вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые стволы и степень зубастости

sughy
P.M. Ц
29-3-2010 12:38 sughy
Разглядывая фотографии (да и живьем) снятых на просвет стволов от т.н. второго поколения ГСВ весьма радуют сказочно большие просветы между зубами. в то время как даже в Mk2+ просвет не такой уж и большой в сравнении с...
Отсюда возникает вопрос
Не ведутся ли случаем на КСПЗ работы по созданию ствола который сможет приблизить мощностные показатели Хорхе к таковым у пресловутых Streamer, T-10 и Inna. Ведь сама "железная основа" то пистолетов просто великолепная. и реально трудноубиваемая. или крепкость рамки и затвора Хорхе компенсируется условно слабым стволом, а у вышеназванных импортных пистолетов наоборот?

Господа причастные к заводу ну так. в порядке мечтаний о будущем порадуйте что ли? расскажите что нового про Mk3 или како-то перспективный Mk4
Или при малых зубах импульса даже патронов У+ не хватит для перезаряда (учитывая массу затвора у Хорхе)?

banzaj11
P.M. Ц
30-3-2010 11:32 banzaj11
Господа причастные к заводу ну так. в порядке мечтаний о будущем порадуйте что ли? расскажите что нового про Mk3 или како-то перспективный Mk4

походу мы не увидим ни того, ни другого лет 5.. .
Или при малых зубах импульса даже патронов У+ не хватит для перезаряда (учитывая массу затвора у Хорхе)?

да просто пружину слабей поставить и все будет перезаряжаться.
stroitel040404
P.M. Ц
30-3-2010 13:09 stroitel040404
Присоединяюсь к sughy !
Очень хочется послушать заводчан!
что-нибудь делается в этом направлении?
или военно-коммерческая тайна?
stroitel040404
P.M. Ц
30-3-2010 13:14 stroitel040404
присоединяюсь к sughy !
очень хочется услышать заводчан,
что-то делается в этом направлении?
или это военно-коммерческая тайна?
stroitel040404
P.M. Ц
30-3-2010 13:19 stroitel040404
присоединяюсь к sughy !
очень хочется услышать заводчан,
что-то делается в этом направлении?
или это военно-коммерческая тайна?
sughy
P.M. Ц
30-3-2010 14:44 sughy
да просто пружину слабей поставить и все будет перезаряжаться.

при слабой пружине и высокоимпульсном патроне будет нефигово стучать втулкой возвратных пружин по ЗЗ. мне и так показалось что она у меня какая-то мягковатая - несколько раз при сборке-разборке по ней ударило втулкой возвратки и ЗЗ начала туго входить до конца и туго выниматься первые миллиметры. пришлось ее слегка наждачечкой в диаметре подуменьшить. примерно на 0,1 - 0,2 мм.
в принципе чок в конце ствола тоже должен давать достаточный подпор шарика, чтобы появлялся обратный импульс
ведь служебные то Хорхе и украинские Форты прекрасно с гладкими стволами живут на тех-же патронах.
неужели у РИО на столько более мощное лобби в сертификационных органах?

Swedb
P.M. Ц
30-3-2010 14:59 Swedb
Originally posted by sughy:

расскажите что нового

Я не инсайдер, и инсайдерской инфой не обладаю, но думаю, что процесс получения сертификата на Хорхе уже запущен (действующий сертификат до 18.06.2010), значит, вышли либо с имеющимся стволом, либо с чем-то "вкусным", но о "вкусном" будут молчать как партизаны, чтобы делу не накосячить.

sughy
P.M. Ц
30-3-2010 15:43 sughy
думаю, что процесс получения сертификата на Хорхе уже запущен (действующий сертификат до 18.06.2010)

Главное, чтобы нам не прописали в сертификате "огнестрельное оружие временного поражения" (с) и сразу жизнь перестанет казаться медом )))

в любом случае значит новостей ждать не более 3х месяцев )

banzaj11
P.M. Ц
30-3-2010 21:29 banzaj11
я думаю Техноармс быстрей что-то сделает, чем КСПЗ.
Swedb
P.M. Ц
30-3-2010 21:58 Swedb
пожуем - увидим.
Мне КСПЗ роднее, как-то, да и что притягивает, так это без особого пафоса на форуме решают проблемы с форумчанами. Без шума и пыли, так сказать.
sergei308
P.M. Ц
30-3-2010 22:09 sergei308
На данный момент пистолеты ХОРХЕ идут с завода только с стволами т.н. "МК 2+"
продление сертификатов идет, в свете последних нововых идей МВД не могу точно ответить, как будет классифицироваться этот вид оружия.
Swedb
P.M. Ц
30-3-2010 22:48 Swedb
Originally posted by sergei308:

как будет классифицироваться этот вид оружия


надеюсь, сертификат вы получите быстрее, чем вступят поправки в ЗоО
sughy
P.M. Ц
30-3-2010 22:49 sughy
На данный момент пистолеты ХОРХЕ идут с завода только с стволами т.н. "МК 2+"

Эхъ.. . вот только в Ормагах зачастую еще запасы Mk1 (как я себе и купил)
но ничего.. . я его отстреляю как следует и если что он к вам приедет

sergei308
P.M. Ц
31-3-2010 00:48 sergei308
Обычно все" свежие" партии появляются в климовском темпе.
sughy
P.M. Ц
31-3-2010 08:05 sughy
В этом отношении Климовский Темп конечно супермагазин. С моей точки зрения у него только один недостаток. мне до него ехать немного меньше тысячи километров ))
Но может однажды и посещу.
Alexander_NS
P.M. Ц
31-3-2010 08:58 Alexander_NS
Темп конечно супермагазин.

Еще бы очереди в нем сократить, или правильно организовать. Надо разделить продажу боеприпасов и оружия. А то приезжаешь за патронами и стоишь, пока народ определится с покупкой железа (часто с выносом мозга продавцам).

А ехать мне до него в районе 50 км. По Московским меркам не далеко.

swell
P.M. Ц
31-3-2010 11:33 swell
А кто знает с какого месяца завод выпускает пистолеты со стволом Мk2+? На днях буду покупать, хочу узнать с какой датой выпуска брать. Заранее спасибо!
Swedb
P.M. Ц
31-3-2010 15:37 Swedb
Зачем знать дату, если достаточно взять в руки пистолет?
sughy
P.M. Ц
31-3-2010 16:02 sughy
И даже можно его не разбирать
поставить на ЗЗ, всунуть в просвет белую бумажку и заглянуть в ствол )
Swedb
P.M. Ц
31-3-2010 16:15 Swedb
Originally posted by sughy:

и заглянуть в ствол )


не совсем так.

достаточно посмотреть на дульный срез, а для гарантии измерить внешний диаметр ствола. а вот если разбирать не дают - валить из этого магазина.
а вот на зубы смотреть, чтобы понять, какой мк+ вам предлагают: первый или второй.

swell
P.M. Ц
31-3-2010 22:58 swell
Спасибо за советы. А каким должен быть дульный срез? Правда со штангенциркулем по магазинам тусить как-то стремно) Может проще знать дату?
Swedb
P.M. Ц
1-4-2010 09:43 Swedb
Почитайте данный раздел, найдете ответы на все вопросы, включая фото и т.п.