вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

рыжеватый налет

sughy
P.M. Ц
3-4-2010 22:04 sughy
заметил тут, что если практически весь день проносить Хорхе в поясной кобуре, т.е. когда контакт рукоятки с телом ну максимум через футболку, а иногда и без нее. То на "шпоре" (ну та что сзади, над рукояткой) и на обрамлении шахты магазина появляется рыжеватый налетик, как бы точечками (уж не она ли самая - коррозия). Маслицем на тряпочку конечно сразу ушло (кстати по кончику шпоры и по нижней передней кромке рукоятки воронение уже стерлось). вот я думаю может у меня масло не самое правильное?
Пользуюсь я Gunoil от Cramolin в баллончике-спрее. обычно брызгаю на х/б тряпочку и ею протираю. даю чуть подсохнуть и чистой тряпочкой еще раз насухо, чтобы не блестело. это снаружи. для внутренних деталей прямо из распылителя и чистой тряпочкой снимаю излишки, при этом оставляю блестящую "пленочку"

p.s. хотя может это по мелочи лак с деревянной рукоятки облезает? сейчас уже все стер, да и все равно микроскопа, чтобы рассмотреть у меня дома нет.

sughy
P.M. Ц
5-4-2010 15:00 sughy

Что-то никто не отвечает ))
Это я один такой везучий с возможно корродирующей рамкой и гнущейся осью ЗЗ?
Зец
P.M. Ц
5-4-2010 15:40 Зец
Дело обычное. Поменяйте кобуру, чтобы пистолет нигде тела не касался.
sughy
P.M. Ц
5-4-2010 16:44 sughy
Поменяйте кобуру, чтобы пистолет нигде тела не касался.

на служебно-армейскую от ПМ разве что )))

Зец
P.M. Ц
5-4-2010 17:07 Зец
Ну это уже как получится. Просто причин ржавления при ношении (если исключить дождь, купание и т.д.) обычно три:
1. Попадание пота при соприкосновении металла с телом - ржавеют поверхности, соприкасающиеся с кожей
2. Неподходящая смазка (с щелочными свойствами) - ржавеют поверхности, покрытые смазкой
3. Агрессивная пропитка кожи кобуры - ржавеют поверхности, контактирующие сматериалом кобуры
Mihoshi
P.M. Ц
5-4-2010 22:50 Mihoshi
Есть такое дело, хотя мой пистолет сильно не новый. Вылечл очень просто, протер его насухо и смазал смазкой с тефлоном, больше не ржавеет.
sughy
P.M. Ц
5-4-2010 23:41 sughy
Ну я пока имеющимся ганойлом заново все протер. и пока, вот второй день все чисто. хотя оба дня проносил в той-де кобуре часов по 9-10
Есть все-же подозрение, что это была не коррозия а очень мелкие "катышки" осыпающегося от трения лака с деревянной рукоятки.
Dr. Pupkin
P.M. Ц
7-4-2010 06:22 Dr. Pupkin
Originally posted by Зец:

Просто причин ржавления при ношении (если исключить дождь, купание и т.д.) обычно три


Есть еще одна. Если занести в теплое помещение с мороза, покроется конденсатом. У меня так МР 79-9 ТМ пострадал. Обстоятельства ношения не на тушке, были веские.