Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  утыки при стрельбе АКБС ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   утыки при стрельбе АКБС    (просмотров: 2227)
 версия для печати
andrej zed
posted 6-4-2009 15:17    
Приветствую уважаемых участников форума. Живу в Калининграде, изделие под именем Хорхе приобрел недавно, точнее неделю назад. Цены в нашем городе следующие:пистолет 22800 патроны по 50р за шт. Отстреляв 76 АКБС поймал четыре утыка в верхний край патронника, при этом Климовские ему нравятся из 75 ни единой осечки, разобрав пистолет я обратил внимание ,что выбрасыватель немного перекашивает патрон см.фото , ткже патроны в магазине не до конца наверно поджаты губками (делаю данные выводы после изучения форума).Вопрос у меня следующий:Что на ваш взгляд больше виновато обойма выбрасыватель или патроны АКБС (партия 127/1дек 08).Пистолет мне достася с мишенькой N0033хх наверно очень древний дата приемки дек 08 Р.С забыл добавить первые 2 утыка с одной возвраткой вторые 2 соответственно с двумя
click for enlarge 1920 X 1280 625,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 688,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 655,9 Kb picture

edit log

Greengippopotam
posted 6-4-2009 15:21    
quote:
Originally posted by andrej zed:

см.фото

А ...где, извиняюсь.
andrej zed
posted 6-4-2009 15:24    
пытаюсь разобраться как фото приложить если не трудно подскажите
Аспид
posted 6-4-2009 15:39    
В своем уже опубликованном посте нажимайте "карандашик" и добавляйте фотки (лучше чуток уменьшить, если сильно "тяжелые")

------------------
С уважением!

andrej zed
posted 6-4-2009 16:09    
спасибо за подсказки
Дог
posted 6-4-2009 22:52    
Замечательно, что положили фото. На первом прекрасно видно, как отражатель перекашивает патрон. Вот и корень зла. Берем и укорачиваем отражатель, так, чтобы он был ровно по фланец патрона. И не перекашивал его.

------------------
Lupus lupo homo est

fedor
posted 7-4-2009 12:13    
Соглашусь с Догом.
andrej zed
posted 7-4-2009 13:16    
спасибо господа за советы. Единственное что хотел уточнить чем черевато укорачивание отражателя если перестораюсь. Хотя вчера с горем пополам поджали губки магазина, после чего перекос патрона стал немного меньше, не знаю правда должен ли этот перекос вообще присутствовать ,после выпустил в темпе 20 акбс 14+6 вроде намеков на утыки не было. Куча акбс составила 10 см с 9 метров не зню как кому но лично мне эти патроны нравятся больше климовских (кспз куча с этой же дистанции 15 20 см)
Дог
posted 7-4-2009 13:33    
Перестараться там трудно лишний миллиметр роли особой не играет. Запчасть в продаже есть если что.

------------------
Lupus lupo homo est

andrej zed
posted 7-4-2009 14:20    
Ну чтож, раз мой отражатель приговорили значит так тому и быть Интересно было бы узнать на более новых моделях чем мой эти проблемы устраенны или в комплект к пистолету на заводе надо вложить напильник и плоскогубцы шутка . Хотел также спросить не вредно ли носить постоянно 13 патронов в магазине (один у меня обычно в стволе )или дома на ночь разряжать магазин
fedor
posted 7-4-2009 20:19    

quote:
Хотел также спросить не вредно ли носить постоянно 13 патронов в магазине (один у меня обычно в стволе )или дома на ночь разряжать магазин

Я по 14 ношу в каждом, хотя и 15 влазит.
Ну и в стволе тоже.
DOSPEX
posted 7-4-2009 20:39    
Пружина магазина усаживается от циклов сжатия- разжатия, так что разряжать не нужно. ИМХО.
С уважением,
andrej zed
posted 8-4-2009 12:47    
Огромное мерси всем кто откликнулся, но если вернуться к названию темы ,то дело было как оказалось не в "бабине" в смысле не в патронах .Зря я на них грешил, в нашем славном городе кроме акбс и убойных больше стрелять то нечем ,оружейных магазинов всего два ,про кспз 80 дж они от меня узнали и категорично заявили ,шо ни повезут ни за какие коврижки ,завидую Москвичам белой завистью. Слава Богу хоть Хорхе появился, как говорится, и на том спасибо. Для справки Оса и стражник в нашем Калининграде ,всеми нами любимом ,стоит 10000 р ,на этом фоне 23 за хорхе копейки.
Дог
posted 8-4-2009 16:03    
В стандартный магазин влазит 15 патронов. Год эксплуатации проблем не выявил.

------------------
Lupus lupo homo est

andrej zed
posted 9-4-2009 12:49    
Вчера вечером были отстреляны 81 акбс. Теперь есть над чем задуматься, ибо отражатель подпилен, губки магазина подогнуты ,а утыки ни куда не делись. Прилогаю их фас и профиль ,правда сорри за качество ,ибо сделаны телефоном. Утыки происходят 5-6 выстрел, на что я обратил внимание :при разряжании обоймы патроны 1-5выходят с усилием 6-9 мягко 9-14 опять с усилием, эта непонятная яма в жесткости пружины магазина может и не влияет ни на что ,но сравнить не с чем ,второй магази в калининграде не найти .Дальше интересней :разбираю пистолет, изучаю,и нахожу непонятный прогрессирующий наклеп на задней части затвора, снимаю возвратную пружину ,одеваю затвор и обращаю внимание ,что при движении затвора на зад ,до середины он идет без всякого сопротивления ,а в конце хода он соприкасается с ударником ,который приподнимает затвор не много вверх, даже будучи взведенным. Опять же сравнить не с чем .Огромная просьба господа - дать небольшую консультацию по выше изложеным моментам
click for enlarge 600 X 800  56,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  57,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 175,3 Kb picture
click for enlarge 240 X 320  13,9 Kb picture
Hustla
posted 9-4-2009 13:27    
У Вас дно магазина в каком исполнении? пластик или металл?
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001431/1431612.jpg деталь N39
Просто была похожая ситуация с "родным" магазином. Дно было пластиковое, со временм пружина магазина стала слетать с крепежа дна (два пластиковых кружка) аналогичные затыки были (в верх патронника)

edit log

andrej zed
posted 9-4-2009 13:44    
дно металическое ,пластик только в предохранителе и в упоре боевой пружины
Oberst39
posted 9-4-2009 13:48    
Дайте крупное фото полностью снаряжённого магазина, в верхней части, в разных ракурсах и скос патронника, тоже с разных ракурсов, если можно чётче. Проблема, имхо, в степени загиба губок магазина, особенно передней части губок, второе-скос патронника, грань самого патронника и его скоса. Подобное было и не раз и лечилось, но нужны фото.
andrej zed
posted 9-4-2009 14:07    
15-й патрон в мой магазин не влазит ,даже если молотком забивать, при этом заряженный 12-ю патронами пистолет отработал все 12 выстрелов на ура, в быстром теме, ствол нагрелся так, что последние 3 шарика не пробили даже фанеру, а застряли в ней
andrej zed
posted 9-4-2009 14:14    
постараюсь выложить в ближайшее время

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  утыки при стрельбе АКБС ( 1 )
guns.ru home