Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Какие патроны лучше использовать для Хорхе ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие патроны лучше использовать для Хорхе ?

Cityfox
P.M.
1-11-2009 16:30 Cityfox
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Итак имеется Хорхе металл ,ствол МК-1, зубастый.

Полазив по форуму не нашел однозначного ответа, какие патроны лучше для данного пистолета. В магазине сказали, что оптимальные для него -Убойные 50 дж(КСПЗ). Техкрим - не рекомендовали, в виду отрицательных отзывов покупателей. про АКБС ничего не сказали. Ещё сказали, чтобы патроны 80дж ни в коем случае не использовал.

Вопрос к владельцам подобного пистолета : Какие патроны лучше купить для данного аппарата ? Чтобы максимально исключить затыкания, разрыва гильз, подутия ствола и прочих неприятностей, основываясь на вашем опыте (Марка патронов, материал гильзы).

p.s. В данном деле -новичок. В ближайшее время собираюсь, обстрелять пистолет на даче. Хочу основательно подготовиться к данному мероприятию (в плане выбора боеприпасов). Соответственно - с меня фото-отчет после обстрела.

rude
P.M.
1-11-2009 16:47 rude
кспз 34 дж)
Explorer 46
P.M.
1-11-2009 17:29 Explorer 46
Я постоянно использую 50 Дж КСПЗ, и ничего ,прикольные патроны ,коптят только сильно, у меня 2 пружины ствол Мк1!
Cityfox
P.M.
1-11-2009 21:15 Cityfox
Originally posted by rude:
кспз 34 дж)

это тренировочные?

Makaroff
P.M.
1-11-2009 21:39 Makaroff
Использую для тренировок только убойку 50,вполне стабильный патрон, летит куда надо-честные 50 жд , на 1000 выстрелов один-два утыка.
Ну коптят-это меня не напрягает- ибо стреляю 2 раза в неделю по 100 патронов за 1,5-2 часа и полюбому имею привычку чистить оружие после каждой стрельбы, за более 2 лет практич. стрельбы я б сказал что это вошло в устойчивую , даже маниакальную привычку

SvinoHam
P.M.
1-11-2009 23:01 SvinoHam
разница в темпгане между Т и у составляет 2 рубля.. . при условии, что на БД будут стоять 50 дж патроны - тренируйтесь сразу на них.. . а продукцию ТК покупать - себя не уважать.. . имхо
Alexander_NS
P.M.
2-11-2009 14:03 Alexander_NS
Originally posted by Makaroff:

это вошло в устойчивую , даже маниакальную привычку


Такая же фигня.

Повседневно - АКБС-магнум (но у меня ствол МК-2), для тира либо тренировочные либо убойка, 50дж. Тренировочные кучностью радуют.

FSE
P.M.
2-11-2009 14:57 FSE
p.s. В данном деле -новичок. В ближайшее время собираюсь, обстрелять пистолет на даче. Хочу основательно подготовиться к данному мероприятию (в плане выбора боеприпасов). Соответственно - с меня фото-отчет после обстрела.

IP
P.M. Ц


Как говорят возьми каждой твари по паре!!! Сам и зделаешь выводы какие ставить на БД, а какими тренироваться! По паре, имеется ввиду по паре пачек! За одно и хорька испытаешь!!!
Makaroff
P.M.
2-11-2009 15:58 Makaroff
Originally posted by FSE:

Как говорят возьми каждой твари по паре!!! Сам и зделаешь выводы какие ставить на БД, а какими тренироваться! По паре, имеется ввиду по паре пачек! За одно и хорька испытаешь!!!

тока надо не забывать что даже патроны одного вида ( производителя) могут различаться в рамках разных партий, т.е. "лететь" по разномуили клинить( не клинить).
Всяко бывает


SvinoHam
P.M.
2-11-2009 17:18 SvinoHam
Originally posted by Makaroff:

тока надо не забывать что даже патроны одного вида ( производителя) могут различаться в рамках разных партий, т.е. "лететь" по разномуили клинить( не клинить).


имхо, для достижения "идеала" надыть, купив коробочку, отстрелять половину (причём самых лёгких по весу патронов), если всё хорошо - откладываем оставшиеся и в ормаг, прикупить ещё несколько пачек этой же партии, с ними тоже самое проделав.. .
Makaroff
P.M.
2-11-2009 18:23 Makaroff
Originally posted by SvinoHam:

имхо, для достижения "идеала" надыть, купив коробочку, отстрелять половину (причём самых лёгких по весу патронов), если всё хорошо - откладываем оставшиеся и в ормаг, прикупить ещё несколько пачек этой же партии, с ними тоже самое проделав.. .

Проще купить например 2 пачки одной партии : 1 отстреливаем, другая идет на БД ( если результат хороший)
Если не нравится- то берем 2 пачки другой партии и опять тестим.

Накладно будет-но зато более менее реальную картину можно получить.

ЗЫ : стрелять с чистого ствола- ибо на БД в основном пистолет обычно чищенный

SvinoHam
P.M.
2-11-2009 18:47 SvinoHam
ув. Makaroff, а что можно сказать про вес?
я канечно понимаю, что изменения в общем весе патронов могут быть незначительные, при этом не надо забывать про "гуляние" веса гильзы/шарика, но есть шанс, что где тяжелее - там больше пороха.. .
Makaroff
P.M.
2-11-2009 22:08 Makaroff
Originally posted by SvinoHam:

ув. Makaroff, а что можно сказать про вес?
я канечно понимаю, что изменения в общем весе патронов могут быть незначительные, при этом не надо забывать про "гуляние" веса гильзы/шарика, но есть шанс, что где тяжелее - там больше пороха.. .


Честно говоря никогда не взвешивал патроны-нет смысла если их расходуешь много, насыпал их в карман-снарядил магазины -расстрелял, потом опять снарядил и т.д. всю тренировку
SvinoHam
P.M.
2-11-2009 22:20 SvinoHam
Originally posted by Makaroff:

Честно говоря никогда не взвешивал патроны-нет смысла если их расходуешь много, насыпал их в карман-снарядил магазины -расстрелял, потом опять снарядил и т.д. всю тренировку


я про взвешивание с целью накопления патронов на БД... чтоб самые "толстые" снаряжать.. . (сейчас любители УКН забросают меня тапками, но не у всех оно есть )
Makaroff
P.M.
2-11-2009 22:30 Makaroff
понял я про что вы говорите - все равно не взвешиваю
и не укню
Rosich82
P.M.
2-11-2009 23:02 Rosich82
ствол МК.2, стреляю в основном КСПЗ У 50 Дж.... самый стабильный и съедобный как сказано выше, боеприпас, а вобще, народ прав, каждой твари по паре, эксперементируйте, пробуйте, только в пределах разумного.. . не стоит злоупотреблять У+ 80ДЖ и продукцией АКБС, в качестве тренировочных, износ оружия в таком случае ускоряется
zubrilov
P.M.
3-11-2009 10:12 zubrilov
я про взвешивание с целью накопления патронов на БД... чтоб самые "толстые" снаряжать.. .

Не так давно (где-то с пол-годика тому назад) я тоже задавал такой вопрос. Был получен ответ, что по весу могут здорово различаться и шарики, и гильзы. Потом я в этом самолично убедился.
SvinoHam
P.M.
3-11-2009 11:33 SvinoHam
Originally posted by zubrilov:

Потом я в этом самолично убедился.


да-да, об этом я и написал...
Originally posted by SvinoHam:

при этом не надо забывать про "гуляние" веса гильзы/шарика, но есть шанс, что где тяжелее - там больше пороха...


я помню, как кто-то приводил вес комплектующих.. . но разброс там был в сотые доли гр на деталь.. .
ale94106499
P.M.
3-11-2009 17:00 ale94106499
ствол МК.2, стреляю в основном КСПЗ У 50 Дж.... самый стабильный и съедобный как сказано выше, боеприпас, а вобще, народ прав, каждой твари по паре, эксперементируйте, пробуйте, только в пределах разумного.. . не стоит злоупотреблять У+ 80ДЖ и продукцией АКБС, в качестве тренировочных, износ оружия в таком случае ускоряется


Ствол МК2. Стреляю редко но предпочитаю КСПЗ и убойные 50дж.По несколько выстрелов делаю 80дж и АКБС. А так держу их на БД.
ale94106499
P.M.
3-11-2009 19:36 ale94106499
Очепятка!НеКСПЗ а Техкрим.
IT Director
P.M.
5-11-2009 17:27 IT Director
Originally posted by SvinoHam:
разница в темпгане между Т и у составляет 2 рубля.. . при условии, что на БД будут стоять 50 дж патроны - тренируйтесь сразу на них.. . а продукцию ТК покупать - себя не уважать.. . имхо

Разница составляет 4 руб
18 - 14

Alexander_NS
P.M.
5-11-2009 19:29 Alexander_NS
Между КСПЗ 50дж и КСПЗ 34дж (тренировочные) та же разница, 4 рубля, 18-14.
IT Director
P.M.
6-11-2009 09:16 IT Director
Originally posted by Alexander_NS:
Между КСПЗ 50дж и КСПЗ 34дж (тренировочные) та же разница, 4 рубля, 18-14.

Alexander_NS
это одно и тоже
"У" - Убойные (50 Дж)
"Т" - Тренировочные (34 Дж)


Alexander_NS
P.M.
6-11-2009 09:27 Alexander_NS

Да это я знаю.
Думал что разговор об этом,

Originally posted by SvinoHam:
разница в темпгане между Т и у составляет 2 рубля.. . при условии, что на БД будут стоять 50 дж патроны - тренируйтесь сразу на них.. . а продукцию ТК покупать - себя не уважать.. . имхо

к тому же ale94106499 написал, что опечатка, вместо КСПЗ Техкрим.

zzz108
P.M.
6-11-2009 09:49 zzz108
Кратенько так: клуб Хорхе стреляет убойными и не парится
АКБС я когда-то давно попробовал и после замены раздутого ствола забыл думать про них.
Между У и У+ я, признаться, грандиозной разницы не заметил. Правда, отстрелял У+ немного совсем.
rude
P.M.
6-11-2009 10:25 rude
вот смотрите, какой то там стример держит настрел в несколько тысяч патронов 50дж У. те же несколько тысяч держит и хорхе, а вот даже на хорхе люди боятся использовать мощные патроны. и что же думать, хорхе нелучше стримера? по крайней мере у стримера боевые характеристики выходят лучше, тк зубки то меньше.. .
Makaroff
P.M.
6-11-2009 11:00 Makaroff
Originally posted by rude:

вот смотрите, какой то там стример держит настрел в несколько тысяч патронов 50дж У. те же несколько тысяч держит и хорхе, а вот даже на хорхе люди боятся использовать мощные патроны. и что же думать, хорхе нелучше стримера? по крайней мере у стримера боевые характеристики выходят лучше, тк зубки то меньше.. .


На двух моих апаратах настрел такой:
1) 8500 ( сейчас из него не стреляю, ношу на БД)
2) 3500 ( сейчас из него активно стреляю)

Оба пистолета полностью работоспособны по варианту "швейная машинка " , нет вообще никаких проблем


rude
P.M.
6-11-2009 11:18 rude
Originally posted by Makaroff:

1) 8500 ( сейчас из него не стреляю, ношу на БД)2) 3500 ( сейчас из него активно стреляю)


а настрел какими патронами? вотесли б у+ или акбс, это оч здорово было б, но я догадываюсь, что 50дж(
Alexander_NS
P.M.
6-11-2009 11:24 Alexander_NS
Originally posted by rude:

вотесли б у+ или акбс, это оч здорово было б, но я догадываюсь, что 50дж


А смысл стрелять постоянно патронами у+ АКБС? Сознательно уменьшать ресурс пистолета? Для трнировок 50дж вполне достаточно.
Makaroff
P.M.
6-11-2009 11:25 Makaroff
Не так догадываетесь :
акбсом минимум тыщи 2000 на первом пистолете и где то 400 у +.
На втором акбсами навскидку 500 и 300 у+

а так основной патрон конечно убойный-ибо с ним тренируюсь.

Но у меня сами пистолеты очень качественные.

rude
P.M.
6-11-2009 11:37 rude
Originally posted by Alexander_NS:

Сознательно уменьшать ресурс пистолета?


я не прдлагаю всем и каждому так стрелять, просто пытаюсь выяснить разницу износостойкости между стримером и хорхе. очень печально, что зачастую разница не видна
Mpak20
P.M.
6-11-2009 11:54 Mpak20
Автору думаю будет актуально на негарантийный ремонт сразу же, как ни крути а МК-2 все ж покрепче будет, да и дури в нем несколько побольше. Когда покупал свой - искал именно с МК-2 и планировал в случае если МК-2 найти не удастся перестволять но такая мера к счастью не понадобилась. Вообще конечно возникает другой вопрос, пистолет чисто пострелушечный или все ж стоит на БД? Если второй вариант тогда тем более вижу актуальным перествол.

Makaroff
P.M.
6-11-2009 11:55 Makaroff
Originally posted by rude:

очень печально, что зачастую разница не видна


как раз таки видна..
единственные пистолеты с которых много, действительно много стреляют-это фортообразные ( хорхе, форт -по грозам пока мало) и Т 10.
Выводы такие делаю по 3 стрелковым клубам , да и постоянно вижу типы пистолетов у стрелков, которые постоянно учавствуют в соревнованиях по правилам практич. стрельбы.
И на 90-95 % это фортообразные и Т 10 , 10-5 % - остальные пистолеты.
Вот это именно и есть фактич. показатель ресурса оружия- частая стрельба из него.
Cityfox
P.M.
17-11-2009 00:42 Cityfox
а вот и отчет:
Самостоятельные испытания резинострелов владельцами - 2
ksenya
P.M.
20-11-2009 22:54 ksenya
Хорхе мк1. Стреляю всем, кроме ТК(принципиально). В том числе последнее время У+. АКБС тоже уважаю. На БД через один стоят У+ и АКБС. Поэтому ими и тренируюсь. Не вижу смысла "жалеть" его тренировочными (ну разве что из-за разницы в цене, у нас она ничтожна). Нахрен такие тренировки, если стрелять 50 дж, а при необходимости выпустить У+ строл подует? Лучше пусть его при тренировочной стрельбе подует, чем во время самообороны.
djshpatel
P.M.
7-12-2009 19:36 djshpatel
Originally posted by ksenya:

Лучше пусть его при тренировочной стрельбе подует, чем во время самообороны.


Полностью согласен-а если еще и гарантия не кончилась (мой случай),зачем жалеть.
Cityfox
P.M.
8-12-2009 15:49 Cityfox
На сайте АКБС в разделе патроны, представлен ассортимент, того, что они выпускают.

Интересует вопрос, правильно я понимаю:

1) <Патроны пистолетные травматические ПП9РП 50Дж, кал. 9 мм>- это аналог КСПЗ <Убойные> 50 Дж ?

2) <Патроны пистолетные травматические ПП9РП "Магнум", кал. 9 мм> - это аналог КСПЗ <Убойные +> 80Дж , с большей вероятностью могут подуть ствол Хорька (мк-1) ?

ФЕДЕ РАЛ
P.M.
8-12-2009 19:26 ФЕДЕ РАЛ
я ЗДЕСЬ человек новый, еще "НЕ В ТЕМЕ"... ), НО уже могу сказать:
1.НЕТ. АКБС 5о Дж не аналог, они ЛУЧШЕ (гильза крепче, пороху больше, порох "гадит" меньше);
2.НЕТ. АКБС МАГНУМ лучше и см. п.1; ДА, поскольку п.1.:-)
Cityfox
P.M.
8-12-2009 21:05 Cityfox
Originally posted by ФЕДЕ РАЛ:

2.НЕТ. АКБС МАГНУМ лучше и см. п.1; ДА, поскольку п.1.:-)

Вот и появится повод для перествола на мк2 !

GreatGron
P.M.
10-12-2009 13:13 GreatGron
2.НЕТ. АКБС МАГНУМ лучше и см. п.1; ДА, поскольку п.1.:-)

А у кого есть настер магнумом со стволом мк2? Я так и не понял.. . кто то говорит что хорек кушает их легко, а кто то, что ппц стволу. Кому верить?

Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Какие патроны лучше использовать для Хорхе ? ( 1 )