Объекте", вот так, при вставлении магазина, у меня срывался с ЗЗ викинг. Было приятно. Но там усилие надо совсем небольшое.
SiteCoolOff
posted 19-4-2010 20:46    
А чисто теоретически,
если предположить большие зазоры в парах направляющих затвор-рамках, допускающих чрезмерный люфт затвора относительно оси направляющей возратной пружины, т.е. затвор допускает "покачивание", то...
В принципе может служить причиной такого бага.
ИМХО. Просто предположил.

edit log

Swedb
posted 19-4-2010 23:53    
quote:
Originally posted by SiteCoolOff:

чрезмерный люфт затвора

присутствует, затвор даже "брякает" при отсутствии магазина, но данного бага нет.
yaLexus
posted 8-2-2012 20:38    
Искал, не нашёл, посему сюда пишу.
У меня при установке доп. пружины (в комплекте шла!) перестаёт вставать на ЗЗ Если отпускать затвор медленно - встаёт. А если резко отпустить - срывает. Не хватает у магазинной пружины силы, чтоб противодействовать оси двух возвраток. Как здесь быть? Точить ось ЗЗ? Если так, то в какую сторону?
ale94106499
posted 8-2-2012 21:55    
странно! С двумя пружинами давно и все ОК! Попробуйте располовинить меньшую (доп.возвратку) Легче будет затвор дергать. Но не спешите а все таки посоветуйтесь еще с камрадами...
yaLexus
posted 9-2-2012 07:43    
quote:
Originally posted by ale94106499:

странно! С двумя пружинами давно и все ОК! Попробуйте располовинить меньшую (доп.возвратку) Легче будет затвор дергать. Но не спешите а все таки посоветуйтесь еще с камрадами...

Читал про располовинивание, но торопиться не хочу - обратно уже не склеишь К тому же не совсем хорошо себе представляю, какой толк от вкрученных друг в друга половинок доп. пружины (они же сжиматься перестанут?!).
Стрелять пока не пробовал - лиц. на оформлении, без неё патроны не продают. Думаю, может по притрётся после отстрела, начнёт вставать...?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Снятие с ЗЗ - бага или фича ( 2 )
guns.ru home