вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще одна кобура под хорхе от Контакта

Makaroff
P.M. Ц
14-6-2009 14:08 Makaroff
Народ, день назад купил кожанную кобуру от Контакта под хорхе(форт, гроза) металл,
искал гарантированно подходящую под IDPA .
Очень понравилось- хорошее кач-во и сама кобура очень удобная (модель V-1).уже отстрелял из неё тренировку.
Из "недостатков"-дорогая, 1900-но мне обошлась дешевле ввиду того что
что от Шутерсшопа за судейство на матче был бонус 500 руб, которым я конечно воспользовался при покупке.

К Контакту : Вячеслав, молодцы-слов нет-отличное изделие.

Смотрите фотки :

800 x 600
click for enlarge 800 X 1067 732,4 Kb picture
800 x 600
800 x 600

zubrilov
P.M. Ц
14-6-2009 14:39 zubrilov
Ну и чем она от бурсовской за 400 рублей отличается?
click for enlarge 1920 X 1440 678,5 Kb picture
Makaroff
P.M. Ц
14-6-2009 14:46 Makaroff
Originally posted by zubrilov:

Ну и чем она от бурсовской за 400 рублей отличается?

1) кач-вом исполнения
2) углом посадки и прилеганием к телу- соотв удобством ношения
3) скоростью выхвата из неё пистолета.


zubrilov
P.M. Ц
14-6-2009 15:06 zubrilov
Угол посадки другой - согласен. Удобство ношения - я свой пистолет в бурсовской кобуре как-то и не ощущаю на теле, даже в машине не мешает. По скорости выхвата спорить не буду, может быть так оно и есть, Вам на тренировках и соревнованиях это довольно критично.
Какой бы классной не была кобура, 1900 она не должна стоить. ИМХО
POKEMON
P.M. Ц
14-6-2009 15:07 POKEMON
А такую кобуру можно носить в повседневке или она пригодна только для соревнований... . всмысле из неё пистолет не вываливаеться когда будешь бежать, присядешь на корточки и т.д.... не надо беспокоиться и проверять постоянно пистолет на его наличие в кобуре.
Makaroff
P.M. Ц
14-6-2009 15:19 Makaroff
Originally posted by POKEMON:

А такую кобуру можно носить в повседневке или она пригодна только для соревнований... . всмысле из неё пистолет не вываливаеться когда будешь бежать, присядешь на корточки и т.д.... не надо беспокоиться и проверять постоянно пистолет на его наличие в кобуре.

Легко.. поэтому то и купил- т.к. она идеально под хоря формована-то бегайте , прыгайте на здоровье-сидит в ней и держится отлично.
Кстати большое заблуждение что на соревнованиях не бегают ,не присядают и т.д. -ещё как двигаемся, есть упр-я со стартом сидя, полулежа, лежа и т.д- пожалуй по больше чем в жизни

POKEMON
P.M. Ц
14-6-2009 16:03 POKEMON
А не подскажите где её можно приобрести..... . если она действительно так хооша, то я наскребу на неё 2000р.
КМ
P.M. Ц
14-6-2009 16:23 КМ
Какой бы классной не была кобура, 1900 она не должна стоить

Кобура Contact. Изначально она дорогая, но качественная, удобная и очень долго не снашивается. Т.е. не теряет своих свойств и товарного вида. Поэтому в долговременном плане она не кажется такой уж и дорогой.

------
C уважением.. .

zubrilov
P.M. Ц
14-6-2009 16:38 zubrilov
Ну вот потаскаю свою от Бурса с годик и отпишу, насколько она сносилась. Если сносится, конечно. Про удобство я уже написАл.
КМ
P.M. Ц
14-6-2009 16:59 КМ
У меня для МР-78 есть и "бурс" и Contact. Обе качественные и удобные, но .. . в долговременном плане, ижевская проигрывает.

------
C уважением.. .

Makaroff
P.M. Ц
14-6-2009 18:51 Makaroff
Originally posted by POKEMON:
А не подскажите где её можно приобрести..... . если она действительно так хооша, то я наскребу на неё 2000р.

Ну на счет хороша всеж решать должен владелец, кому то например такой угол не удобен, кому то наоборот.. кому то "такую же , но с перламутровыми пуговицами "
Посмотрите, померяйте повертите..

http://www.shooters-shop.ru/

Hunkil
P.M. Ц
14-6-2009 20:57 Hunkil
Хорошая кобура. У меня такая же под Т-10, но эксклюзивная (два сорта кожи - черная и коричневая). Ни капли не жалею, что взял - очень удобна и функциональна.
Dr. Pupkin
P.M. Ц
14-6-2009 22:40 Dr. Pupkin
Кобура от Стич-Профи. Всего 500 р. Есть там и с одним ухом. Про ношение и выхват, могу судить только с точки зрения дилетанта. Но мне удобно.
click for enlarge 1632 X 1224 306,2 Kb picture
Илья_А
P.M. Ц
18-6-2009 00:04 Илья_А
У меня Бурсовские наплечная и поясная. Поясная своей прострочкой с узелками по краю штаны "разлохматила" (покрылись катышками), плечевая - все ОК. Но все равно кобурами доволен.

finder00
P.M. Ц
19-6-2009 11:23 finder00
Originally posted by zubrilov:

По скорости выхвата спорить не буду, может быть так оно и есть, Вам на тренировках и соревнованиях это довольно критично.


а в повседневной жизни это еще критичнее!

Originally posted by zubrilov:

Какой бы классной не была кобура, 1900 она не должна стоить.


ну как сказать? Человек, отдающий 17 тыс за пистолет + 1500 за доп магазин + еще пару тыс на патроны, чтоб его отстрелять, по идее не должен быть в большом смущении перед тратой 1900 рублей на кобуру.

давайте посмотрим цены от мирового лидера (Галко) в производстве кобур под один из самы распространенных пистолетов (Глок-17)
usgalco.com - 92 бакса
usgalco.com - 113 баксов
usgalco.com - 90 баксов
usgalco.com - 116 баксов
ну и так далее

finder00
P.M. Ц
19-6-2009 11:26 finder00
Originally posted by zubrilov:

Ну и чем она от бурсовской за 400 рублей отличается?


кобуры от контакта отличаются от других производителей на постсоветском пространстве:
1. более качественная кожа
2. более продуманный дизайн
и, как следствие этих пунктов следующие
3. более надежное удержание пистолета в сочетании с более быстрым и комфортным выхватом
4. большая долговечность при сохранении нормального вида и функционала
finder00
P.M. Ц
19-6-2009 11:28 finder00
Originally posted by POKEMON:
А не подскажите где её можно приобрести..... . если она действительно так хооша, то я наскребу на неё 2000р.

например тут shooters-shop.ru

finder00
P.M. Ц
19-6-2009 11:30 finder00
Originally posted by Dr. Pupkin:
Кобура от Стич-Профи. Всего 500 р. Есть там и с одним ухом. Про ношение и выхват, могу судить только с точки зрения дилетанта. Но мне удобно.
forum.guns.ru

да даж во внешнем виде проигрывает
и это даже по фото видно - кожа другая совсем (похожа на спилок или самую дешевую седельную), формовку сами сравните.. .

zubrilov
P.M. Ц
19-6-2009 23:36 zubrilov
ну как сказать? Человек, отдающий 17 тыс за пистолет + 1500 за доп магазин + еще пару тыс на патроны, чтоб его отстрелять, по идее не должен быть в большом смущении перед тратой 1900 рублей на кобуру.

+ за три доп. магазина + с марта месяца стоимость отстрелянных патронов сравнима со стоимостью пистолета, но 1900 за кобуру - все равно жаба душит.
Makaroff
P.M. Ц
20-6-2009 00:15 Makaroff
Originally posted by zubrilov:

+ за три доп. магазина + с марта месяца стоимость отстрелянных патронов сравнима со стоимостью пистолета, но 1900 за кобуру - все равно жаба душит.

Жабу надо гнать сцаными тряпками..

У меня на одном пистоле 8500 настрел, на другом 2700 + 8 магазинов+ снаряга( ремни, кобуры , подсумки и т.д.) отдельно под IPSC и под IDPA..

по патронам блин в неделю на 2 тренировки 200-250 шт.. летят тока в путь.

И все равно её , родимую, душу


Calex
P.M. Ц
20-6-2009 00:34 Calex
Отличная кабура, использую уже несколько лет с Иерихоном.
У нас они правда несколько дешевле, бо производитель ближе, но не очень сильно.

Но кобура однозначно лучше и Фронт-лайна, и Фобуса, и Бианчи.
При том удобна, универсальна, долго живёт, кабурную проблему после её покупки можно забыть.
Что есть чистая экономия.

finder00
P.M. Ц
20-6-2009 00:34 finder00
Originally posted by zubrilov:

+ за три доп. магазина + с марта месяца стоимость отстрелянных патронов сравнима со стоимостью пистолета, но 1900 за кобуру - все равно жаба душит.

ну это уже из серии - взять БМВ 7-ку а экономить на тормозных колодках, говорят есть умельцы, от Газелей прилаживают.. .

zubrilov
P.M. Ц
20-6-2009 14:14 zubrilov
Машина не роскошь, а средство передвижения, поэтому ездим тоже на чем попроще.
Calex
P.M. Ц
20-6-2009 14:48 Calex
Originally posted by zubrilov:
Машина не роскошь, а средство передвижения, поэтому ездим тоже на чем попроще.

Собственно, тоже езжу на простой машине. Фордике в состоянии близком к идеальному, но абсолютно без всяких претензий на престижность, ибо так удобнее и безопаснее.

Но кабуру то никто не видит. Поэтому её выбор определяется несколько другими мотивами.
А именно - производство первого выстрела менее чем через секунду после решения открыть огнь. Естественно, при постоянном скрытом ношении и невозможности потерять ствол.
И тут конкурента Контакту под пистолет пока не вижу.
Хотя для револьвера - очень хорошо работает ФронтЛайн.

zubrilov
P.M. Ц
20-6-2009 18:00 zubrilov
Господа, вы мне тут доказываете, что кобура удобная, качественная и прочая. Я с этим и не спорю. Я просто сказал, что она не стоит этих денег, ну просто не должна кобура стоить столько. Вы просто переплачиваете в 4-5 раз за бренд. Ну не должна кобура стоить больше тысячи рублей. ИМХО
finder00
P.M. Ц
20-6-2009 19:04 finder00
Originally posted by Calex:

Но кабуру то никто не видит.


дык тормозные колодки тож никто ж не видит - надо попроще и их покупать, подешевле
Makaroff
P.M. Ц
20-6-2009 19:20 Makaroff
За то время что я стреляю спорт я понял одно : на снаряжении нельзя экономить

Calex
P.M. Ц
20-6-2009 20:11 Calex
Originally posted by finder00:

дык тормозные колодки тож никто ж не видит - надо попроще и их покупать, подешевле


Вид пох, главное чтобы сработали когда надо.
Кто как, а я производителям Газели жизнь не доверю. Она мне дорога как память.
Контакту - верю.

Dr. Pupkin
P.M. Ц
21-6-2009 19:22 Dr. Pupkin
Контакту - верю.

Я то же имел неосторожность поверить "Контакт"у! В итоге две контактовских мини-ВКС, ума не приложу, куда вторую пристроить? Выслали одну, на мыло прислали запрос уточнить адрес. Как бы, обычный вопрос. Но, отправили по первому адресу, и по уточненному! Этакий развод приключился, на вторую покупку! А на почте, ждал посылку от Плотника, думал от него. Не, от него через два дня пришло. Так то вот!!!
Calex
P.M. Ц
21-6-2009 20:02 Calex
Originally posted by Dr. Pupkin:

Этакий развод приключился, на вторую покупку!

Вообще-то я работоспособность кабур имел в виду.

Но но этому случаю - скорее всего рассчитывали, что первая вернётся обратно, раз адрес неверный, и продублировали для ускорения процесса сразу.
Такая ошибка конечно ошибка, но тоже характерезует подход к делу не с худшей стороны.
Но раз так то платите, проблем то.

Вот мне однажды с Франконии прислали по второму разу заказ на 800 Евриков, включая огнестрел, это было хуже.

Dr. Pupkin
P.M. Ц
21-6-2009 20:18 Dr. Pupkin
Вот мне однажды с Франконии прислали по второму разу заказ на 800 Евриков, включая огнестрел, это было хуже.

Это меня должно успокоить? Хотя, с двумя пистолетными сумками ходить, в одной Хорхе, в другой Стример! Хауду за голенище! Бекас через плечо! МЦ 21-12 в чехле. Я себя уже сам боюсь!!!
Calex
P.M. Ц
21-6-2009 20:27 Calex
Originally posted by Dr. Pupkin:

Это меня должно успокоить?


Простите, успокоительного по сети выслать не могу. Зайдите в аптеку.
Dr. Pupkin
P.M. Ц
21-6-2009 21:32 Dr. Pupkin
Originally posted by Calex:

Простите, успокоительного по сети выслать не могу. Зайдите в аптеку.

Слушайте, у меня три аптеки и 38 аптечных пунктов, Вы мне что посоветовать хотите? Я Вам говорю про то, что меня развели на вторую сумку, которую не знаю куда деть, а Вам постебаться не где? Стечение обстоятельств, описанных выше. Ганзовцы: будьте БДИТЕЛЬНЫ!!!

Calex
P.M. Ц
21-6-2009 21:36 Calex
Originally posted by Dr. Pupkin:

у меня три аптеки и 38 аптечных пунктов


Значит, куда идти знаете.
Dr. Pupkin
P.M. Ц
21-6-2009 21:47 Dr. Pupkin
Originally posted by Calex:

Значит, куда идти знаете.

В таком случае, идите туда, куда то же знаете!

Calex
P.M. Ц
21-6-2009 21:57 Calex
Originally posted by Dr. Pupkin:

В таком случае, идите туда, куда то же знаете!


Искренне рад, что Вы поняли.