Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе, новый ствол, низит сильно на АКБС и 80дж. Как это поправить?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хорхе, новый ствол, низит сильно на АКБС и 80дж. Как это поправить?    (просмотров: 2266)
 версия для печати
Miklet
posted 16-3-2009 00:42    
Добрый день!
Хорхе, новый ствол, низит сильно на АКБС и 80дж. Низии с 5 метрах на 20 - 30 см (( При этом на Убойных 50 дж все ок, укладывается все в пачку сигарет с той же дистанции. Раньше такое было только на АКБС, грешил на патрон, но теперь выяснилось, что дело не в патроне а в мощности. Вопросы по этому поводу

1. Как повышение мощности патрона может приводить к тому, что пули идут ниже? Никак не могу понять физику процесса
2. Стреляю с одной возвраткой. Может быть причина в этом? Если да - то где в Москве купить вторую?
3. Если дело не в возвратке - можно ли как то поправить эту беду?
3. Если поправить эту беду никак нельзя - вопрос философский... Что лучше поставить на БД? Более мощный патрон или более точный?

Всем заранее спасибо за ответы!

Miklet
posted 17-3-2009 02:08    
а я похоже понял физику того, почему при более мощном патроне Хорь начинает низить.
Последний зуб в нем стоит внизу, и проходя его шарик закручиваетсяпронив часовой стрелки. Видимо, на более мощном патроне, шар сохраняет эту закрутку до среза и как бы "выкатывается" из ствола, продолжая вращаться на выходе, что и уводит его вниз.
На 50 дж патроне, по всей видимости, закрутка при выходе из ствола уже угасает, и шар идет куда надо.

Соответственно выход - пилить ближний к срезу зуб процентов на 20 - 30, или каким то хитрым способом снизить трене шарика о этот зуб.

Что скажете?

Pavel_Crio
posted 17-3-2009 02:19    
Я точно не знаю, но предполагаю, что если на 5 метра уходит вниз на 20-30 см, то на 8-9 метров - или будет ровно в цель, или чуть выше, т.к. шар летит по спирали вперёд.
Miklet
posted 17-3-2009 03:30    
при сокращении дистанции до 3 метров низит меньше, гдето на 15 см. То есть, с увеличением дистанции с 3 до 5 все становится хуже. Попоробую конечно с 8 - 10 метров, но, как мне кажется, это уже неэффективная дистанция для резинострела. Что толку что с 10 метров попал в точку, если вся энергия из шарика уже вышла?
pyr3
posted 17-3-2009 04:10    
Интересно, как пройдя через такой узкий чок, шар может сохранять энергию вращения. Мое мнение ,что с увеличением мощности патрона, увеличивается сила удара о последний (нижний) зуб, шар передает часть энергии стволу и тот сильней ныряет вниз. ИМХО.

edit log

Miklet
posted 17-3-2009 04:39    
Стрелял с упора, так что вряд ли был нырок...
С Т Р Е Л О К
posted 17-3-2009 09:31    
Поиграйте с прицельными приспособлениями...
В начале нарастите целик можно для пробы, первичного отстрела пластилином)
, потом после принятия адекватного решения приступайте к пилению мушки уменьшение или увеличение прицельных приспособлений на 1 мм... смещают стп на 30-35-40 мм После отстрела Вы сами определите какое у Вас соотношение...
отстреливайте с дистанции самообороны - 3 - 4 метра поочередно АКБС, Убойка + И простая убойка. определите среднее СТП. Постарайтесь, чтоб среднее СТП этих видов патронов максимально приблизилось к точке прицеливания. И будет вам счастье!
Хотя яб пристрелял под один вид планируемых к использованию боеприпасов.
Удачи!
pyr3
posted 17-3-2009 12:17    
quote:
Originally posted by Miklet:

Стрелял с упора, так что вряд ли был нырок...

Вот если бы Вы закрепили его в станке, тогда другое дело. Я лишь объяснил вероятную причину, а как её побороть объяснил С Т Р Е Л О К.

edit log

Miklet
posted 18-3-2009 20:26    
Спасибо всем за советы и мнения. Попробую конечно попилить мушку, но кажется мне что для того чтобы добиться преемлемого результата придется ее спилить совсем, и даже этого может не хватить.
Дог
posted 19-3-2009 02:34    
Кстати, в продаже есть мушки и целики стандартные, так что не сильно бойтесь испортить, если что просто поменяете.

------------------
Lupus lupo homo est

С Т Р Е Л О К
posted 20-3-2009 09:35    
Выточите себе целик повыше! Это не так трудно!
А мушку пилить в ноль не надо!ЕЕ высота имнимально приемлемая 2 мм.
Ниже нельзя, будут возникать трудности при прицеливании.. Сложно быстро эдентифицировать малоразмерную мушку, да еще и в при плохой видимости-освещенности.
Miklet
posted 21-3-2009 00:31    
А из чего выточить целик? Что подойдет для заготовки для него? Может есть у кого опыт производственный? И, чем его и как заворонить потом, если удастся выточить?
DIV_Guns
posted 19-4-2009 01:52    
Нет там загадки, внимательно посмотрите на фото разреза ствола Хорхе Мк2, а лучше нарисуйте на фото кривую движения шарика в стволе, при таком близком к дульному срезу положении нижнего зуба, это НЕМИНУЕМО. Он просто не успевает центрироваться в чоке. И именно чем выше скорость - тем больше отклонение траектории вниз...
318 x 91

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Хорхе, новый ствол, низит сильно на АКБС и 80дж. Как это поправить?
guns.ru home