вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новокупленные HORHE

Архиллес
P.M.
3-1-2010 23:43 Архиллес
Все кто купил пистолеты HORHE, выкладываем тут фото, какие либо коментарии к купленным пистолетам, ну и сравнение моделей...
click for enlarge 1920 X 1440 478,2 Kb picture

Архиллес
P.M.
3-1-2010 23:58 Архиллес
Собственно мне достался вот такой Экземпляр...
Спросил у ребят тут на форуме, (те люди которые работают в КСПЗ), сказали что это служебный, начало 2000г лежавший законсервированный несколько лет, щас перестволяют, и в продажу... . У данной модели идет пластиковый спусковой крючек, целик, и флажек предохранителя.. . Имеет не обычную обработку, воронение выглядит матово черное...

click for enlarge 1920 X 1440 471,2 Kb picture

ПашаАБАКАН
P.M.
4-1-2010 00:58 ПашаАБАКАН
Originally posted by Архиллес:

начало 2000г


Какого???
З.ы. лучше ствол на просвет сфоткайте, какие там зубы.
BobbyS
P.M.
4-1-2010 01:29 BobbyS
Не жмоться - отдай на полировку/никелирование/нитрированние - результат не сопоставим с затратами - такая лайбочка вырисовывается! Пальчики оближешь!!!
avc2002
P.M.
4-1-2010 02:12 avc2002
Originally posted by Архиллес:

У данной модели идет пластиковый спусковой крючек, целик, и флажек предохранителя


Вот это уже интересно, в особенности про спуск.. .
Архиллес
P.M.
4-1-2010 10:16 Архиллес
avc2002 говорят пластиковые спуск крючки были у самым первых хорху служеб.
Котофеич
P.M.
4-1-2010 12:56 Котофеич
Вызывает сомнение мишенька. Служебные имели маркировку Хорхе С и эту С при переделке забивали мишенькой. А здесь мишенька после 9 РА.Странненько. И ствол на двух штифтах, хотя по просвету-МК-2.
Вот мой
click for enlarge 1920 X 1440 834,1 Kb picture

Felix1cat
P.M.
4-1-2010 14:48 Felix1cat
Вот он мой ХОРХЕ))) Вроде мк2+

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!
click for enlarge 1200 X 1600 311,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 305,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 306,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 382,7 Kb picture

Котофеич
P.M.
4-1-2010 15:45 Котофеич
Вот он мой ХОРХЕ))) Вроде мк2+

Изначально человек писал о переделке из служебного, зачем же лепить сюда обычный Хорхе? Мой-переделка, вот я и пытаюсь понять, в чём разница между ними. С уважением, Котофеич
Palmer-II
P.M.
4-1-2010 16:16 Palmer-II
Ваша тема - как бальзам на душу. На днях специально зерегистрировался, что бы спросить мнение профессионалов относительно своего Хорхе, теперь половина вопросов отпало.
Но все-таки покупку опишу.
Дата приобретения - осень 2009 года,
Дата консервации - май 2009.
Покупал во время обеденного перерыва, поэтому досконально рассмотреть в магазине не смог. Придя домой был очень удивлен.
1. Мишень была после обозначения калибра. Если хорошенько присмотреться, то кажется, что под ней есть буква "С", но может действительно только кажется.
2. Накладка на рукоятку - в мелкую сеточку, а не пупырышками как в последних обзорах.
3. Ствол с клеймом, диаметр 12 мм, зубы плоские. Напрягает то, что отсутствует золотистый оттенок. Так ли это критично?
4. Целик, предохранитель, спусковой крючок, упор боевой пружины пластиковые.
5. Возвратная пружина одна. Вот, думаю, надо тоже с этим что-то делать.
6. И, главное, номер - 00030Х. Прям какой-то раритет.
Фото не выкладываю, так как мой выглядит также, как у Архиллеса.
Вот такая история.
Explorer 46
P.M.
4-1-2010 18:09 Explorer 46
зачем же лепить сюда обычный Хорхе?

А мы че не люди что ли?
Тема называется новокупленные Хорхе ,насчет служебных или нет разговор не идет, к тому же идет сравнение обработки поверхностей с разными годами выпуска. Вот мой красавец после новогодних стрельб!
click for enlarge 1920 X 1146 552,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1139 693,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1631 922,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 693,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1390 783,3 Kb picture

Palmer-II
P.M.
4-1-2010 21:09 Palmer-II
Фото добавил. Если что интересует, сниму крупным планом.
click for enlarge 845 X 564 131,5 Kb picture
click for enlarge 845 X 564 128,9 Kb picture
click for enlarge 845 X 564 143,0 Kb picture
Еще заметки по девайсу: накладка на рукоятку была слегка замусоленная, как и крышка коробки. На коробке белой краской был написан номер - четыре последние цифры. Хотя, может это в магазине "постарались".
Изделием, в общем, доволен, но все пластиковые детали буду менять на металл.
Кто что может сказать насчет возвратной пружины? Достаточна ли она сля стрельбы У? У+? АКБС?

Архиллес
P.M.
4-1-2010 21:20 Архиллес
Palmer-II Ждемс.. Думаю скоро все станет известно про эти пистолеты, так как пошли в продажу, щас народ наберёт, появиться какая либо статистика..
Чтото мне подсказывает что эти пистолеты по качеству метала отличаться от обыных хорхе, правда не знаю в какую сторону
Palmer-II
P.M.
4-1-2010 21:26 Palmer-II
Складывается интересная тенденция.
У Вас номер тысяча с четвертью. У меня - в начале четвертой сотни. Кто-то може завтра купит 000001?
aladd
P.M.
4-1-2010 21:27 aladd
Originally posted by Palmer-II:

6. И, главное, номер - 00030Х. Прям какой-то раритет.

Хм.. . Значится моему Хорхе (с С забитым 9мм Р.А.) с номером 00001Х вообще место в музее.. .

Архиллес
P.M.
4-1-2010 23:39 Архиллес
Palmer-II
Все же немного, мой и ваш оличаються, в первую очередь клейма ГИЦ на самом пистолете у вас, и отсутствие клейм у меня, обработка похожа. .. . П офоткайте еще свой хорек, особено все части что под затвором, пожалуйста!

aladd А вы когда свой пистолет брали? У вас поверхность гладкая или шершавая?
Фото можете показать?

Архиллес
P.M.
5-1-2010 04:40 Архиллес
Palmer-II Что нибудь узнали про наши пистолеты?
Explorer 46
P.M.
5-1-2010 14:35 Explorer 46
И вопрос к Explorer 46. У вашего пистолета на затворе те полоски что для хвата при передергивании затвора, скажите у этих полосок края острые или чуток округленны?

Скруглены края у мя пистолет 2008г выпуска и острых углов нет ,ну даже еслиб и были я бы по этому поводу не заморачивался, интересно почитать ваши расследования по поводу ваших девайсов но одного не могу понять ребята неужели так важно знать историю своего пистолета вы думаете на заводе реально на 100% скажет когда он сделан ?их выпускают сотнями и если ОТК пропустило значит все нормально, только не подумайте что хотел кого то обидеть!

Palmer-II
P.M.
5-1-2010 16:31 Palmer-II
Сделал еще несколько фоток.
По поводу истории пистолетов - на форуме видел где-то сообщение, что ТА в настоящее время выкупает все комплекты Хорхе из Винницы. Пришла в голову бредовая мысль - может наши лежали на КСПЗ с тех времен, отложенные по какой-то причине. А сейчас настала и их очередь, так как новых закупок нет. Но это все домыслы.
click for enlarge 896 X 1124 285,3 Kb picture
click for enlarge 980 X 1128 245,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1126 263,2 Kb picture
click for enlarge 1062 X 988 244,5 Kb picture
Explorer 46
P.M.
5-1-2010 16:56 Explorer 46
на форуме видел где-то сообщение,


Все это муть, практически все слухи ничем не потверждены!

Palmer-II
P.M.
5-1-2010 17:56 Palmer-II
Все это муть, практически все слухи ничем не потверждены!

Дыма без огня не бывает.
У нас в городе (Белгород) весной все Хорхе исчезли с прилавков ормагов, их место заняли Грозы. Хотя Хорхе остались - под прилавком .
Объяснение надо искать в маркетинговой политике производителей.
Makaroff
P.M.
5-1-2010 18:03 Makaroff
Originally posted by Palmer-II:

Дыма без огня не бывает.
У нас в городе (Белгород) весной все Хорхе исчезли с прилавков ормагов, их место заняли Грозы. Хотя Хорхе остались - под прилавком .
Объяснение надо искать в маркетинговой политике производителей.


ну да-как без дыма то..
были перебои весной с произ-вом, сейчас все ок ,тем более что сейчас идут с новыми стволами мк2+

А по поводу деталек -да пофиг, говорю стреляйте-если что сломается ( что ОЧЕНЬ редко бывает-кроме пружинки спуск. крючка, ибо они живут в среднем 1500-2500 выстрелов), то купить запчасти можно легко..

Да, и не торопитесь менять пластиковый упор боевой пружины на металлический- как практика показала, пластиковый достаточно крепкий и надежный( на 2-х моих пистолетах именно пластиковые стоят).

Архиллес
P.M.
5-1-2010 18:56 Архиллес
Эти новые старые хорхе, народ их как наберёт, появится и статистика живучисти их, и отзывы и т.д и т.п....

Makaroff Скокак у вас там пистолетов?
И всеже будет у вас возможность у менов с завода кспз спросить, спросите подробно что за машинки эти матовые хорхе Мы все будем вам сильно благодарны!

Архиллес
P.M.
5-1-2010 19:07 Архиллес
Explorer 46
То что у вашего хорхе, да и у всех хорхе, и гроз что имеют гладкую поверхность, эти пистолеты были после изготовление отшлифованф(обработаны) до гладкой поверхности, поэтому все края имеют округлую форму, наши пистолеты такую финишную обработку не имеют, поэтому и все кроя, острые, но не так что резаться можно, но как будто ток вытачили его. Наши пистолеты вообще не проходили финишную обработку...

Makaroff
P.M.
5-1-2010 21:00 Makaroff
Originally posted by Архиллес:

Makaroff Скокак у вас там пистолетов?


у меня всего лишь 2 пистолета.
Felix1cat
P.M.
5-1-2010 21:16 Felix1cat
А так же 3 автомата, 1 гранатомёт, пара БТРов и танков до кучи))))

------
С уважением Алексей.

Архиллес
P.M.
5-1-2010 21:16 Архиллес
Ну всего лишь 2, мало 1го, у вас первый для тренировок, второй для бд, ещё третий нужен, для чего?

Felix1cat
P.M.
5-1-2010 21:16 Felix1cat
А 3й для мокрухи)

------
Когда в руках молоток, всё кажется гвоздями!

banzaj11
P.M.
5-1-2010 22:24 banzaj11
чето не вижу я тут разницы в мк2 и новыми. а жаль(
Felix1cat
P.M.
5-1-2010 22:35 Felix1cat
banzaj11 Да на самом деле я даже не могу понять какой у меня ствол мк2 или мк2+))) Вроде замерил, диаметр больше чем 12мм да и просвет больше чем на старых фотках, но тоже не показатель! Может кто скажет точно какой версии у моего пистолета ствол?

------
С уважением Алексей.

Архиллес
P.M.
5-1-2010 22:53 Архиллес
Felix1cat
У вас матовый или гладкий пистолет? Сделайте больше фоток, особенно те части что под затвором, по фоткам у вас Мк2 так же как у меня! Хотя говорят что просвет стал чуток более даже у простых мк2... . Тут на форуме как агенты, что то скажут и пропал, тайна, мало инфы и ничего не допросишся.. Ёмае

Makaroff
P.M.
5-1-2010 22:56 Makaroff
Originally posted by Felix1cat:

banzaj11 Да на самом деле я даже не могу понять какой у меня ствол мк2 или мк2+))) Вроде замерил, диаметр больше чем 12мм да и просвет больше чем на старых фотках, но тоже не показатель! Может кто скажет точно какой версии у моего пистолета ствол?

Да просто все, могли например и мк2+ поставить, случайно..

Архиллес
P.M.
5-1-2010 22:59 Архиллес
Makaroff что значит случайно?
Makaroff
P.M.
5-1-2010 23:06 Makaroff
Originally posted by Архиллес:

Makaroff что значит случайно?


Ну как сказать, представляете произ-во, много всего, люди работают, случайно поставили эксперементальную версию ( на тот момент еще например они массово не вышли).
Или же например это переходная версия с более коротким чоком, ну такое теоретически вполне могло произойти.
вообщем я в принципе не удивляюсь, вы думаете когда перствол на произ-ве массово мастер в каждый ствол заглядывают-нет ..
берет например первый попавщий из скажем готовых 100 шт, и его ставит.

Архиллес
P.M.
5-1-2010 23:26 Архиллес
Palmer-II
сделай еще фоток, место крепления ствола с обоих сторон под одинаковым ракурсом... . и место где усм
Palmer-II
P.M.
5-1-2010 23:34 Palmer-II
Сделаю уже завтра.
Могу сейчать сказать лишь только то, что штифты сделаны недостаточно аккуратно. При покупке у Грозы 02 было все гораздо более прилично (но выбор все равно пал на Хорхе благодаря стволу).
Про историю создания данных пистолетов - скорее всего ничего конкретного не узнаем. Форум читаю давно и сделал вывод, что производители умеют хранить секреты.
Да, и не торопитесь менять пластиковый упор боевой пружины на металлический- как практика показала, пластиковый достаточно крепкий и надежный( на 2-х моих пистолетах именно пластиковые стоят).

Тут дело не в надежности. Просто большое желание иметь все из металла.
Архиллес
P.M.
5-1-2010 23:35 Архиллес
Makaroff Ну я поизводства их не знаю, но новый ствол не может быть в куче обычных, это либо намерено сделано, либо нет.. Хотя в России все может быть! если тока у них там все в куче, и эксперементальные, и те что под конвеер идут....
Я когда фоткал свой ствол я поражался как иногда получался просвет м пол сантиметрп.
Архиллес
P.M.
5-1-2010 23:40 Архиллес
Palmer-II С вами полностью согласен, метел есть метлал.. Про эти пистолеты покажет время, и наш отстрел, хотя на врятли я настреляю с него 2000 выстрелов. Но каждому приятно знать что его пистолет может сделать легко 10000, про пистолеты такие как у Макарова Сергея я знаю уже почти год, а вот про наши увы, будем надеяться, и хрен кто тут нам поможет/раскажет.
Makaroff
P.M.
5-1-2010 23:42 Makaroff
Originally posted by Архиллес:

Makaroff Ну я поизводства их не знаю, но новый ствол не может быть в куче обычных, это либо намерено сделано, либо нет.. Хотя в России все может быть! если тока у них там все в куче, и эксперементальные, и те что под конвеер идут....
Я когда фоткал свой ствол я поражался как иногда получался просвет м пол сантиметрп.

Да всяко может быть, случайно, ну вот теоретически идет произ-во,при сварке попались меньшего размера заготовки( несколько мм , ну вот вышло так) пруточки под зубы, раз - приварили и все.. планировался обычный, а получился другой..
установили на первый попавший пистолет-отстреляли -почитстили -в магазин-продали-владельцу повезло..

Makaroff
P.M.
5-1-2010 23:47 Makaroff
Originally posted by Архиллес:

Palmer-II С вами полностью согласен, метел есть метлал.. Про эти пистолеты покажет время, и наш отстрел, хотя на врятли я настреляю с него 2000 выстрелов. Но каждому приятно знать что его пистолет может сделать легко 10000, про пистолеты такие как у Макарова Сергея я знаю уже почти год, а вот про наши увы, будем надеяться, и хрен кто тут нам поможет/раскажет.


Ну не стоит волноваться-все ок с вашими пистолетамии выдержат они столько же..
Но есть единственный способ проверить-это чаще стрелять и тренироваться-тогда сомнений не будет никаких !!
Почему вам не нравится этот вариант.. хотя конечно надо понимать, что стрельба и стрелковый спорт-удовольствие дорогое.