Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  стоит ли так чистить Хорхе? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   стоит ли так чистить Хорхе?    (просмотров: 3131)
 версия для печати
Makaroff
posted 24-6-2009 01:34    
quote:
Originally posted by kry:
Последнее время у меня напряги с хб тканью. даже не знаю где купить. стал исспользовать мягкую туалетную бумагу. вроде даже ничего. Может кто знает где прикупить ткань?

вафельные полотенца неплохо подойдут.
можно и ершиками для курит. трубок ( скрученные 2-3 шт) отлично лезут в ствол- продаются в табочных киосках, кажись 60-70 руб 50 шт.

edit log

kry
posted 24-6-2009 01:44    
про ершики понятно. а вот с хб тканью напряги. да если спирт нужен, могу поделиться немного. нашел где взять. он 92% вроде. скажите а ствол должен быть в масле или сухой как патронник?
Makaroff
posted 24-6-2009 11:08    
quote:
про ершики понятно. а вот с хб тканью напряги. да если спирт нужен, могу поделиться немного. нашел где взять. он 92% вроде. скажите а ствол должен быть в масле или сухой как патронник?

Я честно говоря после смазки маслом практич. насухо вытираю- ну можно чтоб очень тонкий слой остался..
Но мне не критично-ибо по любому 2 раза в неделю минимум чищу.
Иногда халявлю- просто ствол пройдусь и все..

paramon4ek
posted 24-6-2009 11:13    
quote:

а вот с хб тканью напряги.

Порвите старую простынь или наволочку. Отличные тряпки получаются, я вам скажу. Ну если вы конечно не на шелках спите.

edit log

paramon4ek
posted 24-6-2009 11:18    
quote:

кажите а ствол должен быть в масле или сухой как патронник?

IMHO, главное чтоб с него не текло.
После 1-2 выстрела там ничего не останется.
Я после вафельного полотенца, пройдусь ещё контрольно ершиками для курительных трубок, предварительно несильно напшиканными маслом. И так и оставляю. Ершики для контроля чистоты после полотенца. Обычно всегда чистые.
lazyman
posted 24-6-2009 12:29    
чищу так пистолеты часто.
Есть секрет. После того, как промыли все металлические детали,
облейте их кипятком из чайника. Деталь нагревается и высыхает в течение 10 секунд.
Explorer 46
posted 25-6-2009 10:51    
quote:
а вот с хб тканью напряги.

Ну если наволочки старой нет то заходите в любой магазин где продают ткани и говорите мне на наволочки надо самую дешовую хб, и фсе на 300 рублей можно взять обрез которого хватит на 5 лет, только она сначала накрахмалена и грубовата ,но если ее постирать будет само то.А вобще щетки для трубок рулят ,берешь штук 4-5 и пропихиваешь правда после них иногда ворса остается но после протягивания тряпочки без проблем, правда щетками все не перечистистишь хбшку все равно надо.
qwwerty
posted 25-6-2009 12:03    
quote:
Ясно. На выходных попробую спирт.

Водой никогда не чистил, а вот в вайтспирите замачивал. Это обезвоженный керосин. Когда служил в ВВС, мы авиакеросином АКМы чистили. Тоже, в ведре замачивали. Вот я по старой памяти и чищу так. Разбираю, замачиваю на ночь в банке с вайтспиритом, а потом зубной щеткой этим же вайтспиритом скоблю. Все чисто и никакой ржи.

оТТо
posted 25-6-2009 12:17    
quote:
Originally posted by qwwerty:

Водой никогда не чистил, а вот в вайтспирите замачивал.

я раз в год тоже самое делаю
чаще заратустра не позволяет - и воняет изрядно, и смысла нету, имхо

kry
posted 25-6-2009 12:32    
А вайтспирит пластик не разъест?
оТТо
posted 25-6-2009 12:36    
да не должен, я правда только стальной так пока чистил. но замачивать на ночь нет необходимости - погружаем детали в уайтспирит, потом старой зубной щеткой чистим, потом снова погружаем, болтаем, и промываем...
кстати, после промывки эффективно проливать вэдэшкой, она хорошо вытесняет воду

edit log

qwwerty
posted 25-6-2009 13:06    
quote:
А вайтспирит пластик не разъест?

Нет, не разъест. У машин даже бывает пластиковый бак, а тут даже не бензин, а керосин.

qwwerty
posted 25-6-2009 13:09    
quote:
Originally posted by оТТо:
но замачивать на ночь нет необходимости - погружаем детали в уайтспирит, потом старой зубной щеткой чистим, потом снова погружаем, болтаем, и промываем...
кстати, после промывки эффективно проливать вэдэшкой, она хорошо вытесняет воду

ну а я замачиваю, чтоб весь нагар отмок и ржа, если она внутрях где имеется.

А вэдэшкой поливать нет никакого смысла, т.к. ВД это тоже вайтспирит и есть, только ароматизированный. И воду как раз именно керосин вытесняет, точнее, впитывает.

оТТо
posted 25-6-2009 13:13    
есть такое дело, только в ароматизированности есть некий плюс, ну и еще концентрированность у них я думаю разная
qwwerty
posted 25-6-2009 13:28    
концентрация чего? Керосина?
оТТо
posted 25-6-2009 13:36    
quote:

концентрация чего? Керосина?

ну я всетаки не думаю что вд это чистый уайтспирит с отдушкой, и у них одинаковые свойства как растворителя.

Смиринов Николай
posted 25-6-2009 15:39    
quote:
kry:

чистить пистоль с маслом как обычно занимает часов 5

Сколько? Вы случаем с КПВТ не перепутали?

qwwerty
posted 25-6-2009 15:42    
quote:
Originally posted by оТТо:

ну я всетаки не думаю что вд это чистый уайтспирит с отдушкой, и у них одинаковые свойства как растворителя.

Возможно, что там еще какая-нить присадка, но вы-то пишете, что используете вд просто чтоб вытеснить воду, а в этом смысла как раз нет.

оТТо
posted 25-6-2009 15:51    
quote:

Возможно, что там еще какая-нить присадка, но вы-то пишете, что используете вд просто чтоб вытеснить воду, а в этом смысла как раз нет.

после промывки, обратите внимание

qwwerty
posted 25-6-2009 18:50    
А, это я тормоз, значит . Думал, что вы имели в виду после промывки керосином, а вы значит про воду.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  стоит ли так чистить Хорхе? ( 2 )
guns.ru home