Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Зачем Хорьку вторая пружина? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Зачем Хорьку вторая пружина?    (просмотров: 3584)
 версия для печати
ale94106499
posted 3-12-2009 18:54    
quote:
похоже на очень большой настрел

Там по ссылке есть версия что она была слишком длинная где то 110мм и вот от этого поломка. Как считаете?
sergei308
posted 3-12-2009 19:19    
Скорее всего нет. Пружина при ее кажущейся простоте очень сложная в изготовлении деталь, как и магазин, особенно двухрядный.
У пружин часто бывают скрытые дефекты, которые не выявляются приемкой ОТК.
Все зависит от закалки. буквально несколько градусов...
ale94106499
posted 23-12-2009 21:44    
Хочу выразить благодарность DOGу за помощь в приобретении кое каких железок. А так же парням которые помогли с ним связаться. СПАСИБО ребята! Надеюсь на понимание и помощь в будующем. Все ОК!
IVAN-1982
posted 4-2-2011 13:16    
quote:
Originally posted by Makaroff:
Действительно ,имхо, один из самых надежных вариантов ( и обкатанных не одной тысячей выстрелов) -это резать и вставлять 2 половинки, а потом поверх одевать основную возвратку.
Усилие на передергивание затвора практич. тоже как с одной основной, а в конце демпфер под мощные патроны будет не лишним.
На край, если интересно, у меня стоит именно это решение-не жалуюсь.

А если попробовать такой вариант: на направляющую надеть резиновую шайбу, а затем установить одну пружину (основную). при откате затвора от выстрела мощным патроном жесткого удара не получится, т.к. резиновая шайба будет играть роль компенсанора, а досыл первого патрона с одной возвраткой будет мягче. единственный вопрос в долговечности этой шайбы. я думаю при больших объемах стрельбы ее надо будет часто заменять. что скажете?

Sav0051
posted 5-2-2011 20:39    
quote:
Originally posted by IVAN-1982:

А если попробовать такой вариант: на направляющую надеть резиновую шайбу, а затем установить одну пружину (основную). при откате затвора от выстрела мощным патроном жесткого удара не получится, т.к. резиновая шайба будет играть роль компенсанора, а досыл первого патрона с одной возвраткой будет мягче. единственный вопрос в долговечности этой шайбы. я думаю при больших объемах стрельбы ее надо будет часто заменять. что скажете?

Мысль хорошая, но мне не удалось поставить и 0,5мм шайбу. Вернее шайбу я поставил, а затвор поставить на место не смог. Укорачивать возвратную пружину не собираюсь. Стреляю с одной возвраткой даже Магнумом. Выбрасыватель не укорачивал, наклёпов нет. Пистолет переделан из служебных и с новья шел с одной возвраткой, хотя гражданские тёзки шли с двумя.
click for enlarge 1920 X 1440 295,1 Kb picture
IVAN-1982
posted 5-2-2011 23:48    
quote:
но мне не удалось поставить и 0,5мм шайбу.

а я между пружиной и стопором направляющей 3-мм шайбу загнал и затвор одел. м.б. пружина покороче у меня? ну а теперь буду проводить испытания на долговечность данной конструкции. как протестирую- сразу отпишу.

Sav0051
posted 6-2-2011 00:00    
quote:
Originally posted by IVAN-1982:

ну а теперь буду проводить испытания на долговечность данной конструкции.

От долговечности Вашей конструкции зависит надёжность пистолета.
IVAN-1982
posted 6-2-2011 11:18    
quote:
От долговечности Вашей конструкции зависит надёжность пистолета.

если конструкция окажется недолговечной, то никогда не поздно выкинуть шайбу и воткнуть вторую пружину, порезанную пополам. при испытании буду смотреть после каждых двух выстрелов.поэтому,думаю, даже если шайба разлетится(хотя она армирована), то с пистолетом ничего не произойдет критического
Sav0051
posted 6-2-2011 20:29    
А не думали между пружиной и резиновой шайбой поставить тоненькую стальную шайбу?
IVAN-1982
posted 7-2-2011 12:12    
тоже неплохо! и гораздо надежней будет. надо подумать.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Зачем Хорьку вторая пружина? ( 4 )
guns.ru home