Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Замена пружины СК и изготовление новой ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Замена пружины СК и изготовление новой
  версия для печати
Змей-полигон
написано 26-7-2009 02:31    

Материал написан камрадом Morse, но он пока не зарегистрирован на ганзах (надеюсь, это не на долго )

"Заменил пружину тяги на самодельную пружину, свитую из велотросика с диаметром жилы 0,2
Вил вокруг спицы 2,0. Затем края запаивал.

Сначала сделал пружину 4х0,2 - она слишком слабая получилась, но спуск работал.

Затем сделал 17х0,2 - не удалось поставить, но если очень стараться, то наверное можно поставить.

Удалось поставить 10х0,2
Она получилась немного слабее оригинальной, но вполне четко работает, поднимает тягу.
Нормально будет работать, начиная с 7х0,2
Тросик 10х0,2 туда помещается потому, что он сплющивается там где надо.

Вот пружина 10х0,2 в Форте12Р.
Вероятность сломания 10 жил очень низкая. Если сломается, я сообщу

Вместо пружины можно также поставить плоскую пружину в форме буквы "L".
Еще лучше наборную плоскую пружину в форме буквы "L".
click for enlarge 500 X 370 44,1 Kb picture
click for enlarge 500 X 360 47,1 Kb picture

Замена пружины (ПДФ с фотками) http://cue.org.ua/ipsc.html

edit log

finder00
написано 26-7-2009 09:00    

Замечательная идея. Только вчера, чистя пистолет перед соревнованиями, обнаружил, что один ус сломался. Благо, была запасная.
Насчет многожилки не думал совсем. А это реально должно повысить надежность.
А L-образная пружина, вообще, должна быть вечной
Надо будет подумать над их изготовлением.
Mihoshi
написано 26-7-2009 13:02    

если понаделаешь я впишусь
СВП
написано 27-7-2009 22:57    

Встану в очередь на пружину. Возьму 2 шт.
Makaroff
написано 27-7-2009 23:53    

Тьфу.. а зачем я себе родных 10 шт купил

fedor
написано 2-8-2009 09:10    

А я вот так в свое время делал!
CEDOU
написано 27-9-2010 06:27    

У меня руки растут оттуда же, откуда и у большинства. Если кто-то будет делать на продажу, например, запишите и мне парочку..
Alexander Z
написано 27-9-2010 19:45    

тоже прикупил бы
Sav0051
написано 27-9-2010 21:30    

У меня сломалась где-то на 800-ом выстреле. Попробовал стрелять перевернув пистолет- получается. Пружину на СК решил изготовить сам. Под руку попалась витая пружина с диаметром проволоки чуть меньше родной. Растянул её, выпрямил и попробовал скопировать сломанную родную. После этого вставил ось в пружинку и обнаружил, что при её сжатии она плотно садится на ось, что пагубно влияет на долговечность самой пружинки. Диаметр колец пружинки решено было чуть увеличить, а т.к. проволока тоньше, то попробовал вместо одного витка по два с кажлой стороны. Всё встало чики- пуки.

edit log

snake_sh
написано 10-10-2010 18:50    

сделал самодельную пружинку на СК. по методу змей полигон. кто нибудь сможет подсказать последовательность сборки или какие нибудь нюансы и хитрости по сборке СК с тягой вместе? а то че то у меня то одно то другое выскакивает
snake_sh
написано 10-10-2010 18:52    

пока писал предыдущее сообщение пришла идея на счет L образной пружины качестве таковой можно использовать пружину от будильника
Ulaf
написано 18-11-2010 23:06    

quote:
(надеюсь, это не на долго )

Да, уж. Я думаю, что очень ненадолго. Это так же как с Аграном-2000, из которого Старовойтову застрелили. Так вот, магазин там был подклинен щепкой банальной...
ilyanemo
написано 21-11-2010 17:16    

quote:
Originally posted by fedor:

А я вот так в свое время делал!

я сделал точно так же, только не стал заморачиваться со снятием оплетки с 6-ой струны, просто взял третюю, в большинстве наборов гитарных струн, первые три струны и последние три, дублируют друг друга, только последние в оплетке.

З.Ы. Продавец в музыкальном магазине был готов. к моему вопросу о продаже одной третьей струны, но был очень удивлен когда узнал, что мне она нужна не для изготовления снастей на рыбалку!!

LM317
написано 22-11-2010 00:06    

quote:
Originally posted by snake_sh:

идея на счет L образной пружины качестве таковой можно использовать пружину от будильника

Получилось?
snake_sh
написано 22-11-2010 18:30    

quote:
Originally posted by LM317:

Получилось?

честно говоря мне под руку попалась витая пружинка из подходящей проволоки D 1mm. и я сделал как на фото у змея-полигона. а потом получил от Т.А. новую заводскую по гарантии. а потом как то уже не до экспериментов было
LM317
написано 22-11-2010 19:28    

quote:
Originally posted by snake_sh:

потом как то уже не до экспериментов было

И я тоже, накрутил самодельную, даже и не стал заказывать новую. Может, потом откопаю в хламе будильник "Севани", где-то должен валяться
snake_sh
написано 22-11-2010 22:27    

quote:
Originally posted by LM317:

Может, потом откопаю

тут где то был вариант тяга и спусковой крючок немного другие там пружинка витая ставится имхо самый удобный! да и найти потом подходящую будет совсем не трудно
schmidt
написано 23-11-2010 07:16    

Такой вариан не просто самый удобный, он самый надежный, просто вечный. Витая пружина не лопнет никогда в такой конструкции. Продает комплекты Дог и Змей-полигон.
Черепашкин !!!!!!!
написано 15-4-2011 01:51    

Внесу свой опыт: Сломалась пружина СК - ТА обещает к концу месяца ....

Перепробовал много пружин , отпуск,закалка,навивка- то ломкие ,то не лезут в паз спускового крючка, струна от гитары оказалась слишком мягкой ( зря 150 р отдал))) .

И вот пробежался по автомагазинам- купил все что можно подходещее)))

Находка!!
Пружина возврата дросельной заслонки ВАЗ 2101 http://vaz-2101-07.ru/1_dvigatel/28.html - 3 рубля!!! принес домой,выпрямил , сделал хитрую форму пружины СК ))) Поставил ( благо опыт есть - около 15 пружин перепробовано))) - РАБОТАЕТ ЗАРАЗА!!!! 500 щелчков сделал уже - все оке!!! Надеюсь комунибудь полезно будет .

P.S - ТА - ожидаю от вас пружину .... для образца хоть пусть будет )))

BobbyS
написано 16-4-2011 17:32    

quote:
P.S - ТА - ожидаю от вас пружину .... для образца хоть пусть будет )))

http://shooters-shop.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,540/category_id,43/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема