Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Мой Хорь еще не помер, но глюк выдал... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мой Хорь еще не помер, но глюк выдал...    (просмотров: 2631)
 версия для печати
timur1
posted 14-3-2010 23:03    
quote:
Варварство 100%.

Да уже покаялся я...
quote:
Глюк фото, или у Вас дульный срез воронен?

Глюк. Контросвет дал такой эффект. Срез как и положено стального цвета.
quote:
В Украине на Фортах при большом настреле на мощных патронах, бывает, ствол гнёт. Может, оно самое? Похоже, однако.

Я сначало тоже подумал о том что ствол погнуло, но калибры показали, что ствол в порядке. Трения проиходило именно частью затвора по направляющей рамки. На фото я обвел те места где терлось.
Explorer 46
posted 14-3-2010 23:16    
Честно говоря по прочтении данного сообщения я просто охренел, если у вас плохо на автомобиле вдруг дверь станет закрыватся вы поступите так же?
Сильно не обижайтесь ,обидеть не хотел......
timur1
posted 14-3-2010 23:29    
Обижаться не на что.
Дверь я конечно тоже постараюсь сам починить, если такая возможность будет, а вот как, это уже по обстоятельствам. Я конечно понимаю Вас, внешний вид моего "творчества" не очень приятен, особенно для тех кто перед оружием благогавеет, но я прагматик и мне важно чтоб любой агрегат работал, а внешний вид дело поправимое. Позже выложу фото реставрированого пистолета. Главное что теперь все работает и нет затыков как на видео.
timur1
posted 21-3-2010 00:06    
Как и обещал, пишу отчет о отстреле моего Хоря после вандального, как писалось выше коллегами, исправления заклинивания затвора. Сегодня отстрелял порядка 100 патронов, для начала все-таки решил мягкую проверку сделать, стрелял КСПЗ "Тренировочными" 34 дж. Пистолет отработал штатно. Без проблем. После стрельбы внимательно осмотрел пистолет. Каких либо не приятных следов не обнаружил. Похоже, я сделал все правильно. Теперь осталось навести марафет на тот ужас, который я сотворил.
У меня тут вопрос возник, как снимается воронение? Точнее. Чем?
Swedb
posted 21-3-2010 12:00    
В тюнинге резинострельного поищите, или в ремонте гладкоствольного.

Кстати, долго впоминал, что где-то когда-то подобное (как у вас) видел.
И сучайно, опять, наткнулся. Это похоже на наклеп http://forum.guns.ru/forummessage/121/302231-3.html (пост 54), правда там проблема началась из-за другого, у Вас, я думаю, слабая маленькая пружина, да еще резанули ее.

Alexander_NS
posted 21-3-2010 13:35    
У меня тоже маленькая пружина резанная и половинки вставлены друг в друга. Первые 600-700 выстрелов вообще стрелял только с основной, пока ждал дополнительную от Змея-полигона. Сейчас настрел уже больше 3000 выстрелов, считать уже перестал. В этом месте нет НИКАКИХ следов!
Много писалось о наклепе, у кого-то он бывает, а кто-то не может понять о чем речь. Думается мне, что сталь затвора от партии к партии в твердости своей плавает сильно, отсюда и наклепы.
Автору совет, отстреляйте сотни три АКБС-М или У+ в один подход. Если будет появляться этот наклеп, то пистолет наверное все-таки на замену.
Хотя после тех экзекуций, что с ним сделали....
timur1
posted 21-3-2010 13:58    
quote:
Это похоже на наклеп

Общупал все в этом месте, до экзекуции :-). Не чего похожего на наклеп не обнаружил. Сложилось такое впечатление, что повело металл, но сам понимаю, что это практически не возможно, из-за того качества и вида сплава, который применяется в изготовлении этих деталий. Да и снять пришлось практически 1 мм, это слишком много для наклепа.
quote:
Автору совет, отстреляйте сотни три АКБС-М или У+ в один подход.

Так и поступлю. Хотя уже в эту субботу было 100 патронов сделал. В следующую возьму АКБС-М или У+ и повторю серию штук под 100-150.
Отчет обязательно отпишу.
quote:
у Вас, я думаю, слабая маленькая пружина, да еще резанули ее.

По этому поводу кто что пишет. Мнения расходятся что это могло повлиять.
Будем эксперементировать.
Спасибо всем за участие.
timur1
posted 30-3-2010 19:30    
И так похоже финальный отчет. Мой Хорь похоже все таки помер. Описанные выше изуверские операции с ним, дали положительный результат только на две поездки в тир. Где он качественно отстрелял около двухсот патронов. Третий заезд он не выдержал и начались те же проблемы.

Так что я готовлюсь к поездке в Климовск. Все таки, с вероятностью 95% поддуло ствол. в средней его части на длинне ствола около 20 мм.

DOSPEX
posted 30-3-2010 20:59    
Сергей, а отражатель у Вас не погнуло часом? На видео похоже, что кончик отражателя погнут влево по ходу стрельбы? Можете фото отражателя сделать? В воскресенье это вылечил подобное, как у Вас, спилив отражатель под корень.
С уважением,
banzaj11
posted 30-3-2010 21:34    
автор, ствол какой? мк2?
сочувствую.
Swedb
posted 30-3-2010 22:03    
quote:
Originally posted by timur1:

И так похоже финальный отчет.

Я думаю, мы должны знать правду.
*шепотом* уж не стойку ли повело, чойта я не верю в подутие при указанной симптоматике.

quote:
Originally posted by banzaj11:

автор, ствол какой? мк2?

мк2+ если не ошибаюсь
banzaj11
posted 30-3-2010 22:06    
quote:
мк2+ если не ошибаюсь

а фотки с дульного среза можно?
timur1
posted 30-3-2010 22:49    
"Сергей, а отражатель у Вас не погнуло часом? На видео похоже, что кончик отражателя погнут влево по ходу стрельбы? Можете фото отражателя сделать? В воскресенье это вылечил подобное, как у Вас, спилив отражатель под корень."
Блин!!!! Как же я сразу то не заметил? Игорь, точно есть такое дело. См. фото:
click for enlarge 1920 X 1440 108,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 100,2 Kb picture
только вот я не очень понимаю как он (отражатель) влияет на ход затвора. Осмотрел внутреннюю часть затвора там нет как либо сильных потертостей, которые бы говорили о том что отражатель цепляет за него. За то на стволе след от затвора есть. Сейчас фотки выложу...

edit log

Swedb
posted 30-3-2010 22:50    
quote:
Originally posted by banzaj11:

дык на первой странице пост 12, вторая фотка сверху

timur1
posted 30-3-2010 22:59    
Фото ствола. Красным обведены явные следы трения затвора.
click for enlarge 1920 X 1440 149,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 134,2 Kb picture
timur1
posted 30-3-2010 23:10    
banzaj11
Да ствол Мк2
quote:
Я думаю, мы должны знать правду.
*шепотом* уж не стойку ли повело, чойта я не верю в подутие при указанной симптоматике.

Честно осмотрел все, что касается затвора и стойки, практически "нюхал". Не вижу я видимых отклонений. Смастерил подобие мерных щупов проверил ими все. Нет отклонений все параллельно и семетрично. Короче ХЗ.
timur1
posted 30-3-2010 23:16    
quote:

Не проблема.
click for enlarge 1920 X 1440 114,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  67,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  98,3 Kb picture
timur1
posted 30-3-2010 23:39    
Как только так сразу. Если получится на этой неделе получить направление сразу к Вам. С натальей надо предварительно созваниваться?
DOSPEX
posted 30-3-2010 23:41    
Сергей, это на стволе не подутие- баловство, и не на что не влияет! Поищите поиском на этой ветке фото правильно пиленного отражателя, сделайте так же- и не нужно в Климовск ехать, только вот как будет с опиленным Вами затвором работать? Извините, что не сразу всмотрелся в выложенное видео. Ну и на приведение в соответствие- 5 минут работы надфилем, главное- сохранить прямой угол при соударени донца вылетающей гильзы и отражателя. Ну вот как-то так (фото у Глеба вроде спионерил, если ошибаюсь- извините):
С уважением,

edit log

Swedb
posted 30-3-2010 23:42    
quote:
Originally posted by timur1:

не очень понимаю как он (отражатель) влияет на ход затвора

ДОСПЕХ, вот Вы глазастый
ТС, сами подумайте, если "жопу" затвора (извините за выражение) заворачивает влево, то куда буде смотреть "морда". А след от отражателя заметить трудно, для него в затворе сделан пропил рядом с каналом ударника, вот там все следы и скрыты. Исправьте отражатель, и все встанет на свои места, я надеюсь. А загнуло его из-за модифицированной обратки 100%, нет 1000%.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Мой Хорь еще не помер, но глюк выдал... ( 2 )
guns.ru home