вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вот он какой, мой Хорхе-1. продолжение

zubrilov
P.M.
30-3-2009 23:30 zubrilov
Ну вот наконец-то и я дождался своего счастья и влился в стройные ряды хорьководов. Свершилось! Сегодня утром позвонили из спецсвязи и сказали <Приезжайте и забирайте>. Поехал, забрал, вернулся домой. На фиг работу, не терпится. Ведь я столько ждал! Сначала в течении трех недель, пока ждал получения лицензии, общался с <Ижевским арсеналом> по поводу того, что я хочу, 10 февраля получил лицензию, в этот же день отправил её со всеми документами и оплатил счет, 6 марта мой заказ сдали в спецсвязь, а уже с 16-го я начал доставать своими звонками все отделы питерской спецсвязи. Поэтому какая нафиг работа!
И вот срезаны веревочки с пломбами, достается коробка (на коробке наклеена бумажка с надписью, сделанной шариковой ручкой, <перествол> ), и на белый свет появляется ОН. Первым делом смотрю на затвор, мишенька на месте.
click for enlarge 1920 X 1440 623,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 501,2 Kb picture

Ни разу до этого не разбирал, но справился без проблем (недаром я столько времени курил форум). О! О! О! Вот оно, из-за чего было столько нервов потрачено на переписку и звонки в Ижевск. Зубы. Плоские, ровные, именно такие, которые сразу отличают климовский ствол от винницкого.
click for enlarge 1920 X 1440 471,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 477,8 Kb picture

Ну, внутри что: Да все знают, что у него внутри. Полную разборку не делал, считаю, что пока ни к чему. Вернее сказать, я еще не дозрел до полной разборки. Ну не фанат я. Просто пользователь. Тут вариантов будет два: либо я когда-нибудь созрею, либо пистолет сам попросит разобрать его, почистить и смазать.
До кучи еще фото патронника.
click for enlarge 1920 X 1440 421,6 Kb picture

Естественно, я не дождался ни выезда в лес, ни поездки в тир. Спустился в гараж и отстрелял один магазин.

click for enlarge 1536 X 2048 450,2 Kb picture

Магазин (12 патронов) пистолет скушал ,не поперхнувшись, на последнем выстреле затвор встал на задержку, все как оно и должно быть.
Стрелок я пока никакой из этого пистолета, хотя из пневматического МР654 и СКИФа кучки укладываю на раз. Но пневматика и травматика - это небо и земля, как я понял. Да и патрончики не впечатлили.
click for enlarge 1920 X 1440 364,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 445,2 Kb picture

Читал на форуме, что навеска пороха <гуляет>, так оно и есть. Мишень висела на листе фанеры 8 мм. Часть шариков делала вмятины и отлетала, часть застревала в фанере, примерно половина шариков шила фанеру навылет.
click for enlarge 1920 X 1440 385,0 Kb picture

Завтра поставлю пистолет на учет и проскочу в город - попробую прикупить АКБС.
Огромное спасибо всем форумчанам за помощь в выборе. Чтение форума помогло определиться с приобретением первого резинострела.
Отдельная благодарность Сергею Иванову из интернет-магазина <Ижарсенал> за его чуткое отношение к клиентам и искреннее желание помочь людям

Mish-gan
P.M.
30-3-2009 23:47 Mish-gan
Поздравляю. Тока не обойма, а магазин.
Greengippopotam
P.M.
30-3-2009 23:51 Greengippopotam
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ну, теперь только возвраточку дополнительную и "Убойными+"!
zubrilov
P.M.
30-3-2009 23:58 zubrilov
Спасибо за поздравления.
Тока не обойма, а магазин

Поправил.
Ну, теперь только возвраточку дополнительную и "Убойными+"!

Их еще дождаться надо, когда в Питер привезут.
Makaroff
P.M.
31-3-2009 00:00 Makaroff
Мои поздравления- удачной эксплуатации.

Советую всеж ходить в тир и спокойно пострелять по более на точность.
Если примерно такая картина сохранится- возможно целик влево чуть двиньте, хотя не исключаю ошибочек в удержании пистолета.

zubrilov
P.M.
31-3-2009 00:10 zubrilov
В тир конечно, и лучше с инструктором на первых порах. Это просто сегодня невтерпеж было, долго я его ждал.
Makaroff
P.M.
31-3-2009 00:14 Makaroff
Только желательно чтоб инструктор был толковый ,IPSC-шнег..
А то такому бывают научат, жуть...
zubrilov
P.M.
31-3-2009 00:21 zubrilov
Попробуем найти.. .
Makaroff
P.M.
31-3-2009 00:51 Makaroff
Originally posted by zubrilov:
Попробуем найти...

Ловите "наколочку", ваши Питерские собираются-падайте им на хвост

Гном
P.M.
31-3-2009 12:11 Гном
От души поздравляю! сам скоро надеюсь стать владельцем Хорхе в пластике!)
К слову говоря, вопрос к знающим, - дополнительная возвратная пружина обязательное условие для стрельбы убойными+ ?
SiteCoolOff
P.M.
31-3-2009 13:52 SiteCoolOff
Обязательное

------
Волков бояться !!! (так назидательно, грозя пальчиком) В лес не ХОДИТЬ !!!

carnage33
P.M.
31-3-2009 23:24 carnage33
Originally posted by Greengippopotam:

Ну, теперь только возвраточку дополнительную и "Убойными+"!


Господа хорошие, вот уже две пачки КСПЗ-80 отстрелял на одной возвратке. Чем это плохо, че то я забеспокоился? Вроде глотает и не морщится .
По сабжу топикстартеру - поздравляю, хороший выбор. Неприхотливый надежный пистолет. Постреляете, глядишь и сон про пасту nadfil приснится
Greengippopotam
P.M.
1-4-2009 00:38 Greengippopotam
Originally posted by carnage33:

Господа хорошие, вот уже две пачки КСПЗ-80 отстрелял на одной возвратке. Чем это плохо, че то я забеспокоился? Вроде глотает и не морщится


Лучше все же с ней!
carnage33
P.M.
1-4-2009 18:18 carnage33
Понятно. Да, в принципе, прикупить то надо, да в наших ормагах нету. Будем искать, как говорицца
DOSPEX
P.M.
1-4-2009 21:00 DOSPEX
Змей-Полигон Вам в помощь! Быстро, качественно и отнюдь не дорого! Огромное ему спасибо выражаю от себя лично и друзей, кому помог.
SiteCoolOff
P.M.
2-4-2009 03:14 SiteCoolOff
Originally posted by DOSPEX:

Змей-Полигон Вам в помощь! Быстро, качественно и отнюдь не дорого! Огромное ему спасибо выражаю от себя лично и друзей, кому помог.


Поддерживаю 100 %
zubrilov
P.M.
2-4-2009 17:32 zubrilov
Подскажите, плиз, доп. возвратка надевается поверх основной или она меньше по диаметру? На схеме пистолета Форт12 в теме у Змея-Полигона это деталь 12 или 13?
DOSPEX
P.M.
2-4-2009 21:26 DOSPEX
Допвозвратка вставляется внутрь основной пружины с соблюдением обратной полярности витков относительно друг друга.
zubrilov
P.M.
2-4-2009 22:00 zubrilov
Все понял, спасибо, я так идумал, но лучше уточнить чтоб не заказать не то.
zubrilov
P.M.
6-4-2009 18:46 zubrilov
Придавил свою жабу, заехал в ормаг и купил патронов АКБС по 40 руб/шт.
Сказка! Все шьют фанеру навылет.
click for enlarge 1536 X 2048 398,4 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 544,0 Kb picture
А КСПЗ по прежнему через два на третий: из десяти выстрелов только три пробили фанеру насквозь. click for enlarge 1536 X 2048 394,0 Kb picture
Буду ими тренироваться, все-таки 200 шт. прикупил. АКБС поставил на БД.
Никто не знает интернет-магазина, торгующего патронами АКБС, чтобы цена была не выше 20 руб. ?

Lahesis
P.M.
6-4-2009 19:43 Lahesis
Originally posted by DOSPEX:

Допвозвратка вставляется внутрь основной пружины с соблюдением обратной полярности витков относительно друг друга.


по другому и не получится, они в разных направлениях навиты )))
zubrilov
P.M.
22-4-2009 18:06 zubrilov
Ну вот и мой хорек дал дуба.
Поехал пострелять. Испробовать патроны разных производителей, а то сегодня деятели на работе с пеной у рта доказывали, что техкрим 9РА самые мощные и со стабильной навеской. АКБС г... но, про КСПЗ вообще нечего говорить. Думаю: чем черт не шутит, вдруг что-то поменялось и Техкрим окажется в лидерах. Заехал в ормаг, купил пачку Техкрима 50 Дж. Остальные испытуемые есть.
Снаряжал в магазины по десять патронов и отстреливал до опустошения по мишеням, закрепленным на листе ламинированного ДСП толщ. 21 мм производства годов этак 70-х, а то и раньше.
Чуда естественно не произошло. 10 штук Техкрим четко по центру мишени, глубина вмятин около 3 мм, шарики отскакивали по лбу. !0 штук КСПЗ выше центра на 5-8 см, вмятины глубиной от 3 до 5 мм. АКБС низит на 10 см, глубина вмятин 5-6 мм. Выстрелы производились с расстояния 5 м (замерено рулеткой).
Затем для неверующих с работы решил отстрелять по ДСП кучками по три патрона в один ряд. Снарядил патроны в магазин, отстрелял, фотографирование оставил на потом.
Затем снарядил в магазин остатки Техкрима и дополнил патронами АКБС. Повесил две мишени и приступил к стрельбе. Первый выстрел - непонятная отдача и удар по указательному пальцу, шарик ушел на 11 часов в молоко. Не понял. Осмотрел пистолет. Затвор на месте, рамка цела. Второй выстрел - шарик уходит на три часа в молоко, удар по указательному пальцу кажется еще сильнее. Явно что-то не так.
Вынимаю магазин, передергиваю затвор, контрольный спуск. Снимаю ЗЗ. Кажется, что выталкивается пяткой магазина хуже, чем раньше. Снимаю затвор - не снимается. После приложения не очень большого усилия и легкого покачивания затвор снялся. Смотрю в ствол - просвета нет. С дульной части видно, что ствол перекрыт оторвавшимся зубом. Направляющая обратки как-то покоцана, на затворе в месте, где они контактируют - ободрано. Собрал пистолет и поехал домой.
Вот теперь думаю: отправлять спецсвязью и ждать долго-долго или самому проскочить в Климовск. Если отправлять, то лицензию надо посылать или нет? А то на время ремонта и перевозок хочу прикупить другой ствол, а то уже попривык к тяжести на боку.
Фотки выложу вечером, а то ребенок уже весь изнылся "папа, пойдем на огород".
Не минула меня чаша сия. Обычно мне везет с покупками.
Особо не расстраиваюсь, понимаю, что дело житейское. Просто сейчас тяжеловато по деньгам покупать второй ствол просто на случай ремонта первого.
zubrilov
P.M.
22-4-2009 19:07 zubrilov
Ну вот собственно и фотки, сейчас выложу:
click for enlarge 1920 X 1440 339,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 613,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 565,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 442,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,7 Kb picture
Сорри за качество. На затворе наклеп от удара о грибок направляющей возвратной пружины. Грибок тоже покоцан. На стволе подутия не ощущается, но есть как бы кольцо в районе дальнего от патронника зуба (раньше этого не было), того, который оторвался. ЗЗ вынимается очень туго, даже пришлось поддеть ее лезвием ножа, чего раньше никогда не делал, просто выталкивал пяткой магазина и доставал с обратной стороны почти без усилий. Что-то с УСМ, не знаю, просто ощущается что-то непонятное при нажатии на спусковой крючок, как самовзводом, так и с предварительным взведением.
Ну и увидел только сейчас, на последнем фото видно хорошо: рамка все-таки треснула. А я уже хотел похвастаться, что все фигня про ненадежность пластика и рамка цела.
Теперь, как я понимаю, пистолет только под замену. То есть вместе с пистолетом надо отправлять и лицензию. Пару месяцев без ствола. Куда только отправлять: на завод или в ижарсенал?
P.S. Сейчас пересчитал патроны, получается, что за три недели я отстрелял: ТК (партия 01/09) - 14 шт., КСПЗ (партия р02) - 103 шт., АКБС (партия 1/1) - 24 шт. Все 50 Дж.

banzaj11
P.M.
22-4-2009 21:20 banzaj11
мда...
печально...
сочувствую и желаю поправиться "больному".
если хорхе-2 будут такие же стволы- буду огорчен.. . придется другое-что искать..
КМ
P.M.
22-4-2009 23:59 КМ
Недолго музыка играла! (с)

Надо на Т-10/12 копить.

------
C уважением.. .

AlexNT
P.M.
23-4-2009 00:16 AlexNT
заменим по гарантии
это брак
zubrilov
P.M.
23-4-2009 00:22 zubrilov
Где он, этот Т-12? И где та Инна? И еще много чего ожидаемого.
А Хорхе мне нравится все-равно, не смотря ни на что.
Grizzlykoff
P.M.
23-4-2009 10:46 Grizzlykoff
хм, перествол и так быстро сломался?! еще и МК-2, не айс Сочувствую. У меня МК-1+ так и АКБС и У+ ест за милую душу, тьфу тьфу
RW
P.M.
23-4-2009 11:18 RW
Затем снарядил в магазин остатки Техкрима и дополнил патронами АКБС. Повесил две мишени и приступил к стрельбе. Первый выстрел - непонятная отдача и удар по указательному пальцу, шарик ушел на 11 часов в молоко. Затвор на месте, рамка цела. Второй выстрел - шарик уходит на три часа в молоко, удар по указательному пальцу кажется еще сильнее. Явно что-то не так.

Я так понял, что это произошло на АКБСах?
------
NEXT

zubrilov
P.M.
23-4-2009 13:36 zubrilov
Я так понял, что это произошло на АКБСах?

Да.
У меня МК-1+ так и АКБС и У+ ест за милую душу, тьфу тьфу

Сегодня рассказываю парнишке на работе, у него тоже МК-1. Жрет все патроны, в том числе АКБС. У+ правда у нас еще никто в глаза не видел.
Самое смешное, что перед обедом был в конторе, и сослуживец с пеной у рта мне доказывал, Что самые мощные - техкрим, а АКБС г... о, потому что навеска нестабильная и больше 40 Дж они не выдают.
carnage33
P.M.
23-4-2009 20:06 carnage33
А какого года производства пистоль?
zubrilov
P.M.
23-4-2009 21:45 zubrilov
А какого года производства пистоль?

Дата консервации 30 декабря 2008
Grizzlykoff
P.M.
24-4-2009 01:58 Grizzlykoff
а АКБС г... о, потому что навеска нестабильная и больше 40 Дж они не выдают.

из моего "АКБС 30 Дж" лупят мощнее чем "Убойные 50 Дж" , не говоря ужо о "АКБС 50 Дж"


zubrilov
P.M.
24-4-2009 21:43 zubrilov
Да знаю я. Просто вот пример того, какие легенды ходят по инету, и не только по нему.
VladimirTs
P.M.
25-4-2009 18:15 VladimirTs
Originally posted by zubrilov:
общался с <Ижевским арсеналом> по поводу того, что я хочу, 10 февраля получил лицензию, в этот же день отправил её со всеми документами и оплатил счет, 6 марта мой заказ сдали в спецсвязь, а уже с 16-го я начал доставать своими звонками все отделы питерской спецсвязи.

Подскажите пожалуйста алгоритм приобретения такого же пистолета.
Если не секрет, то во сколько вам всё обошлось?

dmitserpuhov
P.M.
27-4-2009 21:46 dmitserpuhov
Дата консервации 30 декабря 2008

Стволы "перекаленные" в сентябре долежали до декабря? Или это новая партия? Технолог и ОТК в этом цехе есть? Материалы проходят военную приемку? Мы подобные детали резали на электроискровом станке, по одной из каждой партии для последующей проверки.
zubrilov
P.M.
28-4-2009 14:56 zubrilov
Подскажите пожалуйста алгоритм приобретения такого же пистолета.
Если не секрет, то во сколько вам всё обошлось?

ЗахОдите на сайт Ижарсенала, регистрируетесь, находите нужный товар, нажимаете на кнопку "купить". Приходит сообщение от робота о том, что заказ принят, затем приходит письмо от администратора интернет-магазина Иванова Сергея Рудольфовича. К письму прикреплены необходимые документы (счет на оплату, реквизиты, образец доверенности и пр.). Лучше созвониться, оговорить детали по приобретаемому товару. Я оговаривал ствол МК2, правда ради него пришлось согласиться на пластиковую рамку, так как Хорхе у них были только со стволом МК1.
Дальше все просто: делаем у нотариуса доверенность, идем на почту и отправляем документы заказным письмом. Оплачиваем счет и отправляем письмо, сообщающее факт оплаты и отправку ментов. Через 1.5-2 месяца дожидаемся звонка из спецсвязи и едем получать посылку.
По деньгам мне обошлось:
пистолет 14815
200 патронов 3600
кобура 441
услуги спецсвязи 2904
ИТОГО 21760.

VladimirTs
P.M.
28-4-2009 18:20 VladimirTs
Originally posted by zubrilov:

Где он, этот Т-12? И где та Инна? И еще много чего ожидаемого. А Хорхе мне нравится все-равно, не смотря ни на что.


Полностью согласен с автором этих строк!
Кстати.. . благодарю за прописанный алгоритм.
zubrilov
P.M.
30-4-2009 22:23 zubrilov
Ну вот, съездил вчера в Климовск, заменили без проблем. Фотки выкладывать смысла не имеет, все такое же. Благодарность и респект Алексею (AlexNT) и Анне Патраковой. Завтра постреляю. Сегодня было просто не до этого, даже еще не очистил от консервации, сейчас займусь. Для испытаний прикупил еще и У+ пару пачек, а то когда еще из Ижевска посылка дойдет.
По Хорхе-2 молчат как комсомольцы на допросе в гестапо. Никак я не смог их раскрутить, даже обидно.
Надеюсь, что новый экземпляр будет служить мне верой и правдой без каких-либо косяков. Тьфу-тьфу-тьфу.. . И по дереву постучал.

IGrock
P.M.
30-4-2009 23:57 IGrock
Originally posted by zubrilov:

Ну вот, съездил вчера в Климовск, заменили без проблем


заменили на такой же? т.е. переделку из С или обычный?