Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Замена спускового крючка (пластик - сталь)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Замена спускового крючка (пластик - сталь)    (просмотров: 1354)
 версия для печати
Patriot31
posted 14-2-2010 02:39    
Коллеги! Я хотел себе сменить пластиковый курок на стальной и в процессе работы выявилась одно очень нехорошая особенность. Со стальным курком тяга не ходит вперёд-назад. Точнее при нажатии на курок тяга отходит назад , но до конца самостоятельно не возвращается. Приходится курок подвигать в начальное положение самому, при этом слышится и чувствуется какой-то щелчок.

У кого какие мысли по этому поводу? Почему тяга не ходит нормально именно со стальным курком? Может быть проблема в пружине тяги, хотя тогда почему с пластиковым курком всё работает на ура?

edit log

Palmer-II
posted 14-2-2010 15:37    
Когда меняли спусковой крючок - не сравнивали их между собой? По размерам - все идентично? Может просто смазать получше, а потом все притрется.
P.S. На что посоветуете обратить внимание при замене. У самого стальной уже куплен. Думаю в ближайшее время поменять.

edit log

Patriot31
posted 14-2-2010 17:25    
Вот что ещё может быть - это разные размеры курков. Возможно стальной спускойой крючок на какую-то долю миллиметра толще, чем пластиковый. Сегодня попозже померию, потом отпишусь. А на что обратить внимание - я создал вчера тему " Как вынуть спусковой крючок ". Там всё в принципе и описано.
Стоит отметить, что довольно сложно выбивать штырь, которым крепится спусковой крючок к тяге. Выбивать надо в сторону затворной задержки. Затворная задержка должна быть снята, второй штырь, который крепится спуской крючок к раме тоже должен быть выбит заранее. При выбивании штыря, которым крепится спуской крючок к тяге, следует обратить внимание на то, что этот штырь начинает упираться в рамку пистолета и может её поцарапать. Так что надо стараться делать это аккуратно. Ещё сложность - при смене спускового крючка вставить на место пружину тяги и вставить штырь таким образом, чтобы он попал во ввсе пазы и захватил и спусковой крючок, и пружину и саму тягу.
Что ещё добавить? Я при смене спускового крючка полностью разбирал пистолет, но возможно это было и не обязательно.
Вот в принципе и всё.
Palmer-II
posted 15-2-2010 21:27    
Поменял спусковой крючок. Думал, пока эти две темы актуальны, если что люди помогут. Обошлось без больших проблем. Правда поцарапал скобу изнутри, но немного.
Полностью пистолет, кстати, можно не разбирать. Достаточно снять затвор.
Patriot31: Как у Вас дела? Справились с проблемой?
Patriot31
posted 15-2-2010 23:02    
Пока не справился. Да я и не пытался пока - дела, хлопоты, заботы. Жду выходных. Как решу проблему - отпишусь.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Замена спускового крючка (пластик - сталь)
guns.ru home