Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  мини обзор кобур для Хорхе1 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мини обзор кобур для Хорхе1    (просмотров: 4921)
 версия для печати
КМ
posted 1-6-2009 22:28    
quote:
если интересно, то могу показать. Что понравится возьмете.

Интересно, интересно!

------------------
C уважением...

kry
posted 1-6-2009 22:57    
Хорошо КМ. Как у меня появится отпишу вам в ПМ.
Makaroff
posted 2-6-2009 00:03    
kry, как придет фотки выкладывайте здесь, договорились ?
kry
posted 2-6-2009 00:12    
Конечно. Я хочу сделать подборку кобур Американских производителей, подходящих для Хорхе1 и выложить здесь мини обзоры. Может даже принимать заказики на понравившиеся. Вчера лопатил интернет в поиске схожей по размерам модели с Хорхе металл. Но так и не нашел:-(

edit log

КМ
posted 2-6-2009 00:15    
quote:
kry, как придет фотки выкладывайте здесь, договорились ?

Сергей, если такая кобура попадет ко мне, то ты сможешь ознакомиться с ней вживую.

------------------
C уважением...

Leon35
posted 7-6-2009 05:22    
Собственно, считаю весьма удобной такую кобуру.

shin-ap
posted 8-6-2009 22:22    
Вальтер-22, Аникс - 101, Браунинг.
у Хольстера есть кобура под Стил. Тоже подходит.
kry
posted 8-6-2009 23:00    
лучше всего все же под Walther P99
paramon4ek
posted 19-6-2009 11:34    
quote:
Originally posted by kry:

Вчера лопатил интернет в поиске схожей по размерам модели с Хорхе металл. Но так и не нашел:-(

Вот кобура FOBUS идеально подходящая к Хорхе (метал), Форт-12, Гроза-02-03. Версия без лопатки и с неизменяемым углом. Самая простая, на ремень. Есть варианты с лопаткой и изменяемым углом как у вас.

Кому надо - обращайтесь.

click for enlarge 1200 X 1600 79,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 184,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 141,8 Kb picture

edit log

BMVgans
posted 19-6-2009 12:58    
Из пластика пока не освоили. По ряду причин производство пластиковых кобур крайне не выгодно.
Но кожу никто не отменял. Наше предриятие постоянно совершенствует технологии и осваивает новые модели.
Посмотрите, может заинтересует: http://stich-profi.ru/shop/328/
Сегодня разрабатывается модель для скрытого ношения. Если кому интересно, можно присоедениться и поучаствовать в обсуждениях.
Dr. Pupkin
posted 21-6-2009 19:34    
quote:
Originally posted by BMVgans:

Но кожу никто не отменял. Наше предриятие постоянно совершенствует технологии и осваивает новые модели.
Сегодня разрабатывается модель для скрытого ношения. Если кому интересно, можно присоедениться и поучаствовать в обсуждениях.

Интересует! Тока где скрытые. Поясные кобуры с застежкой, без оной (приобретенные у Вас), на скрытость ношения не претендуют! Под балахоном не видно, но летом в балахоне, жарко что то!

BMVgans
posted 22-6-2009 08:35    
Как раз сейчас разрабатываем скрытого ношения (под рубашку) Понимаю, что несколько запоздали. Лето в разгаре. Но ведь, как всегда, планируешь одно, а на практике в два раза дольше.
Makaroff
posted 22-6-2009 10:37    
quote:

Как раз сейчас разрабатываем скрытого ношения (под рубашку) Понимаю, что несколько запоздали. Лето в разгаре. Но ведь, как всегда, планируешь одно, а на практике в два раза дольше.

А не хотите случайно подумать на тему сумок под оружие ( овсобенно в коже) -имхо, вот где непаханное поле для деятельности..

BMVgans
posted 22-6-2009 11:39    
quote:
Originally posted by Makaroff:

А не хотите случайно подумать на тему сумок под оружие ( овсобенно в коже) -имхо, вот где непаханное поле для деятельности..

Как раз сейчас и этим вопросом занимаемся. Поле, конечно, паханное, но вариантов может быть множество.
Полностью кожанную сумку делать нецелесообразно. 1-будет со временем деформироваться. 2- изделие получится тяжелое. 3- при открытой эксплуотации от атмосферных условий может дать усадку (скукожиться). Короче, много факторов не в пользу кожи. Решили подобрать что-нибудь из смесовых тканей. А вот отделка и карман под ствол могут быть из кожи. Технологи получили ТЗ и отрабатывают.
Вопрос в тему такой: Считаете ли вы, что данное изделие (сумка под короткоствол) должно обладать функцией оперативного извлечения пистолета, или это не обязательно?

edit log

Makaroff
posted 22-6-2009 12:05    
ИМХО :
Конечно.. по возможности быстрый выхват пистолета-обязательно + саму сумку надо делать достаточно большой ( см.30) , под оружие обязательно отдельный отсек с жесткой стенкой -липучкой и универсальной кобурой, но помимо пистолета должно помещаться и др.вещи ( типа бумажник, права, доки ,сигареты .телефоны, ключи и т.д.)
Не идите например по пути конткакт. сумки VK-S ( она хорошая, но маленькая) и если габаритный пистолет- то уже мало что поместишь кроме него.
Поясная сумка : хорошо, быстро-НО блин опять по дизайну и класич. одеждой хрен поносишь..

Очень хочется видеть сумку ,кот. подойдет к бизнес-одежде ( это как раз бич кордуры- смотрится отвратно с класич. одеждой)
поэтому то и писал про кожу-под классич. одежду она подойдет лучше всего, ибо скрытность ношения тоже важна ( и плохо когда сумка бросается в глаза).

Эх..мечты , понимаю что много хочется-но почему бы и нет

edit log

BMVgans
posted 22-6-2009 12:32    
Наверно, если мэн в костюме, то по стилю подойдёт типа барсетки или папки. Тогда, конечно, кожа.
Orlan
posted 22-6-2009 12:41    
quote:
Очень хочется видеть сумку ,кот. подойдет к бизнес-одежде ( это как раз бич кордуры- смотрится отвратно с класич. одеждой)
поэтому то и писал про кожу-под классич. одежду она подойдет лучше всего, ибо скрытность ношения тоже важна ( и плохо когда сумка бросается в глаза).

При класической офисной одежде, (брюки\рубашка\галсту\пиНжак) сумка на поясе, даже из кожи кракодайла, будет смотреться как на корове седло. Тут как вариант мини-папка в руках. Но очень это неудобно что руки заняты.
Так что моё ИМХО - только кобуры скрытого ношения (брюки\рубашка) или поясные-наплечные (брюки\рубашка+пиНжак)
Makaroff
posted 22-6-2009 14:39    
quote:
Наверно, если мэн в костюме, то по стилю подойдёт типа барсетки или папки. Тогда, конечно, кожа.

Ну совсем необязательно : можно как портфельчик, планшетка
не я к тому что всеж такое изделие найдет своего покупателя -много людей носят оружие с класcич. одеждой
папка будет не удобно-она узкая, много всего не положить.
да и отсек под оружие должен быть отдельный, чтоб при открытие его все остальное барахло не сыпалось

Вот для примера ,оринтировочно, вполне оптимальный размер :

click for enlarge 375 X 500 43,7 Kb picture
click for enlarge 500 X 670 57,1 Kb picture

edit log

Orlan
posted 22-6-2009 15:15    
Вот такую от Галко можно папочку поюзать. Или самому заказать, что бы изготовили.
click for enlarge 1020 X 680 130,0 Kb picture
click for enlarge 1020 X 680 123,5 Kb picture
Makaroff
posted 22-6-2009 15:30    
Симпотная вещь-но я хочу по глобальнее и по вместительнее

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  мини обзор кобур для Хорхе1 ( 2 )
guns.ru home