Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Про 80 Дж вопрос ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Про 80 Дж вопрос    (просмотров: 5427)
 версия для печати
DESPERADOMAD
posted 18-3-2009 15:30    
quote:
Originally posted by Немо:

То что я сейчас напишу - исключительно опыт чтения форума, т.к. Макарыча у меня никогда не было.
ИМХО - втулка от Агрига или подобная (но уж никак не магазинная), легкая стоматология (необязательно, но желательно) и замена пружины (скорее всего на ПМовскую).

то есть ваше мнение, что без "тюнинга" никак, значит лучше уж макарыч не насиловать 80 дж патронами???
Ваше на тот счет мнение, а еще раз уж на то пошло, есть ли смысл вообще носить по вашему мнению именно для самообороны оружие с 80 Дж патронами но мелкокалиберное в холодный период времени, по сравнению с осой???
Немо
posted 18-3-2009 15:41    
Я хоть и ветеран, но не до такой же степени...
Не было у меня ни Макарыча ни Осы, и вообще, я люблю револьверы.
ИМХО эффективность самообороны в бОльшей степени зависит от умения вести себя в стрессовой ситуации и умения стрелять.
Для самообороны лично я ношу МР78-9ТМ с патронами АКБС в стальной гильзе.
Хау, я все сказал...
32 x 28
Rasmuswolf
posted 18-3-2009 16:08    
quote:
Originally posted by DESPERADOMAD:

а если макарыч 2004 года втулка заводская, есть смысл брать другую втулку и где? чтобы можно было стрелять такими, вообще есть смысл заморачиваться???

Как владелец ИЖ79-9Т 2004г. выпуска могу лишь подтвердить слова Немо. Закажите на форуме у участника Agrig втулку, поменяйте все детали, включая возвратную пружину, за исключением затвора-рамки-ствола на ПМовские, и будет вам счастье.

Что касается "зубов". Даже наличие полноразмерных вварных выступов в канале ствола, при наличие качественной втулки, вряд ли приведет к подутию ствола. скорее - зуб может вырвать. Вопросы "напиллинга" оставляю на ваше усмотрение.

quote:

то есть ваше мнение, что без "тюнинга" никак, значит лучше уж макарыч не насиловать 80 дж патронами???

Насиловать не надо в любом случае . Проведите описанные выше операции, отстреляейте магазин, посмотрите на работу. А дальше решайте, ставить на БД или нет.

edit log

ale94106499
posted 18-3-2009 21:19    
Господа прошу не считайте лохом ведь все когда то начинали. Вопрос вот в чем :на днях иду брать Хорхе-уже отложен вот возьму его. С чего начать? Хотелось бы затюненговать к стоматологу сводить. В Климовске это сделать можно? Я сам из Тульской губернии так что рядом вообщем посоветуйте что и как заранее благодарю
IT Director
posted 18-3-2009 22:27    
ale94106499
в личку ответил
DESPERADOMAD
posted 20-3-2009 20:14    
Немо, Rasmuswolf - спасибо за мнения
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Как владелец ИЖ79-9Т 2004г. выпуска могу лишь подтвердить слова Немо. Закажите на форуме у участника Agrig втулку, поменяйте все детали, включая возвратную пружину, за исключением затвора-рамки-ствола на ПМовские, и будет вам счастье.

я его отдавал в милицейскую мастерскую поменяли только боек, сказали остальное нормуль

насчет втулки узнаю =))

GR_V
posted 20-3-2009 20:59    
Взял пачку 80Дж в Климовске, испытал как обычно на дорожном знаке из ПСМ (МР78), отстрелял обойму.
Самое приятное что ствол не подуло.
Вмятины значительно сильнее чем от 50ДЖ(Техкрим и КПЗ), но почти такие как от АКБС (мет. гильза, брал на выставке Охота и Рыболовство на Руси 2009, от производителей, уверяли что этикетка 50Дж, но в реальности 80Дж.)
Могу добавить что с расстояния 50-70см, получилась приличная вмятина со сквозной трещиной толщиной менее мм и длиной около 5мм. Знак был закреплен только по своей оси на столбе , имел возможность амортизировать, думаю если его лучше закрепить.

P.S. По пути к знаку почти появилась возможность испытать в условиях самообороны, нештатная ситуация на дороге, но при виде ПСМ злоумышленники скрылись на ВАЗ2105.

ariva
posted 21-3-2009 15:55    
В начале марта взял несколько пачек 80-ых. У самого МР-79-9ТМ,у друга ПСМыч-остались довольны!
Испытания:
С двух метров в 20-23мм дсп
80дж-почти всегда пробивал
50жд-вматина 10-17мм
С четырех метров в лист 4 мм аллюминия
80дж-вмятина 3-4мм(лист даже треснил)
50дж-вмятина 1-2мм
У ПСМыча аналоггично!!!
Ксати гильзы (мне так показалось) совсем не дулись и не трескались, как у 50дж!!!
Geka
posted 22-3-2009 22:48    
Вы не путаете-ДСП 20 мм-сквозное пробитие?Со втулкой или без? Какая сто матология? Без обид, но результат практически аналогичен огнестрелу.
DENI
posted 22-3-2009 22:53    
Втулка на пробитие не влияет.
Zepp_Led
posted 22-3-2009 23:41    
quote:
Ну ты сравнил...
Правильно подготовленный Макарыч на порядок крепче ПСМыча.

quote:

То что я сейчас напишу - исключительно опыт чтения форума, т.к. Макарыча у меня никогда не было.

Сравнение Мака и ПСМыча тоже исключительно Ваш опыт чтения форума?)

edit log

sobol/99
posted 23-3-2009 00:32    
ответи меня интересует такой вопрос моно ли купить хорхеС с удостовирением охраника?зарани спосибо
AlexNT
posted 23-3-2009 08:25    
quote:
ответи меня интересует такой вопрос моно ли купить хорхеС с удостовирением охраника?зарани спосибо

купит нелзя, толко ЧОПам, т.е юрлицам... если вы там работает охраникам, то Вам выдадут на дежурстве

p.s. курите русский

edit log

ag111
posted 23-3-2009 08:30    
А давайте неграмотных банить и игнорировать ???

Не путать неграмотность с местным диалектом

RobBoy
posted 23-3-2009 09:15    
quote:
А давайте неграмотных банить и игнорировать ???

Давно пора.

DiabloV
posted 23-3-2009 11:28    
Приобретены эти самые 80Дж патроны. Отстреляли по 20 штук из Хорхе и Хорхе-1. Оба Mk1. Полет нормальный.
А думал - щас подует ствол, поеду менять на Mk2... Теперь вот и не знаю... Сколько стрелять то, чтобы подуло? ).
Grizzlykoff
posted 23-3-2009 11:36    
стреляли 80кой из мк1+, мк2, мк1+ (с доработкой) все в порядке стволы не подуло.
Dmitry2004
posted 26-3-2009 23:41    
А кроме как в Темпе 80Дж где нибудь еще встречаются?
Vinsent Vega
posted 27-3-2009 15:38    
quote:
Приобретены эти самые 80Дж патроны. Отстреляли по 20 штук из Хорхе и Хорхе-1. Оба Mk1. Полет нормальный.
А думал - щас подует ствол, поеду менять на Mk2... Теперь вот и не знаю... Сколько стрелять то, чтобы подуло? ).

Да не еб..те себе мозг!!!! Отшмаляйте штук 10 АКБС в темпе и поедем в Климовск вместе!!!!

serafim_RUS
posted 27-3-2009 16:32    
quote:
Originally posted by Dmitry2004:
А кроме как в Темпе 80Дж где нибудь еще встречаются?

Встречаются в Охотнике N2 на Новых Черемушках. Но по 50 деревянных...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Про 80 Дж вопрос ( 4 )
guns.ru home