Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Вот он какой, мой Хорхе-1. продолжение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот он какой, мой Хорхе-1. продолжение    (просмотров: 5363)
 версия для печати
zubrilov
posted 30-3-2009 23:30    
Ну вот наконец-то и я дождался своего счастья и влился в стройные ряды хорьководов. Свершилось! Сегодня утром позвонили из спецсвязи и сказали <Приезжайте и забирайте>. Поехал, забрал, вернулся домой. На фиг работу, не терпится. Ведь я столько ждал! Сначала в течении трех недель, пока ждал получения лицензии, общался с <Ижевским арсеналом> по поводу того, что я хочу, 10 февраля получил лицензию, в этот же день отправил её со всеми документами и оплатил счет, 6 марта мой заказ сдали в спецсвязь, а уже с 16-го я начал доставать своими звонками все отделы питерской спецсвязи. Поэтому какая нафиг работа!
И вот срезаны веревочки с пломбами, достается коробка (на коробке наклеена бумажка с надписью, сделанной шариковой ручкой, <перествол> ), и на белый свет появляется ОН. Первым делом смотрю на затвор, мишенька на месте.
click for enlarge 1920 X 1440 623,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 501,2 Kb picture

Ни разу до этого не разбирал, но справился без проблем (недаром я столько времени курил форум). О! О! О! Вот оно, из-за чего было столько нервов потрачено на переписку и звонки в Ижевск. Зубы. Плоские, ровные, именно такие, которые сразу отличают климовский ствол от винницкого.
click for enlarge 1920 X 1440 471,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 477,8 Kb picture

Ну, внутри что: Да все знают, что у него внутри. Полную разборку не делал, считаю, что пока ни к чему. Вернее сказать, я еще не дозрел до полной разборки. Ну не фанат я. Просто пользователь. Тут вариантов будет два: либо я когда-нибудь созрею, либо пистолет сам попросит разобрать его, почистить и смазать.
До кучи еще фото патронника.
click for enlarge 1920 X 1440 421,6 Kb picture

Естественно, я не дождался ни выезда в лес, ни поездки в тир. Спустился в гараж и отстрелял один магазин.

click for enlarge 1536 X 2048 450,2 Kb picture

Магазин (12 патронов) пистолет скушал ,не поперхнувшись, на последнем выстреле затвор встал на задержку, все как оно и должно быть.
Стрелок я пока никакой из этого пистолета, хотя из пневматического МР654 и СКИФа кучки укладываю на раз. Но пневматика и травматика - это небо и земля, как я понял. Да и патрончики не впечатлили.
click for enlarge 1920 X 1440 364,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 445,2 Kb picture

Читал на форуме, что навеска пороха <гуляет>, так оно и есть. Мишень висела на листе фанеры 8 мм. Часть шариков делала вмятины и отлетала, часть застревала в фанере, примерно половина шариков шила фанеру навылет.
click for enlarge 1920 X 1440 385,0 Kb picture

Завтра поставлю пистолет на учет и проскочу в город - попробую прикупить АКБС.
Огромное спасибо всем форумчанам за помощь в выборе. Чтение форума помогло определиться с приобретением первого резинострела.
Отдельная благодарность Сергею Иванову из интернет-магазина <Ижарсенал> за его чуткое отношение к клиентам и искреннее желание помочь людям

edit log

Mish-gan
posted 30-3-2009 23:47    
Поздравляю. Тока не обойма, а магазин.
Greengippopotam
posted 30-3-2009 23:51    
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ну, теперь только возвраточку дополнительную и "Убойными+"!
zubrilov
posted 30-3-2009 23:58    
Спасибо за поздравления.
quote:
Тока не обойма, а магазин

Поправил.
quote:

Их еще дождаться надо, когда в Питер привезут.
Makaroff
posted 31-3-2009 00:00    
Мои поздравления- удачной эксплуатации.

Советую всеж ходить в тир и спокойно пострелять по более на точность.
Если примерно такая картина сохранится- возможно целик влево чуть двиньте, хотя не исключаю ошибочек в удержании пистолета.

zubrilov
posted 31-3-2009 00:10    
В тир конечно, и лучше с инструктором на первых порах. Это просто сегодня невтерпеж было, долго я его ждал.
Makaroff
posted 31-3-2009 00:14    
Только желательно чтоб инструктор был толковый ,IPSC-шнег..
А то такому бывают научат, жуть...
zubrilov
posted 31-3-2009 00:21    
Попробуем найти...
Makaroff
posted 31-3-2009 00:51    
quote:
Originally posted by zubrilov:
Попробуем найти...

Ловите "наколочку", ваши Питерские собираются-падайте им на хвост

Гном
posted 31-3-2009 12:11    
От души поздравляю! сам скоро надеюсь стать владельцем Хорхе в пластике!)
К слову говоря, вопрос к знающим, - дополнительная возвратная пружина обязательное условие для стрельбы убойными+ ?
SiteCoolOff
posted 31-3-2009 13:52    
Обязательное

------------------
Волков бояться !!! (так назидательно, грозя пальчиком) В лес не ХОДИТЬ !!!

carnage33
posted 31-3-2009 23:24    
quote:
Originally posted by Greengippopotam:

Господа хорошие, вот уже две пачки КСПЗ-80 отстрелял на одной возвратке. Чем это плохо, че то я забеспокоился? Вроде глотает и не морщится .
По сабжу топикстартеру - поздравляю, хороший выбор. Неприхотливый надежный пистолет. Постреляете, глядишь и сон про пасту nadfil приснится
Greengippopotam
posted 1-4-2009 00:38    
quote:
Originally posted by carnage33:

Господа хорошие, вот уже две пачки КСПЗ-80 отстрелял на одной возвратке. Чем это плохо, че то я забеспокоился? Вроде глотает и не морщится

Лучше все же с ней!
carnage33
posted 1-4-2009 18:18    
Понятно. Да, в принципе, прикупить то надо, да в наших ормагах нету. Будем искать, как говорицца
DOSPEX
posted 1-4-2009 21:00    
Змей-Полигон Вам в помощь! Быстро, качественно и отнюдь не дорого! Огромное ему спасибо выражаю от себя лично и друзей, кому помог.
SiteCoolOff
posted 2-4-2009 03:14    
quote:
Originally posted by DOSPEX:

Змей-Полигон Вам в помощь! Быстро, качественно и отнюдь не дорого! Огромное ему спасибо выражаю от себя лично и друзей, кому помог.

Поддерживаю 100 %
zubrilov
posted 2-4-2009 17:32    
Подскажите, плиз, доп. возвратка надевается поверх основной или она меньше по диаметру? На схеме пистолета Форт12 в теме у Змея-Полигона это деталь 12 или 13?
DOSPEX
posted 2-4-2009 21:26    
Допвозвратка вставляется внутрь основной пружины с соблюдением обратной полярности витков относительно друг друга.
zubrilov
posted 2-4-2009 22:00    
Все понял, спасибо, я так идумал, но лучше уточнить чтоб не заказать не то.
zubrilov
posted 6-4-2009 18:46    
Придавил свою жабу, заехал в ормаг и купил патронов АКБС по 40 руб/шт.
Сказка! Все шьют фанеру навылет.
click for enlarge 1536 X 2048 398,4 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 544,0 Kb picture
А КСПЗ по прежнему через два на третий: из десяти выстрелов только три пробили фанеру насквозь. click for enlarge 1536 X 2048 394,0 Kb picture
Буду ими тренироваться, все-таки 200 шт. прикупил. АКБС поставил на БД.
Никто не знает интернет-магазина, торгующего патронами АКБС, чтобы цена была не выше 20 руб. ?

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Вот он какой, мой Хорхе-1. продолжение ( 1 )
guns.ru home