Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Новокупленные HORHE

ВЕТЕРРРРР 27-03-2010 04:47

Хотя речь в моем сообщении пойдет о настреле, думаю, что оно ближе к теме "НОВОКУПЛЕННЫЕ ХОРХЕ", так как многим интересны новые ХОРХЕ со стволом МК2+ - поведение нового ствола диаметром 12,5 мм, параллельными ровными зубами, просвет между которыми 2,5 мм.........

Свой экземпляр я приобрел в марте 2010 года у камрада Vanilla - поэтому, практически штучная вещЬ , мой ХОРХЕ (консервация ноябрь 2009 г., именно чистокровный гражданский ХОРХЕ, а не переделка из служебного, ствол МК2+ от КСПЗ) был дотошно выбран и приобретен Василием в январе 2010 года (расконсервация, обкатка ствола полировкой зубов - просвет 2,6 мм и настрелом не более 100 разных патронов калибра 9РА им же - Василием).

В марте в теме появилось много неоднозначных толкований и даже разочарований по поводу ХОРХЕ со стволом МК2+, а так же досужих размышлений по поводу его живучести!

У меня есть очень хорошие ТЕСТОВО-АДСКИЕ патроны - АКБС 50 ДЖ ноябрь 2008 года партии 75/1 и 64/2 в стальной гильзе с пулей из черной твердой резины:
- загнут гребень затвора у Стримера (возвращен "Кольчуге" по гарантии);
- вывернуты зубы у ИННЫ (перестволена РИО по гарантии);
- треснут ствол и первая давленность у МР-81 (отправлен по гарантии на ИжМех на перествол).

Мой ХОРХЕ так же был проверен в марте темповым отстрелом пары магазинов данных патронов (1+15+15) - с ним все впорядке, ствол МК2+ жив и без изменений, пистолет отработал четко и штатно, пятилитровая канистра от омывашки была изрешечена, отстрел происходил в поле, от дульного среза до цели было 8 метров, температура минус 5 гардусов по цельсию.

26 марта ХОРХЕ подвергся еще одному испытанию, уже в тире. Целью испытания было проверить работоспособность пистолета темповой стрельбой разными патронами. Стрелял по типовым грудным мишеням, выцеливал центр мишени (десятку). Так как, условием испытания была именно темповая стрельба, то поправок не делал, а стрелял (та-та-та) выцеливая постоянно именно центр мишени. В галлерею на выстрелы даже прибежал директор тира, который привык, что народ патроны обычно экономит, а тут было именно та-та-та - предложил записаться в группу практической стрельбы (из "Викинга", выстрел 20 руб.)!

С пистолетом было три магазина, в общей сложности был произведен 91 выстрел, ствол реально нагрелся, пистолет на всех шести магазинах отработал четко и штатно (без клинов, осечек и утыков), с четкими перезарядом и постановкой на 33. Однако, на двух магазинах не выбросило гильзу последнего патрона, то есть после постанова пистолета на 33, она находилась на губках магазина и свободно вытряхивалась из пистолета. На протяжении всей стрельбы использовались обе штатные возвратки (большая и малая), малая возвратка целая - пополам не разрезалась!

ИТАК! Еще раз напомню, что стрельба велась в темпе (для проверки работоспособности пистолета) с выцеливанием центра грудной мишени, от дульного среза до мишеней расстояние было честных 10 метров:

1-й и 6-й магазины 1+15+15 АКБС М 9РА янв/10 партия 02 007 10 пуля в графите (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, довольно кучно, рикошетов не было):
click for enlarge 1920 X 1440 305,9 Kb picture

2-й магазин 15 АКБС М 9РА авг/09 партия 02 050 09 пуля в коричневом напылении довальцованы матрицей ГП (звук выстрела мягче, мягонькая отдача, дульного пламени нет, более существенное завышение от точки прицеливания, довольно кучно, пули этих более слабых патронов отлетали от прорезиненного мишенного щита - пулеулавливатяле прямо в меня рикошетом):
click for enlarge 1920 X 1440 291,6 Kb picture

3-й магазин 15 АКБС М 9РА май/09 партия 13/1 пуля в коричневом напылении (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, кучность для самообороны приемлемая, рикошетов не было):
click for enlarge 1920 X 1440 304,5 Kb picture

4-й магазин 15 АКБС 50ДЖ 9РА ноя/08 партия 75/1 ТЕСТОВО-АДСКИЕ пуля из черной твердой резины (хлесткий звук выстрела, чувствительная отдача, дульное пламя, незначительно высят от точки прицеливания, кучность приемлемая, рикошетов не было) - УДИВИЛО, что при стрельбе из Т-10 пули этих патронов застряли в прорезиненном мишенном щите пулеулавливателя на весь калибр, пробив листов 20 мишеней и резиновый щит пулеулавливателя:
click for enlarge 1920 X 1440 319,6 Kb picture

5-й магазин 15 АКБС М для Т/ИННА 9РА окт/09 партия 01 113 09 пуля в коричневом напылении (эта партия распространялась только РИО) - эти патроны на официальном осеннем отстреле ганзы из Т-10 показали один из наиболее значимых результатов по резвости (ОЧЕНЬ мощный и раскатистый звук выстрела, сильная отдача, дульное пламя, лицо реально обдавало воздушной волной, практически нет завышения от точки прицеливания, кучность приемлемая, рикошетов не было):
click for enlarge 1920 X 1440 459,4 Kb picture

Пистолет РЕАЛЬНО порадовал! Еще раз СПАСИБО камраду Vanilla за правильный выбор и обкатку изделия ! Вспомнился мой первый травмат Стример, который стрелял всем (ТК, АКБС, сталь, биметалл) , что в него заряжал, а потом выдал последнюю реально очередь та-та-та (боек подклинило)и загнулся. ХОРХЕ работает - как часы! ХОРХЕ оставил чувство уверенности - так как, осмотр пистолета показал, что никаких повреждений или изменений с пистолетом во время испытания не произошло. Правда , масло подвылезло, которого камрад Vanilla, видимо, не жалел, а я худо протер. Ствол нагрелся, но остался идеально ровным цилиндром снаружи, внутри целостность так же не нарушена - зубы впорядке - жаль не раскатались.

ХОРХЕ после испытания на живучесть:

click for enlarge 1920 X 1440 276,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 475 96,0 Kb picture
click for enlarge 1583 X 1573 164,3 Kb picture
click for enlarge 1742 X 1594 186,2 Kb picture

Пусть выстрел из ХОРХЕ и не такой мощный, как из Т-10 (правда, если пРАвильным патроном ), но я бы его реально рекомендовал, как пистолет и для тренировок, и для самообороны одновременно (считаю, что эффективная самооборона возможна, если со своим оружием тренируешься и оно, как говорится, у рук) - в силу его цельностальной конструкции, надежности, многозарядности, компактности, простоты и, как показало испытание, гарантированной возможности выпустить весь боекомплект без задержек!

Vlad 043 27-03-2010 08:28

Зачет!Вселяет уверенность.
Мой тоже высит сантиметров на 8 примерно. Как нагрелся ствол - рука терпит?
И всеже, как проверялась геометрия ствола?
DOSPEX 27-03-2010 12:23

Сергей, добрый день! Спасибо Вам за инфу по отстрелу- очень познавательно, Ваши результаты превосходят немного результаты МК-2 из коробки. А что Вы думаете по УЕ в каждом случае? Да, и что Вы из всех имеющихся моделей у Вас предпочтёте теперь на БД?
С уважением,
ВЕТЕРРРРР 28-03-2010 03:36

quote:
Originally posted by DOSPEX:

С уважением,


С Днем Рождения, Игорь!

ВЕТЕРРРРР 28-03-2010 03:37

quote:
Originally posted by Vlad 043:

Как нагрелся ствол - рука терпит?

рука терпела, но сам ствол был реально горячий; кстати, мне одна пуля отрикошетила в воротник толстовки и попала на шею - обожгло, хоть и резинка, а обжигающе-горячая была

quote:
Originally posted by Vlad 043:

И всеже, как проверялась геометрия ствола?

- визуальный осмотр со всех сторон и под разными углами падения света, как наружной, так и внутренней части ствола;
- осмотр на увеличенных фотоснимках;
- тактильный осмотр наружной поверхности ствола (прощупывание подушечками пальцев - особенно в местах вварки зубов, посредине между зубами, на уровне чека), внутреннюю поверхность ствола и зубов прощупал палочкой, чтоб убедиться, что основания зубов не задрало, что они обтекаемы;
- инструментальный контроль наружного диаметра ствола механическим штангельциркулем.

quote:
Originally posted by DOSPEX:

А что Вы думаете по УЕ в каждом случае?

для корректного замера УЕ нужен хрон - у меня его нет, а по ощущениям резвее всего:
- АКБС 50 ДЖ ноябрь 08 г.;
- АКБС М май 09 г.;
- АКБС М январь 10 г. в графите;
- АКБС М для ИННА/Т октябрь 09 г. - но в этих навеска реально гуляет, были такие адские выстрелы, что за пистолет страшно становилось, да и шарик в них хитрый, потому их в ХОРХЕ заряжать не буду.

кстати, обратил внимание, что чем мощнее патрон, тем меньше ХОРХЕ высит и кладет пули ближе к точке прицеливания

quote:
Originally posted by DOSPEX:

Да, и что Вы из всех имеющихся моделей у Вас предпочтёте теперь на БД?

Если чисто для БД (с настрелом для проверки пситолета парой пачек хороших патронов), то на сегодняшний день это СТРИМЕР (1+14 патронов, двойной УСМ, предварительный взвод, резвость выстрелов, хорошая кучность) - дешево и сердито! Но, я уже сделал вывод, что без тренировок, когда оружие не у рук, на БД его ставить смысла нет. СТРИМЕР во время тренировок у меня загнулся, а не стрелять из оружия, храня его чисто для БД, я не могу - потому этот образец отпадает!

МР-81 - раритет для души (часть нашей истории, хоть и жутко попиленная) выдает 130 ед. на уровне ХОРХЕ, отнесен ко второму поколению, НО! с 1+8 патронами, одинарным УСМ, плохой кучностью, занижением от ТП - что для БД не есть гуд, единственное его преимущество для БД - это хорошая возможность использовать его в качестве кастета + носится удобно.

ИМЕННО для БД с возможностью регулярных тренировок из моего арсенала остаются: ИННА, Т-10, ХОРХЕ! Все три пистолета с издержками на покупку обошлись мне практически по одной цене в 19 000 рублей каждый, дополнительные магазины и снаряжение для них на одном ценовом уровне.

ОБЩИЙ КОНСТРУКТИВ и КАЧЕСТВО:
- ХОРХЕ с его цельностальной конструкцией вне конкуренции, он крепче и проще, а значит надежней, качество моего экземпляра меня устроило;
- Т-10 практичная конструкция, хорошее качество, но пластиковые рукоятка на Т-10 продолжает трескаться, считаю, что в этом владельцы пистолетов не виноваты, не по их вине качество патронов гуляет, а импровизировать с возвратками напрягает;
- ИННА интересная и необычная конструкция, нетрадиционный порядок разборки, пистолет очень качественно сделан - за исключением ствола (это отдельная песня, о нем будет ниже), разрывы номерной пластиковой рамки на ИННЕ так же уже происходили, кроме того на ИННЕ отмечались случай поломки отражателя при стрельбе мощными патронами, под которые ИННА и заточена;
- на ХОРХЕ и ИННЕ более удобные и развитые органы управления (металлические и выпуклые + четко фиксируемые предохранитель, рычаг затворной задержки + металлические спусковой крючек и направляющая возвратки); прицельные приспособления на одном уровне.

ЗАРЯДНОСТЬ/МАГАЗИНЫ: зарядность у всех трех практически на одном уровне (ИННА 1+14; ХОРХЕ 1+15; Т-10 1+16) + возможность носить патрон в патроннике, так как есть предвзвод и двойной УСМ,
- но у ХОРХЕ лучшие магазины с металлической пяткой - они унифицированы под используемый патрон, не имеют лишних деталей (вставок), в них оптимальная пружина, оптимальная геометрия и линия губок под используемый патрон;
- у ИННЫ магазины не глючили, но они имеют вставку в задней части, пружина тугая (для многих это проблема при зарядке);
- у Т-10 магазины - головная боль (мой личный опыт), требуют индивидуальной подгонки и доработки + замены пружины, так как родная слабовата, у меня так и не получилось настроить родные магазины Т-10 для четкой работы и с девятками, и с десятками.

КОМПАКТНОСТЬ: самый компактный ХОРХЕ, затем ИННА, затем Т-10; вес у всех отличается незначительно (при наличии хорошего снаряжения - у меня от "Контакт" и "СтичПрофи" - носить одинаково удобно каждый из пистолетов и запасные магазины).

РАБОТА АВТОМАТИКИ:
- мой личный опыт пока показывает, что дотошно выбранный ХОРХЕ оказался вне конкуренции (с обоими штатными возвратками ел и слабые и мощные патроны своего калибра - с разными завальцовкой, навеской/качеством/быстротой пороха и весом шарика + четко перезаряжался, вставал на 33);
- затем ИННА, но под нее нужен мощный патрон, иначе придется подбирать комбинацию возвраток (в комплекте две) + бывает неприятный затык последнего патрона между отражателем и краем окна выбрасывателя - гильзу извлечь очень трудно;
- на последнем месте Т-10 - кому-то с ним везет, кто-то с ним мучается, помимо подбора комбинации возвраток надо настраивать и магазины, обрабатывать рампу и вход в патронник - есть там неприятная ступенька + подбирать патроны, а в случае с Т-10 это еще и мучение с патронами не одного, а двух калибров.

В случае с резинострелами ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА! работы автоматики - это патроны, характеристики которых постоянно меняются и разнятся, сам МУЧАЮСЬ! с их подбором и испытаниями - а это РЕАЛЬНО накладно получается.
ХОРХЕ оказался самым непритязательным к расходникам!

СТВОЛ:
- самый живучий у Т-10 + он цельный + двухкалиберный + в нем самые обтекаемые и незадираемые преграды (штифты), между которыми просвет "дай Бог каждому" + преграды сразу за патронником, мало того, что ствол сам по себе длинный, у него самый большой разгонный участок после преград + оптимальный внутренний диаметр + нет чека + идеальная обработка снаружи и внутри - пули хороших и пРАвильных патронов Т-10 замечательно разгоняет и посылает прямо в цель;
- ценность ствола ИННЫ просвет между выступами внутреннего лейнера - удивительно большой для калибра 9РА, НО! ствол не цельный, а сборный и ОТКРОВЕННО сырой (зубы задирало, лейнер трескался, патронник оплавленный алюминием трескался), хотя моща с пРАвильными патронами на уровне Т-10, кучность похуже;
- у ХОРХЕ ствол МК2+ качественно выполнен, цельный, но зубы вварены + преграды фактически на середине ствола (верхний зуб, потом нижний зуб, потом чек на выходе), а значит разгонный участок мал, кучност неплохая, НО! резвость по сравнению с Т-10 и ИННОЙ оставляет желать лучшего.

ТАК! у ХОРХЕ не получится даже со стволом МК2+! (оба пистолета без тюнинга, патроны покупные - без УКН, толщина алюминиевого сплава на обоих сковородках 2,5мм, из ИННЫ бил десятью патронами АКБС М для Т/ИННА 9РА окт/09 партия 01 113 09 - потому и кучно, и пробитие гарантированное; Т-10 был в менее выгодных условиях - в магазине было 10 патронов/пять пар разных видов и партий, потому и разброс попаданий большой, оба пробития достигнуты разовыми попаданиями КСПЗ У+ партия К-04 2009 г. - но, таких КСПЗ больше не выпускает - стрельба велась с полутора метров под небольшим углом, дабы исключить попадания по себе рикошетом):
click for enlarge 1920 X 1440 369,0 Kb picture
НО! пробивать каски гопам при БД вовсе не обязательно, на БД достаточно нескольких гарантированных серий по месту, на БД нужно, чтоб пистолет не закапризничал по поводу патронов, что находятся в магазине - а ХОРХЕ серии по месту (если пистолет "у рук") выдаст и к патронам, как показал мой опыт, непритязателен. Потому грядущими весной и летом ХОРХЕ буду уверенно брать на БД... + он очень хорошо лежит в руке, замечательно управляется, удобно вскидывать, реально удерживать цель + носить реально удобно + еще раз отмечу, что подкупает его простота - пистолет без понтов, НО! с душой.

DOSPEX 28-03-2010 10:53

Сергей, большое СПАСИБО!!!
С уважением,
Swedb 28-03-2010 12:40

После таких развернутых отчетов, хочется поехать и купить еще один
stroitel040404 29-03-2010 17:53

классный обзор!
укрепил в выборе!
спасибо, Сергей
Скорпион1811 29-03-2010 22:30

quote:
После таких развернутых отчетов, хочется поехать и купить еще один

А то и два )))
Swedb 29-03-2010 22:44

quote:
Originally posted by Скорпион1811:

А то и два )))


Можно, если в Климовске появится экваринг. Честно, мне намного проще, зажмурившись, дать продавцу в руки кусочек пластика, чем "отслюнявливать" дензнаки. Чисто психологически. Но они видимо считают, что к ним только простой народ ездит, хотя, например, на самом КСПЗ з/п платят на карты, судя по тому, что я наблюдал на проходной около единственного банкомата.
ВЕТЕРРРРР 31-03-2010 12:04

Уважаемые владельцы новокупленных ХОРХЕ!

Возник вопрос о целесообразности укорачивания отражателя на ХОРХЕ. После моих испытаний отражатель на ХОРХЕ никаких видимых изменений не претерпел, ход затвора не подтормаживает, хотя общий настрел в пару сотен патронов не показетель.

Но, я реально переживал за пистолет при стрельбе патронами АКБС М для Т/ИННА 9РА окт/09 партия 01 113 09 пуля в коричневом напылении (эта партия распространялась только РИО). По сравнению с другими патронами АКБС выстрелы этими из ХОРХЕ были реально мощнее (отдача сильнее, звук раскатистее). Именно на этих патронах у меня обломало отражатель на ИННЕ (на ней, кстати, так же рекомендуют укорачивать штатный отражатель на 1,5-2 мм. - иначе может быть неприятный затык гильзы на последнем патроне, или отражатель обламывает, а не загибает - как на ХОРХЕ).

Как я понял, представители КСПЗ постоянно присутствуют в этой ветке, и раз производитель изначально делает отражатель в таком размере и конфигурации - значит это считается целесообразным...

ВЕТЕРРРРР 31-03-2010 12:07

Склоняюсь все же к покупке электронных весов (для контроля веса используемых патронов и выявления патронов с перенавеской пороха), так как считаю, что многие проблемы возникают из-за перенавеса пороха в отдельных патронах...

Кто-нибудь пользуется электронными весами с этой целью? Имеет ли это смысл?

stroitel040404 31-03-2010 12:41

читал на форуме , что кто-то так делает.
Тоже хотелось бы узнать целесообразно ли?
а кто-то говорит, что не имеет смысла из-за того, что может гулять не только вес пороха в паторне, но и вес всего остального.
ToyED 31-03-2010 12:42

quote:
Originally posted by Р'Р.Р_Р.Р Р Р Р Р :

Возник вопрос о целесообразности укорачивания отражателя на ХОРХЕ. После моих испытаний отражатель на ХОРХЕ никаких видимых изменений не претерпел, ход затвора не подтормаживает, хотя общий настрел в пару сотен патронов не показетель.


Честно сказать, я со своим хорем намучился (клин за клином, потом труба - ни одного магазина нормально не выдал, в итоге поработал над магазинами, патронником, помогло частично, до последнего боялся пилить отражатель потом спилил примерно на 1-1,5 мм, сейчас работает все нормально.
Так что в моем случае было целесообразно.
ВЕТЕРРРРР 31-03-2010 12:57

quote:
Originally posted by stroitel040404:

что может гулять не только вес пороха в паторне, но и вес всего остального

вес остального останется прежним, так как в АКБС было выявлено, что шарик в один грамм держат только Т-10 и Стример, так что шарик даже в новых латунных девятках останется 0,8 грамма, а вот 10Х22 обесчают в скорости с шариком в один грамм...

quote:
Originally posted by ToyED:

в итоге поработал над магазинами

я докупал за 1700 рублей третий магазин для своего ХОРХЕ, заработал он в пистолете отлично без всяких доработок, так что, видимо, остается некая рулетка - к сожалению

ToyED 31-03-2010 13:08

quote:
я докупал за 1700 рублей третий магазин для своего ХОРХЕ, заработал он в пистолете отлично без всяких доработок, так что, видимо, остается некая рулетка - к сожалению

У меня ситуация похожая, из трех магазинов, родной самый не предсказуемый, один докупленный на порядок лучше родного (но губки поджать пришлось), последний без доработок.

Alexander_NS 31-03-2010 14:15

Имею 6 магазинов, все куплены у Дога. Отражатель спилен под корень. Нстрел давно за 3000 выстрелов. Проблем ни с чем не имею.
sughy 31-03-2010 15:55

quote:
Отражатель спилен под корень

а в чем смысл отражателя если его все равно пилят?
ВЕТЕРРРРР 31-03-2010 20:35

quote:
Originally posted by sughy:

а в чем смысл отражателя

видимо, в его корне

когда у меня на ИННЕ обломало отражатель, гильзу перестало выбрасывать - убрал малую возвратку (затвор стал откатываться дальше), пистолет стал штатно перезаряжаться - гильза отражалась именно от корня/основания отражателя

Alexander_NS 31-03-2010 21:07

Когда отражатель был нетронут, гильзы улетали черт знает куда, спилил - сейчас метра на 3 летят. Ну и загибаться нечему
Swedb 31-03-2010 21:36

Alexander_NS
а что с возвраткой?
Alexander_NS 31-03-2010 22:05

quote:
Originally posted by Swedb:

а что с возвраткой?


Короткая порезана и половинки вкручены одна в другую. Как и у многих здесь.

Предвидя следующий вопрос сразу скажу, что первые полгода стрелял только с основной возвраткой, так как у меня дополнительной просто не было. Отражатель у меня не гнуло и мог бы в принципе не резать. Порезал именно из-за того, что далеко пулял гильзы. Стрелял в тире, справа в 2-х метрах стена, гильзы, отражаясь от нее лупили по мне. Надоело.

Swedb 31-03-2010 22:23

*Хорьховоды понимают друг друга с полуслова*
Да, вопрос был с подоплекой к соседней ветке. Что собственно, укрепляет меня в моих собственных мыслях, порезал одно, отрежь другое
А вообще, скупость данного раздела ганзы говорит только об одном: Хорхе не ломается. Видимо, аксиома

ЗЫ. У меня в штатной комплектации на АКБС-М (декабрь 2009) гильза улетает на 3 м, на У (У+ перестал стрелять) на 1,5-2 м. Злобная возвратка?

ВЕТЕРРРРР 31-03-2010 22:55

quote:
Originally posted by Swedb:

Злобная возвратка?

возвратка не злобная - разный материал гильз виноват (стальная гильза быстрее разжаться/сжаться успевает, да и более скользкая она)

Swedb 01-04-2010 09:42

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

стальная гильза быстрее разжаться/сжаться успевает


Спасибо, что-то я не думал об этом.
andrej82 19-04-2010 13:26

Подскажите пожалуйста!
Предлогают хорхе 2006-2007 года выпуска. На что обратить внимание? Тут говорят о разных стволах, какой ствол вероятнее там стоит? Настрел 2 обоймы, продает знакомый. Стоит связываться или нет?
Explorer 46 19-04-2010 19:55

quote:
Стоит связываться или нет?

Если зубы пиленые не стоит, пилил друг а отвечать вы будете!
Belthazor 19-04-2010 20:01

2006-2007? Зубы там, скорее всего, мк 1 (пирамидальные). Если брать, то сразу отправлять на завод для перествола на мк 2+. А вот с плоскими зубами уже можно брать, имхо.
andrej82 19-04-2010 22:27

короче проще в климовский ор.маг смотаться и взять там новый хорхе за 15000 руб чем связываться с перествлонеием.
Swedb 20-04-2010 12:02

quote:
Originally posted by andrej82:

короче проще в климовский ор.маг смотаться


Как в песне поется: Москва-Самара - трасса в тыщу километров. (с) Дороговат стволик выйдет.
Может "ижарсенал" поможет? Говорят там продавцы нормальные
andrej82 20-04-2010 10:59

Просит 15 000 руб.
Belthazor 20-04-2010 13:37

quote:
Originally posted by andrej82:

Просит 15 000 руб.


15 - дорого. Посылайте его лесом.
Nall 20-04-2010 17:42

Возник вопрос, Хорхе-1 сейчас так же производятся, как и Хорхе в металле? Почему спрашиваю, звонил в Темп, сказали Х-1 нет и неизвестно будут ли еще.
ВЕТЕРРРРР 23-04-2010 01:19

Поздравляю! Ствол, видимо, МК2+...

у меня 0929ХХ ноябрь 2009 г., с марта ношу его практически ежедневно в кобуре от Стич Профи вот такой (носится за ремнем на 10-30, с моей комплекцией - самый оптимальный и удобный вариант оказался):

click for enlarge 421 X 600 23,2 Kb picture

потертостей на пистолете нет, выглядит аки новенький, тоже очень доволен пистолетом, о покупке ни разу не пожалел, работает четко (тьфу-тьфу-тьфу), переварил и мои тестовые разрушители легенд "адские ноябрята 08 г." и магнум для ИННЫ.

ВЕТЕРРРРР 23-04-2010 01:31

просвет-то между зубъями есть?
SiteCoolOff 23-04-2010 05:18

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Свершилось! Приобретён Хорхе


Поздравляю!!! Нашего полку прибыло!
Dr. Pupkin 23-04-2010 20:49

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Скидываю


Патроны в гандонах! Ясельный размер???
Dr. Pupkin 23-04-2010 20:56

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Предохранямся, однако


Зачем???
Explorer 46 09-05-2010 12:43

quote:
ноябрь 2009 г., с марта ношу его практически ежедневно в кобуре от Стич Профи вот такой (носится за ремнем на 10-30, с моей

У меня складывается впечатление что пистолет в кабуре как у Вас может выпасть, может обманчиво, у Вас выпадений не было?
Explorer 46 09-05-2010 12:44

quote:
марта ношу его практически ежедневно в кобуре от Стич Профи вот такой (носится за ремнем на 10-30, с моей

Сидеть не мешает?
ВЕТЕРРРРР 10-05-2010 01:45

quote:
Originally posted by Explorer 46:

У меня складывается впечатление что...

если кобура под конкретную носимую модель, то пистолет сидит в ней плотно, плюс ремнем прижат, так что выпасть даже не пытается, а я вниз головой обычно нигде не вишу и сальто в повседневной жизни не кручу......

quote:
Originally posted by Explorer 46:

Сидеть не мешает?

не мешает, ношу на 10-30

Инициатор 11-05-2010 08:53

Ответ:
При покупке пообщался с работниками завода. Сказали "это всё слухи и выдумки - стволы какие были такие и есть. Единственный плюс - то, что стволы стали ставить из нержавейки... а про всякие новые стволы с широкой дыркой - фигня)"


Вопрос:
А обязательно ли холостить спец-патронами?
Я например, просто вставляю стрелянные.

к14кв163 11-05-2010 19:09

quote:
Originally posted by Инициатор:

стволы стали ставить из нержавейки...


С какого времени?
Инициатор 11-05-2010 22:07

к14кв163

Ну по крайней мере последние 2-3 месяца точно... Может в этом году...

ТАТРИН
ПонЯл.

Sergio42 14-05-2010 14:32

quote:
Originally posted by Архиллес:
Все кто купил пистолеты HORHE, выкладываем тут фото, какие либо коментарии к купленным пистолетам, ну и сравнение моделей...
forum.guns.ru

sergeyR 14-05-2010 16:18

Здравствуйте! Приветствую всех, кто читает мой рассказ о купленном Хорхе. Еще раз хочу сказать СПАСИБО форуму за то, что направил мои мысли в правильное русло, русло реки ТРАВМАТИКА. На форуме я с осени 2009 года, хотел ОСУ, затем ИННУ, ну и остановился на Хорхе. Сразу же оговорюсь, что брал все-таки больше для души, понравился он мне.
Покупал Хорхе через Интернет с доставкой спецсвязью. Не сочтите за рекламу, но хочется поблагодарить сотрудника магазина Ижевский Арсенал Иванова Сергея Рудольфовича. Отвечал на письма почти моментально, проверил диаметр стволов на складе, прислал мне полностью металлический Хорхе, спусковой крючок фрезированный, предохранитель металл, балдю просто! Ствол 12,5мм в диаметре, зубы ровно на 6 и 12 без перекосов, просвет мм 2 не более, патронник нареканий не вызвал, пружины 2, как и полагается. Консервация декабрь 2009г. На затворе никакой забитой мишеньки нет, делаем вывод - обычный гражданский Хорхе. Охолостил магазин КСПЗ Тренировочных, выброс идет нормально, посмотрим, что будет на пострелушках.
На сайте в рекламе Хорхе имеет накладки пластиковые с логотипом Хорхе, а у меня просто гладкое место на пластике.
Что хочу сказать, пистолет очень хорошо лежит в руке, имеет солидный вес, мне с двумя пружинами не совсем удобно передергивать затвор, но пружины усядутся, потренируюсь и все будет ОТЛ! Пистолет то новый. Из магазина сразу же вытащил ограничитель, теперь влегкую 15 шт патронов лезет, заряжать мне не сложно, пальцы тренированные, а пружина подоослабнет, думаю, вообще с закрытыми глазами буду нафаршировывать магазин. Теперь надумал кобуру покупать, Stich, наверно, отзывы нормальные, вроде.
Как отстреляюсь, напишу. С пистолетом прикупил КСПЗ Тренеровочных 34ДЖ да и КСПЗ 50 -80Дж-х. Удачи всем! Фотографии попытаюсь выложить ниже.


click for enlarge 1280 X 960 370,1 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 222,5 Kb picture
click for enlarge 959 X 983 195,8 Kb picture

ale94106499 14-05-2010 20:39

quote:
остановился на Хорхе

Поздравляю Вас! Удачи! У меня второй год уже - работает как часы! Ствол правда МК2. Но у вас покруче будет.
Eiden 15-05-2010 01:04

Всем привет, ребят очень бы хотелось услышать пару ответов на вопросы так как в ближайшем будующем хочу стать счастливым обладателем пистолета "Хорхе"

Хочу сразу пояснить, что изначально собирался брать пистолет только для самообороны но прочитав массу интересных статей до и по работе сейчас какраз приходится стрелять из боевого ПМ в тире очень заинтересовался просто спортивной стрельбой "для себя". А вообще выбор у меня стоит между "Streamer" и "Хорхе".Вопрос в деньгах не стоит мне просто хочется понять если финансы позволяют, целесобразно ли брать "Хорхе" и будет ли достаточно его для нормальной самообороны.

Если я куплю Хорхе, какой так называемый тюннинг мне будет НЕОБХОДИМО произвести, и нужно ли что-то делать чтобы была возможность стрелять патронами АКБС "Магнум" или КСПЗ "Убойные+" из Хорхе, т.е. безопасно ли использовать данные патроны в пистлете "Хорхе"?.
Друзья, искренне надеюсь на Вашу помощь.

M@cho 15-05-2010 02:07

quote:
Если я куплю Хорхе, какой так называемый тюннинг мне будет НЕОБХОДИМО произвести, и нужно ли что-то делать чтобы была возможность стрелять патронами АКБС "Магнум" или КСПЗ "Убойные+" из Хорхе, т.е. безопасно ли использовать данные патроны в пистлете "Хорхе"?

У меня ствол МК2, без проблем кушает У+ и АКБС Магнум. На дне открытых дверей
наконец-то отстрелял свой Хорхе через хронометр- патроны АКБС Магнум-580 м\с, КСПЗ Убойные-460 м\с.Конечно, энергетика меньше, чем у Стримера, но мне хватит-я за дж не гонюсь
А в целом, пистолет Хорхе очень надежный, имеет огромный ресурс, хорошую эргономику, красив внешне. К тому же мне в руку он лег гораздо лучше Стримера
Из тюнинга можно посоветовать убрать ограничитель емкости из магазина. Остальное(резинку на рукоятку, фрикционную ленту, деревянные рукоятку, светящиеся мушку и целик)-по желанию
sergeyR 15-05-2010 05:36

quote:
Originally posted by Eiden:
мне просто хочется понять если финансы позволяют, целесобразно ли брать "Хорхе" и будет ли достаточно его для нормальной самообороны.

Здравствуйте, по этому вопросу могу ответить так - на летний период за глаза хватит мошности, особенно если это будет комплекс патрон-оружие. Для зимнего периода ношения, думаю, 9РА уже не совсем айс, хотя, при нормальной отработке мест для стрельбы и психологической атаки все будет нормально.

Если я куплю Хорхе, какой так называемый тюннинг мне будет НЕОБХОДИМО произвести, и нужно ли что-то делать чтобы была возможность стрелять патронами АКБС "Магнум" или КСПЗ "Убойные+" из Хорхе, т.е. безопасно ли использовать данные патроны в пистлете "Хорхе"?.[/QUOTE]
Мое мнение такое, что ствол МК2+ выдержит с лихвой эти патроны, но использовать Магнум постоянно на стрельбах не стал бы по экономической причене, а вот на БД АКБС - это то, что доктор прописал! У Хорхе колоссальный запас прочности, а остальное на совести законодателей! Я на своем планирую полирнуть зубки, убрать с них острые края, сильную стоматологию в сете новых событий не рекомендую. Только при отстреле АКБС И Уб+ 2-ю пружину НЕ убирайте в будущем. Берите Хорхе, это ОЧЕНЬ удачный пистолет! Удачи Вам про покупке!

Инициатор 15-05-2010 09:38

:::::Я на своем планирую полирнуть зубки::::

Я собираюсь полировать ствол - на нём видны следы сверловки (заводской). Это реально изменит качество выстрела.
А вот как полировать зубы???
И чем туда подлезть... сие пока мне неведомо.
Какие технологии существуют для "полировки труб за углом"???

Eiden 15-05-2010 11:44

Ребята большое спасибо за ответы!
Если не сложно скажите пожалуйста какие отличия у "Хорхе" и "Гроза-02", по цене Хорхе немного подороже, но это роль сейчас не играет, а в остальном, особенно мощность интересует, точность и воззможность стрельбы мощными патронами.
Сам даже ХЗ к кому душа больше лежит
Хорхе внешне красавец, тренировться с ни думаю лучше, удобнее НО в первую очередь собирался брать для самообороны и у меня сомнения насчет него зимой :/
Черт, как сложно купить первый пистолет
sergeyR 15-05-2010 12:31

quote:
Originally posted by Eiden:

и у меня сомнения насчет него зимой :/


Поверьте, Гроза и Хорхе почти рядом идут по моще (сам читал ветки по сравнению). Может Хорхе из коробке чуть мощнее Грозы, а может наоборот (НЕ беру в сравнение длиномерные Грозы), патрон 9РА зимой теряет свою мощь, против физики не попрешь, увы. Ну, еще зависит от региона проживания и от того, как там гапота кутается в одежу. А отличия Хорхе от грозы в форме затвора, скобы, да и ствол с немного другими зубами. Обе модели зубастые. Я хорхе взял за качество и отменный внешний вид. Гроза уже для МЕНЯ не то.Длинную бы взял, но там бюююджет дрюгой. Владельцев Гроз обидеть не хотел. Посмотрите мой первый пост в этой теме, загляните к ним на сайт, узнайте цену Хорхе, думаю, порадует, серьезно.
sergeyR 15-05-2010 12:34

quote:
Originally posted by Инициатор:

А вот как полировать зубы???


Для этого необходимо провести проволочкой в ствол ткань виде ленты, пожесче, смазать ее маслом и нанести пасту ГОИ. И туда-сюда при наличии врмени )
Инициатор 15-05-2010 14:27

sergeyR
Спасибо. Я примерно так и размышлял. Но надеялся, что вдруг есть какой-нибудт хитрый способбб.

Впрочем есть мыслишки (появилисьтолько что)
Как чё получится - сниму - покажу...

Felix1cat 15-05-2010 19:14

Тут сильно не светите, а то тут есть, кому посмотреть, как я понял! Но на самом деле самому интересно как это дело поумнее сотворить, с гои это дело на год встанет, а с пастой надфиль, тоже свои заморочки, нужно что то лучше)))

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Eiden 15-05-2010 20:18

Расскажите пожалуйста про разницу стволов "Гроза-02" и "Хорхе".
Я где-то прочитал, что у Гроз стволы мощнее (которые V3) чем ствол Хорхе - MK 2, так ли это?
На сколько я знаю V3 и MK2 это последние стволы данных пистолетов, смогут ли они уверенно стрелять АКБС "Магнумом" и КСПЗ "Убойными+".

P.S. Наткнулся на форуме на одну темку в которой говрилось о "Хорхе 2" и о новом стволе МК3, поэтому появился ряд вопросов.
Ствол мк3 будет только у "Хорхе 2" или на обычном металлическом Хорхе тоже начнут ставить мк3 стволы? И вообще что слышно про мк 3 стволы, когда появятся и т.д., ну и про "Хорхе 2"?


sergeyR 16-05-2010 09:35


quote:
Originally posted by Eiden:

На сколько я знаю V3 и MK2 это последние стволы данных пистолетов, смогут ли они уверенно стрелять АКБС "Магнумом" и КСПЗ "Убойными+".


Я когда выбирал, что взять, усвоил для себя, что V3 и MK2 и 2+ качественные стволы, увеличили диаметр - безусловно повысилось качество стволов, и сделали проствет между зубами, НО, мое ИМХО, что шару легче принять форму шели как в МК2, нежели V3, где пирамидка. Для меня прорыв некоторого колическва газов очевиден. Может неогромный, но я так для себя уяснил. ИМХО. А так как за веткой КСПЗ слежу регулярно, ствол МК2+ нигде не фигурировал дутым, вроде также и V3 у Гроз, народ стреляет и даже был отстрел Магнума для Инны из Хорхе. Поищите по темам. Удачи!
А о МК3 можно только мечтать, может в этом году выпустят Хорхе2.
Инициатор 16-05-2010 10:20

::::Тут сильно не светите, а то тут есть, кому посмотреть, как я понял! ::::

А я абсолютно в рамках закона. Полирование поверхностей никак не может трактоваться переделкой и внесением изменений в конструкцию.

А на счёт "смотреть" - таки да тут есть "особо бдительные", которые просто оргазмируют, пользуясь правами модератора по каждому поводу...

Eiden 16-05-2010 10:57

Сергей, у Вас Хорхе?
Спасибо за ответы, уже предвкушаю но до конца пока не определился, знаю глупо но вот дурацкая черта характера в действии
sergeyR 16-05-2010 11:57

to Eiden
Доброго времени суток, Антон! Да, у меня Хорхе, полностью металлический. Мой обзор немного выше, фото есть. Где и как покупал там есть, но Вы из Москвы, проблем, думаю, воообще, нет. А про черту характера - знакомо, сам метался как тигр в клетке, плохо спал даже, все мучался, но потом почитав материалы, благо их здесь мульон, взвесив все - купил Хорхе. В планах бесствольное насекомое записать в лицензионный улей, так сказать.
Eiden 16-05-2010 12:28

Сереж, я с четверга только об этом и думаю уже, самому надоело)
Мадам ругает, спортом не занимаюсь, после работы сразу сюда на форум, да и с работы тоже залазил пока баланс в долг на 200 р. не загнал, устал правда
Но пока решил брать Хорхе

п.с. Новые вопрросы, да простите меня любопытного
1. Чем отличается ствол Мк2 от Мк2+, какой лучше?
2. Какой лучше брать Хорхе, гражданский или переделанный из служебного (тот, что с мишенькой)?

п.п.с. Искренне надеюсь, что даже купив пистолет со стволом Мк2 при появлении Мк3 смогу перестволить на заводе у производителя.
Фуф... поеду на велосипеде чтоли покатаюсь погода пока хорошая.
Нельзя так, все о Хорхе думаю, отдохнуть мне надо ))
Спасибо ребят, до вечера! Приду и все прочту)

sergeyR 16-05-2010 13:59

quote:
Originally posted by Eiden:

после работы сразу сюда на форум, да и с работы тоже залазил пока баланс в долг


О-о-о! Понимаю!!! Тоже так былО! Это потихой пройдет, проверенно. Ствол лучше всего при покупке смотреть самому, а не доверять словам продавцов! Штангенциркулем надо измерить наружный диаметр ствола, он должен быть в районе 12,5 мм, сняв затвор, посмотрите в ствол, зубы прямые и виден просвет в виде щели около 2мм это он, т.н. МК2+. Видим пирамидки в стволе Хорхе - шарахаемя как черт от ладана, не нуно нам его, это МК1.
Думаю, если МК3 покажет превосходную мощность в будущем, при желании перестволить, сделают Вам перествол на заводе, скорее всего за $.
Форумчане ценят переделанные из служебного Хорхе, но его искать надо по ормагам. Мне за глаза моего гразьданьского! Только один совет, пока кровь кипит, не сделайте ошибку, не покупайте первый встречный Хорхе, навязанный продавцом, разберите, посмотрите, лучше из нескольких. С уважением, Сергей.
Eiden 16-05-2010 14:56

Будет сделанно!

"Штангенциркулем надо измерить наружный диаметр ствола, он должен быть в районе 12,5 мм, сняв затвор, посмотрите в ствол, зубы прямые и виден просвет в виде щели около 2мм это он, т.н. МК2+"
Это будет Мк2+ ствол, а Мк2 какой тогда, т.е. как его узнать? И какой из них лучше и почему? (имею ввиду Мк2 или Мк2+).

какой-же я назойливый

Скорпион1811 16-05-2010 15:21

quote:
а Мк2 какой тогда,

МК2-диаметр ствола 11.5 мм.
Felix1cat 16-05-2010 15:26

Это не назойливость))) На самом деле если бы эту тему с начала прогнали, даже бы вопросов не возникло! Мк2 - зубы прямые с крошечным просветом и диаметром ствола 11,8 мм! Мк2+ - зубы прямые просвет 2мм примерно, диаметр ствола 12,5 мм ! О, вспомнил ещё у стволов которые с плюсом чок длиннее и за счёт этого больше точность! Кстати есть ещё ствол Мк1+ там тоже длинный чок, диаметр ствола 12,5 мм но зубки пирамидкой!

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Eiden 16-05-2010 15:40

Вообщем Мк2+ лучше я правильно понял?
Ищем 12.5 мм ствол, зубки прямые, просвет примерно 2 мм, это и будет ствол Мк2+, так?
Felix1cat 16-05-2010 15:46

Совершенно верно) На мишеньке не заморачивайся, в смысле не пытайся найти переделки из служебного! Кстати, кому интересно, пульнул из своего хорхе мк2+ акбс магнум с граммовым шариком, всё в норме!
sergeyR 16-05-2010 15:58

quote:
Originally posted by Felix1cat:

пульнул из своего хорхе мк2+ акбс магнум с граммовым шариком, всё в норме!


Хочу спросить, а сколько выстрелов сделано граммовыми АКБСами? Пуляли на глубину проникновения или на кучность?
Felix1cat 16-05-2010 16:04

Выстрел был один, потому как патрончик друг дал, сказал что типо хорхе его не переварит(подначивал меня друг), вообщем выстрел просто в землю был!

------
С уважением Алексей.

sergeyR 16-05-2010 16:27

quote:
Originally posted by Felix1cat:

Выстрел был один


Ясно. Разживусь АКБСом таким, тож попробую.
Eiden 17-05-2010 01:10

Блин парни, спасибище нереальное Вам от всей души
Щас финансами ненмого обзаведусь и с работой поменьше напрягов будет и сразу еду брать Хорхе, но сначало просто в Ормаге хочу подержать оба пистолета в руке (Грозу-02 и Хорхе), хотя выбор уже сделан в пользу Хорхе
Непосредственно перед поездкой еще Вас помучаю вопросами а пока еще раз огромное С П А С И Б О, выручили и очень помогли, побольше бы таких отзывчивых ребят!
С уважением Эйд!
Инициатор 22-05-2010 11:18

:::сказал что типо хорхе его не переварит(подначивал меня друг), вообщем выстрел просто в землю был!:::

Если Хорьки этого года - то всё нормально переваривает.
(по крайней мере пока нормально варит и АКБС-магн и 80дж

sergeyR 23-05-2010 15:01

Отстрел 5 патронов АКБС (вроде 0,8гр)показал, что МК2+ прекрасно их переносит, я даже могу сказать, что Хорхе работал абсолютно штатно, т.к. даже намека на наклеп на затрворе, оси ЗЗ - НЕ обнаружено! А это показатель! "Зубы" заводские!
max-ase 23-05-2010 19:54

quote:
Отстрел 5 патронов АКБС

это не показатель.
sergeyR 24-05-2010 11:02

quote:
Originally posted by max-ase:

это не показатель.


Согласен и НЕ согласен одновременно! Давайте посмотрим, если бы работа вышла за штатный режим, пружины бы уже не так сдерживали и затвор и все что встречается (бьется)с друг другом билось бы с такой силишей, что наклеп бы наметился, а даже намека нет на него. А так, да, настрелы должны показать все.
Felix1cat 24-05-2010 15:02

Так кто то с форума хорхе свой перевёл чисто на магнум и отстрелял уже больше 200 патрон или даже 300! Не помню точно, кому интересно в поиск загляните)

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Alexander Z 25-05-2010 21:52

quote:
Originally posted by Felix1cat:

чисто на магнум и отстрелял уже больше 200 патрон или даже 300!


звучит смешно, если учитывать, что настрелы местных хорьков по 25 тысяч выстрелов.
из своего магнумом стрелял и буду стрелять, разве что КСПЗ для спорта.
Alexander Z 25-05-2010 21:55

quote:
Originally posted by sergeyR:

Отстрел 5 патронов АКБС (вроде 0,8гр)показал, что МК2+ прекрасно их переносит


Это действительно ни разу не показатель, но можете и так быть спокойным: если у вас не перекаленный ствол, то способен удержать не одну тысячу магнумов. можете даже не считать. ровно то же самое могу сказать про граммовые пули.
единственное, чего стоит опасаться, - петардные выстрелы. это и оружейная "антисанитария" - две единственные опасности для вашего ствола.
max-ase 25-05-2010 21:58

quote:
петардные выстрелы

?????
Felix1cat 25-05-2010 22:20

Alexander Z так по моему вы и писали что чисто магнумом стреляете когда хорхе только купили, если конечно ничего не путаю!

------
С уважением Алексей.

Alexander Z 25-05-2010 22:30

quote:
Originally posted by Felix1cat:

Alexander Z так по моему вы и писали что чисто магнумом стреляете когда хорхе только купили, если конечно ничего не путаю!


Да, первые выстрелов 300 из него были исключительно магнумом, только по сравнению с другими стрелками с форума мой настрел смешной.
Сейчас стреляю в основном на тренировках, поэтому в основном это КСПЗ, а на БД всегда магнумы хорошей партии.

Петардный выстрел - это застревание пули (шарика) в канале ствола вследствие, например, недонавески пороха или просто плохого его качества. Если такое событие вовремя не отследить - следующим выстрелом может разорвать ствол. То же самое произойдет если, скажем, ствол будет забит грязью.

Felix1cat 25-05-2010 23:34

На счёт грязи вряд ли! Эрос стрелял и под водой и с забитым снегом стволом и грязью и хорхе всё ни по чём!))) Но это не значит, что чистить не нужно)))) Про настрел я знаю что хорхе очень прочный и переварит очень много патронов, но там человек 5ю патронами проверил, а я вас в пример привёл что типо ничего ему не будет!

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

Makaroff 25-05-2010 23:38

Да ничего ему не будет- на моем втором уже около 6000 настрел, без чистки живет долго и исправно работает, но я если честно предпочитаю чистить после каждой тренировки .
Felix1cat 25-05-2010 23:45

Ну по сути это правильно! Да и есть в этом что то, разложил всё, почистил, протёр, повертел, посмотрел, целый ритуал)))

------
С уважением Алексей.

Alexander Z 26-05-2010 12:58

quote:
Originally posted by Felix1cat:

разложил всё, почистил, протёр, повертел, посмотрел, целый ритуал)


у Маркеева это было, прямо слово в слово
sergeyR 26-05-2010 11:31

quote:
Originally posted by Felix1cat:

Да и есть в этом что то, разложил всё, почистил, протёр, повертел, посмотрел, целый ритуал


+1000 Крепко жму руку единомышленнику!!! Извиняюсь за ОФФ, но оружие надо любить, а это, действительно, перетекает в ритаул.
sergeyR 03-06-2010 14:47

Приветствую всех! Моему Хорхе скоро месяц, но вот что пришлось намедни сделать. Из канала ударника, со стороны курка стала отчеливо проступать красновато-коричневая фигня, при впрыскании Баллистола последний вымывал это и ветошь была грязной. Ну, думаю, приплыли - ржа у нового пистолета. Разобрал, вынул ударник с пружиной - то ли ржа, то ли консервационное масло такого цвета там было, но Баллистолом все отмылось, раковин на ударнике нет, тьфу тьфу раза 3.
Штифт, удерживающий ударник выбил гвоздем без острия, подобрав нужный по диаметру. Делов минут на 10-15 с разбором, чисткой, рассматрушками и фото. Фотография уже отмытого ударника, "грязный" сфотать не смог, нет хорошего аппарата.
click for enlarge 1280 X 960 238,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 291,5 Kb picture
Alexander Z 03-06-2010 18:09

ЛПОУЕТЧБГЙПООБС УНБЪЛБ, УЛПТЕЕ ЧУЕЗП.
Dr. Pupkin 03-06-2010 18:24

quote:
Originally posted by Alexander Z:

ЛПОУЕТЧБГЙПООБС УНБЪЛБ, УЛПТЕЕ ЧУЕЗП.


Сильно сказано!
Alexander Z 03-06-2010 19:34

мда.
Дело в смазке, я имел в виду.
max_kz 13-06-2010 18:29

Вот мой Хорьхе. Консервировация в апреле 2009 года, куплен мной в конце декабря 2009 года за несколько дней до Нового Года. Ствол МК2. Похоже, что переделка из "С".Пока ничего не менял. Ограничитель только убрал в магазине. Настрел небольшой пока 40 штук КСПЗ 50 дж.
click for enlarge 1920 X 1440 489,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 105,7 Kb picture
sughy 13-06-2010 23:19

quote:
Originally posted by max_kz:
Вот мой Хорьхе. Консервировация в апреле 2009 года, куплен мной в конце декабря 2009 года за несколько дней до Нового Года. Ствол МК2. Похоже, что переделка из "С".Пока ничего не менял. Ограничитель только убрал в магазине. Настрел небольшой пока 40 штук КСПЗ 50 дж.


Хороший пистолет у вас. и да. "мишенька" = перествол из служебного.
Вот только с настрелом надо что-то делать. У моего mk1 с марта 2010 настрел уже около тысячи и я считаю, что это очень мало. Как у вас в Казахстане с местами для пострелять и с ценой на патроны вообще обстоит?
(кстати для тренировок достаточно КСПЗ Убойных, а то и тренировочных. или АКБС спортивных)

Alexander Z 13-06-2010 23:36

если честно, не вижу особых преимуществ перествола из служебного перед обычным. хорхе - вообще качественный пистолет.
max_kz 14-06-2010 09:53

quote:
Originally posted by sughy:

Хороший пистолет у вас. и да. "мишенька" = перествол из служебного. Вот только с настрелом надо что-то делать. У моего mk1 с марта 2010 настрел уже около тысячи и я считаю, что это очень мало. Как у вас в Казахстане с местами для пострелять и с ценой на патроны вообще обстоит?(кстати для тренировок достаточно КСПЗ Убойных, а то и тренировочных. или АКБС спортивных)


К сожалению у меня в городе Актобе (Актюбинск),Казахстан с ценой на патроны проблема. В магазинах есть только КСПЗ 50 дж и Техкрим 50 дж.. Тренировочные и патроны АКБС вообще не привозят. КСПЗ 50 дж стоят около 40 рублей, а Техкрим 50 дж. около 70 рублей. В разных городах Казахстана цены плавают от 40 руб. до 70 руб.
Где пострелять не проблема. У тещи есть дача. Там и "тренируюсь"
Если бы цены были пониже или патроны тренировочные тогда и настрел был бы побольше

quote:
Originally posted by Alexander Z:

если честно, не вижу особых преимуществ перествола из служебного перед обычным. хорхе - вообще качественный пистолет.


Преимуществ нету, зато приятно. Когда покупал, нашел только в одном магазине из трёх.Было там два хорьхе. Дали мне первый, я попросил разобрать его, там был ствол МК1, а мне хотелось МК2, второй дали оказался МК2 и вот я его купил. На вид первый был лучше, второй какой-то был потертый. Когда покупал не знал, что он переделка из "С", торопился. Только дома увидел.
Alexander Z 14-06-2010 21:23

quote:
Originally posted by max_kz:

Только дома увидел.


редкое везение
Swedb 15-06-2010 20:36

quote:
Originally posted by Alexander Z:

редкое везение


+1
и рукоятка классная...
Eiden 01-07-2010 12:39

Доброго времени суток друзья, в эти выходные (все-таки очень надеюсь, что все задуманное получится) справившись с делами на работе, набрав нужную сумму денег я хочу поехать в Климовск в <ТемпГан> и сделав себе сам подарок на день рождения купить пистолет Хорхе.
Перед покупкой еще раз хотелось уточнить несколько вещей которые думаю мне не мешало бы знать. Ствол я хочу взять Мк2+ (если за время моего отсутствия у них НЕ появилось новых), на сколько помню Мк2+ это 12.5 мм ствол, зубки прямые, просвет примерно 2 мм, так?
Вопрос N 1: по поводу неполной разборки пистолета, скиньте пожалуйста ссылочку на разборку Хорхе, чтобы в магазине я смог самостоятельно убедится какой ствол установлен на пистолете.
Вопрос N 2: Какой лучше брать, переделку из служебного, обычный, какого года и есть ли какая существенная разница.
Вопрос N 3: На что следует обратить внимание при покупке пистолета, как выбирать и т.д.?
Вопрос N 4: Есть ли возможность в том же магазине купить кобуру, масло оружейное, приборы для чистки и смазки? Хотелось бы купить сразу все, лишним то не будет

П.С. Собираюсь купить пистолет в магазине <ТемпГан>, это нормальный выбор месте покупки, имею ввиду по деньгам, качеству и т.д.?
П.П.С. Заранее всем огромное спасибо за помощь, с удовольствием бы сам нашел информацию на форуме но на это нужно много времени к сожалению которым я сейчас не очень располагаю, поэтому прошу Вашей помощи в очередной раз

SLOG 01-07-2010 08:58

quote:
если за время моего отсутствия у них НЕ появилось новых
- а чего бы Вам не подождать до 10 июля и не взять "Грозу" с почти беззубым стволом? forummessage/225/62
max_kz 01-07-2010 13:10

quote:
Originally posted by SLOG:

- а чего бы Вам не подождать до 10 июля и не взять "Грозу" с почти беззубым стволом?


+1. И взят лучше сразу в ТА, через спец. связь. По остальным вопросам пишите в теме на которую указал SLOG.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Новокупленные HORHE