вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"погиб" Хорхе 1

Nimravus
P.M.
8-3-2010 15:25 Nimravus
Результат нештатного срабатывания патрона (9PA АКБС "Магнум") в пистолете "Хорхе 1":

click for enlarge 1920 X 1436 422,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1436 416,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1436 424,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1436 412,5 Kb picture

Пластиковая рамка полностью разрушенна, пистолет востановлению не подлежит. что характерно - ствол (Мк1) абсолютно цел, даже не подут (микрометром промерил) в стволе перед первым "зубом" шарик (а может кусок зуба.. . хотя и не похоже). Сам шарик очень жесткий, настолько что его шило с трудом царапает. Извлечь его пока не могу.
гильза:

click for enlarge 1920 X 1436 402,6 Kb picture

Капсуль наколот, на гильзе глубокий отпечаток зуба отражателя. Очевидно, что из-за застрявшего шарика затвор открылся преждевременно - как следствие разрыв гильзы и последующее разрушение рамки. Стрелок не пострадал, пистолет разрушился "штатно" - выбит магазин и пороховые газы "стравились".

Ни производителя пистолета, ни патронов ни в чем не обвиняю. просто хочу разобраться в причинах произошедшего. все выводы пока предварительные

SiteCoolOff
P.M.
8-3-2010 15:29 SiteCoolOff
Что-то.. . чтобы резину нельзя было даже поцарапать.. . жутко сомневаюсь.
Может, все-таки зуб в стволе?
Nimravus
P.M.
8-3-2010 15:34 Nimravus
в стволе округлый предмет примерно 7мм диаметром, цвет - черный (это не пороховая копоть). шилом с трудом но царапаеться. на зуб даже близко не похоже. перед сим предметом было некоторое количество резиновых лохмотьев
SiteCoolOff
P.M.
8-3-2010 15:36 SiteCoolOff
Ага, фото появились.
А вот гильза странно порвалась. Похоже на диверсию, шарик в самом деле не царапается, т.к. сделан из твердого чего-то, соответственно, уперся в первый зуб, а газами порвало гильзу и ударными нагрузками рамку. Так мне кажется. Подождем, что скажут эксперты.
Соболезнования владельцу и восхищение удаче, что обошлось без травм. Был бы ЦАМ, Был бы совсем другой расклад...

SiteCoolOff
P.M.
8-3-2010 15:40 SiteCoolOff
Originally posted by Nimravus:

в стволе округлый предмет примерно 7мм диаметром, цвет - черный (это не пороховая копоть). шилом с трудом но царапаеться. на зуб даже близко не похоже. перед сим предметом было некоторое количество резиновых лохмотьев



По описанию - резиновая пуля с металлическим круглым сердечником

Nimravus
P.M.
8-3-2010 15:42 Nimravus
патроны кстати абсолютно "коробочные", покупались при куче свидетелей, упаковка от них сохранилась. до злосчастного выстрела пистолет прекрасно скушал около 40 АКБС и Убойных, общий настрел за 500 патронов, давно считать перестал
Nimravus
P.M.
8-3-2010 15:44 Nimravus
Originally posted by SiteCoolOff:

По описанию - резиновая пуля с металлическим круглым сердечником


именно, мне очень напоминает картечину в резиновой оболочке. но это только предварительная версия
SiteCoolOff
P.M.
8-3-2010 15:44 SiteCoolOff
Нихсебе, это что-же, теперь патрончики придется тестировать проколом шилом?
SiteCoolOff
P.M.
8-3-2010 16:00 SiteCoolOff
Originally posted by Nimravus:

.. производителя.. патронов ни в чем не обвиняю


А вот здесь стоит подзадуматься.

Nimravus
P.M.
8-3-2010 16:02 Nimravus
Originally posted by SiteCoolOff:

А вот здесь стоит подзадуматься.


стоит. для себя выводы уже сделал
Explorer 46
P.M.
8-3-2010 16:05 Explorer 46
Ну и как быть? Рамку на заводе то должны заменить ,за деньги хотя бы!
zubrilov
P.M.
8-3-2010 16:46 zubrilov
А почему пистолет ремонту не подлежит?
Рамку на заводе то должны заменить
Мне почему-то тоже кажется, что отремонтировать можно.

Originally posted by Nimravus:

мне очень напоминает картечину в резиновой оболочке. но это только предварительная версия


Точно патрон не найденный? Как-то не верится: АКБС - и вдруг такое.
Nimravus
P.M.
8-3-2010 18:03 Nimravus
Originally posted by zubrilov:

Точно патрон не найденный?


конечно найденный! я специально засунул в коробочный Мк 1 патрон с 8мм картечиной!
еще раз, внимательно читаем:
Originally posted by Nimravus:

патроны кстати абсолютно "коробочные", покупались при куче свидетелей, упаковка от них сохранилась.


это не вопрос веры, это факт который я легко могу доказать

КМ
P.M.
8-3-2010 18:04 КМ
Версия с картечиной имеет право на существование. Но может быть [в результате каких-либо причин] резина подверглась одновременно термическому и механическому воздействию и превратилась в жёсткий комочек? Возможно порох оказался бризантным и т.д.

Что касается рамки, то наверное замена пластика возможна.

------
C уважением.. .

sergei308
P.M.
8-3-2010 18:53 sergei308
замена рамы возможна.
пишите в личку, решим.
zubrilov
P.M.
8-3-2010 19:41 zubrilov
Originally posted by Nimravus:

еще раз, внимательно читаем:


Да внимательно читалось. Просто.. . У самого в пластике, поэтому и не хочется верить, что такое возможно.
Главное, что все-таки ремонт возможен. Удачи.
КМ
P.M.
8-3-2010 20:02 КМ
Видимо в магазине.

Проблема в том, что иногда патроны в магазине путают, иногда содержат не так, иногда не докладывают в коробку:

"Охота и рыболовство на Руси", 27-я международная выставка-ярмарка

правда последнее, по всей видимости, относится не к магазинам, а к производителю.

С уважением....

Nimravus
P.M.
8-3-2010 20:19 Nimravus
в "Стрельце", упаковка у Славы Прохожего 007

Originally posted by zubrilov:

Да внимательно читалось. Просто.. . У самого в пластике, поэтому и не хочется верить, что такое возможно.
Главное, что все-таки ремонт возможен. Удачи.


простите если был резковат, расстроен просто(((

Swedb
P.M.
8-3-2010 21:28 Swedb
Хренаж себе (простите, вырвалось). Действительно, каждый патрон иголкой теперь проверять? Ждем извлечения "шарика", если такое вообще возможно без его разрушения.

UPD: Почитал сейчас "ветку" АКБС, не обещанные ли это "потяжелевшие" шарики? Магнум декабрь 2009 (сообщение N13)

banzaj11
P.M.
8-3-2010 22:06 banzaj11
ну вот мечтали твердую пулю, получите!
ПашаАБАКАН
P.M.
8-3-2010 23:49 ПашаАБАКАН
Originally posted by Swedb:

Почитал сейчас "ветку" АКБС, не обещанные ли это "потяжелевшие" шарики? Магнум декабрь 2009 (сообщение N13)


Нет.
Автор, поробуйте не поцарапать преграду, а проколоть, напрмиер шилом. Не думаю, что эта преграда меньше нескольких мм в толщину. МОжете даже шило нагреть на комфорке. При проколе шарика должен пойти дымок и вонь.
snuker56rus
P.M.
9-3-2010 01:03 snuker56rus
[QUOTE]Originally posted by Nimravus:

Стрелок не пострадал, пистолет разрушился "штатно" - выбит магазин и пороховые газы "стравились".
пятка пластиковая была на магазине?ее просто выбило?у меня магазин с металлической пяткой от чизы. если рванет что ждать?может поставить обратно пластиковую?

snuker56rus
P.M.
9-3-2010 01:05 snuker56rus
Кстати вот вам и серебрянные пули
Nimravus
P.M.
9-3-2010 01:05 Nimravus
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Автор, поробуйте не поцарапать преграду, а проколоть, напрмиер шилом. Не думаю, что эта преграда меньше нескольких мм в толщину. МОжете даже шило нагреть на комфорке. При проколе шарика должен пойти дымок и вонь.


если сия реплика мне, то читаем внимательно написанное выше - в стволе НЕ РЕЗИНА! но спасибо за очень полезные советы и рекомендации, тест по определению природы металла просто гениальный!

Nimravus
P.M.
9-3-2010 01:12 Nimravus
Originally posted by snuker56rus:

пятка пластиковая была на магазине?ее просто выбило?у меня магазин с металлической пяткой от чизы. если рванет что ждать?может поставить обратно пластиковую?



разницу между "выбит магазин" и "выбита пятка магазина" замечаете? ВСЕ современные пистолеты (турко-травматики к ним не относим) проектируються таким образом, чтоб при кабуме пороховые газы не травмировали стрелка, как правило они выбивают магазин и на этом все и заканчиваеться.
И да, в момент стрельбы в пистолете был магазин от Форта 14 с металлической пяткой
snuker56rus
P.M.
9-3-2010 01:23 snuker56rus
спасибо за мини ликбез . у меня точно такой же от форта 14.всетаки оружие должно быть ЖЕЛЕЗНЫМ. конечно имхо.
Nimravus
P.M.
9-3-2010 01:27 Nimravus
материал рамки - дело личных предпочтений. австрияки (Глок), S&W, Ругер, Торус, Cпрингфилд, Штеир и тд и тп многократно доказали что пластик ничем не хуже стали, а кое в чем даже превосходит ее
DENI
P.M.
9-3-2010 10:44 DENI
Проходили уже подобное. Зуб завернуло.
zubrilov
P.M.
9-3-2010 11:00 zubrilov
Originally posted by DENI:

Проходили уже подобное. Зуб завернуло.


А можно поподробнее? Или ссылку? У меня тоже зуб заворачивало, но не от подобной пули и не с такими последствиями.
Hustla
P.M.
9-3-2010 12:38 Hustla


Зуб завернуло.


+1
zubrilov
Вот пример того, что происходит с металическим братом, ну правда ствол мк2.
Nimravus
P.M.
20-3-2010 12:15 Nimravus
причина поломки обнаруженна, пистолет сдан на уничтожение. представитель КСПЗ, к моему глубокому сожалению, кроме декларирования добрых намерений ничего больше сделать оказался не в состоянии
AlexNT
P.M.
23-3-2010 12:42 AlexNT
причина поломки обнаруженна, пистолет сдан на уничтожение. представитель КСПЗ, к моему глубокому сожалению, кроме декларирования добрых намерений ничего больше сделать оказался не в состоянии

Кто Вам такое сказал?
Нет ничего неремонтопригодного
Напишите в РМ

shin-ap
P.M.
23-3-2010 12:45 shin-ap
Я тоже отправляю Х-1 на перествол, т.к. в стволе МК2 отлетела часть второго зуба и болтается у чока.
AlexNT
P.M.
23-3-2010 12:47 AlexNT
Я тоже отправляю Х-1 на перествол, т.к. в стволе МК2 отлетела часть второго зуба и болтается у чока.

отправляйте, это гарантийный случай - будет MK2+

Swedb
P.M.
23-3-2010 13:15 Swedb
Originally posted by AlexNT:

отправляйте, это гарантийный случай - будет MK2+


Даже, если ствол уже не на гарантии?
AlexNT
P.M.
23-3-2010 13:59 AlexNT
Купили с MK2 или перествол был? И когда?
Swedb
P.M.
23-3-2010 14:49 Swedb
Это был отвлеченный вопрос
AlexNT
P.M.
23-3-2010 15:16 AlexNT
понятно
конечно, в каждом конкретном случае надо разбираться
shin-ap
P.M.
23-3-2010 16:30 shin-ap
У моего Х-1 2007 г. уже нет гарантии. Перествола не было. Ремонт оплатил по квитанции с этой ветки. Надеюсь на МК2+ .
Swedb
P.M.
23-3-2010 16:58 Swedb
Originally posted by AlexNT:

конечно, в каждом конкретном случае надо разбираться

что не может не радовать
кстати, у меня перестволенный. Правильно ли я понимаю, что на сам ствол есть какая-то гарантия?