вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пружины на ХОРХЕ

к14кв163
P.M. Ц
23-2-2010 11:44 к14кв163
На ХОРХЕ стоит две возвратные пружины. Почему бы их не заменить одной того же усилия?
Alexander_NS
P.M. Ц
23-2-2010 11:54 Alexander_NS
У меня, как и у многих на этом форуме, пружины стоят так:

Маленькая порезана пополам, половинки вкручены друг в друга, в таком виде надета на направляющую. Поверх нее одета большая пружина.

В результате получаем комфортное передергивание затвора и хороший демпфер в конце хода затвора.

muzlev
P.M. Ц
23-2-2010 17:44 muzlev
Originally posted by к14кв163:
На ХОРХЕ стоит две возвратные пружины. Почему бы их не заменить одной того же усилия?

По поводу пружин здесь столько написано, что не перечитаешь. Кто на что горазд, то и ставит. Главное результат. А результат один, беспроблемная работа автоматики.

------
Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт.
Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй.. , - прошептала Мечта.

AzSs
P.M. Ц
23-2-2010 17:45 AzSs
У меня направляющая состоит из двух частей скреплённых между собой пружиной, а сверху одна возвратная пружина.

А есть ещё другие варианты?

------
Об стол разбил свой мозг манагер.
На бонус кинули скоты.

muzlev
P.M. Ц
23-2-2010 18:00 muzlev
Originally posted by AzSs:
У меня направляющая состоит из двух частей скреплённых между собой пружиной

Мозг закипел, но не понял. Поясни. Как направляющая состоит из 2ух частей? Да ещё скреплена между собой пружиной.

muzlev
P.M. Ц
23-2-2010 18:10 muzlev
Варианты могут быть следующие
1. "Возвратка" имеет стандартную пружины и мелкую с обратной навивкой (внутри стандартной).
2.Стандартная пружина + мелкая(Дополнительная) разрезанная пополам и половинки ввинченные друг в друга.
3. Пружина на 8кг. от Т-10.
4. Пружина от гладкоствола(какого не помню) с подогнанным количеством витков.
И т.д. и т. п.

AzSs
P.M. Ц
23-2-2010 18:20 AzSs
Originally posted by muzlev:
Мозг закипел, но не понял. Поясни. Как направляющая состоит из 2ух частей? Да ещё скреплена между собой пружиной.

Вот так.

click for enlarge 1920 X 1440 572,6 Kb picture

muzlev
P.M. Ц
23-2-2010 18:26 muzlev
Но вот теперь понятно. Неординарный, даже скажем редкий вариант.
muzlev
P.M. Ц
23-2-2010 18:27 muzlev
Да, а на коком оружие сие чудо?
Судя по направляющей не от ХОРХЕ.

muzlev
P.M. Ц
23-2-2010 18:33 muzlev
Только вот подумав, прихожу к мысли, что от пружины в разрезе направляющей,
толку ни какого.

AzSs
P.M. Ц
23-2-2010 18:44 AzSs
Originally posted by muzlev:
Да, а на коком оружие сие чудо?
Судя по направляющей не от ХОРХЕ.

Да, не с Хорхе, но с фортообразного.
Это от Грозы, но я всегда думал, что в них анологичные системы с Хорхе.

AzSs
P.M. Ц
23-2-2010 18:47 AzSs
Originally posted by tulak:
Вобщем такое инженерное решение не применимо, по крайней мере для хорхе

Но оно применено.

И при чём это не тюнинг, а заводской вариант на Грозе-03.

muzlev
P.M. Ц
23-2-2010 18:52 muzlev
И кажется бестолковый.
tulak
P.M. Ц
23-2-2010 19:00 tulak
там
И при чём это не тюнинг, а заводской вариант на Грозе-03.

офигеть, и такое техническое решение придумали инженеры которые работают в ТА?
Сочувствую потребителям продукции этого завода
AzSs
P.M. Ц
23-2-2010 19:22 AzSs
Originally posted by tulak:
офигеть, и такое техническое решение придумали инженеры которые работают в ТА?

Этого я уже не знаю, но покупал я Грозу именно на заводе ТехноАрмс с доставкой спец связью до СП-б, а не в магазине.

У меня есть предположение, но для этого мне нужно увидеть направляющую от Грозы-02 и если она там цельная, то в этом случае на Грозе-03 данная система используется из-за длинны пистолета и ствола, а Хорхе не используют аналоги Форт-14.

tulak
P.M. Ц
23-2-2010 19:33 tulak
У меня есть предположение, но для этого мне нужно увидеть направляющую от Грозы-02 и если она там цельная, то в этом случае на Грозе-03 данная система используется из-за длинны пистолета и ствола, а Хорхе не используют аналоги Форт-14

Похоже что им было лень вытачивать новую направляющую, поэтому они взяли направляющую от Гроза 02 и нарастили с помощью этой пружины, при этом ухудшив надежность изделия
muzlev
P.M. Ц
23-2-2010 19:33 muzlev
Вот нашёл фото Грозы-3 в разборе. А на втором фото направляющая от ХОРХЕ (Гроза-2)
click for enlarge 640 X 480 48,3 Kb picture
click for enlarge 540 X 196 40,3 Kb picture

muzlev
P.M. Ц
23-2-2010 19:54 muzlev
Originally posted by tulak:

поэтому они взяли направляющую от Гроза 02 и нарастили с помощью этой пружины, при этом ухудшив надежность изделия

Это не так. Направляющая Грозы-3 отличается от направляющей Хорхе (Гроза-2). Как я понимаю, направляющая для 3тей Грозы осталась по наследству от боевого прототипа(Форт-14). Но там конструкция ствола имеет свободный ход в отличие от образца резинострельного, где ствол намертво закреплён на рамке. Может в том исполнении это и несло, какой-то смысл. На резиностреле это исполнение выглядит, по меньшей мере, глупо, т.к. толку от этого разрыва в направляющей с пружиной внутри нет ни какого.

AlexNT
P.M. Ц
23-2-2010 21:25 AlexNT
Originally posted by AzSs:

Вот так.

forum.guns.ru

эта пружина нерабочая, сделано для возможности изгиба направляющей.
конструкция от длинноствольной версии Форта/Грозы.. . иначе просто затвор не снимешь.. . вот и весь секрет

tulak
P.M. Ц
24-2-2010 02:16 tulak
эта пружина нерабочая, сделано для возможности изгиба направляющей.
конструкция от длинноствольной версии Форта/Грозы.. . иначе просто затвор не снимешь.. . вот и весь секрет


ну все равно криво сделали, лучше бы сделали рамку с выступом, где часть там где выходит направляющая была бы чуть короче чем там где выходит ствол, и поставили бы короткую направляющую от грозы02\хорхе.
ИМХО такой механизм очень ненадежен.
С Э М
P.M. Ц
24-2-2010 12:26 С Э М
Originally posted by muzlev:

Это не так. Направляющая Грозы-3 отличается от направляющей Хорхе (Гроза-2). Как я понимаю, направляющая для 3тей Грозы осталась по наследству от боевого прототипа(Форт-14). Но там конструкция ствола имеет свободный ход в отличие от образца резинострельного, где ствол намертво закреплён на рамке. Может в том исполнении это и несло, какой-то смысл. На резиностреле это исполнение выглядит, по меньшей мере, глупо, т.к. толку от этого разрыва в направляющей с пружиной внутри нет ни какого.

Ерунду не говорите! Форт-14(спорт. БЕРКУТ)со свободным затвором и всегда такой и был, ствол крепится жёско к рамке. Патрон КУРЦ 9х17, с таким патроном другая система без надобности.

Rasmuswolf
P.M. Ц
24-2-2010 18:47 Rasmuswolf
Originally posted by muzlev:

Пружина от гладкоствола(какого не помню) с подогнанным количеством витков.

От МЦ-21

к14кв163
P.M. Ц
24-2-2010 22:45 к14кв163
Originally posted by Rasmuswolf:

От МЦ-21


От МЦ-21 какого калибра? До 1965 г. МЦ21 выпускалось не только 12-го калибра, но и 16-го и 20-го калибров. И сколько витков?
Rasmuswolf
P.M. Ц
25-2-2010 10:21 Rasmuswolf
МЦ21-12. Витки подбираются индивидуально, в зависимости от номенклатуры используемых боеприпасов.
lazyman
P.M. Ц
25-2-2010 11:12 lazyman
Originally posted by tulak:

офигеть, и такое техническое решение придумали инженеры которые работают в ТА?
Сочувствую потребителям продукции этого завода


посочувствуйте себе
направляющая от боевого варианта, где изгибающаяся направляющая необходима для функциональности и разборки.

С Э М
P.M. Ц
25-2-2010 12:39 С Э М
Originally posted by lazyman:


посочувствуйте себе
направляющая от боевого варианта, где изгибающаяся направляющая необходима для функциональности и разборки.

Сказано очень правильно!

к14кв163
P.M. Ц
25-2-2010 14:17 к14кв163
Для 50 - 80 Дж сколько?
Originally posted by Rasmuswolf:

МЦ21-12. Витки подбираются индивидуально, в зависимости от номенклатуры используемых боеприпасов.


Для 50 - 80 Дж сколько?
muzlev
P.M. Ц
25-2-2010 15:03 muzlev
Originally posted by С Э М:

Ерунду не говорите! Форт-14(спорт. БЕРКУТ)со свободным затвором и всегда такой и был, ствол крепится жёско к рамке. Патрон КУРЦ 9х17, с таким патроном другая система без надобности.

Но почему ерунду. Может не совсем прав, но это не так важно по вопросу.
По поводу Фотр-14.
"Первоначально пистолет Форт 14 разрабатывался под патрон 9х19 Parabellum, и имел схему автоматики с подвижным стволом по типу FN Browning High Power; однако в дальнейшем было принято решение о переводе этого пистолета на патрон 9х18ПМ, для которого схема с жестким запиранием ствола не нужна. Поэтому пистолет Форт 14 получил неподвижный ствол, крепящийся к рамке при помощи оси затворной задержки и снимаемый при разборке оружия.
Пистолет Форт 14 построен на основе автоматики со свободным затвором. Из-за того, что первоначально в нем планировалось использовать схему автоматики с коротким ходом ствола и его жестким запиранием в момент выстрела, пистолет сохранил типичные для такой схемы расположение возвратной пружины под стволом и легкосъемный ствол".

С Э М
P.M. Ц
25-2-2010 18:45 С Э М
Originally posted by muzlev:

Но почему ерунду. Может не совсем прав, но это не так важно по вопросу.
По поводу Фотр-14.
"Первоначально пистолет Форт 14 разрабатывался под патрон 9х19 Parabellum, и имел схему автоматики с подвижным стволом по типу FN Browning High Power; однако в дальнейшем было принято решение о переводе этого пистолета на патрон 9х18ПМ, для которого схема с жестким запиранием ствола не нужна. Поэтому пистолет Форт 14 получил неподвижный ствол, крепящийся к рамке при помощи оси затворной задержки и снимаемый при разборке оружия.
Пистолет Форт 14 построен на основе автоматики со свободным затвором. Из-за того, что первоначально в нем планировалось использовать схему автоматики с коротким ходом ствола и его жестким запиранием в момент выстрела, пистолет сохранил типичные для такой схемы расположение возвратной пружины под стволом и легкосъемный ствол".

По первоначальному ФОРТУ-14 9х19 и переход на патрон 9х18, с вами согласен полностью только по направляющей думаю она всётаки была цельная а по середине была по тоньше, видел черчёж. В последствии на других калибрах появилась вот такая с пружинкой, с виду "ненадёжная направляющая" со слов некоторых знатоков! Вообще мне пистолет очень нравится с удовольствием его таскаю. Удачи Вам!

Гном
P.M. Ц
12-12-2010 11:35 Гном
Подскажите мне пожалуйста, можно ли сейчас где то заказать вторую прижину для Хорхе?? нигде найти ничего подходящего не получается..
С Э М
P.M. Ц
12-12-2010 17:17 С Э М
Закажите Змею-полигону или Догу, в раздел "Запчасти к Хорхе, всё разрешено" я думаю у них есть.
LM317
P.M. Ц
16-12-2010 16:09 LM317
У длинных Гроз направляющая сделана сгибаемой для разборки. Но есть другое решение, применённое на Ярыгине - ось посередине утоньшается, и не мешает разборке. В разделе ТА было описание самодельной направляющей с утоньшением.
Originally posted by Гном:

заказать вторую прижину для Хорхе?


Зачем? У меня с новья одна толстая. Стреляет чем попало нормально. А чтобы уменьшить удар при использовании мощных патронов, надето под пружину маленькое резиновое колечко соответствующего диаметра, толщиной 2 мм из ЗИПа к клапану пневматики МР-651КС. Может, и не особо нужно, но пусть будет, для спокойствия
Гном
P.M. Ц
16-12-2010 17:29 Гном
Спасибо!
Змей-полигон
P.M. Ц
23-1-2011 09:54 Змей-полигон
Originally posted by С Э М:

Ерунду не говорите! Форт-14(спорт. БЕРКУТ)со свободным затвором и всегда такой и был, ствол крепится жёско к рамке. Патрон КУРЦ 9х17

Позволю себе вмешаться.
"Беркут" - форт-14 спортивный всегда был под 9х18.
От "нормального" отличается высокими прицельными и наличием компенсатора.
Компенсатор, кстати, там как-то извращённо крепится.

В "нормальном" Ф-14 ствол легкосъёмный. Отделяется от рамки вместе с затвором движением вперёд. И возвратка там специфическая - несъёмная с направляющей.

"Гроза-03", она же форт-14Р - на самом деле это форт-12р с формами 14-го.
Потому и столь странная направляющая. Кратко вот в этой теме Таки о новом стволе, или пилите, Шура, пилите... обсуждалось

С Э М
P.M. Ц
24-1-2011 09:38 С Э М
Originally posted by Змей-полигон:

Позволю себе вмешаться.
"Беркут" - форт-14 спортивный всегда был под 9х18.
От "нормального" отличается высокими прицельными и наличием компенсатора.
Компенсатор, кстати, там как-то извращённо крепится.

В "нормальном" Ф-14 ствол легкосъёмный. Отделяется от рамки вместе с затвором движением вперёд. И возвратка там специфическая - несъёмная с направляющей.

"Гроза-03", она же форт-14Р - на самом деле это форт-12р с формами 14-го.
Потому и столь странная направляющая. Кратко вот в этой теме Таки о новом стволе, или пилите, Шура, пилите... обсуждалось

Всё правильно, видимо хотел написать одно а написал другое.

Sav0051
P.M. Ц
29-1-2011 20:22 Sav0051
Originally posted by LM317:

заказать вторую прижину для Хорхе?


Владельцы Гроз утверждают, что с двумя возвратками куча лучше. А как обстоят дела с Хорхе? Интересует именно куча и не теоретические рассуждения, а практический отстрел. Кто в курсе, поделитесь информацией.