вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новокупленные HORHE

Vanilla
P.M.
14-1-2010 23:49 Vanilla
Originally posted by Nall:
Vanilla сочувствую, у меня были подозрения, что новый ствол может давать большой разброс по кучности, ну вот и первые отзывы пошли.
Через пару недель может сам куплю, на пробу.

Действительно, как отметил Сергей(Makaroff), кучность собственно и не причем, она(в смысле сама кучность) на 5 баллов! Просто на заводе на тот пистолет что купил я, поставили не той высоты мушку или целик какие надо было, а те какие были. Но я думаю это все поправимо, может с помощью кого то из форумчан у меня появятся нужные зап. части и я в скором времени забуду об этой неприятности! Зато кроме кучности могу сказать много хорошего про качество изготовления самого пистолета- все сделано четко, ровно, без лишних зазоров и люфтов! Кроме пистолетов Хорхе я ведь пересмотрел в Климовском Темпе еще и все Грозы-02(2,5 коробки пистолетов, честно не знаю сколько в каждой). И скажу вам друзья откровенно, ну просто положив руку на сердце- Может Гроза и не плохой пистолет, но по качеству на данный момент перед Хорхе она отдыхает! Опять же зубы ее зубасто-здоровые и не особо ровные. Если честно я приехал в Климовск именно за Грозой, но хорошо догадался позвонить Сергею, он то и поведал мне что у Хорхе(КСПЗ) открылось второе дыхание. Спасибо Сергей что просветил, хорошо что все таки я выбрал Хорхе! Вот держу его сейчас в руке и реально балдею- лежит как родной и даже вот докопаться не до чего!
max manson
P.M.
14-1-2010 23:51 max manson
max manson
Я Хз что сать кипитком за этот Мк2+, у меня Мк2 сточно таким же просветом, ствол толще? Да уверен хватит и 11.9мм Во епть МК2+!

Не вижу причину беспричинного смеха,
диаметр моего ствола(на пистолете) равен никак не меньше 12,6 плюс-минус десятые(штангельциркуль мож гонит).
На КСПЗ это стволы последнего образца.
Не волохматте бабушку....
Возможно вы не владеете полной информацией, не растраивайтесь.
Makaroff
P.M.
14-1-2010 23:58 Makaroff
Originally posted by Vanilla:

Спасибо Сергей что просветил, хорошо что все таки я выбрал Хорхе! Вот держу его сейчас в руке и реально балдею- лежит как родной и даже вот докопаться не до чего!


Да велкам, всегда если могу- помогу
Теперь набо другими патронами попробовать, поиграться с прицельными и стрелять, стрелять, стрелять-хорхе любит настрел и имхо чем больше стреляешь, тем он лучше становится ( ибо естественная притирка деталей , усм и т.д.)
А запас прочности у него колосальный.


max manson
P.M.
15-1-2010 00:07 max manson
А запас прочности у него колосальный.

__________
Наши поезда-САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА НА СВЕТЕ!
Архиллес
P.M.
15-1-2010 00:36 Архиллес
Makaroff
Сергей, и те кто вкурсе! Объяснте, если отсутствует глеймо "гис" есть тока гиц, я так понял все хорхе что идут без клейма гис то по хуже машинки?
Вот думаю что взять хорька или грозу ?

Makaroff
P.M.
15-1-2010 00:42 Makaroff
Originally posted by Архиллес:

Сергей и те кто вкурсе объяснте если отсутствует глеймо "гис" есть тока гиц я так понял все хорхе что идут без клейма гис то по хуже машинки?


Ну я же писал, клейма совсем не важны, это никаких плюсов не дает.
Архиллес
P.M.
15-1-2010 00:52 Архиллес
а что скажите про мк1
И пистолеты гроза по сравнению с хорхе?Как по ресурсу гроза 2?
Makaroff
P.M.
15-1-2010 01:17 Makaroff
Originally posted by Архиллес:

а что скажите про мк1
И пистолеты гроза по сравнению с хорхе?Как по ресурсу гроза 2?


Скажу так имхо :
в принципе внутрянка ( детали) одинаковые,
но мк1- в тираж уже-это было в 2006 г актуально..
на мой взгляд :
сравнивая грозу 2 и хорхе с новым стволом-однозначно хорхе лучше,
именно по качеству ствола и его внут. обработке.
А вообще Vanilla 5 постами выше как раз отписал свои впечатление от хорхе с новым мк-2+ и грозой 02.

гроза 3,5 -ствол длинее, это придает доп. точность, для спорта -весьма отлично, стрелять очень комфортно, но в ношении будет не очень удобно, ибо пистолет габаритнее чем хорхе ( гроза 02).

Архиллес
P.M.
15-1-2010 01:34 Архиллес
Makaroff
У нас нет новых стволов, пока есть тока пистолеты с v1, Если не брать ствол в расчет, что лучше? После завтра у грозы будет к примеру v4 и просвет станет большим, так все станут любить грозу, как у хорхе выйдет мк 3 (если просвет будет еще больше), все, все любим хорхе!

Makaroff
P.M.
15-1-2010 01:38 Makaroff
Originally posted by Архиллес:

Если не брать ствол что лучше? одинаково?


Практически одно и тоже.. очень незначительные отличия, имхо.

А какой смысл не брать какой ствол в расчет - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ !
Остальное все как раз совсем второстепенно !

Ну да,именно так и есть ( при одинаковых размерах ствола в РС ): больше просвет- мощнее летит + большая гарантия для мощных патронов от подутия.
более длинный чок в стволе - соответсвенно будет точнее и кучнее лететь.

Но качество внутренней обработки ствола мк2+ в хорхе - выше, да и чок кажись длиннее чем у грозы 02.


Vanilla
P.M.
15-1-2010 12:45 Vanilla
Но качество внутренней обработки ствола мк2+ в хорхе - выше, да и чок кажись длиннее чем у грозы 02

+Много! Так и есть!
Вот думаю что взять хорька или грозу ?
Да то же самое и уже писал выше, Архиллес, да Вы в магазин приезжайте, возьмите оба пистолета посмотреть и Хорхе и Грозу-о2, затворы снимите у обоих, сделайте н.разборку- я Вас уверяю, все Вам станет ясно и очевидно самому на 100% по поводу выбора, между этими двумя девайсами!
Архиллес
P.M.
18-1-2010 16:53 Архиллес
sergei308, AlexNT. Хорхе сейчас вообще новые собирают, или распродают старые пистолеты?
На счет мк2+, ребята ну то что чуть менее милиметра стал ствол толще, ну толку от этого если просвет тот же?
Мк2+
300 x 386

Архиллес
P.M.
18-1-2010 16:58 Архиллес
И просто мк2
click for enlarge 1920 X 1440 225,1 Kb picture
Alexander_NS
P.M.
18-1-2010 20:30 Alexander_NS
Если в МК2+ ЧОК действительно длиннее, то это положительно влияет на кучность.
Felix1cat
P.M.
19-1-2010 01:34 Felix1cat
Чок действительно длиннее! Сам убедился!

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

zgr_sergey
P.M.
19-1-2010 17:46 zgr_sergey
А промеры внутренностей ствола МК 2+ кто нить может сделать? Длинну и диаметр чока. расположение и форму зубов (какой верхний, какой нижний. Растояние от внутренней кромки патронника до первого зуба. Растояние от среза ствола и допоследнего зуба.)
До нашей "глухомани" МК 2+ будут ещё очень долго добираться. Хочу оценить объём изменений и решить стоит ли из за них связываться с перестволом. Может стоит "ещё подпустить по ближе" (в смысле МК 3)? А то больше чем пол года придётся мучаться в ожиданиях заветной посылки.
У самого ещё МК 1.
Архиллес
P.M.
23-1-2010 00:13 Архиллес
Теперь обладатель и грозы-02 теперь 2а пистика
Архиллес
P.M.
23-1-2010 00:17 Архиллес
Кстати имхо, все это бред мк2+ ничего особенного нет в нем, нужно париться когда мощность хотябы на 25% выростит, а это, ну длинее чок, ну чуть толще ствол, смысл?
Palmer-II
P.M.
23-1-2010 01:09 Palmer-II
Теперь обладатель и грозы-02 теперь 2а пистика

Ну и как в сравнении обработка поверхностей рамки, затвора, патронника? Если в Грозе две возвратки, отличается ли усилие от Хорхе, и сильно или нет?
Архиллес
P.M.
23-1-2010 09:39 Архиллес
Сильно отличаеться, почти в два раза, качество обработки лучше у грозы намного, но это по отношению к нашим хорхе. Её можно самому "рамку" до ума довести, ток варонить придеться, я уже довел, заворонить осталось.... .
Alexander Z
P.M.
31-1-2010 00:23 Alexander Z
Взял Хорхе, очень доволен. Выбирал между ним и Грозой 02, сомневался недолго: единственное преимущество грозы - форма затвора.
Вопрос: такое положение курка нормально? Сначала думал, что курок может вставать только на предвзвод, но теперь, прикладывая силу во время безопасного спуска, получается загнать его в такое положение. От легкого касания он вновь становится на предвзвод.
click for enlarge 1920 X 1440 483,0 Kb picture
Архиллес
P.M.
31-1-2010 00:27 Архиллес
Чет не понял?
Что с курком?
Alexander Z
P.M.
31-1-2010 00:30 Alexander Z
добавил фото. просто удается с силой поставить его вплотную к затвору.
это нормально?

Архиллес
P.M.
31-1-2010 01:30 Архиллес
Чет не то, с ним так быть не должно, я так не смог курок поставить. Вот тебе и ХОРХЕ

Alexander Z
P.M.
31-1-2010 01:41 Alexander Z
Originally posted by Архиллес:

Вот тебе и ХОРХЕ


зачем сразу такие выводы.
я свой тоже не всякий раз могу поставить. в любом случае, даже если есть дефект, то это дефект усм, а усм на нем тот же, что и на грозе.
стрельбе не мешает, просто интересно, так и должно быть? сам он так никогда не встает, но возможность этой позиции предусмотрена, иначе как бить по ударнику.
Alexander Z
P.M.
31-1-2010 01:42 Alexander Z
ща видео запишу.



становится на предвзвод он почти неощутимым для пальца касанием.

Архиллес
P.M.
31-1-2010 02:10 Архиллес
Alexander Z
А вот на грозе такого не было бы. Я так понимаю, курок не должен доставать до ударника так как при подении возможен выстрел, это косяк.

Alexander Z
P.M.
31-1-2010 02:16 Alexander Z
При падении такого не будет, еще раз повторяю, смотрите видео. Так получается только при снятии с взвода, прилагая силу.
Архиллес
P.M.
31-1-2010 02:16 Архиллес
Все понял, у меня такого нет. Мне кажеться со временем это пропадет..
Качество харкев не то. Говорят что уже не выпускают(не закупаются нов. комплекты) хорхе, а соберают солянку из разных оставшихся деталей. Отсюда может быть все что угодно.

Архиллес
P.M.
31-1-2010 02:21 Архиллес
Я точно проверил. Тоесть нажав спуск крючек до упора и не отжимая его, курок доходит до ударника, но у меня он там не застревает.

Чем вас так гроза не впечатлила?
И какой ствол у вас?

Alexander Z
P.M.
31-1-2010 02:25 Alexander Z
Originally posted by Архиллес:

Тоесть нажав спуск крючек до упора и не отжимая его, курок доходит до ударника, но у меня он там не застревает.


дык и у меня не застревает. сам по себе он там не остается, если просто снимать со взвода безопасным спуском, он остановится на предвзводе.

Ствол МК2+, визуально он смотрится монолитнее и толще (мм на 2), чем у грозы, плюс зубы хорошие.

Alexander Z
P.M.
31-1-2010 02:59 Alexander Z
Вот, теперь еще нагляднее. Действительно, при безопасном спуске если не отпустить крючок, курок можно загнать впритык к затвору и обратно.

Архиллес
P.M.
31-1-2010 09:01 Архиллес
Не производят новые они хорхе больше, солянка сборка.. . Ствол этот мк2+ это последнее что может зацепить, так как конкуренты
сильны.. По сути дела Мк2+ это тоже самое что и Мк2.Чуток длинее чок толще ствол, НО, дуло ли Мк2 с толщеной почти на 1мм менше? Нет, вот и смысл?

Alexander Z
P.M.
31-1-2010 12:46 Alexander Z
Originally posted by Архиллес:

Чуток длинее чок толще ствол


раз не дуло, то теперь тем более не будет дуть. мне вот это ощущение спокойствия и безопасности при стрельбе очень важно
а длинный чок - это вообще супер. После всяких говномаков куча, которую выдает хорек, - это как бальзам на душу.
Makaroff
P.M.
31-1-2010 13:46 Makaroff
Originally posted by Архиллес:

солянка сборка. Не производят новые они хорхе больше.. Ствол этот это последнее что может зацепить, так как канкуренты сильны.. По сути дело Мк2+ это тоже самое что и Мк2.Чуток длинее чок толще ствол, но дуло ли Мк2 с толщеной почти на 1мм тоньше? Нет, вот и смысл?

Не надоело а ??
Вы что и главное кому хотите доказать-я не понимаю целей ваших постов..

Не стоит строить из себя знатока, чуть почитав форум - вы лучше стреляйте по чаще из своего оружия чем писать про черточки, царапинки,замеры, солянки-сборки и т.д.

Длинее чок-толще ствол, а что ЭТО не главное ??

Пля, это самое основное- в РС ствол и его мощность и надежность самое ГЛАВНОЕ !!!

Alexander_NS
P.M.
31-1-2010 13:55 Alexander_NS
Originally posted by Makaroff:

Не надоело а ??
Вы что и главное кому хотите доказать-я не понимаю целей ваших постов..

Серег, в этой теме уже много рекомендаций чаще стрелять, они не услышаны, видимо меряться и фоткать - это то, ради чего и была создана эта тема

Makaroff
P.M.
31-1-2010 14:03 Makaroff
Видимо так , устал уже писать-что главное не как пистолет выглядит ( я для это даже повелся и фотки своего выложил, где местами покоцано и воронение стерто) НО :
это один из лучших пистолетов, потому как работает как швейная машина, достаточно большой настрел , отличный ствол и стреляет куда целишся и главное : ему нихрена не будет-еще 8500 любыми патронами настреляю ( оговорюсь-слабыми и НПЗ стрелять не буду) спокойно настреляю

Вот что главное-а не внешний антураж !

Главное преимущество мк2+ ствола даже не в толщине ствола( хотя это доп. уверенность), а в том что у него длинный чок, соответственно пистолет будет и кучнее и точнее стрелять !!!!


Alexander_NS
P.M.
31-1-2010 14:16 Alexander_NS
Originally posted by Makaroff:

Главное преимущество мк2+ ствола даже не в толщине ствола( хотя это доп. уверенность), а в том что у него длинный чок, соответственно пистолет будет и кучнее и точнее стрелять !!!!


Вот это меня слегка мучает и рождает желание принудительного перествола, хотя и на свой МК2 нет оснований жаловаться при настреле более 2500 (очень приблизительно, так как не считал)
Но почему-то возникает мысль, что ствол МК2+ не последнее решение завода в обозримом будущем..

С Э М
P.M.
31-1-2010 15:00 С Э М
Originally posted by Alexander Z:
Взял Хорхе, очень доволен. Выбирал между ним и Грозой 02, сомневался недолго: единственное преимущество грозы - форма затвора.
Вопрос: такое положение курка нормально? Сначала думал, что курок может вставать только на предвзвод, но теперь, прикладывая силу во время безопасного спуска, получается загнать его в такое положение. От легкого касания он вновь становится на предвзвод.
forum.guns.ru

Что у Хорхе, что у Грозы есть такая фигня потомучто пистолет новый и детали УСМ не притёрты, правильно сказано чаще стреляйте и не обращайте внимание и всё будет ОК! Удачи.

Alexander Z
P.M.
31-1-2010 15:30 Alexander Z
Благодарю, успокоили (хотя я и не сильно волнуюсь ), на днях съезжу с ним в тир, отстреляю из него сотенку, глянем, как там и что. В принципе можно затрешовать любой УСМ, вот, например, на ПМ-образном это вообще не проблема, хотя считается надежным.


Ему-то от этого, ясен пень, ничего не будет, но что-то там "проскакивает" и подклинивает иногда, если так делать.