Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Перествол с мк-1 на мк-2+ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перествол с мк-1 на мк-2+    (просмотров: 3118)
 версия для печати
SMILE
posted 12-2-2010 23:23    
Swedb, огромное спасибо за фото!

Смотрится отлично, как снаружи, так и внутри!
Надеюсь, что и кучность будет достойная.

P.S.: после ваших фоток, как-то к своему с мк1 и подходить не хочется (только расстраиваться).(

Swedb
posted 12-2-2010 23:29    
2200 рэ и "золотой ключик" у Вас в кармане
ладно, дайте отстрелять, сам хожу кругами, как кот вокруг сметаны
Aladin-pro
posted 13-2-2010 01:20    
quote:
после ваших фоток, как-то к своему с мк1 и подходить не хочется (только расстраиваться

Зря Вы так.... я специально МК1 не меняю, с 50дж кучность показывает идеальную и для тренировки прекрасно подходит.

Swedb
posted 13-2-2010 01:47    
quote:
Originally posted by Aladin-pro:

Зря Вы так

Без подколов: есть с чем сравнивать? Вопрос не праздный, думаю именно для "пострелушек", точнее для занятий взять еще одного Хоря, и постараться взять опять с мк-1, так как кучность действительно была отменная (на моем), какая будет с новым стволом завтра-послезавтра станет понятно.

Makaroff
posted 13-2-2010 01:53    
Джентлемены, советую попробовать стрелять в темпе и в движении ( или перемещаясь)..
к чему я это - даже самый кучный ствол при стрельбе в разных условиях, ситуациях показывает разные результаты и только регулярно тренируясь можно получить примерно одинаковую картину ( и то опять же от разных патронов может быть разный результат).
Swedb
posted 13-2-2010 14:11    
quote:
Originally posted by Makaroff:

Джентлемены, советую попробовать стрелять в темпе и в движении ( или перемещаясь).

Скиньте в РМ, пожалуйста, координаты ССК "Хорхе", есть интерес воспользоваться Вашими рекомендациями.

Aladin-pro
posted 15-2-2010 01:39    
quote:
Без подколов: есть с чем сравнивать?

у меня практика в сравнении Хорхе и другое (не резинострельное) На короткой (до 10 м)Хорек лучше за счет "читаемой" прицельной планки,
далее тока Оса из травматов прогнозируема ну и естественно на дальной самый массовый..

SMILE
posted 15-2-2010 11:47    
quote:
Originally posted by Aladin-pro:

Зря Вы так.... я специально МК1 не меняю, с 50дж кучность показывает идеальную и для тренировки прекрасно подходит.

К сожалению, я не просто так. Да, и писал я именно о своем стволе. У меня из ранних партий и, видимо, геометрия зубов там хорошенько нарушена. Шары разрывает по-страшному, а соответственно и кучность никакая. На 3 метрах разлет по всему листу А4.

Сначала я это списывал на кривые руки (хотя на других стволах такого не наблюдалось). Но потом такие же результаты выдал представитель завода (когда я по гарантии менял пружину спускового крючка). А этим летом дал пострелять одному известному члену клуба <Хорхе>, к сожалению, результаты несильно улучшились. Установили только то, что после хорошего прогрева ствола рвать шары начинает меньше. Соответственно и кучность немного улучшается.

До сих пор ствол не поменял, так как банально нет времени заняться этим + последний год из травмы практически не стреляю. Ту минутку, которую получается выловить, трачу на тренировки с гладкостволом.

ДА, и есть у меня в запасах старые партии АКБС, у них шарик очень твердый. Этот шарик не разрывает, а стесывает края, поэтому кучность до 3-х метров в пределах нормы - для самообороны хватит.

Так что не советую никому искать мк1 - тут кому как повезет.

Swedb
posted 20-2-2010 22:54    
Отстрелял таки я сегодня мк-2+. Можете забить ссаными тряпками - я забыл фотик дома

Коротко об участниках:

1. Хорхе мк-2+

2. МР-78-9ТМ с вваренными зубами (купил сегодня)

3. Убойные со старой вальцовкой

4. Убойные с новой вальцовкой

5. Убойные+ с новой вальцовкой

6. АКБС "магнум".

7. Старые запасы "желтых страниц".

Стрельба велась с 7 метров, каждым патроном по 12 штук.

Хорхе - "У" (старая и новая вальцовка): все там куда "просил", куча диаметром не больше 100 мм. Прошито 380 страниц.

Хорхе - "У+" - ни одного попадания. Выше, ниже, правее, левее (желтые страницы на здоровой куче снега стояли - было видно куда попадания приходятся)

Хорхе - АКБС все там куда "просил", куча побольше, чему у "У" диаметром не больше 115 мм. Прошито 430 страниц.

Во всех случаях автоматика отработала на ура. Ни одной печной трубы и разрывов, но копоти от КСПЗ как грязи.

МР78 - "У" (старая вальцовка) кучи как таковой нет, может потому что стрелял из него вообще первый раз, но все попадания в "ЖС" пришлись.

МР78 - "У" (новая вальцовка) тут кроме мата нет ничего: выстрел - утыкание, выстрел - утыкание. Сменил на старую вальцовку, автоматика отработала как положено. Использовал только один магазин.

Выводы:

АКБС на БД в Хорхе.

"У" для пострелушек в тире и т.п.

"У+" в топку пока не сменят ластик с белого на достойный.

Для МР продолжать подбор патронов, буду пробовать АКБС 50 ед.

ТАТРИН
posted 20-2-2010 23:16    
quote:
я забыл фотик дома

Во как
quote:
6. АКБС "магнум".

Какая партия, дата,шарик?
Спасибо за отчет, Удачи!
SMILE
posted 20-2-2010 23:54    
Swedb, еще раз спасибо за отчет.
На мой взгляд, с 7 метров 12 выстрелов в переделах 10 см - это сверх того, что нужно от травматики.
Swedb
posted 2-3-2010 21:42    
quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Какая партия, дата, шарик?

02 050 09, 08/2009, черный не крашенный.
Спасибо. Как здоровье?

quote:
Originally posted by SMILE:

7 метров 12 выстрелов в переделах 10 см - это сверх того, что нужно от травматики

Каждый выстрел прицельный, через 2 недельки попробую в темпе, так как сдал разрешение на регистрацию ПСМыча. И на этот раз с фото.

ЗЫ. Насколько ж органичен Хорхе, что все что не беру в руки, кажется, что вышло "из-под топора". А ПСМ взял, точнее жена подарила, только из-за любви к компактной и полностью металлической игрушке, как знакомый сказал: сосульки сбивать

sughy
posted 18-3-2010 00:08    
quote:
2200 рэ и "золотой ключик" у Вас в кармане

Сами возили на завод?

Swedb
posted 18-3-2010 00:13    
да, предварительно созвонившись.
sughy
posted 18-3-2010 10:20    
quote:
да, предварительно созвонившись.

подозреваю что мне дорога в 2 раза большие средства встанет.
так что пока буду со своим Mk1 ходить (тем более его еще не обстрелял толком все до тира не добраться) и на перествол либо по гарантии (тьфу-тьфу-тьфу) или когда (если) куплю себе еще что-то, чтобы было с чем.
правда может уже и легендарный Mk3 появится ))

krl1968
posted 14-5-2010 23:15    
[QУОТЕ][Б]Перествол с мк-1 на мк-2+ [/Б][/QУОТЕ]
доброе время суток. отписываюсь на форуме впервые так что извините если что не так. пистолет Хорхе(в метале) изготовлен 11.01.2008г. ствол МК1 куплен в марте 2008г.первый перествол октябрь 2008г.по гарантии через магазин, поставили тоже МК1.Ремонт 1.5месяца. причина перествола -подутие ствола, настрел 12 патронов ТК 50 дж.После замены ствола настрел около 1000 патронов. КСПЗ 34дж и убойные 50дж (600 -400).узнав что есть ствол МК2+ решил поставить его на свой пистолет. направление на ремонт получил не сразу, ждал две недели , не было бланков, 23.04.2010 отвез пистолет на завод. Торхова Наталья предупредила ,что работу закончат только после майских праздников. 14.05 2010 получил пистолет. ствол МК2+.Еще не отстреливал. попробую патроны АКБС магнум , Убойные+ 80дж ,ТК 70дж.
krl1968
posted 16-5-2010 23:26    
quote:
Еще не отстреливал. попробую патроны АКБС магнум , Убойные+ 80дж ,ТК 70дж.

Произвел проверку боем, пистолет Хорхе МК-2+ после перествола, проверял заводскую пристрелку пистолета, а также работу автоматики пистолета, дистанция 5м.мишень-ростовая фигура высота1.7м(контур человека) фанера. боеприпасы :АКБС магнум-5шт;Убойные+ 80дж 8шт;Убойные 50дж-5шт.При получении пистолета Наталья Торхова пояснила, что пристрелка на заводе производится патронами в 50дж,с них и начал. Стрельба прицельная с осмотром мишени после каждого выстрела. Был приятно удивлён качеством пристрелки и квалификацией заводского мастера. Стрелял в "кисть правой руки" мишени, все 5 выстрелов легли точно в цель ни один не вышел за габарит. Зарядил АКБС магнум, стрелял в "кисть левой руки" результат тот же,все выстрелы точно в габарите. Зарядил Убойные+ 80дж стрелял в "голову" не попал ни разу все выстрелы ушли вправо и вниз, целил в лоб пробоины с правой стороны шеи в молоке. Зарядил еще 3шт ввел поправки, целился выше левого уха попал в подбородок и шею с разбросом, был разочарован У+80дж.Вывод: 1.необходимо провести повторную стрельбу с большим количеством боеприпасов и на других дистанциях, 2.добавить для проверки ТК 70дж.3.Сделать подробный фотоотчет. 4.На БД поставить АКБС магнум. 5.Для тренировочной стрельбы Убойные 50дж .6. По поводу У+80дж не торопиться с выводами, может быть небольшую неточность будут компенсировать другие характеристики(особенно при стрельбе по материалу близким по составу биологического объекта и при стрельбе в корпус). Да, сначала отремонтировать фотоаппарат. Ещё раз благодарность заводскому коллективу за хорошую работу

edit log

Swedb
posted 18-5-2010 00:14    
Не наступайте на "грабли" второй раз - забудьте про У+. Такое ощущение, что они хороши для трапецевидных зубов, ну или похожие на них, ну, это почитывая ганзу. ПМоиды, ТТоиды, Гроза - в основном довольны. Хорхе с мк2 и мк2+ - 99% отзывов негативных. Интересно, когда на КСПЗ кончится эта "жеваная бумага" и начнут ставить нормальный шар?
krl1968
posted 18-5-2010 13:40    
quote:
Не наступайте на "грабли" второй раз - забудьте про У+

Спасибо за совет, на БД конечно их ставить не буду, но отстрелять оставшиеся 12 шт попробую, не выбрасывать же,а по поводу ТК-70дж ,-стоит пробывать?или большенство владельцев Мк-2+ определённо выбрало АКБС магнум для БД,и другие эксперементы излишни? Заранее благодарен.
Orlan
posted 19-5-2010 13:16    
quote:
Не наступайте на "грабли" второй раз - забудьте про У+.

Вам то хорошо... а у нас АКБС сроду не продавалась в ОрМагах. Да и У+ я доволен. У меня Хорхе не для спортивных целей. А на расстоянии до 3м (кстати самая самооборонная дистанция) они себя вполне оправдывают.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Перествол с мк-1 на мк-2+ ( 2 )
guns.ru home