вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ограничитель в магазин ставят на КСПЗ?

Swedb
P.M.
6-2-2010 01:12 Swedb
Сегодня купил дополнительный магазин. Сначала удивился наличию на нем 6-значного номера. Шрифт чуть-чуть похож на тот, каким выбит номер на магазине моего пистолета. Не было логотипа "Хорхе". Зачем же нумеровать то, что пойдет в з/ч? У Форта вроде 5 цифр в номере, да и не знаю, нумеруют ли они магазины. Дома стал снимать консервант, увидел, что ограничитель отсутствует как класс, правда, подпятник (пятка металлическая) магазина пластиковый. Не напрягаясь, снарядил покупку 13-ю патронами.
Покупка такого экземпляра - нормальное явление?
Makaroff
P.M.
6-2-2010 01:38 Makaroff
как попадется, ничего удивительного.
дно магазина ( не путать с пяткой) пластик - у меня на всех магазинах такие -удобно и надежно.

а так вам по описанию хороший магазин попался , в такой магазин спокойно ( т.е. на 100 %) работоспособно помещается 15 шт.

Alexander Z
P.M.
6-2-2010 03:19 Alexander Z
Смешно, что на Грозах-03 ставят ограничители.
Originally posted by Makaroff:

в такой магазин спокойно ( т.е. на 100 %) работоспособно помещается 15 шт.


У меня 14 максимум, надо подаватель снизу подрезать?
Alexander_NS
P.M.
6-2-2010 09:50 Alexander_NS
Originally posted by Alexander Z:

подаватель снизу подрезать?


Ничего не нужно подрезать, зарядите его под завязку и пусть полежит недельку-другую, будет входить все 15.
Makaroff
P.M.
6-2-2010 14:45 Makaroff
Originally posted by Alexander_NS:

Ничего не нужно подрезать, зарядите его под завязку и пусть полежит недельку-другую, будет входить все 15.


Именно так ,снарядить 14 и пусть полежит,
должна пружинка подсесть естественным образом, под "весом патронов"-это самый правильный метод.
через недельку 15 войдет спокойно.

Alexander Z
P.M.
6-2-2010 14:55 Alexander Z
Будем пробовать, спасибо
Swedb
P.M.
6-2-2010 18:44 Swedb
Понял, спасибо.
ale94106499
P.M.
7-2-2010 00:56 ale94106499

Ничего не нужно подрезать, зарядите его под завязку и пусть полежит недельку-другую, будет входить все 15.

#3


Не согласен с вами. Год снаряженным держу - снаряжение-пытка! А купленный отдельно намного легче.
Makaroff
P.M.
7-2-2010 01:29 Makaroff
Originally posted by ale94106499:

Не согласен с вами. Год снаряженным держу - снаряжение-пытка! А купленный отдельно намного легче.


И это бывает, ибо и пружины магазинов бывает, попадаются разной жесткости.
Но с другой стороны, у меня например 9 магазинов ( 4 ацки пользую на тренировках, 2 дежурных, 3 в запасе отложены )и в каждый я спокойно снаряжаю по 15.

ale94106499
P.M.
7-2-2010 01:38 ale94106499
Ну этот родной я не стал с него ограничитель снимать. А с покупного снял. Может резануть виток а?
Makaroff
P.M.
7-2-2010 01:42 Makaroff
Originally posted by ale94106499:

Ну этот родной я не стал с него ограничитель снимать. А с покупного снял. Может резануть виток а?


Резать не надо-ограничитель можно просто отложить , а вместо него пользовать правильное дно магазина ( пластик).
или я вас не так понял..
Alexander_NS
P.M.
7-2-2010 02:26 Alexander_NS
Originally posted by ale94106499:

Не согласен с вами. Год снаряженным держу - снаряжение-пытка! А купленный отдельно намного легче.

Ну так это тоже хорошо, тренируем пальцы

ale94106499
P.M.
7-2-2010 18:20 ale94106499
Ну так это тоже хорошо, тренируем пальцы

Угу.. .
Дог
P.M.
8-2-2010 10:34 Дог
Если лень или не хочеться отламывать ограничитель, донце можно купить к примеру у меня. Хоть метал, хоть пластик.

------
Lupus lupo homo est

ale94106499
P.M.
8-2-2010 18:21 ale94106499
Если лень или не хочеться отламывать ограничитель, донце можно купить к примеру у меня. Хоть метал, хоть пластик.

------


Спасибо Сергей! Не бросаешь в беде! Да я уже и со второго отломил.
Mixmaster
P.M.
10-2-2010 01:33 Mixmaster
У меня два магазина, оба без ограничителя (сломались ). Год мучился, больше 12-13 патронов не входило. Вылечил просто: снял пол-витка пружины и чуть сточил киль подавателя. Стало (туговато) входить 15 патронов. Тем и доволен!
Swedb
P.M.
10-2-2010 10:46 Swedb
Originally posted by Makaroff:

Именно так ,снарядить 14 и пусть полежит

Именно так и случилось, только у меня 13 штук в магазине полежали 2 дня, а вчера спокойно 15 влезли. Только пришлось сначала магазин опустошить.

sughy
P.M.
12-3-2010 02:29 sughy
Именно так ,снарядить 14 и пусть полежит,
должна пружинка подсесть естественным образом, под "весом патронов"-это самый правильный метод.
через недельку 15 войдет спокойно.

К вопросу таки о 14-15 патронах в магазине в магазине....
не. я тоже уже 14 вбил в заводской магазин но тут открыл на сайте Питерского УОЛРР раздел с законом. и в нем все-же...

Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;


Т.е. получается могут все же придраться к более чем 10 патронам в магазине

TemkA
P.M.
12-3-2010 04:09 TemkA
Нет, нельзя придраться, читайте внимательно: "Гражданское огнестрельное"
А резинострелы - газовове

BobbyS
P.M.
12-3-2010 09:06 BobbyS
Originally posted by Swedb:
. Сначала удивился наличию на нем 6-значного номера. Шрифт чуть-чуть похож на тот, каким выбит номер на магазине моего пистолета. Не было логотипа "Хорхе". Зачем же нумеровать то, что пойдет в з/ч? У Форта вроде 5 цифр в номере, да и не знаю, нумеруют ли они магазины.

Про похожесть шрифтов и кол-во цыфр:
click for enlarge 1920 X 1440 824,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 986,4 Kb picture


А этот магазин был куплен в Киеве:
click for enlarge 1920 X 1440 970,3 Kb picture

Swedb
P.M.
12-3-2010 10:15 Swedb
изначально писал про то, что шрифты на магазине, который купил, и на том, который шел с пистолетом схожи.
ЗЫ. Номер красивый
sughy
P.M.
12-3-2010 11:20 sughy
Про похожесть шрифтов и кол-во цыфр:

Интересное расположение цифр. это оригинальный Форт?

Swedb
P.M.
12-3-2010 11:25 Swedb
Originally posted by sughy:

это оригинальный Форт?


Вы про номер пистолета? Это Хорхе-1.
BobbyS
P.M.
12-3-2010 11:32 BobbyS
Originally posted by :

Это Хорхе-1

Бывший 1С - когда-то было актуально.
ЗЫ Но всё равно подуло.

sughy
P.M.
12-3-2010 12:25 sughy
Вы про номер пистолета? Это Хорхе-1.


А понятно. спасибо. по фрагменту не опознал полимерную рамку.
Просто удивил "шрифт" У моего металлического номер нанесен ближе к срезу ствола и как бы точечно

Swedb
P.M.
13-3-2010 14:17 Swedb
Да, на новых Хорхе по-другому номера стали ставить, с какого времени, не скажу, не знаю. Как ставят номера на Хорхе-1 сейчас не видел, давно не попадались свежие экземпляры, вообще, когда забирал ствол с перествола в феврале была информация, что с Х-1 пока не все просто на заводе, то ли приостановили, то ли прекратили. Думаю, первое, так как в феврале завод работал по режиму 3-х дневной недели.
ToyED
P.M.
31-3-2010 12:24 ToyED
Тоже запасной когда покупал, номера выбито не было а был процарапан, ограничитель был на месте, в итоге ограничитель поставил в родной (номерной) магазин (на всякий случай, так как до этого его успешно удалил). Без ограничителя 14 нормально, при пятнадцатом мнет верхний патрон, на уже "просевшем" магазине.
к14кв163
P.M.
24-5-2010 21:49 к14кв163
Господа! Кто-нибудь может квалифицировано и компактно изложить концепцию увеличения ёмкости стандартного магазина Хорхе с металической пяткой?
Заранее презнателен, с уважением, Игорь Миженин.
-=Shot=-
P.M.
24-5-2010 22:14 -=Shot=-
Originally posted by к14кв163:

Кто-нибудь может квалифицировано и компактно изложить концепцию увеличения ёмкости стандартного магазина Хорхе с металической пяткой?


1. Разбираем магазин.
2. Удаляем (отламываем, отпиливаем и т.д.) "П"-образный ограничитель установленный на донце магазина.
3. Собираем магазин.

З.Ы. Я на всех своих магазинах еще подрезал подаватели на 6-8 мм (хотя многие говорят что этого делать не нужно), верхний патрон перестал мяться и магазин с 15-тю патронами стал легче вставляться в пистолет. Все магазины работают штатно в обоих моих Хорьках.

Hustla
P.M.
25-5-2010 13:31 Hustla
Когда покупал свой (переделка из служебного), в магазите ограничителя не было.
Остальные заказывал, приходили без органичителей.. .
sergeyR
P.M.
26-5-2010 11:52 sergeyR
Когда прислали мой Хорхе, после осмотра, вынул металлический ограничитель из магазина и все. Пилить, резать пока не стал, но без основания бывшего ограничителя напрягает дырочка в дне магазина, лишний вход для пыли. Немного погодя всеже возьмусь за пилильный инструмент.
click for enlarge 960 X 1280 245,0 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 253,1 Kb picture
к14кв163
P.M.
26-5-2010 13:26 к14кв163
Originally posted by Hustla:

огда покупал свой (переделка из служебного), в магазите ограничителя не было.
Остальные заказывал, приходили без органичителей.. .


И сколько патронов входит без ограничителя?
-=Shot=-
P.M.
26-5-2010 13:50 -=Shot=-
Originally posted by sergeyR:

вынул металлический ограничитель из магазина и все. Пилить, резать пока не стал, но без основания бывшего ограничителя напрягает дырочка в дне магазина, лишний вход для пыли.


Вы не только ограничитель вынули, но и донце магазина вместе с ним. Оно необходимо для надежной фиксации пятки. Без этой детали магазин рано или поздно саморазберется и по закону подлости в самый ответственный момент останетесь без патронов.. . Верните донце магазина на место или замените на пластиковое если не хотите резать ограничитель (кстати резать его не нужно, с одной стороны он вообще не зафиксирован, а с другой легко отламывается пасатижами менее чем за 1 мин.).
sergeyR
P.M.
26-5-2010 14:05 sergeyR
Originally posted by к14кв163:

И сколько патронов входит без ограничителя?


15 патронов. Думаю, если донце верну, 15й патрон будет тяжело входить, т.к. сейчас, при надавливании на 15й патрон в магазине утопление идет максимум мм на 2-3.
Позже увидил, что спрашивали не у меня, ответил за другого участника.
Originally posted by -=Shot=-:

Без этой детали магазин рано или поздно саморазберется


Спасибо огромное! Не знал! Буду пилить и возвращать на место.

-=Shot=-
P.M.
27-5-2010 01:49 -=Shot=-
Originally posted by sergeyR:

Думаю, если донце верну, 15й патрон будет тяжело входить, т.к. сейчас, при надавливании на 15й патрон в магазине утопление идет максимум мм на 2-3.


Какой подаватель стоит? С "килем" или в виде "колпачка"?

sergeyR
P.M.
27-5-2010 09:33 sergeyR
Originally posted by -=Shot=-:

Какой подаватель стоит? С "килем" или в виде "колпачка"?


Килевидный стоИт. Читал, что его подтачивают, но пока не думал про это. Если 15й не захочет лезть опосля возврата донца, ну, чтож, напильник мне в помощь.
Swedb
P.M.
27-5-2010 10:47 Swedb
Originally posted by sergeyR:

напильник мне в помощь

В помощь вам покупка подпятника без ограничителя. Тема есть в этом разделе.

15-й патрон залезет после недельного пребывания в магазине 14 штук.

sergeyR
P.M.
27-5-2010 13:26 sergeyR
Originally posted by Swedb:

В помощь вам покупка подпятника


Подскажите, а такой вариант избавит меня от покупки подпятника?

click for enlarge 960 X 1280 138,3 Kb picture

Hustla
P.M.
27-5-2010 13:46 Hustla
То, что собрались точить, нужно расжать. П образнию вставку выкинуть.
Или там сварка?

sergeyR
P.M.
27-5-2010 17:22 sergeyR
Originally posted by Hustla:

Или там сварка?


Точно не вспомню, вроде точечной сварки не было, просто зажато. Немного не понял Вас - допустим, убрал я П-образную вставку, но ведь бугорки остануться, т.е. места которые держали вставку. На ум сразу лезет - обточить их на точиле до ровной пов-ти. Я прав?

click for enlarge 959 X 689 121,3 Kb picture