вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Объясните- растолкуйте по ХОРХЕ!

Shuriken2
P.M. Ц
12-3-2009 14:47 Shuriken2
Доброго дня всем!
Много читал тут про Хорхе и патроны на 80Дж. Нет единого мнения по комплексу Хорхе-патрон 80Дж.
Накопились вопросы. Подскажите пожжалста:
1. Самый главный! Работает ли надежно и безотказно патрон 80Дж в Хорхе. Если да то в каком и с каким стволом?
2. Может есть у кого-то результаты тестов (лучше заводских) по этому направлению.
3. Что с продажей Хорхе в Темпе? Те молчат как рыбы на тему будут еще партии или нет.. .
4. Есть ли какая-то достоверная информация по ходу работ над Хорхе-2 и вообще есть ли смысл его ждать?
Я все это к тому что сейчас хочу покупать Хорхе и почитав эту ветку стал .. . ну просто мнительным каким-то .. . уж извините за бедность речи
Пожалуста просветите будущего владельца травматика
IT Director
P.M. Ц
12-3-2009 14:56 IT Director
По первому вопросу - они только появились в продаже. Соответственно, накопленной статистики пока нет.
and2206
P.M. Ц
12-3-2009 16:03 and2206
такое впечатление, что мы скорее всего дождемси INNA чем Хорхе.. .
Shuriken2
P.M. Ц
12-3-2009 16:24 Shuriken2
такое впечатление, что мы скорее всего дождемси INNA чем Хорхе.. .

согласен!
Однако по ИННЕ вааще ничего нет толком от производителя. На сайте только одна фотка и в общем-то все.. Обратная связь не работает...
ИМХО интересный способ продвижения своего товара тем более в кризис...
Отчет от EROS прочитал с удовольствием но видимо повезло только ему...

and2206
P.M. Ц
12-3-2009 16:34 and2206
сегодня обзванивал охмаги и в 95% говорят, что Хорей больше нет и не будет, мол берите Грозу... . что-то гроза пока не внушает доверия (лично мне) остается ждать Инну и ждать отзывов про нее.. .
Alarmo
P.M. Ц
12-3-2009 17:03 Alarmo
Originally posted by Shuriken2:
Работает ли надежно и безотказно патрон 80Дж в Хорхе. Если да то в каком и с каким стволом?
2. Может есть у кого-то результаты тестов (лучше заводских) по этому направлению.
Если не ошибаюсь, Эрос вроде тестил Mk2 с новыми У+, был клин от разрыва гильзы в патроннике.

banzaj11
P.M. Ц
12-3-2009 17:22 banzaj11
уже были такие темы.
хорхе БУДУТ.

КСПЗ потихонечку подготавливают оборудование к производству хорхе-2. но сертификата пока нет. но думаю всеже будет- КСПЗ все же заинтересованы я думаю..

Shuriken2
P.M. Ц
12-3-2009 18:37 Shuriken2
[QUOTE]уже были такие темы.
хорхе БУДУТ.
[/QUO
Хочется верить. Друг завтра едет в Темп покупать Хорхе. Говорят что завтра в районе обеда будет около сотни стволов.. Будет и из чего выбрать!
А я вот пока весь в думках и ожидании лицензии
Кстати а кто в теме Грозу тоже как Хорхе в Климовске делают или она целиком "оттуда" и "если что" то перестволить будет большая проблема?
banzaj11
P.M. Ц
12-3-2009 18:38 banzaj11
перестволить будет большая проблема

скорее всего.
IGrock
P.M. Ц
12-3-2009 18:45 IGrock
Originally posted by Shuriken2:

Грозу тоже как Хорхе в Климовске делают или она целиком "оттуда"


целиком из Винницы, Климовск тут вообще никаким боком, собственно Хорхе основной конкурент Грозы, поэтому представители фиирмы продвигающей грозу на рынке тут на форуме прям анти-хорхе агитацию проводят
IGrock
P.M. Ц
12-3-2009 18:47 IGrock
Originally posted by Shuriken2:

"если что" то перестволить будет большая проблема?


КСПЗ грозу точно не перестволит, а вот фирма техноармс (вроде так называется) которая продвигает марку Гроза на Российском рынке пока непонятно каким образом будет осуществлять гарантийное обслуживание, пока мнение форумчан что не будет никакого обслуживания...

Sergii
P.M. Ц
12-3-2009 21:16 Sergii
С таким стволом как сейчас Грозу покупать нет никакого смысла, как впрочем и Хорхе с стволом Мк1(если конечно не собираетесь его перестволять на Мк2) Вам он я так понимаю для тренировок? У Вас же в клубе полно владельцев травматики, поговорите с ними.

------
Сергей.

Sergii
P.M. Ц
12-3-2009 21:29 Sergii
Может присмотреться к Т10, он вполне поддается доводке, единственное цена.. . А по поводу У+ пока статистики мало, я отстрелял из Мк2 только 20шт., гильзы дует на грани фола.. . Скорее всего у кого-то будут и клины. АКБС в стали кстати тоже дует.

------
Сергей.

Shuriken2
P.M. Ц
12-3-2009 22:03 Shuriken2
Дык в том то и вопрос что в каждый кулик свое болото хвалит Конечно я в хорошем смысле про это
Ну и для тренировок конечно Т10 вообще очень неплохой вариант но дорого сам пистолет (где-то на 5тыщ дороже хоря) и стоимость патрона пока высокая.. Отталкивает это дело.. . Вроде как кризис, говорят
А тут и ремонтопригодность (завод считай вот он) и стоимость выстрела небольшая.. В общем плюсы есть и ИМХО их много но вот какие-то неразрешенные вопросы остаются все равно, вот с ними и зашел к вам в гости..
Sergii
P.M. Ц
12-3-2009 22:12 Sergii
Понятненько! Тогда надо искать Хорхе со стволом Мк2, или брать Мк1, дуть его и на перествол. Будет ли Хорхе 2, когда и в каком виде пока точно не известно. А если У+ будет дуть и клинить, то можно делать "осаливание", стримероводы так спасаются от этой напасти

------
Сергей.

Sergii
P.M. Ц
12-3-2009 22:18 Sergii
Все равно ведь с У+ тренироваться не стоит, а с остальными патронами у Хорхе проблем вроде не замечено. Если так уж хочется на БД именно У+ то пару пачек осалить не так уж и трудно. Да и АКБС собирается новые патроны выпустить

------
Сергей.

hohot
P.M. Ц
12-3-2009 23:06 hohot
Originally posted by Sergii:
Понятненько! Тогда надо искать Хорхе со стволом Мк2, или брать Мк1, дуть его и на перествол. Будет ли Хорхе 2, когда и в каком виде пока точно не известно. А если У+ будет дуть и клинить, то можно делать "осаливание", стримероводы так спасаются от этой напасти

Сорри, просветите пожалуйста поподробнее про "осаливание", или ссылочкой поделитесь, плз.

banzaj11
P.M. Ц
13-3-2009 00:31 banzaj11
вообще если гильзу такой оставят, то с этими 80Дж+ прогадает
Sergii
P.M. Ц
13-3-2009 01:15 Sergii
Originally posted by hohot:

Сорри, просветите пожалуйста поподробнее про "осаливание", или ссылочкой поделитесь, плз.

В двух словах - берете патроны и натираете их воском.

Покрытие патронов воском - физика процесса.

Поищите посты участника Адоникам Как заставить старый стример есть сталь?

Знаю что выглядит как шаманство, но реально помогает...

------
Сергей.

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
13-3-2009 01:40 ПашаАБАКАН
Originally posted by Shuriken2:

Т10 вообще очень неплохой вариант но дорого сам пистолет (где-то на 5тыщ дороже хоря) и стоимость патрона пока высокая..


А чем вам патроны не угодили? В Климовске 9РА КСПЗ убойные, 9РА Техкрим и 10х22 Техкрим в одну цену, 18 р. В Ордоме вообще 10х22 Техкрим из данной тройки самый дешевый (22.5 р).
Makaroff
P.M. Ц
13-3-2009 02:09 Makaroff
Originally posted by Sergii:
Все равно ведь с У+ тренироваться не стоит, а с остальными патронами у Хорхе проблем вроде не замечено. Если так уж хочется на БД именно У+ то пару пачек осалить не так уж и трудно. Да и АКБС собирается новые патроны выпустить

сегодня со своего хоря потестил убойные + , взял с собой только пачку ( ибо сильно тестить времени не было-еще и тренировку надо было стрелять).
снарядил магазин 15 шт - в темпе высадил- все ок, полет нормальный, все гильзы экстрагировались, ствол был горячий ,хоть обжигайся..
потом добил еще оставшиеся 5 шт .
Единственное что меня огорчило немного - с моего ствола летят ниже на 10 см примерно.
Конечно правильно написали - не стоит ими тренироваться, каков смысл то ?

Под спорт идеально просто убойные- и вполне мощные и летят точнее.

Sergii
P.M. Ц
13-3-2009 08:33 Sergii
А у Вас гильзы сильно дует? У меня стреляные в патронник не лезут, т.е. вероятность клина высокая. На стальном АКБС тоже клины случаются, поэтому я их теперь воском и тру, так сказать во избежание...

------
Сергей.

Shuriken2
P.M. Ц
13-3-2009 10:46 Shuriken2
сегодня со своего хоря потестил убойные + , взял с собой только пачку ( ибо сильно тестить времени не было-еще и тренировку надо было стрелять).
снарядил магазин 15 шт - в темпе высадил- все ок, полет нормальный, все гильзы экстрагировались, ствол был горячий ,хоть обжигайся..

Вот и отлично! Значит работает

А с "У+" тренироваться я точно не собираюсь. Смысла нет. Отстрелять да, отстреляю что бы понять что за патроны и что по баллистике а потом на БД.
Тренироваться будем на более дешевых аналогах

Makaroff
P.M. Ц
15-3-2009 12:06 Makaroff
Originally posted by whitewolf:

Серёга, смысл в том, что тренироваться надо теми же патронами, что носятся на БД :-)

Если, конечно, речь не идёт о спорте в чистом виде.

совсем не обязательно - чтоб понять куда летит достаточно в принципе 5-10 выстрелов сделать и запомнить куда они летят.

hohot
P.M. Ц
15-3-2009 15:37 hohot
Originally posted by Sergii:

В двух словах - берете патроны и натираете их воском.

Покрытие патронов воском - физика процесса.

Поищите посты участника Адоникам Как заставить старый стример есть сталь?

Знаю что выглядит как шаманство, но реально помогает...


Спасибо, ... выглядит действительно как шаманство, но раз уж помогает, то можно и пошаманить в случае надобности