Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Проблемные магазины для ХОРХЕ-как лечить? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблемные магазины для ХОРХЕ-как лечить?    (просмотров: 2870)
 версия для печати
Alexander_NS
posted 30-5-2009 13:57    
Добрый день коллеги!
Имею три магазина, штатный и два от ФОРТА. Штатный работает без нареканий. Один из фортовских отстреливается без проблем, но не становится на ЗЗ. Подаватель менял, пофиг. На втором - по 3 клина на магазин. Патрон утыкается в верхнюю часть патронника, расстояния между губками у всех одинаковое, 8,8мм, губки полированные. Как бороться с данными проблемами?

Сейчас прицеплю фото.
С лева на право
1-фортовский, не становится на ЗЗ
2-фортовский с клинами
3-штатный из комплекта пистолета.

click for enlarge 1656 X 753 606,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 905 855,3 Kb picture
click for enlarge 1608 X 990 535,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 823 841,2 Kb picture

edit log

LAD
posted 31-5-2009 00:01    
Если не ошибаюсь- на том, что справа, нижнее фото, губки чуть короче, более скруглённые. ИМХО, вот и ответ.
click for enlarge 539 X 483  53,3 Kb picture
Alexander_NS
posted 31-5-2009 00:57    
Так справа лежит штатный магазин из комплекта, который работает без каких-либо нареканий...
LAD
posted 31-5-2009 13:16    
Потому, что у него губки короче.
А на фортовских, с более длинными- нечётко работает.

ИМХО!

banzaj11
posted 31-5-2009 14:41    
а подаватель у того что с клинами пробывали менять?
andrej zed
posted 31-5-2009 15:27    
quote:
2-фортовский с клинами

ИМХО но высота удержания патрона губками имеет непосредственное отношение к клинам, присмотритесь повнимательнее и сравните с нормально работающим. Лечится подгибанием т.е. сближением губок. Возможно дело в разной вальцовке-постреляйте кспз убойными 50дж,у меня точно такой же магазин от форта, с убойными проблем никаких, проблемы появляются при использовании акбс в моем случае, как результат 1 магазин заряжен акбс и стоит на бд,второй кспз и лежит в портфеле.

edit log

Alexander_NS
posted 31-5-2009 15:46    
quote:
Originally posted by andrej zed:

постреляйте кспз убойными 50дж,у меня точно такой же магазин от форта, с убойными проблем никаких, проблемы появляются при использовании акбс в моем случае

Стрелял как раз убойными, клинят как 50дж так и 80дж, дело тут видимо именно в механике.

quote:
Originally posted by banzaj11:

а подаватель у того что с клинами пробывали менять?

Поменял, но пока не отстреливал. Хотя на вид подаватели одинаковые
andrej zed
posted 31-5-2009 15:51    
quote:
Стрелял как раз убойными, клинят как 50дж так и 80дж, дело тут видимо именно в механике.
quote:

тогда как я писал выше сравните высоту удержания. На вашем фото патрон во втором магазине сидит немного повыше остальных.

edit log

Alexander_NS
posted 31-5-2009 16:35    
quote:
Originally posted by andrej zed:

тогда как я писал выше сравните высоту удержания. На вашем фото патрон во втором магазине сидит немного повыше остальных.

Именно капсюльная часть патрона сидит выше, а нос наклонен вперед. И еще очень зависит от количества патронов в магазине. Если зарядить 1-3 патрона, то нос более задран вверх, заряжаешь больше - ситуация выравнивается. Но с учетом того, что клины бывают и после второго выстрела и в середине и в конце, влияет видимо не это. Сложность в том, что после каждого телодвижения с магазином надо отстреливать как минимум патронов 10. А для этого хорошо бы ведро патронов, кучу инструмента с собой и на стрельбище...

Alexander_NS
posted 31-5-2009 16:39    
Еще есть характерность, на первом и третьем магазине есть формованная вдавленность по всей длине магазина, видно на последнем фото, не знаю как правильно называется, но подозреваю что для уменьшения площади касания патрона со стенками магазина, а на клиновом такой полосы нет. И когда он заряжен, если поболтать им по оси патрона, то парочка патронов брякает, такое чувство что они могут смещаться вперед-назад, а это наверное не есть хорошо....

edit log

Dr. Pupkin
posted 31-5-2009 22:11    
quote:
Патрон утыкается в верхнюю часть патронника,

У меня вылечилось таким образом:спилил отражатель. Утыкания прекратились. Сорри за качество снимка
click for enlarge 1632 X 1224 159,0 Kb picture
Alexander_NS
posted 31-5-2009 22:32    
quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:

У меня вылечилось таким образом:спилил отражатель. Утыкания прекратились.

У меня отражатель уже спилен абсолютно так же
Проблема в том, что клинит только на одном магазине, а значит дело именно в магазине...

edit log

Dr. Pupkin
posted 31-5-2009 22:43    
quote:
У меня отражатель уже спилен

Тогда гните губки магазина, равняйтесь на высоту посадки патрона в магазине справа на фотографии. Но будьте осторожны, губки магазина очень хрупкие. Круглогубцы предпочтительнее.
finder00
posted 31-5-2009 23:48    
quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Проблема в том, что клинит только на одном магазине, а значит дело именно в магазине...

зарулитесь как-нибудь в понед. или среду к нам на тренировку, гляну ваш магазинчик и на месте что-нибудь придумаем

Alexander_NS
posted 1-6-2009 12:19    
quote:
Originally posted by finder00:

зарулитесь как-нибудь в понед. или среду к нам на тренировку, гляну ваш магазинчик и на месте что-нибудь придумаем

Глеб, а где тренировки и во сколько?
Makaroff
posted 1-6-2009 12:34    
quote:

Глеб, а где тренировки и во сколько?

Не Глеб, но подскажу :
http://forum.guns.ru/forummessage/50/350961.html

Alexander_NS
posted 1-6-2009 14:00    
Спасибо Сергей!
Думаю как реализовать доставку себя.
С работы выхожу в 17-00 на Обручева. Если пробок нет - дороги минут 20-25, приеду рано. Если мотнуться домой (Новокосино), то обратно могу уже и не прорваться.... Буду думать....
Makaroff
posted 1-6-2009 16:09    
quote:
Спасибо Сергей!
Думаю как реализовать доставку себя.
С работы выхожу в 17-00 на Обручева. Если пробок нет - дороги минут 20-25, приеду рано. Если мотнуться домой (Новокосино), то обратно могу уже и не прорваться.... Буду думать....

Лучше всеж неспеша приехать по раньше-ибо позже каширка стоит и можно ехать очень долго

Thom
posted 1-6-2009 17:25    
ИМХО из этой фотки все вытекает
click for enlarge 1608 X 990 535,8 Kb picture

Патрон у самого левого сидит глубже всех. Патрон подается нормально, а подаватель без патронов поднимается не высоко - не встает на ЗЗ. Губки чуть разогнуть , или подшлифовать подаватель.
У среднего патрон слишком выдается вверх - клины. Губки поджать .
У правого средние показатели, все нормально.

edit log

Alexander_NS
posted 1-6-2009 22:15    
quote:
Originally posted by Thom:

Патрон у самого левого сидит глубже всех. Патрон подается нормально, а подаватель без патронов поднимается не высоко - не встает на ЗЗ. Губки чуть разогнуть , или подшлифовать подаватель.

До этого уже допер, подточил подаватель, думаю должно стать нормально, пока не отстреливал. Больше всего напрягают клины в среднем магазине, Пассатижами не подогнуть, не хватает угла, а круглогубцев нормальных под рукой пока нет.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Проблемные магазины для ХОРХЕ-как лечить? ( 1 )
guns.ru home