Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Мой Хорь еще не помер, но глюк выдал... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мой Хорь еще не помер, но глюк выдал...    (просмотров: 2631)
 версия для печати
timur1
posted 13-3-2010 23:10    
Сегодня поехал в тир потренироваться. Отстрелял патронов 40 АКБС 50 дж., как в друг "прилетел" вот такой глюк. См. видео.
http://www.youtube.com/watch?v=Q0fFfDq5Vkg
На видео видно, что затворная рама перестала свободно передвигаться. В среднем положении её просто клинет и она не скользит свободно.

edit log

timur1
posted 13-3-2010 23:17    
Настрел у моего пистолета около 300 патронов. При осмотре явных дефектов не выявлено. Думал в начале, что ствол раздуло, но нет такого. Если кто-то с таким сталкивался, отпишите, как лечить. Либо надо сразу везти в Климовск на ремонт.

Всем заранее спасибо за помощь.

edit log

Swedb
posted 14-3-2010 00:00    
Без возвратки и ее направляющей также клинит?
timur1
posted 14-3-2010 00:04    
Да я снял пружины и ЗЗ чтоб можно было снять на видео, т.к. с пружиной еще тяжелей двигать.
Jorik
posted 14-3-2010 00:17    
Мне кажется, что все таки ствол немного поддуло...
timur1
posted 14-3-2010 00:30    
Мне инструктор тоже самое сказал. Я внимательно осмотрел его, пистолет разумеется. Не видно поддутия. Прикладывал к стволу ровную металическую пластину, нет отклонений. Мерил диаметр, по всей длинне ствола 12,5.

Если все таки поддуло. Я так понимаю дорога мне в Климовск? А с кем там связаться чтоб договориться о ремонте?

edit log

Swedb
posted 14-3-2010 00:36    
quote:
Originally posted by timur1:

Да я снял пружины

На видео как раз таки все с пружинами снято. Видно ж, после снятия затвора вываливается направляющая возвратки с пружинами. Без пружин и направляющей клины есть?
Вторую (маленькую) пружину возвратки не резали?

Ну и последний совет, если он поможет, то можно признать, что мк2+ (судя по всему у Вас он) бывает так себе. Снимите направляющую затвора, если клины пропадут, то подуло ствол.

timur1
posted 14-3-2010 00:42    
quote:
На видео как раз таки все с пружинами снято.

Блин не тот ролик выложил. Да это и не важно. Без пружины и направляющей все то же самое.
Маленькую резул, ввернул половинки одна в другую и в таком виде ставил под большую пружину.
quote:
Снимите направляющую затвора, если клины пропадут, то подуло ствол.

Вот с этим не совсем понял. Что именно нужно снять? Простите за тупость.
:-(
Swedb
posted 14-3-2010 00:50    
quote:

Маленькую резул

попробуйте без маленькой, были случаи, что из-за резанной пружины плохо "ходил" затвор.

quote:

Что именно нужно снять?

Втулка на затворе со стороны дульного среза. Снимается тяжело, но снимается.
timur1
posted 14-3-2010 01:03    
quote:
попробуйте без маленькой, были случаи, что из-за резанной пружины плохо "ходил" затвор.

Так без всего тоже самое.
quote:
Втулка на затворе со стороны дульного среза. Снимается тяжело, но снимается.

На работоспособность пистолета это не повлияет? Чем снимать её?
Swedb
posted 14-3-2010 01:25    
quote:

Чем снимать её?

Я ее вбил внутрь затвора, потом перед установкой чуть разогнул фиксирующие "лепестки". Но у меня втулка прокручивалась где-то на 1/4 оборота.
Слушайте, если у Вас есть завтра время, подъезжайте в Кузьминки (www.sskvoo.ru ) завтра с 11 до 13 с пистолетом. Или после 17-00 к м. Университет. Посмотрим, что у Вас случилось. Не делайте пока ничего с пистолетом. Телефон скинул Вам в РМ.

AlexNT
posted 14-3-2010 12:36    
2 timur1
по видео тяжело сказать подуло ствол у вас или нет, но втулку снимать не советую, обычно ломается при выбивании. приезжайте на завод, исправим все
timur1
posted 14-3-2010 13:23    
Swedb и AlexNT
Большое спасибо за участие. В любом случае к кому то из Вас мне придется обратиться за подмогой. Еще раз спасибо. Оба мнения для меня важны.

Теперь не много о том, что я вчера обнаружил. Заклинивание происходило из за трения передней части затвора, левой нижней частья, если смотреть со ствола об направляющую рамку. Фотки сейчас сделаю и выложу. В том месте есть выступ\наплыв вот он и не давал затвору спокойно пердвигаться. Не понятно только по чему это стало происходить. Похоже в какойто момент возник перекос. Вот только чего направляющей или самого затвора.
click for enlarge 1920 X 1440 204,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 174,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207,4 Kb picture

А теперь самые страшные фотки. Прошу не ругать меня за тот вандализм который я устроил с Хорём, но самое смешное это помогло. Затвор стал ходить свободно и без задержик. В следующую субботу поеду отстреляю и если его не ранесет вдребизги то будем жить. Ну а если... то поеду в Климовск. Вот.

click for enlarge 1920 X 1440 200,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 204,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 195,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 197,5 Kb picture

edit log

timur1
posted 14-3-2010 13:58    
Осталось в том месте где я поработал грубым инструментом сделать чистовую обработку, чтоб не так страшно и убого смотрелось. Честно говоря для меня до сих пор загадка от чего такое могло произойти. При покупки все работало как часы. Отстрел как я уже писал выше под 300. Пистолет не ронялся и не ударялся. От чего пошел перекос не ясно. Материал и затвора и рамки такой что от температуры его не моогло повести. Загадка.

edit log

ВЕТЕРРРРР
posted 14-3-2010 15:28    
может, посторонние твердые частицы попали между лотком рамки, в котором нижняя часть затвора ходит, и соответственно нижней частью затвора? (я пистолет ношу только в кобуре, с глухой нижней частью)

может, из-за того, что малая пружина резаная, складывание двух обрезков в купе с большой происходило некорректно, и произошла деформация металла в месте, которое указано на фото?

то, что причина не в стволе МАК2+ - радует!

но, с причиной деформации, которая стала подтормаживать нормальный ход нижней части затвора в лотке рамки, реально надо разобраться!

Я правильно понимаю, что рамка и затвор на Хорхе литые, а не фрезерованые? - если литые, может быть оставался какой-нибудь облой, который по ходу эксплуатации вывернуло и в итоге стало шоркать и подтормаживать.......................

edit log

timur1
posted 14-3-2010 18:26    
quote:
может, посторонние твердые частицы попали между лотком рамки, в котором нижняя часть затвора ходит, и соответственно нижней частью затвора?

Это маловероятно. Чищу оружие после каждой стрельбы и очень тщательно. В этот раз успел две обоймы отстрелять до появления этого сюрприза.
quote:
может, из-за того, что малая пружина резаная, складывание двух обрезков в купе с большой происходило некорректно, и произошла деформация металла в месте, которое указано на фото?

Может конечно, но я вроде пружины всегда аккуратно ставлю на место, и потом я не очень уверен, что из-за этого может так деформироваться довольно прочное изделие - рамка.
quote:
Я правильно понимаю, что рамка и затвор на Хорхе литые, а не фрезерованые?

Да они литые. После лития внутренняя часть затвора фрезеровалась. На счет облоя и других возможных инородных тел я внимательно перед первой стрельбой (январь) осмотрел. Все было чисто.
Swedb
posted 14-3-2010 21:22    
Ну зачем так с оружием?
Надо было искать причину, а не избавляться от последствий. На заводе теперь только платный ремонт, кмк, если перекос будет прогрессировать.

edit log

timur1
posted 14-3-2010 21:38    
Согласен варворство, но меня зацепила эта поломка вот м решил сам найти и устранить причину. Ну а если будет прогрессировать поеду за денюжку делать платный ремонт. Но у меня такое ощущение что все будет в порядке. В субботу проверю. Буду писать отчеты про свой пистолет.
Swedb
posted 14-3-2010 22:02    
Варварство 100%.

Глюк фото, или у Вас дульный срез воронен?

DOSPEX
posted 14-3-2010 22:34    
В Украине на Фортах при большом настреле на мощных патронах, бывает, ствол гнёт. Может, оно самое? Похоже, однако.
С уважением,

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Мой Хорь еще не помер, но глюк выдал... ( 1 )
guns.ru home