Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хочу, хочу Хорхе! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу, хочу Хорхе!    (просмотров: 3823)
 версия для печати
VladimirTs
posted 24-4-2009 19:48    
Пришло время переоформлять разрешение на охотничье ружьё и решил за компанию оформить лицензию на травматик. Прошёл обучение на владение оружием самообороны, хотя, как оказалось, для разрешительной системы этого не надо было, т.к. у меня уже есть документ о прохождении обучения на владение огнестрельным оружием.
Перелопатил гору информации в инете и пришёл к выводу что хочу Хорхе.
Денег дома кот наплакал, ещё и по 40 тыр. ежемесячно в стоматологичку отношу по рассрочке за установку имплантов. Жена конечно выразила явное недоумение моим желанием приобрести пистолет. Но т.к. у нас в семье не принято мне возражать, то этим и ограничилось, лишь удивлённые глаза и мимика выдавали явное несогласие на покупку.
Сегодня жена поехала на День рождения к подруге, а я объездил магазины, нашёл где продают Хорхе, пошёл в банк, снял деньги с карточки и поехал за покупкой. На пол дороги звонит жена и просит забрать её из кафе /здесь должен быть смайлик-бесёнок, выражающий явное неудовольствие/. Заехал за женой со смешанным чувством вины и возмущения. Сказал ей что у меня с собой и деньги, и охотничий билет(для 5 % скидки), и лицензия... Она заулыбалась и сказала:"Ну поехали покупать тебе игрушку". /здесь смайлик орущий ура и следом смайлик танцующий в экстазе/
Ох уж эти пробки вечерние! К магазину подъехали в 18-50...
Продавцы сказали что уже не успеют оформить мне оружие, но дадут его посмотреть. Сказали что пришли фирменные кобуры Хорхе. После разборки пистолета я заглянул в ствол и обалдел. Ствол почти полностью перекрыт двумя "ушами". На мой вопрос про возможность стрельбы, продавец успокоил, что всё будет нормально, так и задумано. Патроны для Хорхе только техкримовские лежали. Жаль. Продавец что-то ляпнул о возможном раздутии ствола при использовании убойных+, которых ещё и нет в продаже. Пощупал я и кобуру, но не пристально, т.к. не мог оторваться от пистолета. Эта штука просто завораживает! Договорились что завтра с утра я приеду за пистолетом и мне его быстро оформят. Завтра же хочу его и зарегестрировать.
Когда ехал домой, то меня начала терзать мысль - а как же чистить ствол с ТАКИМИ перегородками?
И ещё вопрос - стОит-ли покупать тренировочные патроны, у них что... энергия меньше? Почему они называются тренировочные?
З.Ы. Не судите строго за первый пост на вашем форуме...
ag111
posted 24-4-2009 19:57    
Как стрелять, так и чистить
IGrock
posted 24-4-2009 20:25    
quote:
Originally posted by VladimirTs:

а как же чистить ствол с ТАКИМИ перегородками?
И ещё вопрос - стОит-ли покупать тренировочные патроны, у них что... энергия меньше? Почему они называются тренировочные?

Зубы конечно вносят некоторое неудобство при чистке, но ничего к этому можно приспособиться, вот почитайте ветку по этому поводу
http://forum.guns.ru/forummessage/121/239703.html

Так называемые тренировочные патроны действительно имеют меньшую энергетику из-за меньшей навески пороха. Но опытные хорхеводы рекомендуют лучше тренироваться теми же патронами что и будут использоваться на боевом дежурстве, т.к. разные патроны ведут себя по разному при стрельбе, надо изучить и приспособиться к какому-то одному типу боеприпаса. Выбирайте лучше КПСЗ Убойные (50Дж), Убойные+ (80Дж) или АКБС 50Дж.

Кстати, какая форма зубов была на просвете трапецевидная или плоская, обратили внимание?

edit log

Eros
posted 24-4-2009 20:32    
Топикстартеру: не покупайте пистолет с украинским стволом (как вы описали). Иначе только Техкримом недоделанным стрелять сможете.

Придушите жабу и повыбирайте пистолет с нормальным климовским стволом. А еще лучше вообще обратите внимание и на другое оружие, которое далеко ушло от украинского мягкого и зубастого ствола.

IGrock
posted 24-4-2009 20:39    
quote:
Originally posted by Eros:

А еще лучше вообще обратите внимание и на другое оружие

Павел, это на какое такое другое оружие вы сейчас намекали, если не секрет?
Eros
posted 24-4-2009 20:47    
quote:
Originally posted by IGrock:

Павел, это на какое такое другое оружие вы сейчас намекали, если не секрет?

Да не секрет конечно. На любое другое 2-го поколения. Ну или, накрайняк, более крепкое 1-го.

VladimirTs
posted 24-4-2009 21:23    
quote:

неудобство при чистке, но ничего к этому можно приспособиться, вот почитайте ветку

Благодарю! Дошло... :-)
quote:

опытные хорхеводы рекомендуют лучше тренироваться теми же патронами

Спасибо, понял.
quote:

какая форма зубов была на просвете

Плоская.
quote:

пистолет с нормальным климовским стволом

Как его определить(отличить от украинского)?
VladimirTs
posted 24-4-2009 21:29    
quote:

Придушите жабу и повыбирайте пистолет с нормальным климовским стволом.

Кстати... во всех трёх оружейных магазинах цена Хорхе не отличается более чем на 400руб. ! Самый дорогой стОит 19990руб.
Eros
posted 24-4-2009 22:01    
цены, однако, высокие

рекомендую все-таки еще подумать...

edit log

zubrilov
posted 24-4-2009 22:08    
quote:
Плоская

это и есть нормальный климовский ствол, так называемый МК-2. Но, ксожалению, гарантии качества никто не даст. Была партия стволов перекаленных. Сам долго искал переделку из служебного, купил, несколько дней назад сорвало зуб и треснула пластиковая рамка. На след. неделе поеду в Климовск менять пистолет.
А у кого-то и с МК-1 стреляет любыми патронами.
VladimirTs
posted 24-4-2009 22:41    
quote:
Originally posted by zubrilov:

Была партия стволов перекаленных.

Может номера партий известны?
zubrilov
posted 24-4-2009 23:04    
На форуме кто-то писал, что стволы берут из огромной кучи изготовленных ранее, поэтому угадать перекаленый ствол или нет невозможно.
Eros
posted 24-4-2009 23:21    
quote:
Originally posted by zubrilov:

А у кого-то и с МК-1 стреляет любыми патронами.

Наверное, имеется ввиду самый первый Мк1, у которого верхний зуб дальний от патронника, а не ближний, как у 99% "дутиков".

zubrilov
posted 24-4-2009 23:33    
Не знаю. У нас на работе парень покупал год назад, стрелял в том числе и АКБСом. Все нормально. Настрелы конечно не такие, как у Вас с Глебом.
Завтра, если он возьмет пистолет с собой, разберу и посмотрю расположение зубов. До этого виде только, что они трапециевидные.

edit log

banzaj11
posted 25-4-2009 00:42    
мда вот так зубастый ствол обрекает мечты настоящего мужчины!
кстати если вы "
quote:
Перелопатил гору информации в инете и пришёл к выводу что хочу Хорхе.

то как могли удивляться зубам???

мой совет. берите осу. а потом уже хорхе будет играться. ИМХО

adriano
posted 25-4-2009 01:45    
quote:

Наверное, имеется ввиду самый первый Мк1, у которого верхний зуб дальний от патронника, а не ближний, как у 99% "дутиков".

хм... у меня как раз такой - трапецевидные зубы и верхний - дальний от патронника, из партий начала 7-го года... (только вообще тогда в продаже появились)
50дж убойные ест без проблем, без второй пружины.

можно бежать за 80дж убойными+?

собссно задавал вопрос на сайте кспз в разделе поддержки - в ответ тишина...

SiteCoolOff
posted 25-4-2009 07:41    
quote:
Originally posted by adriano:

собссно задавал вопрос на сайте кспз в разделе поддержки - в ответ тишина...

Да вообще ни разу не ответили... Писал раз пять.
VladimirTs
posted 25-4-2009 10:26    
quote:
Originally posted by banzaj11:

кстати если вы

quote:Перелопатил гору информации в инете и пришёл к выводу что хочу Хорхе.

то как могли удивляться зубам???

Ни разу не видел такого сплошного перекрытия стволла "зубами"! Лишь узенькая прямая щель в стволе. Поэтому и был очень удивлён.
quote:
Originally posted by banzaj11:

мой совет. берите осу

Спасибо не надо! Тет-а-тет встреча с противником у меня не вызывает проблем, и оружие мне для этого не требуется. Мне нужна помощь оружия в такой ситуации, в которую я попал год назад, когда я был с женой против 6-х подвыпивших подростков.

Сегодня поехал в магазин за покупкой. Продавщица вынесла коробку с Хорхе. Первое что бросилось в глаза - это царапины на корпусе пистолета, в районе эмблемки мишени вообще кто-то натфилем поработал. Магазин не вылетел после нажатия на кнопку и обратно входил с заеданиями. Настроение у меня упало. Другого пистолета у них не было. Я говорю:" Дайте мне с витрины пистолет, который я вчера смотрел". На что получил недовольный ответ:" Да он такой же, тоже покоцаный" /здесь удивлённый смайлик с широко открытыми глазами/
Что-то сразу упало желание приобретать пистолет.
Поехал в другой магазин. Думаю наплевать что дороже, лишь бы пистолет нормальный был. Но там, продавец понятия не имеет о продаваемом оружии. А когда я посмотрел в ствол, то увидел там две трапеции.
Рванул в третий магазин - там уже все Хорхе разобрали...
Пока остался без оружия. :-(

edit log

Скорпион1811
posted 25-4-2009 13:05    
quote:

ветеран
posted 24-4-2009 20:32
Топикстартеру: не покупайте пистолет с украинским стволом (как вы описали). Иначе только Техкримом недоделанным стрелять сможете.

Скорпион1811
posted 25-4-2009 13:14    
Настрел моего хорька МК-1 не велик, всего около сотни, за то более половины в быстром режиме и все АКБС-50ДЖ. Ни чего ему не стало.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хочу, хочу Хорхе! ( 1 )
guns.ru home