вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой Хорь еще не помер, но глюк выдал...

DOSPEX
P.M. Ц
31-3-2010 00:01 DOSPEX
Да вот, живу долго- знаю много... . (смайлик весёлый!) На мощных патронах допвозвратку лучше всё же не трогать. Я на подобный изгиб отражателя, хоть и подпиленного предварительно на 1-1,2 мм., нарвался на М-12.09., 3-й выстрел.
С уважением, только фото не грузятся чой-то.

timur1
P.M. Ц
31-3-2010 00:03 timur1
А загнуло его из-за модифицированной обратки 100%, нет 1000%.

Это что за зверь?
DOSPEX
P.M. Ц
31-3-2010 00:06 DOSPEX
Располовиненная малая пружина!
Всё. до завтра.
С уважением,
Swedb
P.M. Ц
31-3-2010 00:08 Swedb
Originally posted by timur1:

Это что за зверь?


Извините, возвратка Резанная маленькая пружина.
Кстати, на моем есть слабые следы потертостей на правой стороне затвора, где Вы "поработали", убрав "лишний" металл. Отражатель тоже не идеально прямой, пока выправил по металлической линейке, повторится, опилю отражатель.
Но возвратка не резанная.
timur1
P.M. Ц
31-3-2010 00:10 timur1
фото правильно пиленного отражателя

Это?
click for enlarge 799 X 580  93,9 Kb picture
timur1
P.M. Ц
31-3-2010 00:14 timur1
Мужики, только вот я не понял. Как отражатель может так влиять на ход затвора. С упранной возвраткой я его с трудом могу двигать. Посмотрите видео. Сейчас с пистолетом тоже самое. И как объяснить то что после экзекуции с затвором он снова заработал? Я же отражатель не трогал вообще. Да и еще один момент. У меня не разу за весь 500 выстрелов, не было проблем с подачей патронов либо выбрасом гильзы. Все работало штатно.
DOSPEX
P.M. Ц
31-3-2010 00:16 DOSPEX
Да, это. Имено так теперь и у меня, до этого было на 1,5 мм. длиннее. Глеб- он дока, плохого никогда не посоветует. И Вам исправления и удачи.
С уважением,
Swedb
P.M. Ц
31-3-2010 00:17 Swedb
Это. Чтобы снять сомнения, выправьте отражатель все же.
timur1
P.M. Ц
31-3-2010 00:18 timur1
Возвратку малую думаете надо все таки целую поставить? Читал в этой ветке про неё кто что пишет. finder00 так сразу на своих это сделал и вроде у него проблем нет, таких как у меня например. В чём физика (плохая) заключается когда пружина резанная? Проясните плиз. чтоб в другой раз не повторять ошибку.
DOSPEX
P.M. Ц
31-3-2010 00:20 DOSPEX
Погнутый влево от своей оси по линии выстрела отражатель тормозит ход затвора, излишне прижимая его влево опять же по ходу выстрела, к рамке. Трогали его не Вы, а с силой ударяющиеся об него экстрагированые гильзы хороших патронов.
timur1
P.M. Ц
31-3-2010 00:20 timur1
Это. Чтобы снять сомнения, выправьте отражатель все же.

Завтра сделаю. Только вот проверить смогу только в субботу. Отпишусь. Климовск похоже придется чуть сдвинуть. А затвор будет нормально после этого двигаться?
DOSPEX
P.M. Ц
31-3-2010 00:23 DOSPEX
Глеб- он больше спортсмен, наверное, а лучше вы, сергей, у него сами спросите. Не было в то время, с которого фото, такого Магнума. Не нужно сейчас возвратку резать, так для работы пистолета лучше.
Swedb
P.M. Ц
31-3-2010 00:39 Swedb
Originally posted by DOSPEX:

Не нужно сейчас возвратку резать, так для работы пистолета лучше


+1

Originally posted by DOSPEX:

Глеб- он больше спортсмен

тоже +1, резанная возвратка спортсменам облегчает досылание патрона (сокращает время) при передергивании затвора, а они мощными патронами не стреляют.

banzaj11
P.M. Ц
31-3-2010 00:58 banzaj11
спасибо за фото.
так ствол дунуло или нет, можете инструментом проверить?

и от чего отражатель могло так погнуть? просто чтоб знать.. .

timur1
P.M. Ц
31-3-2010 13:32 timur1
спасибо за фото.

Да не за что...
так ствол дунуло или нет, можете инструментом проверить?

Не могу сказать 100% инструмента точного для измерения нет под рукой. Ориентировался с своим не 100% выводом о поддутии ствола по следам затвора на самом стволе, обведено красным на фото. Я постараюсь достать микрометр и измерить. Что получилось отпишу.
и от чего отражатель могло так погнуть? просто чтоб знать.. .

А вот на это я не смогу Вам ответить. Может кто из более опотных коллег объяснит. Swedb, DOSPEX, AlexNT
Swedb
P.M. Ц
31-3-2010 21:56 Swedb
отражатель погнуло из-за "резанной" возвратки. Наверняка, "пробегали" через патронник и У+ и АКБС-М. Сдается мне: разрезал возвратку - отпили отражатель.
Alexander_NS
P.M. Ц
31-3-2010 22:17 Alexander_NS
Originally posted by Swedb:

Сдается мне: разрезал возвратку - отпили отражатель.


Вот ни разу не связанные вещи. В соседней теме отписал свой пример.
timur1
P.M. Ц
31-3-2010 22:59 timur1
Мне терять уже не чего, так что обрежу отражатель, проведу испытания, потом всем отпишу, что и как.

Swedb
P.M. Ц
1-4-2010 00:19 Swedb
Originally posted by Alexander_NS:

Вот ни разу не связанные вещи


Почему-то не согласен.
timur1
P.M. Ц
3-4-2010 19:33 timur1
И так коллеги, продолжение темы. В первую очередь, очень хочу поблагодарить за помощь и советы Swedb, DOSPEX. А так же AlexNT за предложенную помощь в Климовске.
А теперь о главном. Мной был сточен на 1,5 мм отражатель. Затвор стал ходить свободно, так как ему и положено. Сегодня отстрелял из своего "бедного", но любимого Хоря 150 патронов АКБС М. Все в полном порядке. Для контроля в начале тренировки сделал два магазина в темпе швейная машинка - все штатно. После началась тренировка в разном ритме и разном кол-ве выстрелов. Тоже в норме.
Вывод из всего - проблема реально была в отражателе. Возможно еще сыграла свою роль располвининая малая пружина, но это мои домыслы.
Фото отчет по модернизации:
click for enlarge 1920 X 1440 183,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 138,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 128,9 Kb picture

timur1
P.M. Ц
3-4-2010 19:49 timur1
Мужики. У меня теперь возник вопрос. Я вроде все исправил, тему можно зарыть или все таки оставить для других форумчан. Мало ли у кого такой же касяк возникнет. Что скажите? Убить или оставить?
sughy
P.M. Ц
3-4-2010 19:52 sughy
Да уж пожалуй пора а-ля FAQ по мелким модификациям и законному "напилингу" собирать ))))