Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Проблемные магазины для ХОРХЕ-как лечить? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Проблемные магазины для ХОРХЕ-как лечить?    (просмотров: 2870)
 версия для печати
Makaroff
posted 3-7-2009 00:01    
а почитать двумя-тремя постами выше не судьба

Только теперь уже в августе , ибо произ-во ушло в запланированный отпуск на месяц.

edit log

Khamsin
posted 3-7-2009 00:08    
quote:
а почитать двумя-тремя постами выше не судьба

АКБС вальцованные мартрицей от GP тоже клинят

А по сущесту что нибудь сказать не судьба?

Makaroff
posted 3-7-2009 00:15    
Ну посмотрите мой пост ,кот. написал ранее, там все написано-если кратко, то нужен визит на завод

А вообще не удивительно, ибо кач-во магазинов на мой взгляд упало, у меня есть магзины 2006 г , сильно отличаются по кач-ву от новых.

Дог
posted 3-7-2009 07:41    
У меня можно попробовать подобрать рабочий магазин. Отстреляете выбранный, который будет работать - возьмете.

------------------
Lupus lupo homo est

Khamsin
posted 3-7-2009 08:21    
Далековато до Вас, живу в ХМАО
Дог
posted 3-7-2009 08:31    
Тады ой!

------------------
Lupus lupo homo est

Alexander_NS
posted 3-7-2009 08:54    
quote:
Originally posted by Дог:

Тады ой!

Сергей, приветствую!
В августе буду в отпуске, думаю съездить на завод, поправить имеющиеся магазины и добраться до вас, прикупить еще парочку. Если к тому времени не разберут все..

Alexander_NS
posted 15-8-2009 14:14    
Итак, в продолжении темы:
Так как до стрельб, на которых пошли клины, с магазинами ничего не происходило, начать поиски проблемы я решил с довальцовки патронов.
Заказал матрицу в этой теме http://forum.guns.ru/forummessage/223/506245.html у Сергея (valter.45), получил, приобрел пресс и довальцевал все патроны. Часть убойных была старой партии (Р-01), часть уже новой (Р-07).
Угол завальцовки получился как на фото ниже. К сожалению не осталось ни одного не довальцованного патрона, чтобы поставить рядом, для сравнения. Увлекся :-) и довальцевал все, что было в сейфе.
Итак, сегодня поехал в Измайлово и отстрелял 80шт. КСПЗ-убойных и 25шт. АКБС-магнума. Результат - ни одного клина при любых вариантах стрельбы. Проверял все 3 магазина, итог одинаковый.

click for enlarge 1920 X 1285 516,1 Kb picture

Вот решил отписаться, вдруг кто-то будет ломать голову с такой же бедой.
Мораль такова, что не надо спешить что-то гнуть пилить и т.д., надо внимательней смотреть на патроны, к сожалению. Может и наступит время, когда патроны с завода будут выходить с таким углом завальцовки...
Спасибо всем, принявшим участие в данной теме.
Удачных стрельб!

edit log

Makaroff
posted 15-8-2009 17:00    
quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Результат - ни одного клина при любых вариантах стрельбы. Проверял все 3 магазина, итог одинаковый.

поздравляю, я ж писал что вальцевание весьма положительно влияет на работоспособность проблемных магазинов.
Но сами магизины всеж тоже надо редактировать при визите на завод-так надежнее будет.

Explorer 46
posted 15-8-2009 22:06    
quote:
Но сами магизины всеж тоже надо редактировать при визите на завод-так надежнее будет.

Полностью согласен, пистолет должен работать без проблем на любых патронах, ситуации могут быть разные а вальцовку с собой носить ведь не будешь носить постоянно, вальцовка скорее -так, - для души!
Это мое личное мнение и мнение других людей оспаривать не буду....
Makaroff
posted 15-8-2009 22:48    
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Полностью согласен, пистолет должен работать без проблем на любых патронах, ситуации могут быть разные а вальцовку с собой носить ведь не будешь носить постоянно, вальцовка скорее -так, - для души!

Ну тут скорее в другом дело- на самом деле навальцевать-дело не хитрое, вопрос времени- я наловчился за 30 мин 250-300 шт ,даже быстрее можно.

У меня пара магазинов 4 мес назад стала подглючивать ( в принципе это не удивительно, на каждом настрел 2500 примерно, ессно губки магазина могли разойтись от частого пользования).
Проблему решил капитально : пользуюсь вальцованными ( к слову и с обычной заводской вальцовкой все работает, но перестраховываюсь) + магазины были на заводе на доводке.
Итого : наверное с того времени 2000-3000 шт. уже настрелял с этих магазинов -не было ни одого затыка

edit log

Alexander_NS
posted 16-8-2009 13:08    
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Согласен, но что делать людям, которые не в Москве и возможности приехать на завод у них нет? Не мой случай, но тем не менее. Им вальцовка может как раз помочь. Я то все-равно планирую посетить завод и поправить геометрию магазинов, а вот те, у кого такая возможность отсутствует, матрицу для довальцовки заказать могут вполне, Сергей их шлет почти в любые регионы.
Вообщем один из вариантов избавления от клинов.

Вальцовку носить и не надо, как покупаем, сразу все довальцовываем и всего делов. 2-3 магазина с собой хватит даже в поездку, а если надо большее количество - то это уже война а не самооборона и пистолет должен быть другим.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Проблемные магазины для ХОРХЕ-как лечить? ( 3 )
guns.ru home