Guns.ru Talks
Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Ношение летом (не в сумке) Хорхе и магазинов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение летом (не в сумке) Хорхе и магазинов

Dominus
P.M.
12-5-2009 17:08 Dominus
С формой и с Макаровым было проще(под рубашкой милицейской навыпуск - повседневка - в летней нештатной кобуре). Один раз довёл ствол до ржавчины за 2 дня ношения без кобуры заправленным в штаны

С Макарычем уже на основе прошлых ошибок все было понятно, кобура супер-летняя, которую можно с рубашкой под заправку носить - дересс-код, мать яво. На правом боку под рубашкой, скоба на поясе, сам ствол под рубашкой. Магазины в левом кармане брюк, хотя весна-осень под пиджаком в подсумке на 2 магазина, что гораздо удобнее.

Однако методы для Хорхе не вполне подходят
Во-первых - 2 здоровенных магазина в карман офисных брюкоф не положишь, а я их уже попросил у Змея-полигона, надеюсь скоро придут.
Во-вторых - имеющаяся кобура для Хорхе весьма удобна, но она не имеет "йизычка", характерного для супер-летней кобуры Макарыча.

Выходом считал бы приобретение "супер-летней" кобуры для "Хорхе" под заправку рубашки и аккуратный кожаный подсумок на ремень на 2 магазина - желательно с виду похожего на чехол для КПК или типа поясной сумки небольшого размера.

Кто из офисной братии как решает вопрос ношения? Кроме сумок через плечо? Встречали ли "супер-летнюю" кобуру со скобой и язычком под заправленную рубашку для Хорхе в продаже?

rude
P.M.
12-5-2009 19:04 rude
я на работе хоря за пояс сзади сую и всё. опасаетесь ржавчины- протирайте регулярно.
Sergii
P.M.
12-5-2009 19:05 Sergii
Супер летняя ПМ от Хольстера нормально подходит под Хорхе.
А запасного магазина мне достаточно одного.

------
Сергей.
click for enlarge 1600 X 1200 500,3 Kb picture

Dominus
P.M.
12-5-2009 20:29 Dominus
пусть даже 1 магазин (хотя я буду искать способ для двух)- если в кармане мобила (вторая на поясе), ключи, платок, складень (второй на поясе), портмоне - места для магазина в карманах брюк у меня нет, к сожалению...

у меня тоже хольстеровская кобура, но застегивающаяся, для меня застежка- обяз. требование. Но Хорек в нее не лезет

вполне устроила бы формованная кобура как на фотке, но "с язычком"
click for enlarge 1920 X 1440 403,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 370,3 Kb picture

colt 911
P.M.
12-5-2009 22:24 colt 911
Летом ношу Хорхе и 1 запасной магазин так
кобура "секрет" на ХОРХЕ
Sergii
P.M.
12-5-2009 22:44 Sergii
Originally posted by colt 911:

Летом ношу Хорхе и 1 запасной магазин такhttps://forum.guns.ru/forummessage/114/277737.html

Согласен, мо моему это самый лучший вариант на лето.


Originally posted by Dominus:

"супер-летней" кобуры для "Хорхе" под заправку рубашки


Это требование там тоже соблюдено

------
Сергей.


click for enlarge 1600 X 1200 286,6 Kb picture
Кобура
.
.
.
click for enlarge 1200 X 1600 317,9 Kb picture
Подсумок

Dominus
P.M.
12-5-2009 23:11 Dominus
собсна, то, что надо, только еще не вполне понял способ фиксации и скорость извлечения

и с подсумком не совсем понял - пятка магазина таки игриво выглядывает из щтанов? или убирается аналогично пистолету под рубашку?

Sergii
P.M.
12-5-2009 23:26 Sergii
Originally posted by Dominus:

способ фиксации


Застежки там нет, но она и не нужна. Куда он из под рубашки денется...

Originally posted by Dominus:

скорость извлечения


А какая может быть скорость извлечения из под заправленной рубашки?
Правильно, такая какую натренируете

Originally posted by Dominus:

пятка магазина таки игриво выглядывает из щтанов? или убирается аналогично пистолету под рубашку?


Можно и так, и так...

------
Сергей.

Sergii
P.M.
12-5-2009 23:26 Sergii
Вот тут крупным планом и подробно: forum/114/210421

------
Сергей.

Dominus
P.M.
13-5-2009 08:51 Dominus
По скорости извлечения - ПМ из хольстеровской у меня извлекается довольно-таки быстро - даже из-под рубашки (главное - не комкать ее в районе кобуры, чтобы не зацепилась при рывке рубашки (секунда уйдет на "распутывание" и рубашку можно порвать)), в принципе, довольно-таки близкое движение с откидыванием края футболки при ношении с футболкой навыпуск. В случае с рубашкой под заправку делаю складку у рубашки напротив язычка кобуры, она подобно парашюту разворачивается при рывке вверх - важно освободить не полько рукоять, но и тыльную часть затвора и курок - чтобы ими не зацепить, для чего некоторый подобранный эмпирическим путём "парус" у рубашки я и заправляю именно в районе кобуры - это дает нужный объем при поднятии рубашки выше кобуры.

если есть опыт ношения такой кобуры - на бегу не будет ли выпадать без застежки? или там верхняя часть "заходит" за курок и не даёт выпасть?

Sergii
P.M.
13-5-2009 09:07 Sergii
Originally posted by Dominus:

если есть опыт ношения такой кобуры - на бегу не будет ли выпадать без застежки?


Опыта ношения именно такой кобуры нет, есть опыт ношения такой как я выкладывал в самом начале. У меня не выпадает

------
Сергей.

Dominus
P.M.
13-5-2009 09:52 Dominus
У меня не выпадает

благодарствую, камрад

одно время были трудности во время службе в органах - оперативку-сбрую носить было плохо - в жару-то

пару месяцев перебивался безымянной кобурой, изначально не предназначавшейся для скрытого ношения, снял с нее зажим-скобу слева, остался просто кожаный чехол
вот его и засовывал в штаны
в "особых" случаях пихал в задний карман джинсов, когда уже пофиг видно у тебя волыну или нет

adriano
P.M.
13-5-2009 10:31 adriano
интереное решение. когда нужно именно в рубашке и именно скрыто - находка.
однако, предполагаю - не очень удобно в ношении.
во-первых, не сваливаются ли брюки - ремень-то сильно не затянешь, затянешь сильно - извлечешь ли пистолет и не натирает ли. и в автомобиле лишняя штуковина в штанах как-то напрягает...

ходить и бороться с брюками?

Sergii
P.M.
13-5-2009 14:43 Sergii
Originally posted by adriano:

не очень удобно в ношении.


Первое время да, а потом привыкаешь и перестаешь его даже замечать.

Originally posted by adriano:

не сваливаются ли брюки
не натирает ли


Брюки не сваливаются, вроде мозолей на боку не натер , пользуюсь ей только в сильную жару когда без пиджака.


Originally posted by adriano:

лишняя штуковина в штанах как-то напрягает...


Лишних штуковин у меня в штанах не бывает, они все нужные

------
Сергей.

colt 911
P.M.
13-5-2009 14:48 colt 911
У меня ничего не вываливается, носил Ратник на 2 часа, Хорхе на 4-5 часов. Но у меня толстый кожаный ремень Бурс и брюки моего размера. Носить внутри брюк ,по мне, не так удобно, как в обычной кобуре, но скрытность даже сравнивать нельзя! В кобуре Секрет оружие вообще не видно. При ношении Секрета на 4-5 часов, когда нагибаюсь завязать шнурки и короткая футблка задирается на спине- не видно всё равно. При ношении на 3 часа , когда садишься на низкий стул, так , что колени выше таза, вся обычная кобура наружу. В случае с Секретом на 2 часа-не видно оружие совсем. Но в данном случае завязать шнурки из положения стоя очень сложно.
В общем, носить в этой кобуре надо привыкнуть и будет нормально. А вот выхвт тренировать надо , потому что сделать это не очень легко. Мешает клапан сверху, закрывающий курок. Он хорошо фиксирует оружие при активном передвижении, прыжках и т.д.Мне лично это не нужно, поэтому я его прижимаю к основанию кобуры и вставляю пистолет поверх него, выхватывать намного удобнее.
Dominus
P.M.
13-5-2009 16:42 Dominus
Originally posted by colt 911:
У .. . потому что сделать это не очень легко.. . Мешает клапан сверху, закрывающий курок. Он хорошо фиксирует оружие при активном передвижении, прыжках и т.д..

извлекать действительно надо привыкнуть

а по поводу клапана - когда носил с расстегнутой левой кобурой с повседневной формой под рубашкой навыпуск - как-то пришлось бежать - в малосемейке в неблагополучном районе надо было догнать одного черта, по длинному коридору рванул - темно, на полу хлам, вместо стекла в конце коридора картонка, лампочек, естественно, нет - мне повезло что он туберкулезник, бегал плохо, на лестнице догнал

но это потом - сначала на четвертом-пятом шаге чую - шпалер вываливается, правой рукой прижал, в левой папка с протоколами-актами фонарик разглядывать номера квартир и фуру за козырёк еще держу, а "бегуна" еще чем-то хватать надо.. .

короче с тех пор держу кобуру застегнутой и знаю, что из нее ничо не вывалится даже если, например, пробежаться захотелось.

Orlan
P.M.
14-5-2009 16:08 Orlan
а по поводу клапана - когда носил с расстегнутой левой кобурой с повседневной формой под рубашкой навыпуск

Ну так правильно, вы носили в открытой кобуре снаружи брюк. Если кобура не формованная и разношенная то пистолет там как ауно в проруби
За поясом ремень уже удерживает оружие от выпвдания. Застёжку считаю лишней.
Dominus
P.M.
14-5-2009 17:39 Dominus
кобура использовалась как чехол, я ее совал за пояс вместе с пистолетом
за счет шероховатости кожи она "прилипала" к телу с одной стороны и к внутр. части брюк с другой (не было тогда у меня нормальной удобной кобуры )

а на бегу за счет инерции от моих немаленьких и резких прыжков волына стала выскальзывать...

год назад гулял с ребенком в саду, так отвлекся и сын полез
кобура оказалась расстегнутой, видимо, задел клапан при надевании кобуры и не проверил. и на бегу я почувствовал выскальзывание оружия как когда-то.

Вроде бы в теории формованная кобура лишена такого недостатка, показанная жже первой фотка в моем посе выше содержит изображение не повторяющей контуры тела кобуры - которая для Макарыча. вот из нее тоже на бегу чуть не выскользнул ствол, но тут я сам виноват - не проверил застегнут ли клапан. вот такая не держит ствол на бегу (у меня лично). а прошлую старую кобуру я как домой приду - постараюсь найти, ужасная кобура, но другой не было и денег у лейтехи на нормальную кобуру тоже не было, на чай порой не хватало.. .