вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новокупленные HORHE

Архиллес
P.M.
31-1-2010 16:38 Архиллес
да ладно у меня в грозе так жу курок застревает. Я немного растроился в своем хорхе, так как по мимо надежности люблю чтоб пистолет выглядил красиво, а вот мой хорхе вытачили рашпелем, из него ток стрелять. Внешне он гавно.
Alexander Z
P.M.
31-1-2010 19:10 Alexander Z
Originally posted by Архиллес:

да ладно у меня в грозе так жу курок застревает.


вы имеете в виду так же, как на моем хорхе?
Архиллес
P.M.
31-1-2010 20:00 Архиллес
Alexander Z
Да так же с курком

Седня забрал грозу с магазина.. По мощности что гроза что хорхе, одинаково. Срелял в дсп одними и темеже патронами.. Вообще разницы почти нет если судить о пробоинах. Патроны 80 дж КСПЗ вообще хлам, вмятинка в пол сантиметра, что у хорхе что гроза, магнум 60дж и то шьет силнее в раза 3, и гильза целая, а кспз шная гилза вся изуродованная.

Makaroff я ваш совет понял, каков пистолет можно понять когда постреляешь. Не повезло мне с хорхе! Из серьезных косяков втулка люфтила, из менее неприятных это много чего пластиковое, и плохо обработан. Кстати седня после отстрела чет болтатся начал с.к пластиковый. Да и ещё у 2х участников с форума, с такимиже хорьками как у меня тоже траблы, + все что в магазине я смотрел тоже с косячками. Вот у грозы их я славу богу не обнаружил. Мощность разницы в вмятинах я не заметил, что у грозы что у хорхе...
Для меня не разница в - + 5-10% мощности..

Makaroff
P.M.
31-1-2010 20:34 Makaroff
Originally posted by Архиллес:

Makaroff я ваш совет понял, каков пистолет можно понять когда постреляешь


Именно так , причем чтоб как то что начать понимать надо примерно 500 шт отстрелять -это имхо моё, основанное на опыте ( кстати многие новички кто приходил заниматься сказали что это верно -после 500 видимо открывается чувство пистолета )

Да и сам пистолет надо как следует "погонять" чтоб все притерлось


Alexander Z
P.M.
1-2-2010 00:31 Alexander Z
мне вот интересно, а с одной родной возвраткой хорьку совсем плохо?
Makaroff
P.M.
1-2-2010 00:39 Makaroff
Originally posted by Alexander Z:

мне вот интересно, а с одной родной возвраткой хорьку совсем плохо?

Да нет-вполне нормально, многие именно с одной пружиной стреляют- все ок.

Alexander Z
P.M.
1-2-2010 00:52 Alexander Z
не хочется угробить пистолет долго я к нему шел. сейчас вот читаю вашу тему Дополнительная возвратная пружина к Хорхе
Makaroff
P.M.
1-2-2010 01:03 Makaroff
Originally posted by Alexander Z:

не хочется угробить пистолет долго я к нему шел. сейчас вот читаю вашу тему Дополнительная возвратная пружина к Хорхе


Не .. старовата темка ,да и тогда наработки и тестирования другого решения тогда еще не было.

Другое решение-это доп. возвратка режется пополам, вставляются эти половинки одна в другую и на ось-шток надеваются.
А уже потом надеваем основную возвратку.

Плюсы этого в том, что затвор пердергивается практич. так же как с одной основной возвратной пружиной , но при этом будет буфер для мощных патронов.
Вообщем наверное тыщи 3,5 уже с таким делом отстрелял- все прекрасно, нет проблем.

Alexander Z
P.M.
1-2-2010 01:11 Alexander Z
Originally posted by Makaroff:

Другое решение-это доп. возвратка режется пополам, вставляются эти половинки одна в другую и на ось-шток надеваются.
А уже потом надеваем основную возвратку.


Ага
Порезал сегодня пополам, как же Угораздило остаться без какого-либо инструмента вообще, поэтому сегодня об эту пружину затупил нож, сломал ножницы для ногтей, нагревал ее, пилил.. . даже царапины не осталось, только помял, отчего теперь еще сложнее передернуть затвор
вот такие вот изыскания
Makaroff
P.M.
1-2-2010 01:14 Makaroff
Хм..
вообще кусачками с мультитула откусить легко получается.. но имхо главное чтоб половинки были одинаковые)


Alexander Z
P.M.
1-2-2010 01:29 Alexander Z
даже мультитула нет как думаете, чуть погнутое вбок звено пружины не будет мешать стрельбе?
Архиллес
P.M.
1-2-2010 01:39 Архиллес
жесть
Makaroff
P.M.
1-2-2010 01:45 Makaroff
Originally posted by Alexander Z:
даже мультитула нет как думаете, чуть погнутое вбок звено пружины не будет мешать стрельбе?


Ну кусачки или пассатижи то есть..
вообще не айс пружинка гнутая-лучше довести до конца- откусить таки, а проблемное звено можно тоже откусить-не дико критично, если на виток (два)будут половинки короче-главное чтоб одинаковой длины половинки были.

Alexander Z
P.M.
1-2-2010 02:07 Alexander Z
Originally posted by Makaroff:

Ну кусачки или пассатижи то есть..



завтра, может, привезут.
С Э М
P.M.
1-2-2010 10:56 С Э М
Originally posted by Alexander Z:


завтра, может, привезут.

Попробуйте надфилем, у меня получалось.

Архиллес
P.M.
1-2-2010 11:18 Архиллес
Да уж.кусачки посмотри думаю можно будет обойтись без откусования колечек лишних
Alexander Z
P.M.
1-2-2010 16:45 Alexander Z
Короче говоря, полный треш у меня произошел с этими пружинами. Привезли мне кусачки (сколько ж им лет.. ), все ржавые, зубы не сходятся. Я ими попросту передавил пружину пополам, в итоге кончики витков обоих половинок торчали в стороны (убрать не удалось). Совместил их (ввил одну в другую), одел сверху основную пружину. Сначала еле одел затвор, при передергивании он стал заедать, внутри что-то там щелкало постоянно, еле смог затвор снять (очень долго мучался). Ад. Половинки пружины в итоге передвинулись в другой конец оси, переплелись и перепутались с основной.
В итоге плюнул на все, оставил только половину дополнительной возвратки. Передергивается затвор легко, дополнительная амортизация будет, хоть и меньше. Думаю, что так пойдет.
Кто что думает?
Alexander_NS
P.M.
1-2-2010 17:02 Alexander_NS
Originally posted by Alexander Z:

Кто что думает?


Думаю не надо было торопиться. Что мешало не трогать до того времени, когда в руках будет нормальный инструмент? Купить другую доп. возвратку не проблема, свяжитесь с Сергеем (ДОГ), цена вопроса копейки. А пока можно и так пострелять, ничего с пистолетом не случится. Я полгода стрелял на одной возвратке.
Alexander Z
P.M.
1-2-2010 17:07 Alexander Z
Да, я думаю, ничего страшного не произошло. Подскажите, где образуется наклеп, если он образуется?
Стрелять собираюсь У+ или магнумом.
Вот, собственно, фото оси возвратной пружины с месивом из 3х пружин на ней.
click for enlarge 1920 X 1440 613,6 Kb picture
Кстати, с патроном в патроннике затвор не доходит до конца (на маке у меня так же), так и должно быть?

Архиллес
P.M.
1-2-2010 19:10 Архиллес
Alexander Z
да затвор не будет доходить где 1 мм у меня также на 2х пистолетах.
Сделай фото если возможно своего пистика, можно с неполной разборкой.
Alexander Z
P.M.
2-2-2010 00:25 Alexander Z
Просто ствол смешно торчит из затвора, когда патрон дослан такая гаубица.
Выкладываю Фото, что Вы просили. Если еще что надо - пишите, сделаю.
Кстати, пружины таки совместил, чтобы они не расходились, все одел, вроде ничего не клинит. Только затворная задержка один раз отчего-то перестала работать - очень туго ходила. Брызнул баллистолом, разработал - все стало нормально.
click for enlarge 1920 X 1440 511,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 547,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 564,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 534,5 Kb picture
Makaroff
P.M.
2-2-2010 00:36 Makaroff
Alexander Z,
во как на первой фотке именно правильно -так и должна выглядеть эта система из "3-х возвраток "
Alexander Z
P.M.
2-2-2010 00:46 Alexander Z
Знаете, как я запарился, пока добился, чтобы внешняя возвратка не цеплялась за внутреннюю! Молотком (как всегда обилие альтернатив ) загибал обрезанные концы вовнутрь, потом сцепил их прочно (как смог), вроде без клинов при передергивании.
А вот что с ЗЗ у меня было - так и не понял.
А было вот как: стал трудно подниматься рычаг ЗЗ, сначала подумал, что это из-за возвратки (с ее помощью ЗЗ фиксируется вроде), но нет: без возвратки собрал, все равно еле поднимается ЗЗ.
Но баллистол + разрабатывание, вроде, спасли.
В чем проблема могла быть? Не могла же ось ЗЗ погнуться? Грязи там не было.
Makaroff
P.M.
2-2-2010 01:28 Makaroff
Ну вообще то ,имхо, из-за такой ( 3 в 1) возвратки зз начинает "труднее" работать, но все должно само разработаться ,если стрелять по чаще.

зато уверен, что теперь передергивание затвора практич. не отличается как еслиб было с одной основной возвраткой.

Alexander Z
P.M.
2-2-2010 01:31 Alexander Z
Завтра отстреляю сотку разных, посмотрим, как он себя проявит. Надо бы еще на мощность отстрелять, жаль хрона нет.
Архиллес
P.M.
2-2-2010 02:28 Архиллес
Alexander Z
Смотрю проблема с затворной задержкой (далее зз(для тех кто не вкурсе )) часто возникает, и у форумчан, и возникала у меня.
Не вкоем случаи зз не погнется из за ваших пружинок.

Все дело в том что, направляющая на которой одивается пружины, когда вы вытаскиваете зз, то под силой пружины, эта направляющая бъет по отверстию канала зз, там образовывается маленький наклеп, и вот из за этого наклепа зз начинает туго ходить.

Тем более если вы пистолет разбираете не традиционным методом, т.е вытягиваете направляющию наружу, чтобы освободить от давления зз, тем самым зз выходит свободно. От такого метода удар напровляющей по этому каналу будет сильнее, из за большего хода.

Будьте в курсе


click for enlarge 1306 X 992 251,5 Kb picture

Alexander Z
P.M.
2-2-2010 03:05 Alexander Z
о как! Точно, что-то я не подумал насчет вытягивания направляющей, спасибо за идею. так действительно гораздо легче разбирать)
Alexander Z
P.M.
2-2-2010 03:08 Alexander Z
Хотя хрен ее вытянешь
Alexander_NS
P.M.
2-2-2010 09:14 Alexander_NS
Originally posted by Alexander Z:

Хотя хрен ее вытянешь


Пальцы должны быть как плоскогубцы, в принципе вытянуть можно
Самый лучший способ что либо разрабатывать в пистолете - это стрелять из него. Думаю, как настреляете 500, а лучше 1000 патронов, все притирки закончатся.

Архиллес
P.M.
2-2-2010 11:01 Архиллес
Alexander_NS
У меня 2 возвратки, и я легко разбиоаю таким способом. Сначало и с одной пружиной тяжело было, а щас берёш хорхе у которого 1 пружина, твк все легко что аж не интересно.
Архиллес
P.M.
2-2-2010 11:07 Архиллес
Кстати, сделайти фото самого пистолета со все сторон.
AzSs
P.M.
2-2-2010 11:51 AzSs
Originally posted by Alexander Z:
Хотя хрен ее вытянешь

На Грозе-03 пока штатная возвратка стояла всегда вытягивал, главное чтобы пальцы сухие были.
Теперь стоит усиленная для стрельбы АКБС Магнум и У+ и вытягивать не получается даже если направляющая совсем без смазки, пальцы соскальзывают, только протиркой ЗЗ выдёргиваю.

Архиллес
P.M.
2-2-2010 12:12 Архиллес
AzSs
Тренировки товарищи! Можно использовать резинку в обхват.
Этот метод для меня менее сложный.
За месяц палци становятся как ПЛОСКОГУБЦЫ

AzSs
P.M.
2-2-2010 12:24 AzSs
Originally posted by Архиллес:
Кстати, сделайти фото самого пистолета со все сторон.

А вам зачем если не секрет?
Они же все одинаковые.
Хотите я вам свой покажу.

Архиллес
P.M.
2-2-2010 12:50 Архиллес
Дело ваше, просто полюбоваться..... .
Alexander Z
P.M.
2-2-2010 13:07 Alexander Z
С фотиком голяк, посему только так могу:
click for enlarge 1920 X 1440 658,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 253,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 532,5 Kb picture
Архиллес
P.M.
2-2-2010 13:12 Архиллес
Я сейчас проводил отстпел Гроза02 V1 и Хорхе МК2(быввий "С") Что кучность что мощность, как под копирку.
Alexander Z
P.M.
2-2-2010 13:24 Alexander Z
Меня его кучка очень порадовала (особенно после МР-79), в принципе могу выложить видео этого отстрела.
Это я стрелял метров с 6, впервые держа в руке этот пистолет. Маркер я выбрал неудачный - нарисованную мишень было еле видно, так что, думается мне, сегодня в тире я одну в одну укладывать буду
AzSs
P.M.
2-2-2010 13:27 AzSs
Originally posted by Архиллес:
Дело ваше, просто полюбоваться......

Я тоже люблю посмотреть на собратьев других владельцев.
Вот ТУТ мой последний питомец в посте N236 и N240.

Alexander Z
P.M.
2-2-2010 14:11 Alexander Z
О да, помню вашего красавца и дизайнерский стол