вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу, хочу Хорхе!

fedor
P.M. Ц
28-4-2009 21:21 fedor
Originally posted by Eros:

А зачем Вам тогда пистолет? Мк1 без АКБС травматиком можно назвать с натяжкой. Пугач, скорее всего. За 2 года, когда стала возможность использовать 50 Дж, многое изменилось. Особенно в канале ствола у многих других резинострелов.

Павел так ненавязчиво предлагает обратить внимание на Танфолио инна и Т10

VladimirTs
P.M. Ц
28-4-2009 21:32 VladimirTs
Originally posted by fedor:

Танфолио инна и Т10


Ни Инны, ни Т10(не нравится дизайн), а тем паче Т12 на прилавках нет!
Вся правда о Хорхе-2
А ждать уже никаких сил нет!
fedor
P.M. Ц
28-4-2009 21:36 fedor
А ждать уже никаких сил нет!

Тогда искать по магазинам Хорхе со стволом Мк2.А что тут ещё посоветуешь?
Eros
P.M. Ц
28-4-2009 23:04 Eros
Originally posted by fedor:

Павел так ненавязчиво предлагает обратить внимание на Танфолио инна и Т10

Я не предлагаю конкретно ИННА или Т10. Есть и другое оружие, да хоть стример тот же или МП79 или 81. Суть не в модели, а в мощности. Поскольку это травматическое оружие, лишние несколько джоулей крайне важны. И в свете этого совсем не понятно назначение зубастого ствола 1 поколения в совокупности со средними по мощности патронами.

Holocaust
P.M. Ц
29-4-2009 08:51 Holocaust
Кхм.. . Коллеги, у меня давно назрел вопрос такой, немного может кому то обидный.. . вот решил спросить в этой ветке.
Чем Вам нравятся Хори и Грозы? Этим вопросом я ни в коей мере не провацирую конфликт - мне правда не ясно "в упор" ))
Внешне - дело вкуса, но не айс они вроде.. . у Хоря так еще и название дурацкое, имхо
По мощности - явно не первое место, зубы так вообще на мой взгляд ППЦ.. . Как на ижах старых....
По надежности - Хорьков вроде дует, пореже чем МР, но бывает.. .
По цене - один фиг с тем же Т10 (разница незначительна)

Так вот собственно - какая Ваша мотивация при выборе этих пистолетов? Может я не под тем углом на них смотрю, но мне они кажутся безбожно устаревшими уже сейчас.. . Даже Денис в ФАКе их к 1+ поколению справедливо отнес.

VladimirTs
P.M. Ц
29-4-2009 09:58 VladimirTs
Originally posted by Holocaust:

какая Ваша мотивация при выборе этих пистолетов?


1- Красив
2- Надёжен
3- Вруке лежит как влитой
4- Многозарядный
5- Среди имеющихся в продаже самый мощный, при условии использования правильных патронов!
Holocaust
P.M. Ц
29-4-2009 10:42 Holocaust
Среди имеющихся в продаже самый мощный

Шутите? Мощнее Т10?
Надежность? Стволы дует все же.

Из фака

Патроны КСПЗ Убойные (партия Л-15)
(гильза биметалл)

Хорхе (ствол Мк.2 (КСПЗ))
69Единиц

Патроны АКБС 9-РА партия 38/2
(латунная гильза)

Хорхе (ствол Мк.2 (КСПЗ))
98Единиц


и


Т10 + АКБС 9РА (партия 52/2)
154Единиц

Патроны 9-РА АКБС <50Дж> партия 52/2

Т10 - 156ед
Т10д - 178ед

Где Ваша хваленая мощность? Или в Вас говорит некоторый фанатизм?

SHMATKO
P.M. Ц
29-4-2009 12:13 SHMATKO
Originally posted by Eros:

А зачем Вам тогда пистолет? Мк1 без АКБС травматиком можно назвать с натяжкой. Пугач, скорее всего. За 2 года, когда стала возможность использовать 50 Дж, многое изменилось. Особенно в канале ствола у многих других резинострелов.

Так на БД АКБС и стоит, а вот для пострелушек его не использую. Понял, что летит как надо, без особых отклонений, не вижу смысла насиловать ствол.

VladimirTs
P.M. Ц
29-4-2009 12:41 VladimirTs
Originally posted by Holocaust:

Шутите? Мощнее Т10?


Что же такое-то. Я ведь чётко сказал...
Originally posted by VladimirTs:

Среди имеющихся в продаже


Не видел я в магазинах ни Инны, ни Т10 !!!

Всё! Могу похвастаться приобретением. Купил сегодня Хорхе1 со стволом Мк-2.
Как научусь вставлять фотки, так покажу пистолет. Скажу только, что С забита мишенью. Дата консервации 11.01.09г.
click for enlarge 800 X 586 585,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 618 667,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 655 631,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 448,6 Kb picture

Holocaust
P.M. Ц
29-4-2009 13:00 Holocaust
Что же такое-то. Я ведь чётко сказал...

Да, главное - взаимопонимание

По факту - с покупными патронами Т 10 мощнее Хоря. Так?
С димедролом одним и тем же - так же мощнее, но без риска повреждения ствола, который не дует в принципе. Про наличие огроменных зубов вообще молчу, ибо не понимаю, зачем сейчас такие вообще делают.

VladimirTs
P.M. Ц
29-4-2009 13:29 VladimirTs
Originally posted by Holocaust:

По факту - с покупными патронами Т 10 мощнее Хоря. Так?


Я даже спорить не буду. Я верю местным авторитетам.
Как только появится Т12 и если он мне понравится, и если к этому времени я уже приобрету Бинелли Рафаелло Элегант, и если жена будет довольна новыми покупками и подарками, то я тут-же куплю себе Т12! :-)
banzaj11
P.M. Ц
29-4-2009 16:59 banzaj11
все зависит от патронов и просвета в стволе.
Т10 обгоняет хоря на 50%,но только при условии мощных патронов 10*22!
или при исп-нии 9РА, что мы обсуждать не будем.

а хорхе мне внешне нравится, и в руке приятно лежит.
но зубы отталкивают от покупки. тем более что стоматологией я заниматься не собираюсь.

от хорхе-2 жду хорошего, беззубого и крепкого ствола. если не будет такой- покупать не стану.

придется Т10 брать. он хоть и не так привлекателен для меня, зато почти неубиваем. правда есть траблы с клинами, но их решить легче чем подутый ствол ИМХО.

а инну я уже решил не брать. качество ее мне не внушает, как и сама контора РИО. хотя думал сначала про неё. но поживем увидим.
вобщем к НГ думаю я себе что-то куплю из новинок. надеюсь они будут.

Holocaust
P.M. Ц
29-4-2009 17:28 Holocaust
но зубы отталкивают от покупки

Т10 обгоняет хоря на 50%

+очень много
VladimirTs
P.M. Ц
30-4-2009 14:26 VladimirTs
Капец подкрался не заметно.. .
Сегодня пошёл регистрировать пистолет, отстоял очередь, а когда взяли мою лицензию, то оказалось что продавец магазина возле названия пистолета забыла поставить цифру 1...
Лицензию в разрешительной забрали, сказали подойти через 10 дней, пистолет пока в сейф!
Постарался проявить максимум обаяния, объяснил что 6-го уезжаю в отпуск, и девушка сказала что постарается всё оформить за 5 дней, хотя ничего не обещает, т.к. это не её начальник будет ставить роспись.
З.Ы. Радость полноценного владения Хорхе1 была не долгой...

koff 7.62
P.M. Ц
1-5-2009 11:32 koff 7.62
Ответ с запозданием для Holocaust мое мнение я ПМ на дух не переношу ,електрические пистолетики " Стражник или Оса) вообще дрянь (надо было их сотрудникакм МВД раздать пускай ходят с ними улицы потрулируют раз такие клевые и безотказные пистолетики)
Рынок PC заполнен какой- то дрянью или силумин или Ижмаш - дрянь или с ВОВ переделками. Вот народ и мечется выбирая либо Хорх либо Грозу с надеждой что может быть данные стволы получше всей ранее предоставленной продукции РС,да в случае поломки можно будет отремонтировать про Т10 сказать ни чего не могу просто не знаю. Наверно хороший ствол надо читать разбираться.
Сам лично стою перед делемой, что взять Хочу немца но они силуминовые :-(
banzaj11
P.M. Ц
1-5-2009 11:39 banzaj11
Капец подкрался не заметно

а Ваши то глаза где были?
у нас в РФ продавцы могут что угодно вписать
VladimirTs
P.M. Ц
1-5-2009 15:07 VladimirTs
Originally posted by banzaj11:

а Ваши то глаза где были?


Радости и восхищения своим приобретением не было предела. Сверил только вписанные номера, свои данные и довольный покупкой покинул магазин.
З.Ы. Сейчас одна надежда, что руководство разрешительной системы войдёт в моё положение и уже 5-го числа я стану полноправным владельцем красивого оружия.
VladimirTs
P.M. Ц
2-5-2009 12:02 VladimirTs
Originally posted by VladimirTs:

Лицензию в разрешительной забрали, сказали подойти через 10 дней, пистолет пока в сейф!


Продолжение...
Когда уговаривал девушку постараться сделать всё побыстрее, то одним из её доводов(что не надо торопиться) было отсутствие "чехла"(это в её интерпретации наверно было сказано о кобуре, которой в нашем городе нет для Хорхе1).
Вчера за вечер (господа, просьба не пинать, тьфу ты, т.е. не стрелять :-) ) САМ сшил из джинсов закрытую, плотную кобуру. Если в разрешительной всё будет благополучно, то с этой кобурой и поеду в Екатеринбург. А там уже в Стич Профи куплю нормальную кобуру.
З.Ы. Сейчас сфоткаю и выложу.. . :-)
click for enlarge 800 X 785 855,1 Kb picture
click for enlarge 735 X 800 690,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 699 615,8 Kb picture
click for enlarge 725 X 800 631,1 Kb picture
DeuS_DV
P.M. Ц
4-5-2009 09:24 DeuS_DV
бугага =) из далека прям как военная. но лучше чем ничего если у вас в разрешиловке с этим так строго.
banzaj11
P.M. Ц
4-5-2009 22:02 banzaj11
а что, для самоделки неплохо!
желаю удачи и только на тренировках стрелять!
VladimirTs
P.M. Ц
5-5-2009 17:06 VladimirTs
И так...
Сегодня утром поехал в ЛРО. Отстоял очередь а когда зашёл, то пришлось расстраиваться вместе с девушкой - лицензия была не готова. Поехал по магазинам чтобы закупиться в дорогу соками и мясом. Потом лёг поспать. Проснулся от звонка сотика. Звонила девушка из ЛРО и сказала, что если я хочу поехать в отпуск с оружием, то могу приехать за готовой лицензией. В состоянии эйфории рванул за цветами, мартини и конфетами. При получении лицензии и преподнося букет роз, сказал что девушка не только очень красива, но и ещё великодушна.
Довольны были мы оба!
Приехал домой и начал заряжать магазин. Блин.. . До чего тугая пружина в нём! Смог забить только 13 патронов. Сыну предложил поехать пораньше и, прежде чем маму с работы забрать, пострелять. Заехали в лесополосу, ушли поглубже, расставили пустые пачки из под молока, отошли на 7 метров и я начал отстрел техкримовских патронов. Очень сильно низят!!! Дыра ниже точки прицеливания на 5-8 см.
Но всё равно - радость от полноправного обладания пистолетом перевесила недоумение по поводу поведения коричневой, резиновой, техкримовской пули.
З.Ы. Есть Бог на свете!
banzaj11
P.M. Ц
5-5-2009 21:15 banzaj11
отошли на 7 метров

немудрено что низит.
вобщем поздравляю!
сам помню сладостный миг овладения пистолетом- сродни влюбленности))
Explorer 46
P.M. Ц
30-6-2009 14:27 Explorer 46
А я шел по городу в этот солнечный день и улыбался встречным девушкам, а в руке у меня была коробка с новым пистолем- хорошо когда сбываются детские мечты!
Смиринов Николай
P.M. Ц
1-7-2009 18:42 Смиринов Николай
Originally posted by Explorer 46:

... а в руке у меня была коробка с новым пистолем- хорошо когда сбываются детские мечты!

Круто, но для полной картины - пистолет-то VladimirTs уже купил ранее =)

Яб написал так:
Дни в предвкушении отпуска такие прекрасные и мылые, что даже сотрудники ЛРО идут на встречу и не упускют шансов выдать облодателям новеньких пистолетов документы на сладостное обладание "аргументом" превосходства, чтоб в отпуске страждущие граждане всегда смогли утолить тягостное желание попалить в ближайщей лесополосе по пачкам из под молока техкримовскими патронами... . =)))


Explorer 46
P.M. Ц
1-7-2009 22:46 Explorer 46
Круто, но для полной картины - пистолет-то VladimirTs уже купил ранее =)

Каждый через это прошёл думаю мне отступление от темы простят..... . так накатило
в ближайщей лесополосе по пачкам из под молока техкримовскими патронами... . =)))

О-о-о-о-о-о-о-о это оно ...... ДА