вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инерционный накол Хорхе!

zatraas
P.M.
2-2-2010 12:44 zatraas
Здравствуйте, Дамы и Господа!
Хочу приобрести свой первый пистолет. В настоящее время склоняюсь к выбору Хорхе.
Есть вопрос: Возможен ли у Хорхе инерционный накол, в том числе при падении и ударе о твердое основание дульным срезом?
У Inna есть блокировка ударника, пистолет не выстрелит если не нажать спусковую скобу.
У Т10 такой накол, насколько мне известно, возможен (ломается шептало и пистолет начинает стрелять очередями).
Что же у Хорхе? Насколько безопасен он для владельца? Предполагается ношение пистолета с патроном в патроннике на предохранителе и без.
banzaj11
P.M.
2-2-2010 17:10 banzaj11
берите и не думайте. не будет такого с вероятностью 99,999999%
хорхе-самый надежный и безопасный пестик. жаль что не мощный..
zatraas
P.M.
2-2-2010 18:20 zatraas
Не мощный? Разве он не способен выполнить поставленные перед ним задачи?
SiteCoolOff
P.M.
2-2-2010 18:48 SiteCoolOff
Чтобы подпружиненый ударник Хорхе (в отличие от ПМ и ПСМ образных) оставил на капсюле хотя-бы царапинку, нужно ну о-о-очень постараться, с этажа эдак 3-его хотя-бы уронить
zubrilov
P.M.
2-2-2010 21:03 zubrilov
Originally posted by banzaj11:

99,999999%


99,(9)%
хорхе-самый надежный и безопасный пестик.

+500
жаль что не мощный..

Это ж надо так обложить! С чего это он не мощный? Если сравнивать с Т-10 с неродными патронами - да. А так.. . Не рассматриваем всякие пиленые-резаные.
Originally posted by zatraas:

Не мощный? Разве он не способен выполнить поставленные перед ним задачи?


Способен. В определенных рамках. Не хуже, чем другие РС.
Originally posted by SiteCoolOff:

с этажа эдак 3-его хотя-бы уронить


Ну или молотком специально со всей дури.
Svoloch
P.M.
2-2-2010 21:31 Svoloch
берите и не думайте. не будет такого с вероятностью 99,999999%
хорхе-самый надежный и безопасный пестик

+1
Alexander_NS
P.M.
2-2-2010 21:49 Alexander_NS
Originally posted by banzaj11:

хорхе-самый надежный и безопасный пестик


+1
snuker56rus
P.M.
3-2-2010 01:05 snuker56rus
[
хорхе-самый надежный и безопасный пестик. жаль что не мощный.. [/B][/QUOTE]

решительно не согласен!либо вы забыли поставить смайлик.

snuker56rus
P.M.
3-2-2010 01:06 snuker56rus
это я про мощность.
Alexander Z
P.M.
3-2-2010 01:57 Alexander Z
zatraas, я сразу оговорюсь, что в этой ветке новичок, поэтому мое мнение необъективно, но я не новичок в пользовании травматического оружия вообще, и мне есть с чем сравнивать. Могу сказать одно: после покупки правильного хорхе я стал счастлив. И не перестаю удивляться (приятно) этому пистолету и его качеству. Берите и не думайте!
Возьмете какое-нибудь ижсмеховское говно - будете себя проклинать потом, я обещаю.
Все-таки пока мое доверие к Инне невысоко, поэтому я считаю, что на Российском рынке есть два по-настоящему хороших пистолета: это Хорхе и Т-10.
Советую выбирать между ними.
sobol75
P.M.
3-2-2010 02:25 sobol75
Чтобы подпружиненый ударник Хорхе (в отличие от ПМ и ПСМ образных) оставил на капсюле хотя-бы царапинку, нужно ну о-о-очень постараться,

А почему у меня при досылании патрона отметка остается?
А по теме: выстрела не будет точно(опробовано)
оТТо
P.M.
3-2-2010 11:07 оТТо
пока тема открывалась, хотел в ответ на рассказ о том , что у когото произошел инерционный накол на капсе писать "да не может такого быть, ни в жисть не поверю"
zatraas
P.M.
3-2-2010 11:49 zatraas
Ага, значит накола можно не бояться и можно будет ходить с патроном досланным? На тот случай, если, не приведи Господи!, произойдет нападение, когда я буду с девушкой, и она от страха повиснет у меня на руке, свободной останется одна рука и передернуть затвор я не буду иметь возможности.
Кстати, мне показалось, или в какой то теме я действительно мог прочитать пост человека, утверждающего, что он может передернуть затвор одной рукой, без задействования второй? Или это возможно сделать, ну например, о бедро?
sobol75
P.M.
3-2-2010 12:10 sobol75
передернуть затвор одной рукой

Можно, только с одной возвраткой или второй обрезанной. Или мышцу качать ))).По крайней мере у меня получается, с двумя не дотягиваю чуть чуть.
sobol75
P.M.
3-2-2010 12:15 sobol75
2
оТТо

Переубеждать надо или на слово поверите?
zatraas
P.M.
3-2-2010 13:22 zatraas
sobol75, а каким же это способом то передернуть? Каким хватом? Как? Не пойму что-то.. .
оТТо
P.M.
3-2-2010 14:25 оТТо
Originally posted by sobol75:

Переубеждать надо или на слово поверите?


попробуйте

SiteCoolOff
P.M.
3-2-2010 16:03 SiteCoolOff
Originally posted by zatraas:

а каким же это способом то передернуть?


Да было уже. На раз-два! На элементах одежды должно быть что-нибудь жесткое - на поясе-нормальный кожанный ремень, например. Берём Хорхе в руку, упираем сверху целиком на ремень, и (ВАЖНО - прижимая затвором к телу) рамку двигаем вниз до упора и резко в сторону отбросив руку с пистолетом, позволяем затвору загнать патрон в патронник. Предварительно если взвести курок, будет легче.
Написано много, в реалии все очень быстро.
Только вот надо оно это всё?
Хорхе хорош именно тем, что абсолютно безопасно позволяет носить патрон в патроннике. Что я и делаю уже полтора года.
А чтобы не было никаких следов накола на капсюле, также давно пользуюсь прочитанным на Ганзе советом. Загонять патрон в патронник оттягиванием затвора или снятием с ЗЗ - красиво и эффектно, да. Но я делаю так - ставлю затвор на ЗЗ, через окно выброса вкладываю патрон в патронник, и придерживая затвор, отпускаю его, давая энергичный ход на последнем сантиметре для надежного входа зацепа выбрасывателя за проточку гильзы. Затем контрольный отвод затвора назад на 0,5-1 см, дабы убедиться в зацеплении. Безопасно спускаем курок - большим пальцем удерживаем курок, нажимаем на на СК, даём слабИнку курку, как только он пошёл, указательный с СК убираем и доводим курок большим до конца. Только после этого вставляю магазин. Такова моЯ метода - утром зарядил - вечером разрядил. За год никаких наколов.
Извиняюсь за много букв.
P.S. плюс на предохранитель не ставлю.
P.P.S. Спасибо донору УСМ ЧЗ-75!!!

sobol75
P.M.
3-2-2010 18:27 sobol75
zatraas

Где то было видео выложено как рукой передернуть, правда там кажется стример был, честно говоря не помню. А так объяснить не получиться, надо видеть (хотя бы раз)
Kalaw
P.M.
3-2-2010 19:25 Kalaw
Я об джинсы пробовал передергивать. Не об ремень, а именно об джинсы. Об боковой шов.
Передергивается. 2 возвратки. На ноге остаются царапины и ощущения не особо приятные. Если не делать так каждый день - ничего страшного)
sobol75
P.M.
3-2-2010 20:03 sobol75
Держим пистолет в руке обычным хватом. Далее большой палец остается на месте а остальные четыре переносятся на верхнюю часть затвора, и тянут его на себя. т.е ладонь как бы скручивается большим пальцем вовнутрь. Как то вот так. При достаточной наработке патрон досылается за 1-2 сек. плюс незаметно почти.
оТТо
P.M.
3-2-2010 23:17 оТТо
sobol75
так что насчет переубеждения?
sobol75
P.M.
3-2-2010 23:27 sobol75
оТТо

Так накол на самом деле появляется при резком досыле. У Вас разве не так?Вот и темка недавно была
Оставляет след на капсюле при досылании патрона
оТТо
P.M.
4-2-2010 08:41 оТТо
ну так есть разница между следом от бойка и наколом?
у меня тоже все патроны прошедшие досыл со следом, только ни один не выстрелил.

не переубедили

sobol75
P.M.
4-2-2010 10:41 sobol75
только ни один не выстрелил

Так у меня тоже не стреляют. 1:1 )))
sobol75
P.M.
4-2-2010 10:45 sobol75
А вообще (не на хорьке конечно) была такая фигня. Накол капитальный а выстрела нет ((( перезаряжаю патрон в макарыча и происходит нормальный выстрел
оТТо
P.M.
4-2-2010 13:52 оТТо
Originally posted by sobol75:

Так у меня тоже не стреляют. 1:1 )))

тогда в чем вы меня собрались переубеждать?

sobol75
P.M.
4-2-2010 13:54 sobol75
так блин след то остается
оТТо
P.M.
4-2-2010 14:01 оТТо
Originally posted by sobol75:

так блин след то остается

вопрос то не про след, а про накол

Oberst39
P.M.
4-2-2010 14:37 Oberst39
вопрос то не про след, а про накол

Что след-воздействие бойка, что накол-водействие бойка, как говорится-те-же яйца, только вид с боку!
sobol75
P.M.
4-2-2010 15:05 sobol75
оТТо

Тогда давайте четко определим глубину воздействия на капсюле(в микронах). До такой-то величины - след, больше- накол.
оТТо
P.M.
4-2-2010 17:19 оТТо
Originally posted by Oberst39:

Что след-воздействие бойка, что накол-водействие бойка, как говорится-те-же яйца, только вид с боку!

то есть по вашему выстрел или тишина - суть одно итоже?


Originally posted by sobol75:

Тогда давайте четко определим глубину воздействия на капсюле(в микронах). До такой-то величины - след, больше- накол.

Уважаемый, разница не в микронах, разница в том, что в результате накола исправного капсюля происходит выстрел, а в результате следа - нет.

SDR
P.M.
4-2-2010 18:13 SDR
Originally posted by zatraas:
Здравствуйте, Дамы и Господа!
Хочу приобрести свой первый пистолет. В настоящее время склоняюсь к выбору Хорхе.
Есть вопрос: Возможен ли у Хорхе инерционный накол, в том числе при падении и ударе о твердое основание дульным срезом?
У Inna есть блокировка ударника, пистолет не выстрелит если не нажать спусковую скобу.
У Т10 такой накол, насколько мне известно, возможен (ломается шептало и пистолет начинает стрелять очередями).
Что же у Хорхе? Насколько безопасен он для владельца? Предполагается ношение пистолета с патроном в патроннике на предохранителе и без.

вот только не надо гнать на Т10
там даже предвзвод есть, блокирующий курок от ударного спуска, но позволяющий сделать выстрел со спускового крючка

и как вам лицензию выдали?

я второй срок ей владею
НИ РАЗУ ОРУЖИЕ ИЗ РУК НЕ РОНЯЛ

sobol75
P.M.
4-2-2010 20:16 sobol75
оТТо

Я же писал выше
А вообще (не на хорьке конечно) была такая фигня. Накол капитальный а выстрела нет ((( перезаряжаю патрон в макарыча и происходит нормальный выстрел

Патрон был исправный, но из за тонкого бойка капсюль не воспламенился. Такое было на Айсберге несколько раз, причем все патроны потом сработали в макарыче. А накол был капитальный, больше миллиметра.
JayKey
P.M.
4-2-2010 20:33 JayKey
Originally posted by SDR:

вот только не надо гнать на Т10
там даже предвзвод есть, блокирующий курок от ударного спуска, но позволяющий сделать выстрел со спускового крючка

и как вам лицензию выдали?

я второй срок ей владею
НИ РАЗУ ОРУЖИЕ ИЗ РУК НЕ РОНЯЛ

А как вам лицензию выдали? Вот ТС выдали так же. Прежде чем как вы выражаетесь "гнать" на человека почитайте, хотя б эту тему т10: жесть! упал на пол и выстрелил два раза / теперь должен стрелять очередями .

Суть в том, что в Т10 в отличие от прототипа К100 убран блокиратор ударника. Это вопрос экономии 50 евро.

И что, если я в аварию не попадал ни разу за 10 лет, мне подушки безопасности выдрать из машины и ремни срезать?
Зарекаетесь, что никогда не уроните оружие? Ну, ну, зарекайтесь...

SDR
P.M.
4-2-2010 20:54 SDR
JayKey

идите в сад со своей логикой и ссылками
там, в песочнице, как раз дети меряться любят

GP в отличие от других хоть сервисную поддержку достойную оказывает, даже когда юзер не прав, как и в вышеуказанном вами случае
к тому же реагирует своевременно на пожелания по пистолету дорабатывая конструкцию и устраняя недостатки

а вы продолжайте юзать свою ИННУ
но не суйте в нее патроны для Т10, вдруг разорвет

оТТо
P.M.
4-2-2010 21:01 оТТо
Originally posted by sobol75:

Патрон был исправный, но из за тонкого бойка капсюль не воспламенился.

это при каких обстоятельствах произошло?

оТТо
P.M.
4-2-2010 21:04 оТТо
Originally posted by SDR:

GP в отличие от других хоть сервисную поддержку достойную оказывает

это не GP оказывает, это LAD оказывает
Не будт его, не было бы и такой поддержки

SDR
P.M.
4-2-2010 21:17 SDR
Originally posted by оТТо:

это не GP оказывает, это LAD оказывает
Не будт его, не было бы и такой поддержки

не сотвори себе кумира (С)
уйдет LAD, придет другой
свято место пусто не бывает
главное чтобы человек был хороший (С)

JayKey
P.M.
4-2-2010 21:34 JayKey
идите в сад со своей логикой и ссылками
там, в песочнице, как раз дети меряться любят

А кто с кем мерялся? Вы о чем вообще? Причем здесь ИННА, здесь вроде про Хорхе говорят? А Т10 и Хорхе я не могу "юзать" ?
Вопрос ТС задал корректный, вы на него наехали ни за что и не по теме, ну и кто тут чем меряется? Он же не про сервисную поддержку спросил, а про накол капсуля. У Т10 такое было, по вине пользователя конечно и что, с кем не бывает. И на старуху бывает проруха.. . А сервисная поддержка у Хорхе вроде тоже в порядке?