Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Зачем Хорьку вторая пружина? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Зачем Хорьку вторая пружина?    (просмотров: 3584)
 версия для печати
ПашаАБАКАН
posted 24-11-2009 02:29    
Сергей, в каком случаи усилие возвратных пружин в КРАЙНЕЙ точке будет выше, если это прсото комплект из 2 пружин или если основная, плюс 2 половинки? Имеется ввиду, в каком случаи пружины сильнее пытаются откинуть затвор вперед.
А то мне впринципе не часто нужна функция передергивания затвора. Но, если с 2 половинками усилие одинаковое, то сделаю именно так. Сейчас у меня прсото комплект из 2 возвраток.
Во, мысль появилась! А если сделать так: основная возвратка и 2 ЦЕЛЫЕ дополнительные внутри?
оТТо
posted 24-11-2009 12:01    
quote:
Originally posted by ПашаАбакан:

Во, мысль появилась! А если сделать так: основная возвратка и 2 ЦЕЛЫЕ дополнительные внутри?

а зачем?
есть кстати маза что это физически не пройдет - некуда складываться двум внутренним одинаковым навитым одна на другую....

Makaroff
posted 24-11-2009 12:10    
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Сергей, в каком случаи усилие возвратных пружин в КРАЙНЕЙ точке будет выше, если это прсото комплект из 2 пружин или если основная, плюс 2 половинки? Имеется ввиду, в каком случаи пружины сильнее пытаются откинуть затвор вперед.
А то мне впринципе не часто нужна функция передергивания затвора. Но, если с 2 половинками усилие одинаковое, то сделаю именно так. Сейчас у меня прсото комплект из 2 возвраток.
Во, мысль появилась! А если сделать так: основная возвратка и 2 ЦЕЛЫЕ дополнительные внутри

По теории не скажу к сожалению, просто тестили именно 2 половинки +основная разными патронами- все прекрасно работает, нет ни ударов ни наклепа, с тех пор так и стоит ( мес. 8 наверное -никаких проблем на любом боеприпасе).

ale94106499
posted 24-11-2009 20:53    
quote:
По теории не скажу к сожалению, просто тестили именно 2 половинки +основная разными патронами- все прекрасно работает, нет ни ударов ни наклепа, с тех пор так и стоит ( мес. 8 наверное -никаких проблем на любом боеприпасе).

Отстрелял в гараже: один пробный затем флеш 50дж затем флеш 2АКБС затем флеш 80дж все штатно. Единственно не помню на штоке на самом грибке появился наклеп или сбой воронения (не помню уже) может было. А так все ОК!
ale94106499
posted 24-11-2009 20:56    
Отдача по моему меньше даже один в один влупил
ale94106499
posted 24-11-2009 20:59    
quote:
Отдача по моему меньше даже один в один влупил

я тот еще стрелок
ale94106499
posted 24-11-2009 21:03    
quote:

Паша за...ся передергивать. Ты же(ивини на ты) старый оружейник.
ale94106499
posted 24-11-2009 21:37    
По усилию чуть легче чем боевой ПМ
Makaroff
posted 25-11-2009 00:46    
quote:
Originally posted by ale94106499:

Единственно не помню на штоке на самом грибке появился наклеп или сбой воронения (не помню уже) может было. А так все ОК!

Да нет там наклепа-ну может пружинкой чуть воронение со штока коцнуло-да ерунда все это, железка-ничего ей не будет- стреляйте на здоровье.
И опять же : не идеализируйте оружие-это всего лишь железяка, аппарат-машина

А , повторюсь, вот ухаживать надо-чистить, смазывать -и будет служить верой и правдой

ale94106499
posted 25-11-2009 01:00    
quote:
Да нет там наклепа-ну может пружинкой чуть воронение со штока коцнуло-да ерунда все это, железка-ничего ей не будет- стреляйте на здоровье.
И опять же : не идеализируйте оружие-это всего лишь железяка, аппарат-машина

А , повторюсь, вот ухаживать надо-чистить, смазывать -и будет служить верой и правдой

Да и то правда! Спасибо Сергей за советы. Но передергивать дейст. приятно.
Terracot
posted 25-11-2009 01:01    
Уважаемый Makaroff,
интересно узнать Ваше мнение о решении проблемы доп. пружины путём установки пружины от МЦ 21-12. Спасибо!

edit log

ale94106499
posted 25-11-2009 01:02    
И заодно пневматик почистил. Жена аж кипятком з...а вот засел!
Makaroff
posted 25-11-2009 01:08    
quote:
Originally posted by Terracot:

Уважаемый Makaroff,
интересно узнать Ваше мнение о решении проблемы двойной пружины путём установки пружины от МЦ 21-12. Спасибо!

Точно не подскажу- но кажись мц пружина мягче чем штатная возвратка.
НО есть и еще один вариант- вместо одной штатной ставите одну пружинку от Т 10( к 100), та что на 8 кг -она по жестче, чем штатная от хорхе -такая у меня на втором пистолете стоит.
тоже так все будет работать.

ale94106499
posted 25-11-2009 01:30    
Понимаю что незаконно и никому не советую и сам делать не буду. Но так и просится ко всему этому чуть подточить зубья - самый мизер наверное было бы ОК! Подчеркиваю что это противозаконно!
ПашаАБАКАН
posted 25-11-2009 18:12    
quote:
По усилию чуть легче чем боевой ПМ

Быть такого не может, потому что такого не может быть никогда.

ale94106499
posted 25-11-2009 20:33    
quote:
Быть такого не может, потому что такого не может быть никогда.

Чего это вдруг? Хотя не утверждаю. Давно боев. оружие держал в руках так ощущениями поделился.
ПашаАБАКАН
posted 25-11-2009 20:39    
quote:

Чего это вдруг?

Того это. Хорхе с 3 возвратками в жизни не будет мягчем ПМ.
ale94106499
posted 26-11-2009 18:33    
quote:
Того это. Хорхе с 3 возвратками в жизни не будет мягчем ПМ.

Павел читайте внимательно! Был с двумя возвратками сразу из магазина _ очень жесткий. Доп. пружину разрезал пополам то есть она в два раза короче стала - передергивание стало очень комфортным!
Orlan
posted 30-11-2009 14:45    
У меня коробочный Хорёк (2008 г.в). Обрезал малую пружину, соеденил две половинки и накрутил на стержень. Перезаряд вручную стал комфортнее, а вот стрельба... КСПЗ 80У+ утыкане падающегося патрона из магазина на каждом выстреле. Вернул пружины в исходное состоянии (одна за другой) - всё нормально. Так что не всё так однозначно. Такая схема допустима только с стомотологией или с маломощными патронами.
Makaroff
posted 30-11-2009 15:21    
quote:
Originally posted by Orlan:

У меня коробочный Хорёк (2008 г.в). Обрезал малую пружину, соеденил две половинки и накрутил на стержень. Перезаряд вручную стал комфортнее, а вот стрельба... КСПЗ 80У+ утыкане падающегося патрона из магазина на каждом выстреле. Вернул пружины в исходное состоянии (одна за другой) - всё нормально. Так что не всё так однозначно. Такая схема допустима только с стомотологией или с маломощными патронами.

Хм..странно, я вообще славбее 50 жд кспз не стреляю в принципе-стоят именно половинки одна в другой + основная -никогда проблем не испытывал ( уже где то 3000 настрелял с ними).
Может чего с магазином ( губками) у вас ?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Зачем Хорьку вторая пружина? ( 2 )
guns.ru home