Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Возвратка и самооборона ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Возвратка и самооборона    (просмотров: 2501)
 версия для печати
Грызверг
posted 15-6-2009 13:09    
Приветствую!

Являюсь обладателем пластикового Хорхе (бывш. С)
Как известно, при стрельбе "Убойными+" надо ставить дополнительную возвратку. Однако, при самообороне (постучим по дереву), я бы предпочел пружинку послабее(одинарную), дабы если что, (ещё постучим) можно было быстрее и проще его передернуть или задержку устранить. Ресурс пистолета в данном случае роли не играет, жизнь дороже. Его задача - отстрелять магазин, а там будь что будет. Возникло несколько вопросов:

1. Если выстрелить с одной возвраткой У+, уменьшится-ли мощность выстрела из-за слабой возвратки? Если да, то насколько?

2. Сможет-ли пластиковый хорек отстрелять 14 У+ с одной возвраткой? Что с ним будет после этого? (Думаю, как минимум, погнется ЗЗ, я прав?)

3. Уплывёт-ли СТП при такой стрельбе? Если да, то куда?

4. Резюмируя это всё, оправдано-ли ношение на БД Хорька с одной пружиной и У+? Никто не собирается его доставать при отсутствии опасности жизни и здоровью. А так как это не тренировка, даже если сломается, то и хрен с ним, свою функцию он выполнил.

Makaroff
posted 15-6-2009 15:05    
Тут вам на 100 процентов никто не ответит-надо эксперементировать , причем именно с вашим пистолем..
По идее если одна возвратка будет все ок, а вот СТП может уйти ..
Как вариант : можно пополам разрезать вторую возвратку, эти две части вставить одна в другую а потом поыверх одеть основную возвратку( поищите в форуме об этом писалось).
ибо будет неплохой демпфер, но затвор передернуть будет практически так же как и с одной основной .

Вывод : проведите эксперимент сами на своем пистоле-так спокойнее.

edit log

Грызверг
posted 15-6-2009 15:11    
quote:
Тут вам на 100 процентов никто не ответит-надо эксперементировать , причем именно с вашим пистолем..

Понял, спасибо. Пополам вторую возвратку, думаю, не стоит. Идея именно в легком передерге.

А в случае чего, при таком эксперименте, это гарантийный случай будет?

FSE
posted 15-6-2009 15:21    
ХОДИ С ПАТРОНОМ В ПАТРОННИКЕ! Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ СНИМАТЬ ДОП. ВОЗВРАТКУ. ДА И САМ БЫ НЕ СТАЛ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СВОИМ ХОРЬКОМ! ЛУЧШЕ СПРОСИ У ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ПРО АЛЬТЕРНАТИВНУЮ, УСИЛЕННУЮ ВОЗВРАТНУЮ ПРУЖИНУ! МОЖЕТ ОНА ПОДОЙДЁТ.
Грызверг
posted 15-6-2009 15:36    
quote:
Originally posted by FSE:

Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ СНИМАТЬ ДОП. ВОЗВРАТКУ. ДА И САМ БЫ НЕ СТАЛ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СВОИМ ХОРЬКОМ!

Повторяю. С одной возвраткой и У+ пистолет носится только на случай "необходимой обороны или крайней необходимости" (с)
Сам понимаешь, на том свете исправный пистолет мне не нужен.

На тренировке\пострелушках или 2 возвратки или патроны послабее.

edit log

ПашаАБАКАН
posted 15-6-2009 15:56    
Мощность, теоретически, уменьшется незначительно (ну может на 1% ), но, при быстром откате затвора, может: 1. Вырвать с корнем выбрасывател. 2. Раскаленные пороховые газы заставят сдетонировать верхний патрон (-ы) в магазине. Впрочем оаа варианта КРАЙНЕ редки.
FSE
posted 15-6-2009 16:06    
Это было моё личное мнение! На БД сам ношу У+. Досылаю патрон и хожу со спокойной душой!
Greengippopotam
posted 15-6-2009 16:11    
quote:
Originally posted by Грызверг:

Повторяю. С одной возвраткой и У+ пистолет носится только на случай "необходимой обороны или крайней необходимости" (с)
Сам понимаешь, на том свете исправный пистолет мне не нужен

Ну, Вы, уж прям совсем "сгустили краски" ... не стоит так мрачно!
Не ужели на Вашем пистолете так тяжело дослать патрон в патронник с двумя возвратками?
ИМХО - два варианта:
1) как посоветовал выше уважаемый FSE - носить патрон в патроннике.
Сам не ношу, и другим не советую, ну это, как говориться: "На вкус и цвет - товарищей нет!";
2) тренировать цепкость и силу пальцев.
У самого сначала полхо получалосьс двумя возвратками, в смысле некомфортно... сейчас уже достаточно свободно. Вся фишка в том, что надо не затвор тянуть назад (на себя), а пистолет толкать вперед, удерживая левой рукой затвор. Попробуйте... Вам понравится!
Эспандер кистевой Вам в помощь... и Удачи!
FSE
posted 15-6-2009 16:36    
Полностью саледарен с Greengippopotam по второму пункту! После МР-79-9, долго привыкал к передергиванию затвора на Хорхе. Немного тренеровок и на пастрелушках с лёгкостью делаю это двумя пальцами! В стрессовой ситуации конечно же не уверен, что возможно такое проделать! Поэтому в тёмное время суток и на работе ношу пестик заряженым, но это дело привычки и лично каждого!
Грызверг
posted 15-6-2009 16:40    
quote:
Originally posted by Greengippopotam:

... не стоит так мрачно!

Спасибо, я постараюсь.

Патрон в патроннике... Страшновато, ударник же не блокируется. Но такой вариант рассматривается. Однако, это не исключает слабую возвратку. К примеру (ИМХО, конечно) с пружиной полегче, гораздо проще устранить какой-нибудь затык. (Я на свой пистолет не жалуюсь, однако закон бутерброда не отменял никто )

Руки у меня слабые. Очень. Я уже работаю над этим, и внесенное предложение лишь дополняет прокачку рук. Но (опять имхо) слабая возвратка повышает шансы на "победу". Ибо ее, как минимум, быстрее и проще передернуть. Да и наши братья из короткоствольного раздела тоже, вроде, пружину укорачивают для БД. Если, конечно, меня не подводит мой склероз, и я это вычитал именно на Ганзе.

Oberst39
posted 15-6-2009 17:20    
quote:
Патрон в патроннике... Страшновато, ударник же не блокируется. Но такой вариант рассматривается. Однако, это не исключает слабую возвратку. К примеру (ИМХО, конечно) с пружиной полегче, гораздо проще устранить какой-нибудь затык. (Я на свой пистолет не жалуюсь, однако закон бутерброда не отменял никто )
Руки у меня слабые. Очень. Я уже работаю над этим, и внесенное предложение лишь дополняет прокачку рук. Но (опять имхо) слабая возвратка повышает шансы на "победу". Ибо ее, как минимум, быстрее и проще передернуть. Да и наши братья из короткоствольного раздела тоже, вроде, пружину укорачивают для БД. Если, конечно, меня не подводит мой склероз, и я это вычитал именно на Ганзе.

На счёт патрона в патроннике-есть предохранительный взвод и подпружиненный ударник, на счёт двух пружин... стрелял я У+ С одной возвраткой, правда с хорошей стоматологией, вроде нормально, но нагрузка на пистолет, детали, изрядно больше, ресурс, при нынешнем качестве изготовления, при повышенных нагрузках неизвестен, в критической ситуации, неизвестно сколько выдержит та или иная деталь, причём если произойдёт поломка-одна пружина или две, разницы никакой, быстро Вы её не исправите, можете отстрелять весь магазин, если патроны позволят, а может произойти поломка после первого выстрела и скорее всего её быстро не устранишь, случись же осечка-перезарядите, пускай и уйдёт на секунду больше времени. Фатальный, не предсказуемый, трудноустранимый клин пистолета в любой момент изрядно хуже, чем шанс, напрягая кисть руки и пальцы, перезарядить оружие. Вывод-тренируйте руки. Ну мнение лично моё, мне вторая пружина абсоллютно при перезарядке не мешает.
Nimravus
posted 15-6-2009 17:54    
ношу с двумя возвратными пружинами, на БД - АКБС очень хорошей партии. причем постреляв разными патронами, прищел к выводу что проще вторую возвратку вообще не снимать, благо даже ТК прекрасно экстрагируеться
Грызверг
posted 15-6-2009 17:57    
quote:
Originally posted by Oberst39:

можете отстрелять весь магазин, если патроны позволят, а может произойти поломка после первого выстрела и скорее всего её быстро не устранишь,

Это аргумент. Однако, чуть выше была несколько более оптимистичная точка зрения. Знать-бы ещё, как оно на самом деле.

А вот

quote:
мне вторая пружина абсоллютно при перезарядке не мешает.

Это аргумент субъективный. Значит, Вам так и нужно носить. С двумя пружинами. Каждый доводит оружие под себя.

Руки тренирую, однако, вопрос пока не снят за отсутствием однозначной информации. :Р

Makaroff
posted 15-6-2009 18:05    
quote:
Originally posted by Грызверг:

Понял, спасибо. Пополам вторую возвратку, думаю, не стоит. Идея именно в легком передерге.

Вы внимательно прочитали что я написал ?
Еще раз : усилие для того чтоб передернуть затвор практически такое же будет, как и с одной возвраткой..
Но конечно дело ваше как поступать.
Описанный способ ( резать и пополам) прошел тестирование стрелками нашего клуба, крутое тестирование-на край я уже с такими возвратками минимум 2000 шт настрелял разных патронов.

И так для информации из хорхе-фортообразных мой личный настрел в совокупности 14000 выстрелов-так что поверьте, я в этом деле понимайт

Грызверг
posted 15-6-2009 18:16    
quote:
Вы внимательно прочитали что я написал ?
Еще раз : усилие для того чтоб передернуть затвор практически такое же будет, как и с одной возвраткой..

Выходит, не внимательно. В голове отложилось совершенно противоположное.
Я дико извиняюсь.

(Хищно глядя на доп. возвратку) Ага, я знаю, чем я займусь, когда выдастся свободный вечер. Спасибо за повторение.

quote:
так что поверьте, я в этом деле понимайт

Я знаю. Мы знакомы.
Explorer 46
posted 15-6-2009 19:40    
Почитал много про пружины и пришел к выводу что:
1.Патрон в патроннике носить нельзя
2.На предохранитель ставить нельзя( вытаскивал пистолет из оперативки и он зацепившись за одежду упал на пол с высоты где то 60см на ковер, затвор заклинило и его прешлось возвращать на место молотком)
3.Пружины резать и менять не буду т. к. передергиваю затвор без проблем.
4.Стоматологию делать не буду это все херня(проще перестволить)
Стреляет мой пистолет с двумя пружинами любыми патронами стоит ли заморачиватся?

Вот вопрос к автору поста если слабые руки как вы патронами магазин напихиваете, тут без крепких пальцев сложно.

Думаю нормальный тренажер (не помню как они называются ) через две недели сделает чудо.

Грызверг
posted 15-6-2009 19:56    
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Вот вопрос к автору поста если слабые руки как вы патронами магазин напихиваете, тут без крепких пальцев сложно.

Пружина в магазине чуть-чуть подрезана. Всё просто!

P.S. Какая стоматология??? Тема про пружины

rude
posted 15-6-2009 22:46    
А объяните пожалуйста, почему нельзя патрон в патроннике таскать то?
zubrilov
posted 15-6-2009 23:31    
quote:
А объяните пожалуйста, почему нельзя патрон в патроннике таскать то?

Не все СМ знают законы. Им некогда их читать.
quote:
Пружина в магазине чуть-чуть подрезана.

Ну и зря. Со временем она подсаживается и 15 штук в магазин Х-1 входит почти без усилий. Последний только надо впихивать.
quote:
усилие для того чтоб передернуть затвор практически такое же будет, как и с одной возвраткой..

Тоже сначала сомневался, а когда разрезал пополам (дело пяти секунд, дольше ищешь кусачки), пожалел, что не послушал сразу опытных товарищей.
Грызверг
posted 16-6-2009 00:16    
quote:
Originally posted by zubrilov:

Ну и зря. Со временем она подсаживается

Сядет она потом. А удобно уже сейчас. Через год сядет? Буду думать. А пока - удовольствие. Однако, подрезаны они без фанатизма. Кроме того, лапал своими руками такие подрезанные магазины. Резали их давно, а пистолет на ЗЗ становится до сих пор.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Возвратка и самооборона ( 1 )
guns.ru home