Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Какие патроны лучше использовать для Хорхе ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какие патроны лучше использовать для Хорхе ?    (просмотров: 7533)
 версия для печати
Cityfox
posted 1-11-2009 16:30    
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Итак имеется Хорхе металл ,ствол МК-1, зубастый.

Полазив по форуму не нашел однозначного ответа, какие патроны лучше для данного пистолета. В магазине сказали, что оптимальные для него -Убойные 50 дж(КСПЗ). Техкрим - не рекомендовали, в виду отрицательных отзывов покупателей. про АКБС ничего не сказали. Ещё сказали, чтобы патроны 80дж ни в коем случае не использовал.

Вопрос к владельцам подобного пистолета : Какие патроны лучше купить для данного аппарата ? Чтобы максимально исключить затыкания, разрыва гильз, подутия ствола и прочих неприятностей, основываясь на вашем опыте (Марка патронов, материал гильзы).

p.s. В данном деле -новичок. В ближайшее время собираюсь, обстрелять пистолет на даче. Хочу основательно подготовиться к данному мероприятию (в плане выбора боеприпасов). Соответственно - с меня фото-отчет после обстрела.

rude
posted 1-11-2009 16:47    
кспз 34 дж)
Explorer 46
posted 1-11-2009 17:29    
Я постоянно использую 50 Дж КСПЗ, и ничего ,прикольные патроны ,коптят только сильно, у меня 2 пружины ствол Мк1!
Cityfox
posted 1-11-2009 21:15    
quote:
Originally posted by rude:
кспз 34 дж)

это тренировочные?

Makaroff
posted 1-11-2009 21:39    
Использую для тренировок только убойку 50,вполне стабильный патрон, летит куда надо-честные 50 жд , на 1000 выстрелов один-два утыка.
Ну коптят-это меня не напрягает- ибо стреляю 2 раза в неделю по 100 патронов за 1,5-2 часа и полюбому имею привычку чистить оружие после каждой стрельбы, за более 2 лет практич. стрельбы я б сказал что это вошло в устойчивую , даже маниакальную привычку

edit log

SvinoHam
posted 1-11-2009 23:01    
разница в темпгане между Т и у составляет 2 рубля... при условии, что на БД будут стоять 50 дж патроны - тренируйтесь сразу на них... а продукцию ТК покупать - себя не уважать... имхо
Alexander_NS
posted 2-11-2009 14:03    
quote:
Originally posted by Makaroff:

это вошло в устойчивую , даже маниакальную привычку

Такая же фигня.

Повседневно - АКБС-магнум (но у меня ствол МК-2), для тира либо тренировочные либо убойка, 50дж. Тренировочные кучностью радуют.

FSE
posted 2-11-2009 14:57    
quote:
p.s. В данном деле -новичок. В ближайшее время собираюсь, обстрелять пистолет на даче. Хочу основательно подготовиться к данному мероприятию (в плане выбора боеприпасов). Соответственно - с меня фото-отчет после обстрела.

IP
P.M. Ц

Как говорят возьми каждой твари по паре!!! Сам и зделаешь выводы какие ставить на БД, а какими тренироваться! По паре, имеется ввиду по паре пачек! За одно и хорька испытаешь!!!
Makaroff
posted 2-11-2009 15:58    
quote:
Originally posted by FSE:

Как говорят возьми каждой твари по паре!!! Сам и зделаешь выводы какие ставить на БД, а какими тренироваться! По паре, имеется ввиду по паре пачек! За одно и хорька испытаешь!!!

тока надо не забывать что даже патроны одного вида ( производителя) могут различаться в рамках разных партий, т.е. "лететь" по разномуили клинить( не клинить).
Всяко бывает

SvinoHam
posted 2-11-2009 17:18    
quote:

тока надо не забывать что даже патроны одного вида ( производителя) могут различаться в рамках разных партий, т.е. "лететь" по разномуили клинить( не клинить).

имхо, для достижения "идеала" надыть, купив коробочку, отстрелять половину (причём самых лёгких по весу патронов), если всё хорошо - откладываем оставшиеся и в ормаг, прикупить ещё несколько пачек этой же партии, с ними тоже самое проделав...
Makaroff
posted 2-11-2009 18:23    
quote:
Originally posted by SvinoHam:

имхо, для достижения "идеала" надыть, купив коробочку, отстрелять половину (причём самых лёгких по весу патронов), если всё хорошо - откладываем оставшиеся и в ормаг, прикупить ещё несколько пачек этой же партии, с ними тоже самое проделав...

Проще купить например 2 пачки одной партии : 1 отстреливаем, другая идет на БД ( если результат хороший)
Если не нравится- то берем 2 пачки другой партии и опять тестим.

Накладно будет-но зато более менее реальную картину можно получить.

ЗЫ : стрелять с чистого ствола- ибо на БД в основном пистолет обычно чищенный

SvinoHam
posted 2-11-2009 18:47    
ув. Makaroff, а что можно сказать про вес?
я канечно понимаю, что изменения в общем весе патронов могут быть незначительные, при этом не надо забывать про "гуляние" веса гильзы/шарика, но есть шанс, что где тяжелее - там больше пороха...
Makaroff
posted 2-11-2009 22:08    
quote:

ув. Makaroff, а что можно сказать про вес?
я канечно понимаю, что изменения в общем весе патронов могут быть незначительные, при этом не надо забывать про "гуляние" веса гильзы/шарика, но есть шанс, что где тяжелее - там больше пороха...

Честно говоря никогда не взвешивал патроны-нет смысла если их расходуешь много, насыпал их в карман-снарядил магазины -расстрелял, потом опять снарядил и т.д. всю тренировку
SvinoHam
posted 2-11-2009 22:20    
quote:

Честно говоря никогда не взвешивал патроны-нет смысла если их расходуешь много, насыпал их в карман-снарядил магазины -расстрелял, потом опять снарядил и т.д. всю тренировку

я про взвешивание с целью накопления патронов на БД...чтоб самые "толстые" снаряжать... (сейчас любители УКН забросают меня тапками, но не у всех оно есть )
Makaroff
posted 2-11-2009 22:30    
понял я про что вы говорите - все равно не взвешиваю
и не укню
Rosich82
posted 2-11-2009 23:02    
ствол МК.2, стреляю в основном КСПЗ У 50 Дж....самый стабильный и съедобный как сказано выше, боеприпас, а вобще, народ прав, каждой твари по паре, эксперементируйте, пробуйте, только в пределах разумного... не стоит злоупотреблять У+ 80ДЖ и продукцией АКБС, в качестве тренировочных, износ оружия в таком случае ускоряется
zubrilov
posted 3-11-2009 10:12    
quote:
я про взвешивание с целью накопления патронов на БД...чтоб самые "толстые" снаряжать...

Не так давно (где-то с пол-годика тому назад) я тоже задавал такой вопрос. Был получен ответ, что по весу могут здорово различаться и шарики, и гильзы. Потом я в этом самолично убедился.
SvinoHam
posted 3-11-2009 11:33    
quote:
Originally posted by zubrilov:

Потом я в этом самолично убедился.

да-да, об этом я и написал...
quote:

при этом не надо забывать про "гуляние" веса гильзы/шарика, но есть шанс, что где тяжелее - там больше пороха...

я помню, как кто-то приводил вес комплектующих... но разброс там был в сотые доли гр на деталь...
ale94106499
posted 3-11-2009 17:00    
quote:
ствол МК.2, стреляю в основном КСПЗ У 50 Дж....самый стабильный и съедобный как сказано выше, боеприпас, а вобще, народ прав, каждой твари по паре, эксперементируйте, пробуйте, только в пределах разумного... не стоит злоупотреблять У+ 80ДЖ и продукцией АКБС, в качестве тренировочных, износ оружия в таком случае ускоряется

Ствол МК2. Стреляю редко но предпочитаю КСПЗ и убойные 50дж.По несколько выстрелов делаю 80дж и АКБС. А так держу их на БД.
ale94106499
posted 3-11-2009 19:36    
Очепятка!НеКСПЗ а Техкрим.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Какие патроны лучше использовать для Хорхе ? ( 1 )
guns.ru home