вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подуло ствол

Mypupsa
P.M.
20-3-2009 12:06 Mypupsa
Добрый день!
Решил зарегистрироваться и вот по какому случаю:
Пистолет Хорхе, куплен до нового года в декабре.
Время от времени стрелял, тренировался.
Пару дней назад решил снова пострелять, но вышла незадача.
После третьего выстрела почувствовал сильную отдачу и звон в ушах.
Ствол при осмотре оказался забит. Более того отдачей вырвало из пистолета выбрасыватель. Как не попал в глаз? Удача хоть в этом..
Попробовал проткнуть шомполом, уперся в какую то железку (судя по ощущениям).
При частичной разборке увидел в стволе пулю. А ствол вообще подуло.
Вот такая грустная история.

Вопрос собственно в чем: Что бы это значило?
Пистик гарантийный.

AlexNT
P.M.
20-3-2009 12:18 AlexNT
приносите на гарантийный ремонт.. . скорее всего оторвало зуб в стволе
IT Director
P.M.
20-3-2009 12:38 IT Director
Mypupsa
Какая в паспорте стоит дата приемки?
Рамка пластик или металл?
banzaj11
P.M.
20-3-2009 12:44 banzaj11
ствол мк2?
какие зубы(плоские или пирамидальные)?
вам терепь в лро и потом в магазин
dmitserpuhov
P.M.
20-3-2009 13:49 dmitserpuhov
Присоединяюсь к вопросу о дате приемки.
jackk
P.M.
20-3-2009 14:21 jackk
Что то с декабрьскими не то.Часто встречаются неполадки со сволом. Кста у самого тоже декабрьский. Пока шмаляю
IT Director
P.M.
20-3-2009 14:34 IT Director
как в советские времена.. конец года, конец квартала.. .
Mypupsa
P.M.
20-3-2009 14:49 Mypupsa
Ребята, извините, но дату приемки не могу сказать, т.к. отдал в магазин на ремонт. Но если память мне не изменяет, то пистик начало 2008 или конец 2007 года, как то так.
DENI
P.M.
20-3-2009 15:52 DENI
А патроны то какие были?
IT Director
P.M.
20-3-2009 15:55 IT Director
Да, действительно, самоое главное не спросили
mekishikita
P.M.
21-3-2009 12:55 mekishikita
история почти один в один. дата приемки 011208 (это мой) у друга 250908. вчера с другом тренировались в тире, у обоих хорхе металл переделка из служебного с новым стволом. на первом упражнении друг стреляет три раза подряд мишень девственно чиста и очень странная отдача. пытаемся разобрать пистолет затворная задержка не вытаскивается через 10 мин (после всяких дай мне, нет дай лучше я), наконец сняли затвор. з\з погнулась потому не могли так долго вытащить, в стволе три шарика и почти вырваный зуб (дальний от патронника), но самое главное ствол НЕ ПОДДУЛО, что на мой взгляд радует в этой истории (друга не очень). патроны техкрим покупали вчера в климовском темпе номер партии забыл посмотреть, неделю назад там же брали была 02\05. дальше продолжили тренировку с одним стволом по очереди отстреляли 200 патрон все штатно.

DENI
P.M.
21-3-2009 14:59 DENI
Да вообще-то фиолетово где вы покупаете патроны. Важно КАКИЕ!
Хомичус
P.M.
21-3-2009 15:17 Хомичус
Кстати использование с вылетевшим зубом под соусом "типа не заметил" к чему приведет?
dmitserpuhov
P.M.
21-3-2009 15:36 dmitserpuhov
С какой даты приемки начались перекаленные стволы? На КСПЗ наверняка знают.
banzaj11
P.M.
21-3-2009 15:47 banzaj11
ага знают. только они вперемежку ставились. так что важен другой вопрос- после какой даты стволы нормальные?
DENI
P.M.
21-3-2009 16:23 DENI
В данном случае ствол не перекален.
mekishikita
P.M.
21-3-2009 16:50 mekishikita
позвонил другу у него дата приемки 050908, у меня соответсвенно 011208 . да и патроны были со стальной гильзой 35 дж

mak-horhe
P.M.
21-3-2009 17:28 mak-horhe
У меня дата приёмки 25.09.08г.Что делать?Руками не трогать, хранить как музейный экспонат?
Alexander_NS
P.M.
21-3-2009 17:31 Alexander_NS
Originally posted by mak-horhe:
У меня дата приёмки 25.09.08г.Что делать?Руками не трогать, хранить как музейный экспонат?

Наоборот, стрелять много, до тех пор, пока не подует или пока не возникнет уверенность, что не подует вообще.

DENI
P.M.
21-3-2009 17:37 DENI
Originally posted by mekishikita:

да и патроны были со стальной гильзой 35 дж


Стальная гильза 35 Дж? Это кто ж производитель?
mekishikita
P.M.
21-3-2009 17:48 mekishikita
производитель техкрим гильза белого цвета черный шарик. или я что-то напутал?
DENI
P.M.
21-3-2009 17:52 DENI
Я очень давно не видел Техкрим 35Дж в продаже.
dmitserpuhov
P.M.
21-3-2009 17:56 dmitserpuhov
Тогда так: просьба назвать период времени, когда могли быть поставлены стволы называемые всеми перекаленными.
DENI
P.M.
21-3-2009 18:01 DENI
А он был назван в одной из тем. Почитайте раздел.
SMILE
P.M.
21-3-2009 20:53 SMILE
Последнее время столько застрявших шариков от Техкрима.
Я вот думаю, какая же мощность у этих Техкримовских патронов пошла?
Раньше стрелял 35 ДЖ и Техкримом и КСПЗ, однако ничего не застревало. Хотя тогда тоже ругались, что в них меньше сыпят.. .
dmitserpuhov
P.M.
21-3-2009 21:21 dmitserpuhov
А он был назван в одной из тем. Почитайте раздел.

Я имею Хорхе с приемкой 26.09.08. Отслеживаю все сообщения о разрушении зуба. Если и пропустил, то искать долго - форум сильно тормозит.
Mish-gan
P.M.
22-3-2009 10:29 Mish-gan
Originally posted by DENI:
Я очень давно не видел Техкрим 35Дж в продаже.

Они выпускаються, но выпускает их завод все меньшне и меньше.
Говорят, что собираются их снимать с производства.
Последние партии были в стали с черным шариком.

Mish-gan
P.M.
22-3-2009 10:32 Mish-gan
На последних пострелушках сожгли 400 ТК 35, все штатно, ствол МК2.
Mypupsa
P.M.
23-3-2009 15:06 Mypupsa
Добрый день.

Патроны АКБС 50Дж.
Стальные с черной резиной

Greengippopotam
P.M.
3-4-2009 03:59 Greengippopotam
Originally posted by Calvin:

ствол мне поставят такой же как и стоял?(у меня переделка из служебного)


Ну, такой же наверно не надо , раз у него "цынга" началась, надо лучше ... с витаминами. Да и какая, собственно говоря, разница - служебный-не служебный - ствол-то ему не из боевого ствола делали путем переделки оного и наварки зубов, а достали из коробки с кучей таких же Мк2 и ... поставили ... к сожалению попался не очень хороший. А на ремонт должны по идее взять.
Что-то начитался - страшновато стало из своего "Убойными+" стрелять, хотя АКБС 50 Дж "ест" без проблем

Hustla
P.M.
3-4-2009 08:43 Hustla
Calvin
В декабре была похожая ситуация, осколок зуба извлек, воспользовался пастой "nadfil" все работает штатно, даже еще лучше.
Хотя конечно, лучше на перествол
можно конечно еще попробовать пострелять из него и посмотреть не отвалиться ли зуб совсем

Я бы не стал, т.к. это черевато еще одним кабумом.
ствол-то ему не из боевого ствола делали путем переделки оного и наварки зубов

Скорее служебного

AlexNT
P.M.
3-4-2009 11:08 AlexNT
ствол-то ему не из боевого ствола делали путем переделки оного и наварки зубов


Скорее служебного

из служебных стволов ничего не переделывается - там внутренняя форма ствола другая. На бывшие служебные пистолеты ставиться ствол, изготовленный с нуля

mekishikita
P.M.
9-4-2009 01:26 mekishikita
полу-офф. в продолжение истории с другом; решил он самостоятельно шомполом достать застрявшие шарики и отломаный зуб, но не тут то было. шомпол после забивания молотком, предательски сломался внутри ствола. но друг не из тех кто сдается после первой неудачи и через пару дней он двинул к приятелю, который работает, типа главным инженером в жеке, с просьбой нет ли у него доступа к сверлильному станку, тот заводит его в цех и говорит рабочим, мол помогите человеку, посверлить ему нада и уходит. друган достает пистолет и начинает его разбирать, (со словами да у меня там пуля застряла) идет к станку. рабочии в а"уе переглянувшись, начинают быстро расходиться по углам, ища себе занятие. сверло сломалось достаточно быстро, один из мужиков предложил помощь в заточке, а друг пока стал выпримлять гнутую затворную задержку, которая со второго удара молотком распалась на две части, заточеное сверло было сломано тоже, ствол приобрел вид противотанкового ежа. после чего был благополучно доставлен в климовск на перествол .взяли без проблем по гарантии обещали поставить ствол мк 2.

Hustla
P.M.
9-4-2009 09:44 Hustla
полу-офф. в продолжение истории с другом; решил он самостоятельно шомполом достать застрявшие шарики и отломаный зуб, но не тут то было. шомпол после забивания молотком, предательски сломался внутри ствола. но друг не из тех кто сдается после первой неудачи и через пару дней он двинул к приятелю, который работает, типа главным инженером в жеке, с просьбой нет ли у него доступа к сверлильному станку, тот заводит его в цех и говорит рабочим, мол помогите человеку, посверлить ему нада и уходит. друган достает пистолет и начинает его разбирать, (со словами да у меня там пуля застряла) идет к станку. рабочии в а"уе переглянувшись, начинают быстро расходиться по углам, ища себе занятие. сверло сломалось достаточно быстро, один из мужиков предложил помощь в заточке, а друг пока стал выпримлять гнутую затворную задержку, которая со второго удара молотком распалась на две части, заточеное сверло было сломано тоже, ствол приобрел вид противотанкового ежа. после чего был благополучно доставлен в климовск на перествол .взяли без проблем по гарантии обещали поставить ствол мк 2.

Я конечно извиняюсь, но друг Ваш, шопорукий, впрочем как и его помощники...

fedor
P.M.
9-4-2009 10:06 fedor
шомпол после забивания молотком, предательски сломался внутри ствола.


53 x 50
120 x 120

mekishikita
P.M.
9-4-2009 16:02 mekishikita
Originally posted by Hustla:

Я конечно извиняюсь, но друг Ваш, шопорукий, впрочем как и его помощники...


извинения переданы и приняты
Penozalivcshik
P.M.
13-4-2009 19:58 Penozalivcshik
кАмеди-клЯБЬ
Mypupsa
P.M.
28-4-2009 13:39 Mypupsa
Добрый день, уважаемые!

Кто нибудь подскажет о скорости ремонта пистолетов, сколько их по времени делают?

Я отправил 14 марта через магазин. Ещё фишка в том, что он должен был уйти в Ижевские ружья. А те что ли в Климовск должны оправить? Тогда дождусь ли я?

Makaroff
P.M.
28-4-2009 15:07 Makaroff
Originally posted by Mypupsa:
Добрый день, уважаемые!

Кто нибудь подскажет о скорости ремонта пистолетов, сколько их по времени делают?

Я отправил 14 марта через магазин. Ещё фишка в том, что он должен был уйти в Ижевские ружья. А те что ли в Климовск должны оправить? Тогда дождусь ли я?

А это в магазине уточняйте где отправляли..
все равно потом отправка пойдет через спецсвязь, думаю минимум месяц, полтора ждать или более.

С Т Р Е Л О К
P.M.
28-4-2009 15:59 С Т Р Е Л О К
Валялсо! РЖАЛНИМОГ!