Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Проблемные магазины для ХОРХЕ-как лечить? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблемные магазины для ХОРХЕ-как лечить?

Alexander_NS
P.M.
30-5-2009 13:57 Alexander_NS
Добрый день коллеги!
Имею три магазина, штатный и два от ФОРТА. Штатный работает без нареканий. Один из фортовских отстреливается без проблем, но не становится на ЗЗ. Подаватель менял, пофиг. На втором - по 3 клина на магазин. Патрон утыкается в верхнюю часть патронника, расстояния между губками у всех одинаковое, 8,8мм, губки полированные. Как бороться с данными проблемами?

Сейчас прицеплю фото.
С лева на право
1-фортовский, не становится на ЗЗ
2-фортовский с клинами
3-штатный из комплекта пистолета.

click for enlarge 1656 X 753 606,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 905 855,3 Kb picture
click for enlarge 1608 X 990 535,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 823 841,2 Kb picture

LAD
P.M.
31-5-2009 00:01 LAD
Если не ошибаюсь- на том, что справа, нижнее фото, губки чуть короче, более скруглённые. ИМХО, вот и ответ.
click for enlarge 539 X 483  53,3 Kb picture
Alexander_NS
P.M.
31-5-2009 00:57 Alexander_NS
Так справа лежит штатный магазин из комплекта, который работает без каких-либо нареканий.. .
LAD
P.M.
31-5-2009 13:16 LAD
Потому, что у него губки короче.
А на фортовских, с более длинными- нечётко работает.

ИМХО!

banzaj11
P.M.
31-5-2009 14:41 banzaj11
а подаватель у того что с клинами пробывали менять?
andrej zed
P.M.
31-5-2009 15:27 andrej zed
2-фортовский с клинами

ИМХО но высота удержания патрона губками имеет непосредственное отношение к клинам, присмотритесь повнимательнее и сравните с нормально работающим. Лечится подгибанием т.е. сближением губок. Возможно дело в разной вальцовке-постреляйте кспз убойными 50дж,у меня точно такой же магазин от форта, с убойными проблем никаких, проблемы появляются при использовании акбс в моем случае, как результат 1 магазин заряжен акбс и стоит на бд,второй кспз и лежит в портфеле.

Alexander_NS
P.M.
31-5-2009 15:46 Alexander_NS
Originally posted by andrej zed:

постреляйте кспз убойными 50дж,у меня точно такой же магазин от форта, с убойными проблем никаких, проблемы появляются при использовании акбс в моем случае


Стрелял как раз убойными, клинят как 50дж так и 80дж, дело тут видимо именно в механике.

Originally posted by banzaj11:

а подаватель у того что с клинами пробывали менять?


Поменял, но пока не отстреливал. Хотя на вид подаватели одинаковые
andrej zed
P.M.
31-5-2009 15:51 andrej zed
Стрелял как раз убойными, клинят как 50дж так и 80дж, дело тут видимо именно в механике.
quote:

тогда как я писал выше сравните высоту удержания. На вашем фото патрон во втором магазине сидит немного повыше остальных.

Alexander_NS
P.M.
31-5-2009 16:35 Alexander_NS
Originally posted by andrej zed:

тогда как я писал выше сравните высоту удержания. На вашем фото патрон во втором магазине сидит немного повыше остальных.

Именно капсюльная часть патрона сидит выше, а нос наклонен вперед. И еще очень зависит от количества патронов в магазине. Если зарядить 1-3 патрона, то нос более задран вверх, заряжаешь больше - ситуация выравнивается. Но с учетом того, что клины бывают и после второго выстрела и в середине и в конце, влияет видимо не это. Сложность в том, что после каждого телодвижения с магазином надо отстреливать как минимум патронов 10. А для этого хорошо бы ведро патронов, кучу инструмента с собой и на стрельбище.. .

Alexander_NS
P.M.
31-5-2009 16:39 Alexander_NS
Еще есть характерность, на первом и третьем магазине есть формованная вдавленность по всей длине магазина, видно на последнем фото, не знаю как правильно называется, но подозреваю что для уменьшения площади касания патрона со стенками магазина, а на клиновом такой полосы нет. И когда он заряжен, если поболтать им по оси патрона, то парочка патронов брякает, такое чувство что они могут смещаться вперед-назад, а это наверное не есть хорошо....

Dr. Pupkin
P.M.
31-5-2009 22:11 Dr. Pupkin
Патрон утыкается в верхнюю часть патронника,

У меня вылечилось таким образом:спилил отражатель. Утыкания прекратились. Сорри за качество снимка
click for enlarge 1632 X 1224 159,0 Kb picture
Alexander_NS
P.M.
31-5-2009 22:32 Alexander_NS
Originally posted by Dr. Pupkin:

У меня вылечилось таким образом:спилил отражатель. Утыкания прекратились.


У меня отражатель уже спилен абсолютно так же
Проблема в том, что клинит только на одном магазине, а значит дело именно в магазине...

Dr. Pupkin
P.M.
31-5-2009 22:43 Dr. Pupkin
У меня отражатель уже спилен

Тогда гните губки магазина, равняйтесь на высоту посадки патрона в магазине справа на фотографии. Но будьте осторожны, губки магазина очень хрупкие. Круглогубцы предпочтительнее.
finder00
P.M.
31-5-2009 23:48 finder00
Originally posted by Alexander_NS:

Проблема в том, что клинит только на одном магазине, а значит дело именно в магазине...

зарулитесь как-нибудь в понед. или среду к нам на тренировку, гляну ваш магазинчик и на месте что-нибудь придумаем

Alexander_NS
P.M.
1-6-2009 12:19 Alexander_NS
Originally posted by finder00:

зарулитесь как-нибудь в понед. или среду к нам на тренировку, гляну ваш магазинчик и на месте что-нибудь придумаем


Глеб, а где тренировки и во сколько?
Makaroff
P.M.
1-6-2009 12:34 Makaroff
Originally posted by Alexander_NS:

Глеб, а где тренировки и во сколько?

Не Глеб, но подскажу :
Тренировки в тире на Каширке с резинострелами. Каждая среда.

Alexander_NS
P.M.
1-6-2009 14:00 Alexander_NS
Спасибо Сергей!
Думаю как реализовать доставку себя.
С работы выхожу в 17-00 на Обручева. Если пробок нет - дороги минут 20-25, приеду рано. Если мотнуться домой (Новокосино), то обратно могу уже и не прорваться... . Буду думать... .
Makaroff
P.M.
1-6-2009 16:09 Makaroff
Originally posted by Alexander_NS:
Спасибо Сергей!
Думаю как реализовать доставку себя.
С работы выхожу в 17-00 на Обручева. Если пробок нет - дороги минут 20-25, приеду рано. Если мотнуться домой (Новокосино), то обратно могу уже и не прорваться... . Буду думать....

Лучше всеж неспеша приехать по раньше-ибо позже каширка стоит и можно ехать очень долго

Thom
P.M.
1-6-2009 17:25 Thom
ИМХО из этой фотки все вытекает
click for enlarge 1608 X 990 535,8 Kb picture

Патрон у самого левого сидит глубже всех. Патрон подается нормально, а подаватель без патронов поднимается не высоко - не встает на ЗЗ. Губки чуть разогнуть , или подшлифовать подаватель.
У среднего патрон слишком выдается вверх - клины. Губки поджать .
У правого средние показатели, все нормально.

Alexander_NS
P.M.
1-6-2009 22:15 Alexander_NS
Originally posted by Thom:

Патрон у самого левого сидит глубже всех. Патрон подается нормально, а подаватель без патронов поднимается не высоко - не встает на ЗЗ. Губки чуть разогнуть , или подшлифовать подаватель.


До этого уже допер, подточил подаватель, думаю должно стать нормально, пока не отстреливал. Больше всего напрягают клины в среднем магазине, Пассатижами не подогнуть, не хватает угла, а круглогубцев нормальных под рукой пока нет.
Alexander_NS
P.M.
11-6-2009 00:26 Alexander_NS
Убил я все-таки этот клинящий магазин :-(
Гнул губки по-немногу, услышал хруст, помотрел, ничего не увидел, стал гнуть вторую сторону - аналогичный хруст. Рассмотрел через лупу - увидел микротрещины. Вообщем его добивать только в тире, надежности уже не будет.
А реально купить магазин нормальный, или они сейчас все такие кривые?
Магазины, у которых две проточки по бокам, качественно лучше. По крайней мере с губками нормально и патроны не бренчат.
1-й (слева) пришел посылкой от Змея-полигона, второй покупал товарищ у Дога. К ним-то претензий нет, а вот качество производства упало. Неужели и к боевым Фортам такое дерьмо делают? В ормагах Москвы кто-нибудь видел в продаже магазины? Видимо при покупке надо сразу заряжать 3-5 патронов и смотреть, если в такое позволят в магазине.
LAD
P.M.
11-6-2009 01:43 LAD
Моё личное мнение, ни к чему не обязывающее:
1. Губки никогда не гнут, это весьма чревато и обычно кончается тем, что уже никогда не удаётся сохранить нормальную геометрию...

2. Я уже высказал как Я решал подобное, а фортовских магазинов было видано немало- 1908830.jpg
2135798.jpg
и пилено их всячески и по другому издеватено над ними - тоже было немало.. .

2112074.jpg
1951207.jpg

Ну а дальше уже каждый сам себе решает как поступить.

Всё, разумеется, ИМХО!!!

Alexander_NS
P.M.
16-6-2009 21:43 Alexander_NS
Мое решение - просто купить изначально нормальный магазин, ибо упражняться с пилением - изгибанием губок нет ни времени ни особого желания. Другой вопрос - где купить изначально нормальный?

Дог
P.M.
17-6-2009 02:17 Дог
Если живете в Москве, приходите ко мне с патронами, пойдем и отстреляем перед покупкой. Понравиться - возьмете.

------
Lupus lupo homo est

Alexander_NS
P.M.
17-6-2009 23:10 Alexander_NS
Originally posted by Дог:

Если живете в Москве, приходите ко мне с патронами, пойдем и отстреляем перед покупкой. Понравиться - возьмете.


Спасибо Сергей!
Я уже брял у вас кое-какие запчасти, все без проблем. А этот кривой магазин брал приятель, тоже у вас, вместе с кучей всякого добра для Хорхе. Единственный такой попался. А есть магазины, как первый или третий на фото в начале поста? Которые с двумя канавками с боков? Выберу время - отпишу а ПМ, адрес у меня в ПМ остался, телефон тоже. Могу реально только в субботу выбраться..
Дог
P.M.
18-6-2009 10:38 Дог
В эту субботу меня не будет. А вот возможность выбора - будет. Выберете из нескольких штук, и отстреляете.

------
Lupus lupo homo est

Alexander_NS
P.M.
18-6-2009 11:23 Alexander_NS
А есть где отстрелять по-близости? Ну может в следующую субботу получится.
Дог
P.M.
18-6-2009 11:54 Дог
Ну не тир конечно, а промзона есть. Несколько патронов можно выпустить.

------
Lupus lupo homo est

Alexander_NS
P.M.
18-6-2009 14:18 Alexander_NS
Ок, ближе к следующей субботе напишу, может что получится. Спасибо.
Dr. Pupkin
P.M.
21-6-2009 19:44 Dr. Pupkin
Несколько патронов можно выпустить.

Так, к слову. Все что больше трех,
Несколько патронов
...
Explorer 46
P.M.
21-6-2009 22:14 Explorer 46
Я тоже магазин угандошил ,купил подогнул и без проблем а поломанный заварил и тоже без проблем струляет пока.
Alexander_NS
P.M.
27-6-2009 11:49 Alexander_NS
Какие-то чудеса происходят. Сегодня поехал в тир... . очень удивился тому, что тот магазин, у которого я "треснул" губки, отработал без проблем. Но зато оставшиеся два ловят клины по 2-3 патрона на магазин. С последних стрельб ничего с пистолетом и магазинами не делал, партия патронов та же, КСПЗ убойные 50дж и АКБС 50дж (декабрьские). Клинит и на убойке и на АКБС. Единственная разница, что после последних стрельб чистил и смазывал пистолет не "балистолом", как обычно, а "беркутом". Во всем остальном прошлое и сегодняшнее посещение тира ничем не отличалось. Но не в смазке же дело? Вручную перещелкиваются все патроны, оба магазина все штатно, нет клинов. Куда копать в данном случае?
Фото клинов ниже, качество убогое, снимал мобильником, свет тира к этому не очень располагает...
click for enlarge 800 X 758 234,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 444 125,5 Kb picture

Makaroff
P.M.
27-6-2009 13:52 Makaroff
Еще есть момент : дост. критично как завальцован патрон..
Обычно у кспз не очень угол завальцовки и я советую вальцевать патроны.
Мы говорили заводчанам что угол не удачный и надо более завалцованный, вроде его еще не поменяли, хотя например в свежей партии у +(К08)когда вскрыл пачку все патроны были завальцованы более лучше, чем раньше.

Так же еще совет : позвоните на завод, спросите как, когда можно приехать и исправить магазины ( у них есть спец. приблуда ))исправляющая геометрию магазина и поджим. губки по шаблону.

Alexander_NS
P.M.
27-6-2009 15:19 Alexander_NS
Да странно то, что партия та же Р01. У меня этих патронов было 400шт, сейчас добиваю последнюю сотню, но такие клины первый раз. Особенно смущает, что клинит на магазине, который в комплекте с пистолетом шел. С ним вообще никогда никаких проблем не было на любых патронах. Ко всему прочему, отстрелял 15шт АКБС декабрьских и тоже поймал клин.
Насчет завода -мысль хорошая, но тяжело выбраться в будний день. А звонить по номеру, который указан в разделе гарантийного ремонта?

Патракова Анна (495) 996-6181
(495) 543-7218
среда 13:00-17:00
пятница 9:00-12:00
Только два дня приемные? Еще сложнее будет выбраться.. .

Alexander_NS
P.M.
27-6-2009 15:30 Alexander_NS
Сергей, если не сложно, можно увидеть фото правильно завальцованного патрона?
Где-то была ссылка распродажи УКН-ов, пойду искать, видимо без него не обойтись никак
Может есть возможность купить УКН где-то в Москве? А то по ссылке
forum/46/447618 видимо долго ждать, судя по очереди и последнему посту.

Makaroff
P.M.
27-6-2009 19:45 Makaroff
На счет завода : надо позвонить, узнать когда можно, описать проблему что я хочу поправить все магазины по геометрии- ну спросить сколько стоить будет-х.з. может и так помогут, по гарантии-не знаю.

По поводу фотки завальцован. -тудновато, фотик накрылся-на моб не видна особо разница.
Зачем укн, достаточно одной матрицы на 9 от ярослава и пресса ( обратитесь к LAD в акбс разделе ,он и в этой теме отметился ).
смысл вальцевания : края патрона немножко поджимаются внутри матрицы и сам патрон принимает более пулеообрасную форму ( как бы немножко на конус)-соотв. это практич. с 95 % вероятностью спасает от клина вверх патронника, ибо края гильзы полее скругленные получаются.

Alexander_NS
P.M.
27-6-2009 21:06 Alexander_NS
Спасибо, буду пробовать. А звонить на завод все же по этим телефонам?
Makaroff
P.M.
27-6-2009 21:11 Makaroff
да по этим, не получится стукнитесь в пм-посодействовать попробую.
Alexander_NS
P.M.
27-6-2009 21:15 Alexander_NS
Ок, спасибо, в понедельник прям и попробую.
Khamsin
P.M.
2-7-2009 23:50 Khamsin
Укоротил отражатель на своем новом Хорхе1 как на фото Dr. Pupkin, как было 2-3 клина на магазин, так и осталось.
Пробовал подогнуть губки внутрь, ничего не получилось. Металл жесткий, видимо калёный. Чрезмерных усилий не прикладывал, не хочется единственный магазин испортить...
Что делать?
Не хочется списывать новый пистолет.

Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Проблемные магазины для ХОРХЕ-как лечить? ( 1 )