Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  А какие резинострелы могут кушать "УБОЙНЫЕ+" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А какие резинострелы могут кушать "УБОЙНЫЕ+"    (просмотров: 4620)
 версия для печати
Кот75
posted 15-6-2009 13:36    
Если не ошибаюсь, то на них есть предупреждение о запрете на использование в оружии, где не указана возможность стрельбы патронаи с Д.Э. в 80 Дж.(Ижевский Арсенал).

edit log

ПашаАБАКАН
posted 15-6-2009 15:48    
А вообще-то НЕТ в России травматиков в калибре 9РА, у которых в паспорте указана возможность стрельбы патронами 80 Дж. Есть только травматики, которые, со слов производителей, испытывались мощными патронами.
По теме: без доработки точно держат Есаул, Р-1, Т-10, Стример. С доработкой практически любой стальной и сплавной пистолет.
Greengippopotam
posted 15-6-2009 15:52    
quote:
Originally posted by Кот75:

Если не ошибаюсь, то на них есть предупреждение о запрете на использование в оружии, где не указана возможность стрельбы патронаи с Д.Э. в 80 Дж.(Ижевский Арсенал).

Ну, вообще-то "Убойные+" 9 РА (80 Дж.) производит КСПЗ (г.Климовск), но никак не "Ижевский Арсенал". А в паспортах к Резинострелам патроны более 50 Дж. вообще не упомянуты. А еще на коробке написано: "Не применять ближе 1 м."... много там чего на коробке написано - надеюсь, что Вы не станете читать надписи на коробке, ежли Вас (не дай Бог!) прижмет к стенке злодей с ножом?
А реально кушают "Убойные+" много какие девайсы Т-10, Хорхе, Хорхе-1, Грозы, Стриммер, Р-1... "покурите форум", пожалуй это единственный случай, когда "курить" - полезно!
FSE
posted 15-6-2009 17:53    
В моём паспорте написано, цитирую! "Разрешается производить выстрелы патронами, соответветствующими криминалистическим требованиям МВД РФ... Ни слова про 80 Дж. Только рекомендуют ставить доп. возвратку при стрельбе патронами 50 Дж. Больше ни чего. Может в паспортах пестиков последних партий что-нибудь нашлёпали? Мой ХОРХЕ-1 произведён раньше чем появились У+
FSE
posted 15-6-2009 18:13    
По теме: на пострелушках с кентами видел как два МР-79-9ТМ кушали У+. Один из них 2007 г. выпуска, второй 2008г. Оба стреляют часто, но не по многу. Сам смотрю на них и глаза зажмуриваю, ибо видел как раздувало МР после первого магазина техкрима. Ещё WASP спокойно терпит У+. У меня ХОРХЕ-1 и у друга. Оба ствола МК-1, на одном проведена лёгкая стамотология-тоже терпят. А ещё, судя по тому с какой скоростью разбирают У+, в нашем городе, с уверенностью могу сказать, что пихают во все стволы калибра 9 РА. И куда можно и куда не можно!

С УВАЖЕНИЕМ!

hvl0
posted 15-6-2009 19:29    
А больше никакие:

телеграмма рассылаемая в магазины:
"Во исполнение указания ДООП МВД России от 10.06.2009 N 8388, в целях осуществления контроля за использованием гражданского оружия самообороны определено, что пистолетные патроны калибра 9мм с резиновой пулей (ПП9РП) с максимальной энергией 50 Дж производства ООО ПКП "АКБС" и патроны к оружию самообороны калибра 9 мм с резиновой пулей с максимальной энергией 80Дж производства НПО ЗАО КСПЗ не соответствуют заявленным сертификационным требованиям. Типоразмер указанных патронов позволяет использовать их в других, не предусмотренных моделях оружия, а при стрельбе данными патронами из пистолетов МР-79-9ТМ, МР-78-9ТМ и МР-81 энергия выстрела достигает параметров значительно превышающих установленные. Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что использование таких патронов опасно для жизни и здоровья.
На основании вышеизложенного, ...."
п.2 Принять меры по недопущении закупки и реализации пистолетных патронов калибра 9мм с резиновой пулей (ПП9РП) с максимальной энергией 50 Дж производства ООО ПКП "АКБС" и патроны к оружию самообороны калибра 9 мм с резиновой пулей с максимальной энергией 80Дж производства НПО ЗАО КСПЗ.
п.3 Информацию о количестве указанных патронов в торговых организациях, а также о мерах , принятых для ограничения их оборота..... "

Тут идет обсуждение:
http://forum.guns.ru/forummessage/131/481014.html
и тут шло:
http://forum.guns.ru/forummessage/46/480838.html

edit log

Explorer 46
posted 15-6-2009 19:47    
Прикольно, см увидел ствол и лицензию и сразу вопрос а патрончики у вас сертифицированные, а вы -в магазине покупал -а он ходите уважаемый сюда на дядю васю за запрещенные патроны.....
Кот75
posted 15-6-2009 21:19    
Задолбали ментоорганы!
zubrilov
posted 15-6-2009 22:10    
Жесть! Хорошо хоть успел из Ижевска получить У+. Жаль только, что всего 200 штук, надо было больше заказывать.
FSE
posted 15-6-2009 22:28    
Ну не знаю! Обычно новые законы пока до нашего Северного Кавказа дойдут, десяток новых выдумать успеют. Сегодня спецом попросил напарника подменить на смене. Сгонял в магазин, хорошо успел перед закрытием. Короче продавец первый раз слышит о таком! Заверил меня завозом новой партии У+ в конце следующей недели.
FSE
posted 15-6-2009 22:47    
ИМХО: А мне кажется, что сертификация этих патронов сложится во многом так же как и газового оружия с возможностью стрельбы резиновой пулей! А писулька, тонкий намёк на толстые намерения. Сразу мало заплатили!
zubrilov
posted 16-6-2009 00:01    
Видно, много возвратов ижсмеховской продукции стало после появления У+ и Магнумов.
Combatant
posted 16-6-2009 13:03    
У+ без последствий использовал в МР-81 и Стример. Ряд моих знакомых имеют теже результаты.
hvl0
posted 16-6-2009 13:11    
quote:
Originally posted by Combatant:
У+ без последствий использовал в МР-81 и Стример. Ряд моих знакомых имеют теже результаты.

Правильно!

А проблемы своего говнокачества - они решили свалить на производителей патронов!
click for enlarge 1484 X 992 370,7 Kb picture

Combatant
posted 16-6-2009 13:29    
quote:
Originally posted by hvl0:

Правильно!

А проблемы своего говнокачества - они решили свалить на производителей патронов!
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002247/2247680.jpg][/URL]

Просто не повезло. Надо тщательно выбирать, ибо это Вам не Стример Но за такую цену можно купить пару МР-81 и скомпоновать один.

Кот75
posted 20-6-2009 13:26    
Друзья-оружиелюбители, коли "У+"(80 Дж.) действительно существуют, то это прямой шаг к К.С.(не тяжело догадаться сколько джоудят будет на "всеядном" Т-10).
ПашаАБАКАН
posted 20-6-2009 14:31    
quote:

Друзья-оружиелюбители, коли "У+"(80 Дж.) действительно существуют, то это прямой шаг к К.С.(не тяжело догадаться сколько джоудят будет на "всеядном" Т-10).

Доброе утро. Во-первых есть и БОЛЕЕ мощные заводские патроны, чем У+, во вторых, мощность КС была достигнута заводскими патронами минимум год-полтора назад.
Combatant
posted 20-6-2009 19:37    
Пока гладкий ствол не дадут о "почти КС" можно даже не заикаться Что касается перспектив КС, то лично я буду крайне удивлен если нам разрешат хотя бы ИЖ-71. Но если это случится - "поддержу отечественного производителя" за любые деньги (в пределах разумного)
finder00
posted 20-6-2009 22:40    
quote:

есть рекомендация не продавать патроны владельцам МР-78, -79, -81.
все.

Реально же, почти все стальные резинострелы эти 80 дж выдерживают.

Dr. Pupkin
posted 21-6-2009 19:08    
quote:
Originally posted by finder00:

есть рекомендация не продавать патроны владельцам МР-78, -79, -81.
все.

Реально же, почти все стальные резинострелы эти 80 дж выдерживают.

Не знаю как у Вас, а у меня МР-79 9ТМ совершенно спокойно кушает ВСЕ!!!

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  А какие резинострелы могут кушать "УБОЙНЫЕ+" ( 1 )
guns.ru home