вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поругаюсь на кспз немного

Дог
P.M. Ц
3-4-2009 01:19 Дог
Смотрел я сегодня пистолет. С климовским стволом. И хочу поругать немного климовских товарищей. У меня ствол климовский просто зеркально полированн, что снаружи, что внутри. Заглядение. На пистолете жены та часть которая перед стойкой (видна в окне выброса гильз) обработана грубо и шероховато. Ладно, терпимо. А сегодня держал в руках пистолет, у которого вся внешняя поверхность ствола из под чернового резца! Затвор двигаешь, просто чувствуеться, и слышиться, как по ямкам от резца прыгает. Ну что это такое? Я раньше всегда приводил "хорхе" как пример безупречно практически сделанного пистолета. А тут здрасьте. Перенимаете опыт Ижевска? (пистолет не мой, и возможно скоро поедет на перествол)
Makaroff
P.M. Ц
3-4-2009 01:23 Makaroff
Ну так.. бывает и брак ( плохо обработали), чего тут говорить то..
Но к счастью не так часто .
Дог
P.M. Ц
3-4-2009 01:27 Дог
Так в продажу же пошло. Кстати, там похоже ещё и зуб начал отрыватсья. После некоторого количества "убойных+" кажеться. (количество малое, со слов владельца)

------
Lupus lupo homo est

Makaroff
P.M. Ц
3-4-2009 01:33 Makaroff
Originally posted by Дог:
Так в продажу же пошло. Кстати, там похоже ещё и зуб начал отрыватсья. После некоторого количества "убойных+" кажеться. (количество малое, со слов владельца)


ну не допускаешь что отк просмотрел- прое.. л.. . бывает, конечно не должно быть этого ,но и мерседесы ломаются..

Если отрывается- лучше не ждать и паровозом на завод по гарантии.


Дог
P.M. Ц
3-4-2009 01:38 Дог
лучше не ждать и паровозом на завод по гарантии.

Ну я так сказал человеку, чтобы отправлся на гарантийку. Для интереса можно ещё магазнчик отстрелять, но перествол все равно...

------
Lupus lupo homo est

AlexNT
P.M. Ц
3-4-2009 11:11 AlexNT
лучше не ждать и паровозом на завод по гарантии.

ОТК какого числа было?
привозите, все исправим

banzaj11
P.M. Ц
3-4-2009 13:17 banzaj11
выбирать надо в магазине внимательно. машину же не по внешнему виду покупаете?
vadim063
P.M. Ц
3-4-2009 14:42 vadim063
выбирать надо в магазине внимательно. машину же не по внешнему виду покупаете?

Ну когда же в этой стране можно будет что либо спокойно купить, без выбирания? Оружие надо выбирать, машину нужно выбирать, сосиски в магазине и те выбирать надо. Все друг друга нае норовят, невозможно что либо купить без опасения быть обманутым. Извиняюсь за офф, но наболело.
banzaj11
P.M. Ц
3-4-2009 17:23 banzaj11
Ну когда же в этой стране можно будет что либо спокойно купить, без выбирания? Оружие надо выбирать, машину нужно выбирать, сосиски в магазине и те выбирать надо. Все друг друга нае норовят, невозможно что либо купить без опасения быть обманутым. Извиняюсь за офф, но наболело.

никогда.
всегда проверяйте товар в магазине настолько тщательно, насколько возможно.
это относиться ко всему- от утюга до зеркальной фотокамеры. это я вам как продавец говорю

ибо нет счастья больше для продавца, чем сбагрить невнимательному покупателю товар не лучшего вида

Sergii
P.M. Ц
3-4-2009 17:30 Sergii
Originally posted by banzaj11:

машину же не по внешнему виду покупаете?

Ну почему-же?
Приходишь в салон, выбираешь модель, цвет, нужные опции, если нет в наличии некоторое время ждешь.. . Когда пришла осматриваешь на предмет царапин и наличия заказанных опций, подписываешь акт приемки и оплачиваешь.
Никому-же не приходит в голову снимать клапанную крышку и измерять зазоры клапанов или загонять на сход-развал...

ЗЫ Речь не о ВАЗе , ну так и Хорхе не Макароныч.. .

------
Сергей.

Дог
P.M. Ц
3-4-2009 23:49 Дог
Собственно потому и ругаюсь, что КСПЗ почему то забил на финишную обработку ствола. Ну не такая это страшная операция - шлифование, чтобы от него отказываться. Тем более на трущейся детали. Тем более, что машинка позиционируеться (мной по крайней мере) как дороговатая, но высокого качества, и стоящая своих денег.

------
Lupus lupo homo est

matrozello
P.M. Ц
4-4-2009 01:05 matrozello
Originally posted by banzaj11:
выбирать надо в магазине внимательно. машину же не по внешнему виду покупаете?

Банзай, если выбирать, как Вы это делаете, можно вообще без пистолета остаться.
banzaj11
P.M. Ц
4-4-2009 11:22 banzaj11
Банзай, если выбирать, как Вы это делаете, можно вообще без пистолета остаться.

не согласен. выбираю в МАГАЗИНЕ я за 5 минут. снимаю затвор, смотрю в ствол, люфты. ну и внешне чтоб нормально было. и все..

а вот выбор перед покупкой- эт да, мне тяжко дается из-за ограниченности в финансах и высоких требованиях

Eros
P.M. Ц
4-4-2009 19:46 Eros
Originally posted by matrozello:

Банзай, если выбирать, как Вы это делаете, можно вообще без пистолета остаться.

я ему свой Хорхе продам тогда

banzaj11
P.M. Ц
4-4-2009 20:59 banzaj11
ну вот еще. продам
купить я могу и в магазине
Makaroff
P.M. Ц
4-4-2009 21:08 Makaroff
Эх.. banzaj11, вроде уже опытный товарищ.. . а не в курсах..
есть хочу сказать такие хорхе, кот. лучше новых, ибо доведенные до ума и лимитедедишн..
у меня например такой

DOSPEX
P.M. Ц
5-4-2009 11:33 DOSPEX
И у меня, наверое, после перествола. 15+14+14+14 в темпе пулемёта- и все пучком (У+)!
Lahesis
P.M. Ц
5-4-2009 14:40 Lahesis
Originally posted by Дог:

На пистолете жены та часть которая перед стойкой (видна в окне выброса гильз) обработана грубо и шероховато.


А меня вот не покидает ощущение, что заготовка ствола мк2 вообще литьевая. По крайней мере, указанная Догом часть перед стойкой и дульный срез похоже вообще небыли ни под фрезой ни под резцом. Вчера залез внутрь ствола с фонариком, канал не то что не полированный... . он в окалине, налет серого цвета, причем обычной чисткой налет не удаляется. Скорее всего это последствия вварки зубьев. Пистолет 2009 гв.
AlexNT
P.M. Ц
5-4-2009 16:21 AlexNT
А меня вот не покидает ощущение, что заготовка ствола мк2 вообще литьевая. По крайней мере, указанная Догом часть перед стойкой и дульный срез похоже вообще небыли ни под фрезой ни под резцом. Вчера залез внутрь ствола с фонариком, канал не то что не полированный... . он в окалине, налет серого цвета, причем обычной чисткой налет не удаляется. Скорее всего это последствия вварки зубьев. Пистолет 2009 гв.


нет, не литье - это пруток, окалина могла появиться действительно, как последствия сварки

dmitserpuhov
P.M. Ц
5-4-2009 18:13 dmitserpuhov
Ствол расточен. Подобрав средства для просмотра с увеличением все хорошо видны кольцевые риски от резца или зенкера. Зубы после сварки - потемневшие. Потемнение, как окалина уходит в глубину металла зуба.