вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите новичку

lovelass
P.M.
27-1-2010 17:33 lovelass
хочу прикупить себе еще один травматическии пистолет ! сейчас в наличии инна! но вопрос по хорху может ли он пулять 80 дж патронами!! и многоли с новыми хорхами проблем по стволам??? а то у меня щяс два кондидата на покупку макар 45 кал или хорх в металле!! будте добры кто знает проконсультируйте! заранее спасибо!!!
Dr. Pupkin
P.M.
27-1-2010 19:06 Dr. Pupkin
Сегодня нечетное. Только - Сталкер!!!
Dr. Pupkin
P.M.
27-1-2010 19:06 Dr. Pupkin
Originally posted by lovelass:

а то у меня щяс два кондидата на покупку макар 45 кал или хорх в металле!! будте добры кто знает проконсультируйте!

Сегодня нечетное. Только - Сталкер!!!

lovelass
P.M.
27-1-2010 20:14 lovelass
а в чем заслуга сталкера то??
Архиллес
P.M.
27-1-2010 20:39 Архиллес
либо грозу либо хорхе, но учти что они будут слабее твоей инны, гроза будет прочнее хорхе по стали, такая инфа есть здесь на сайте
Alexander Z
P.M.
27-1-2010 21:34 Alexander Z
ижсмеху - бойкот, какие еще макары 45?!
будете потом собирать ваш патронник по частям.
banzaj11
P.M.
27-1-2010 23:59 banzaj11
повеселите форум -купите макарыч)))
timur1
P.M.
28-1-2010 00:22 timur1
lovelass для начало определись для чего он тебе нужен, этот второй ствол. Потом начинай выбирать. Инна мощный и не плохой пистолет. Его для самообороны более чем достаточно.
timur1
P.M.
28-1-2010 00:23 timur1
lovelass для начало определись для чего он тебе нужен, этот второй ствол. Потом начинай выбирать. Инна мощный и не плохой пистолет. Его для самообороны более чем достаточно.
Да чуть не забыл
может ли он пулять 80 дж патронами!!

Да, может
jackk
P.M.
28-1-2010 00:29 jackk
может ли он пулять 80 дж патронами!

Еще как. !!!!Давеча три магаза в темпе расстрелял на ура!
Только я не очень заметил БОЛЬШОЙ разницы по убойности от 50дж.
Makaroff
P.M.
28-1-2010 01:18 Makaroff
Originally posted by Архиллес:
гроза будет прочнее хорхе по стали, такая инфа есть здесь на сайте

да ну , мало ли кто чего намерял , тем более что могли быть разнозакаленные партии - вот отсюда и разница и получилась.

а так все одинаково- запас прочности что в грозе ,что в хорхе , что в форте очень велик а отличаются они исключительно стволами.

Архиллес
P.M.
28-1-2010 11:25 Архиллес
Makaroff

Я сам имею грозу и хорхе

Так пишу потому что есть тема здесь на форуме, там многие ветераны обсудили это, так как был сделан замер finder00ом, и потвержлено еще участницей та что работает в ЗАО ТА. интересная неправда. Нужно всеже замерить самые обычные купленые в магазине пистолеты! Поверьте Сергей если люди увидят такую информацию "вот замер, у хорхе 30-35 ед, у грозы 42ед" Хорхе уже мало кто будет рассматривать в покупку.

Makaroff
P.M.
28-1-2010 12:07 Makaroff
Originally posted by Архиллес:

"вот замер, у хорхе 30-35 ед, у грозы 42ед" .


Это замер чего ( какой детали):
твердости ствола или затвора или рамки или еще чего то..
вы не поняли,
объективности ради тут главный вопрос ЧТО меряли и КОГДА ( в каком году).

Например некоректно мягко говоря сравнивать например цифры по замерам по твердости ствола на самых первых хорхе мк 1 образца 2006 г ( да там как раз 30 ед) и например на последних грозах v 3 в 2009 г.

Теперь понимаете о чем я говорю ??

Мне вообще честно говоря пофиг на подобные цифры

Alexander_NS
P.M.
28-1-2010 12:27 Alexander_NS
Originally posted by Makaroff:

Мне вообще честно говоря пофиг на подобные цифры


Аналогично. Никакие цифры не мешают стрелять из пистолета. Большой настрел многих участников форума - лишнее тому подтверждение.

zubrilov
P.M.
28-1-2010 12:27 zubrilov
Originally posted by Архиллес:

Так пишу потому что есть тема здесь на форуме, там многие ветераны обсудили это,


Если у человека в профайле написано "ветеран", это не значит, что он может ВЕЩАТЬ. Любому человеку свойственно ошибаться. Иногда эти ошибки делаются преднамеренно. Вспомните агрессивную рекламу Грозы здесь на форуме. Только зарегистрированные мальчики и только зарегистрированная Юля (Trix76): "Хорхе г... но! Владельцы Хорхе ходят под статьей, потому что МК-2 несертифицирован! Из Хорхе нельзя стрелять мощными патронами!" Вспомните, какой отпор дали ветераны Эрос, finder00, DENI. И как уже через пару недель мнения ветеранов изменились, начался пиар Грозы, а ветка КСПЗ потихоньку заглохла.
так как был сделан замер finder00ом

С уважением относился к Глебу, но так и не понял, почему они так дружно переметнулись к Техноармсу.
потвержлено еще участницей та что работает в ЗАО ТА

Вы же сами ответили: она работает в ТА, мало того, она и есть ТА в какой-то мере.
у хорхе 30-35 ед, у грозы 42ед

Это вообще о чем: о твердости деталей или о мощности выстрела? Как-то Вы неясно выражаете свои мысли.
Хорхе уже мало кто будет рассматривать в покупку.

В Питере Хорхе еще надо поискать, а Гроза во всех магазинах.
Originally posted by Makaroff:

а так все одинаково- запас прочности что в грозе ,что в хорхе , что в форте очень велик а отличаются они исключительно стволами.


Все пистолеты изготавливаются на одном заводе. Неужели кто-то думает, что три разных конвейера выпускают для Украины, для КСПЗ и для ТА? Кстати не три. Еще боевые и служебные.
P.S. Приведу еще один пример ВЕЩАНИЯ ветеранами. Первая ИННА была у Эроса со стволом "из настоящей итальянской оружейной стали". Потом, правда, выяснилось, что сталь там если и есть, то ее очень мало, а практически все пистолеты из первой партии отправились на перествол. Помню, что Павла обвиняли в том числе и в правке своих постов, чтобы не выглядеть некомпетентным.

zubrilov
P.M.
28-1-2010 12:30 zubrilov
А ветка-то оживать начинает. Может не все так плохо как кажется?
lovelass
P.M.
28-1-2010 12:48 lovelass
да блин!! после таких разных мнений все же наверно придется ждать выхода лом13!!!
lovelass
P.M.
28-1-2010 12:50 lovelass
тем более пулять он будет всеми патронами 9ра и перегородок ни каких вроде как нет!!!
Архиллес
P.M.
28-1-2010 13:14 Архиллес
zubrilov
естественно я указывал твердость по роквеллу. О как мы говорим! Значит по вашему на одном заводе выпускают раму затвор и т.п все по одной твердости стали? Не важно газовый, резинострел служебный, боевой?
Некоторые люди предпологает что у служебных хорхезатвор и рамка всеже немного сильнее закалены.

Я понял что на форуме всех интересуют джоули. 115жд или 128 дж! Кол во выстрелов! 5000тыс или 20000.
Нет сравнений на пример, пистолетов служебных хорхе с обычными, а ренально у служебных хорхе спуск намного плавнее чем у обычных хорхе\гроз, если есть слух что служебные хорхе получше закалены, то лучше бы проверить это на серийных образцах и выложить в Faq в чем раздница! Тоже самое про грозы, я уверен что разница будет в качестве стали этих пистолетов, правда не предостовляется возможным прверить это, за не имением оборудования.. Я понял что придется самому все выяснять, приобретая тот или иной пистолет. Кстати имел возможность доводить поверхность пистолета хорхе напильником, так как на заводе видать токари по настроению их делают.

Архиллес
P.M.
28-1-2010 13:17 Архиллес
лом 13 может и без перегородок но мне не приглянулся этот револьвер 5ти зарядный.

Кстати
zubrilov
"С уважением относился к Глебу, но так и не понял, почему они так дружно переметнулись к Техноармсу."

Явно не из за качества и развития модельного ряда

zubrilov
P.M.
28-1-2010 13:41 zubrilov
Originally posted by Архиллес:

Значит по вашему на одном заводе выпускают раму затвор и т.п все по одной твердости стали? Не важно газовый, резинострел служебный, боевой?


Ну по крайней мере травматики как мне кажется выпускаются на одном конвейере: и Форт, и Хорхе, и Гроза.
Некоторые люди предпологает что у служебных хорхезатвор и рамка всеже немного сильнее закалены.. . Нет сравнений на пример, пистолетов служебных хорхе с обычными,.. . Я понял что придется самому все выяснять, приобретая тот или иной пистолет.

Ну если заняться нечем и если средства позволяют, то можно получить коллекционку и скупить образцы всего оружия, которое есть на нашем рынке. Тогда не забудьте еще про отличия в качестве от партии к партии.
А если серьезно, то я могу понять сравнение стволов МК-1, МК-2, МК-3, V-1, V-2, V-3. А твердость рамки или затвора как-то на качество стрельбы или на полученное от этой стрельбы удовольствие повлияет?
Архиллес
P.M.
28-1-2010 13:55 Архиллес
zubrilov
Ну вот опять! "мне кажется"
Интересно знать разницу а стволах когда мощность растет от версии к версии хотя бы на 25% имхо

По ходу общения с людми + в теме где обсуждалось твердость стали, скажу что разница очень существенная, а все доводы что "мне кажется" это не интересно!. Пока остановимся на выводе "твердость стали пистолетов гроза оставлчют далеко позади пистолеты хорхе"

Извените меня но с таким успехом я скажу. Мне кажеться что на заводе форт разница есть у каждых вариантов пистолетов, боевых, газовые, резинострельные. Кстати тип затвора как у хорхе, это какой форт?

zubrilov
P.M.
28-1-2010 14:26 zubrilov
Originally posted by Архиллес:

"твердость стали пистолетов гроза оставлчют далеко позади пистолеты хорхе"


Вранье.
Архиллес
P.M.
28-1-2010 14:31 Архиллес
Возможно.. . Все же время покажет Дыма без огня не бывает ....

lovelass
P.M.
28-1-2010 14:56 lovelass
значит гроза рульней на сегодняшнии день чем хорх?
zubrilov
P.M.
28-1-2010 15:03 zubrilov
Они одинаковые! Их производит один завод! Блин, ну как еще объяснить. О!
Очередная толстая задница Там даже результаты отстрелов есть. Почитайте.
Архиллес
P.M.
28-1-2010 15:14 Архиллес
zubrilov ну и что что один заво д! Глупо думать что боевые и резинострелы одной твердости! А выпускает один завод.. Более вероятно там этот процесс регулируется для разных видов

zubrilov
P.M.
28-1-2010 15:43 zubrilov
У нас разрешили КС? Боевой это Гроза? Или Хорхе? Что-то я не пойму.
Мы говорим об оружии на российском рынке? Или сфера наших интересов распространилась на рынок боевого короткоствольного оружия? Нет, вроде как мы обсуждаем наши резиноплюи. Или уже в споре нить разговора начинает теряться? Или просто лишь бы поспорить, а о чем - уже неважно?
Makaroff
P.M.
28-1-2010 15:57 Makaroff
Originally posted by Архиллес:
Пока остановимся на выводе "твердость стали пистолетов гроза оставлчют далеко позади пистолеты хорхе"


Архиллес, это полная ерунда .

У вас видимо талант делать из прочитанного неправильные выводы
По начинке и закалке хорхе, гроза, форт практически одинаковые , а вот стволы-да, разные.

Я вот не пойму к чему все это..

Вот вдруг случилось .. и я узнаю что мой хорхе на пару единиц ( разниц в десятки как вы написали просто не может быть) слабее закален-и что бежать покупать грозу или продолжать верить своему пистолету с настрелом 8500 выстрелов.
Я выберу второе

А вот представьте например , что более закаленная гроза кривее стреляет и чего, она все равно лучше что ли по вашей логике ?


Архиллес
P.M.
28-1-2010 16:40 Архиллес
Makaroff
Для меня важнее будет прочность самого пистолета с его стволом, чем мощность + - 10%
Имею хорхе и грозу, так как оба пистолета у меня, мне нет резона восхвалять какой либо из них. А раз вы так говорите
" У вас видимо талант делать из прочитанного неправильные выводы "
В таком случаи рекомендую себе и всем делать так, если поднимается тема хрена туда смотреть, когда с другого берега так же красиво расскажут свою правду. Здесь у каждого его мнение и неправильное...

Архиллес
P.M.
28-1-2010 16:41 Архиллес
Толку от этого сайта только посмотреть кто с чем возится.. ну может фотки еще подыбать..
zubrilov
P.M.
28-1-2010 17:02 zubrilov
Ну вот как начали пиписьками мериться (толщиной стволов), так никак остановиться и не можете.
Omeg@
P.M.
28-1-2010 18:16 Omeg@
Lovelass вы же уже купили ИННУ, доведете до ума, и нафиг вам еще один пистолет.
Берите Револьвер, а можно и два. Длинный и короткий.
zubrilov
P.M.
28-1-2010 19:54 zubrilov
Lovelass вы же уже купили ИННУ, доведете до ума

А что там доводить? Если ствол не из первой партии.
Omeg@
P.M.
28-1-2010 20:49 Omeg@
Originally posted by zubrilov:

А что там доводить? Если ствол не из первой партии.


Почитайте ветку forum/217/578576
zubrilov
P.M.
28-1-2010 21:01 zubrilov
Ужас какой! И там то же самое. Я за веткой РИО не следил специально, думал, что после появления патронов специально под ИННА проблем не будет никаких, а оно вон как.
lovelass
P.M.
29-1-2010 20:56 lovelass
у меня в инне ствол второй партии!! и их всего было две!!! доводить там действительно не чего не надо было!! купил! почитил от заводской смазки!! и пульнул пачку патронов именно для инны и пачку акбс магнум без единого затыка!!!! ствол клевый!! лобовое стекло садит на сквозь с 5 метров!! просто после отзывов о хорхе и грозе я лично не хочу не то не другое!! и пришол к мнению что надо прикупить лом 13 и не ковырятся!!! покрайней мере наган идет без перегородок 30дж потроном выдаёт 80 дж на выходе!!! а магнумами будет пулять не плохо !! кучности может не быть как все пишут!! но я думаю что я с 5 метров смогу попасть в условного противника!! а больше и не надо!! в очтальном те люди которые и в других пистолетах пишут о какой то кучности в 15 метрах и более это все чушь!! видно эти люди в школе не учились и на физику с геометрией не ходили!!!
lovelass
P.M.
29-1-2010 20:58 lovelass
а что мы лоханулись и не почистив пытались пострелять!! так сами лохи вот и все!!! пестик пуляет дай бог всем!! кстате в воскресенье попытаемся снять и выложить видео о отстреле хорха и инны!!
ale94106499
P.M.
29-1-2010 23:07 ale94106499
покрайней мере наган идет без перегородок 30дж потроном выдаёт 80 дж на выходе!!! а магнумами будет пулять не плохо !! кучности может не быть как все пишут!! но я думаю что я с 5 метров смогу по

Из Нагана Магнумом вроде не рекомендуют!!!
lovelass
P.M.
30-1-2010 18:44 lovelass
в рекомендациях к лому13 сказано что использует все боеприпасы 9ра!!! это будет первая травматика сделанная полностью из оружейной стали и без перегородок в стволе!!