вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стоит ли так чистить Хорхе?

Explorer 46
P.M. Ц
29-6-2009 14:22 Explorer 46
Какая разница парни ?Керосин он и в Африке керосин ,ароматизированный или нет, а вобще если нет ржи зачем керосин? Так просто для успокоения души?

qwwerty
P.M. Ц
29-6-2009 15:25 qwwerty
Керосин вещь полезная. Он не только ржу, но и нагар хорошо размягчает. Кроме того, обладает хорошей пенетрацией и абсорбирует воду.
Makaroff
P.M. Ц
29-6-2009 15:37 Makaroff
я так понял что спиртом, водкой еще никто не попробовал нагар сносить-зря..
удобно и быстро.
оТТо
P.M. Ц
29-6-2009 15:41 оТТо
Originally posted by Makaroff:

я так понял что спиртом, водкой еще никто не попробовал нагар сносить-зря..

мы не про нагар в горле говорим, а про нагар в стволах

Makaroff
P.M. Ц
29-6-2009 16:09 Makaroff
Originally posted by оТТо:

мы не про нагар в горле говорим, а про нагар в стволах


5 мл- в ствол, остальные 495 мл в горло
Alexander_NS
P.M. Ц
29-6-2009 17:04 Alexander_NS
Originally posted by Makaroff:

5 мл- в ствол, остальные 495 мл в горло

Не многовато ли стволу?

оТТо
P.M. Ц
29-6-2009 17:24 оТТо
хватит и дыхнуть
Oberst39
P.M. Ц
29-6-2009 23:18 Oberst39
я так понял что спиртом, водкой еще никто не попробовал нагар сносить-зря..
удобно и быстро.

Почему не пробовали, я постоянно раньше чистил газовики, потом травматику и не только, но не спиртом или водкой, а одеколоном, нагар из ствола прекрасно снимает, затем протёр сухой материей и отлично. Главное одеколон не вонючий подобрать.
Makaroff
P.M. Ц
29-6-2009 23:53 Makaroff
Originally posted by Oberst39:

Почему не пробовали, я постоянно раньше чистил газовики, потом травматику и не только, но не спиртом или водкой, а одеколоном, нагар из ствола прекрасно снимает, затем протёр сухой материей и отлично. Главное одеколон не вонючий подобрать.


Ну вот .. хоть кто то отписал-а то все уговариваю, да уговариваю.. а истина где то рядом
kry
P.M. Ц
1-7-2009 16:41 kry
может, кто знает. почему климовский ствол из нержавейки, ржавеет? заметил появление ржавых подтеков на стволе, после нескольких чисток в воде с мылом.

оТТо
P.M. Ц
1-7-2009 17:04 оТТо
Originally posted by Makaroff:

Главное одеколон не вонючий подобрать

думаю, файренгейт или ланвин подойдут отлично

Gray_ber
P.M. Ц
8-7-2009 16:39 Gray_ber
прива. чищу ствол как обычно после стрельбы тряпочкой, или когда нечем заняться , в общем примерно раз в неделю=)))) в несколько заходов, пока не перестаёт пачкаться. "зубы" только мешают очень.. . протираю ветошью в масле, потом просто ветошью в всё. обязательно ствол спирто содержащими промывать?
kry
P.M. Ц
9-7-2009 00:44 kry
просто спирт лучше снимает нагар, чем масло. тут WD40 попробовал. ждал от нее большего. думал с первого раза нагар снимет. а нет, только за пару заходов. так что мыло пока рулит ну и плюс WD40 для обезвоживания.

Скажите а я не испорчу затвор хоря если сушить буду в пустой кастрюле, поставленной на газовую конфорку?

paramon4ek
P.M. Ц
9-7-2009 01:25 paramon4ek
Originally posted by kry:

Скажите а я не испорчу затвор хоря если сушить буду в пустой кастрюле, поставленной на газовую конфорку?


Может феном попроще будет?
kry
P.M. Ц
9-7-2009 01:41 kry
нет фена. а покупать не хочется!
paramon4ek
P.M. Ц
9-7-2009 01:55 paramon4ek
Originally posted by kry:

нет фена. а покупать не хочется!


А кастрюльку спортить? А пожар, на дай бог?
Фен то нужен самый копеечный.
И.. . эта.. . опять же, предлагаю без фанатизЬма.
Makaroff
P.M. Ц
9-7-2009 02:04 Makaroff
Originally posted by kry:

просто спирт лучше снимает нагар, чем масло. тут WD40 попробовал. ждал от нее большего. думал с первого раза нагар снимет. а нет, только за пару заходов. так что мыло пока рулит ну и плюс WD40 для обезвоживания.

А спирт ( водку) вместо воды чего не пользуете ?
по мне, повторюсь, сначала спиртом, потом уж маслом нейтральным-очень быстро нагар счищается.

kry
P.M. Ц
9-7-2009 02:18 kry
спирт попробовал. нормально чистит. хрен меня знает, почему мне водой нравится чистить. можно вообще не чистить и нормуль будет, не боевой же!
kry
P.M. Ц
9-7-2009 02:22 kry
все на эксперименты тянет. блин не сидится мне спокойно.
Gray_ber
P.M. Ц
10-7-2009 15:00 Gray_ber
из экспериментов=)))) хорошо чисить ватными блинчиками=))) не помню как они там по уму называютя=))) вместо ветоши самое то=)))
BobbyS
P.M. Ц
11-7-2009 00:36 BobbyS
Кидаешь в посудомойку, затем WD-40(керосин), как высохнет протереть, затем Брек-фри, как высохнет протереть.