вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А в упор кто пробовал стрелять?

AU-Ratnikov
P.M. Ц
2-3-2009 21:49 AU-Ratnikov
При обсуждении особенностей резинострельного оружия появился вопрос о том как оно себя ведет при стрельбе в упор в более-менее серьезную преграду.

Мой Хорхе к сожалению живет сейчас в другом городе, а Т-10, который при себе имеет иную конфигурацию ствола, нежели та для которой вопрос интересен.

С уважением.

Hustla
P.M. Ц
3-3-2009 08:16 Hustla
0.5-1см. можно считать "В упор"? если да, то я струлял в книгу в жестком переплете около 600стр. (без первой жесткой стр. оторвал) пуля осталась в книге повреждены 480-490стр. ствол Мк-2 патроны АКБС латунь, так же струлял в кочан капусты диаметром 30-35см, навылет.
в более-менее серьезную преграду.

Или подразумевалось живая биомасса?

Orlan
P.M. Ц
3-3-2009 10:00 Orlan
Если сильно прижать торец свола к твёрдой преграде и выстрелисть.. . думаю будет не АЙС стволу.
jackk
P.M. Ц
3-3-2009 10:52 jackk
А в упор кто пробовал стрелять?

А зачем?По моему это баловство

AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-3-2009 12:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Orlan:
Если сильно прижать торец свола к твёрдой преграде и выстрелисть.. . думаю будет не АЙС стволу.

Именно это и интересует.
Но думать мы можем многое а хотелось бы знать точно.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-3-2009 12:05 AU-Ratnikov
Originally posted by Hustla:
0.5-1см. можно считать "В упор"? если да, то я струлял в книгу в жестком переплете около 600стр. (без первой жесткой стр. оторвал) пуля осталась в книге повреждены 480-490стр. ствол Мк-2 патроны АКБС латунь, так же струлял в кочан капусты диаметром 30-35см, навылет.

Или подразумевалось живая биомасса?

0.5-1см., это не тот случй.
Имеено с прижатием ствола к преграде, пусть в книгу, пусть не в жестком переплете.

Orlan
P.M. Ц
3-3-2009 12:06 Orlan
Но думать мы можем многое а хотелось бы знать точно.

а что тут знать? Это тоже самое что заткнуть ствол и шарахнуть. У людей гладкоствол раздувало от попавшего в ствол снега или просто мусора. А Вы про травматик...
Можно найти желающего, договориться что если выдержит, респект стволу, а нет, скинутся ему на перествол.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-3-2009 12:17 AU-Ratnikov
Originally posted by Orlan:

а что тут знать? Это тоже самое что заткнуть ствол и шарахнуть. У людей гладкоствол раздувало от попавшего в ствол снега или просто мусора. А Вы про травматик...
Можно найти желающего, договориться что если выдержит, респект стволу, а нет, скинутся ему на перествол.

Все же это не то что заткнуть ствол.
Вот я и спрашиваю может пробовал кто. Специально не стоит.

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
3-3-2009 12:52 С Т Р Е Л О К
Я пробовал.. . Ничего не происходит со стволом.. . А вот к пробивному действию пули прибавляется пробивающее действие пороховых газов! На свинине образовались звездчатые разрывы кожи и внутренняя закопченая полость между тканями мяса размером с ладонь.
Выстрел холостым приводит к таким же последствиям.... . только без воздействия пули.
AU-Ratnikov
P.M. Ц
3-3-2009 13:02 AU-Ratnikov
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Я пробовал.. . Ничего не происходит со стволом.. . А вот к пробивному действию пули прибавляется пробивающее действие пороховых газов! На свинине образовались звездчатые разрывы кожи и внутренняя закопченая полость между тканями мяса размером с ладонь.
Выстрел холостым приводит к таким же последствиям.... . только без воздействия пули.

Ага. Что и интересовало.
Спасибо.

shin-ap
P.M. Ц
3-3-2009 18:04 shin-ap
Будет тоже самое, что при стрельбе из боевого пистолета. Газы попадут под кожу и припечатают её к дульному срезу. На теле останется "штанц-марка", по которой можно определить тип оружия.
matrozello
P.M. Ц
3-3-2009 19:49 matrozello
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
[B]Я пробовал.. . Ничего не происходит со стволом.. . А вот к пробивному действию пули прибавляется пробивающее действие пороховых газов! На свинине образовались звездчатые разрывы кожи и внутренняя закопченая полость между тканями мяса размером с ладонь.
[B]

штанцмарка.
а что еще должно быть?


Гуманоид
P.M. Ц
3-3-2009 20:33 Гуманоид
Вот что будет, если шмальнуть песком (в ствол засыпать) этак в рожу с полуметра? Попадание песка в ствол можно таки объяснить падением и чистой случайностью, вопрос в эффекте. Стволу наверное не гуд, но насколько? В принципе, резинка может так спресовать песок, что будет эффект закупорки. Но может и получиться нечто вроде выстрела мельчайшей дробью.. .
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
4-3-2009 11:43 С Т Р Е Л О К
Originally posted by Гуманоид:

Вот что будет, если шмальнуть песком (в ствол засыпать) этак в рожу с полуметра? Попадание песка в ствол можно таки объяснить падением и чистой случайностью, вопрос в эффекте. Стволу наверное не гуд, но насколько? В принципе, резинка может так спресовать песок, что будет эффект закупорки. Но может и получиться нечто вроде выстрела мельчайшей дробью.. .


А вот тут его порвет скорее всего!
Да и незаконно сие действо...
Zepp_Led
P.M. Ц
4-3-2009 11:49 Zepp_Led
Тогда уж по старинке, солью
Zepp_Led
P.M. Ц
4-3-2009 11:51 Zepp_Led
А вообще, не вздумайте стрелять в упор, даже ради экспериментов. Не раз наслышан от владельцев гладкоствольного, что при попадании даже небольшого кол-ва грязи в ствол приводит к подутию! А уж с "недостволом" что будет, аж представить сложно!
Makaroff
P.M. Ц
4-3-2009 13:45 Makaroff
Как то на одном из соревнований слишком резко "бежал" и так получилось что одна из мишеней оказалась в 50 см от меня ( правила не нарушал ),
естественно стрелял - превратил всю зону О ( правила IDPA ) в одну большую дырищу к еб... м
фотку мишени ( новой ) с зонами для наглядности прилагаю ..

ЗЫ : после сего искрометнотного действа мишень заменили на новую


click for enlarge 400 X 582 57,8 Kb picture

Alarmo
P.M. Ц
4-3-2009 16:01 Alarmo
По поводу посторонних предметов в стволе - так Eros вроде под водой стрелял, и ничего с Хорьком не произошло
А вот гладкоствол бы точно разорвало
sergei308
P.M. Ц
4-3-2009 17:39 sergei308
пробовали. вплотную к куртке, 3 выстрела. с пистолем и стволом все ОК,а у товарища в куртке боольшие проблемы с здоровьем. скажем так.
zubrilov
P.M. Ц
4-3-2009 18:30 zubrilov
[QУОТЕ][Б]думать мы можем многое а хотелось бы знать точно[/Б][/QУОТЕ]
Приставить к бетонной стене и шарахнуть. Самому. Из своего ствола. И все точно узнаете. И фотки на форуме выложите.
Гы.
Гуманоид
P.M. Ц
4-3-2009 21:32 Гуманоид
А если ствол засунуть в жопу гопу и бахнуть, то он лопнет или пёрнет?
zubrilov
P.M. Ц
4-3-2009 22:50 zubrilov
он лопнет или пёрнет?

ствол или гоп?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
5-3-2009 02:21 AU-Ratnikov
Originally posted by zubrilov:

Приставить к бетонной стене и шарахнуть. Самому. Из своего ствола. И все точно узнаете. И фотки на форуме выложите.
Гы.[/B]

Так я б и не спрашивал.
Но.
Я вот сейчас в одном городе а мой Хорхе в другом.

zubrilov
P.M. Ц
5-3-2009 09:54 zubrilov
Может я что-то пропустил? А почему именно Хорхе?
shin-ap
P.M. Ц
5-3-2009 12:46 shin-ap
Не забудьте надеть средства защиты .
Rosich82
P.M. Ц
5-3-2009 20:04 Rosich82
Где-то на ганзе вычитал по случаю применения, озверевшему ротвеллеру ствол в ухо и на спуск, вылетели глаза и из ноздрей кровь хлынула. Ствол естесьсно целый.
medved 73
P.M. Ц
5-3-2009 22:47 medved 73
видел видео стрельбы из хорхе по черепу животного с близкого расстояния! лобная кость пробита!!!

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
6-3-2009 09:13 С Т Р Е Л О К
Originally posted by Rosich82:

Где-то на ганзе вычитал по случаю применения, озверевшему ротвеллеру ствол в ухо и на спуск, вылетели глаза и из ноздрей кровь хлынула. Ствол естесьсно целый.


Именно так, но здесь это произошло от гидродинамического удара - мозг собачОнки под воздействием пороховых газов сработал как несжимаемый поршень, что и привело к таким разрушениям.
оТТо
P.M. Ц
6-3-2009 09:24 оТТо
Originally posted by medved 73:

видел видео стрельбы из хорхе по черепу животного с близкого расстояния! лобная кость пробита!!!

вопрос был про стрельбу в упор, с точки зрения разрыва или подутия ствола, а не пробивной способности.

AU-Ratnikov
думаю все зависит от жесткости препятствия.
либо будет более серьезное повреждение этого препятствия чем от выстрела не в упор, либо шарик застрянет в стволе с более сильной отдачей (и возможно прогнозируемым результатом для некоторых пистолетов с пластиковой рукояткой). Вот от второго выстрела в шарик, возможно подутие ствола, но уже скорее всего за исключением пистолета упоминавшегося ранее

ЗЫ. а вы брякните в тот город, попросите к стене приставить и стрельнуть

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
6-3-2009 09:31 С Т Р Е Л О К
Да не останется шарик в стволе! Не лохматьте бабушку!
Йопытыть!!! Там такое давление в стволе - ШО мама не горюй...
Какой шарик там останется.. . ????
оТТо
P.M. Ц
6-3-2009 12:20 оТТо
С Т Р Е Л О К
а куда он денется если пистолет в бетонную стену упереть?
С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
6-3-2009 12:38 С Т Р Е Л О К
Да выдавит его! Не удержишь пистолет! если не монстр-терминатор.. . конечно!
оТТо
P.M. Ц
6-3-2009 14:54 оТТо
маки забивали таким макаром (гы ) перед утилизацией, когда низя было чтобы в ствол лрошники заглядывали......

AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-3-2009 16:43 AU-Ratnikov
Originally posted by оТТо:
маки забивали таким макаром (гы ) перед утилизацией, когда низя было чтобы в ствол лрошники заглядывали......

Каким именно "макаром"?
Упиранием в бетонную стенку?

AU-Ratnikov
P.M. Ц
6-3-2009 16:44 AU-Ratnikov
Originally posted by оТТо:

...
ЗЫ. а вы брякните в тот город, попросите к стене приставить и стрельнуть

Кому брякнуть?
Сейфу?
Да и ключик то с собой.