вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова про утыкания, требуется совет

mshamilov
P.M. Ц
22-2-2009 12:33 mshamilov
Недавно стал обладателем Хорхе мет. После покупки, через пару дней отправился подальше в лесок отстрелять. После первого же выстрела получил утыкание патрона "мордой" в верхнюю часть патронника. После ещё пять выстрелов и снова утык, всего отстрелял 20 патронов из них 4 утыкания словил. После изучения форума решил поджать немного переднюю часть губок магазина, потом обработал их нулёвочкой. После был сделан всего один выстрел и снова утык. Отражатель пока побаиваюсь трогать. Стрелял только убойными, пружины стоит две. Обращаюсь к вам, уважаемые участники форума, посоветуйте что делать с проблемой.






SiteCoolOff
P.M. Ц
22-2-2009 14:37 SiteCoolOff
Уважаемый, был совет на форуме, не помню где, но мне помогло 100 %.
Т.к. изначально магазин расчитан на боевой патрон, 9 Р.А. в нем гуляет взад-назад. После снаряжения магазина берем его в руку за низ, и стороной, к которой обращены капсюля, два-три раза энергично стукаем о некую твердую поверхность. По голове или там коленям не стоит, больно и неэффективно.

------
Аллах Акбар - воистину Акбар !

Makaroff
P.M. Ц
22-2-2009 14:45 Makaroff
Ну что приходит в голову :
1) уверены например что поджали губки-не прям так и легко это сделать правильно, мне на заводе поджимали.
2) простучать магазины- тоже может помочь, я простукиваю просто по привычке "на автомате"
3)есть еще один мега способ- купить матрицу 9 р.а. и прессик ( у LAD-a), и вальцевать патроны- утыкания вверх патронника вообще пропадут.

OkGraf
P.M. Ц
23-2-2009 00:33 OkGraf
Побробуйте отполировать патронник. У Вас, судя по фотографиям, ствол МК1, не советую кормить его патронами 50 Дж. Есть вероятность подутия, хотя и не обязательно.

------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего .. .

Makaroff
P.M. Ц
23-2-2009 01:21 Makaroff
С полировкой патронника надо быть аккуратным-переполируете, так дуть гильзы начнет-хрен выковырете из патронника.

И кстати : 20 патронов-крайне мало, купите еще других, постреляйте по больше.

mshamilov
P.M. Ц
23-2-2009 01:26 mshamilov
Полировать не собираюсь, ибо считаю что в моем случае не поможет, т. к. при утыкании патрон даже не попадает в патронник.
DimaRUS
P.M. Ц
23-2-2009 10:21 DimaRUS
на мой взгляд, губки магазина слишком сильно сжаты в передней части. Как мне показалось на фото - патрон не плотно прилегает к губкам в задней части, в районе капсуля, а он должен касаться обоих губок магазина по всей длинне. У себя я отжимал правую губку немного в бок и все ОК.
mshamilov
P.M. Ц
23-2-2009 12:56 mshamilov
Самое интересно что когда в "холостую" гонял, не одного клина не было, прогнал пять магазинов подряд. Утыкания только во время отстрела. На днях опробую версию с постукиванием магазина, отпишусь.
muzlev
P.M. Ц
24-2-2009 09:51 muzlev
Судя по первой фотке у тебя пережаты губки. Померий штангелем. Если меньше 9мм.то разогни их на эту виличину. Попробуй в ручную насколько входит патрон в потронник перед тем как освободится из губок магазина. В правильном варианте патрон должен освободится из губок в самом начале входа в патронник т.е.своим срезом дойти до среза патронника. Это может происходить также из-за сильной возвратки. Попробуй пострелять с одной пружиной. Я думаю что будет всё окей.

С Т Р Е Л О К
P.M. Ц
24-2-2009 12:32 С Т Р Е Л О К
необходимо сгладить верхнюю кромку патронного скоса и отполировать (та которая в начале патронника) и снять грани на боках патронного скоса, т.е. не должно быть ничего с углами... . все округлое и не будет проблем....
УДАЧИ!
mshamilov
P.M. Ц
24-2-2009 14:30 mshamilov
Вчера отстрелял магазин в темпе, простуканный, как посоветовали, все прошло штатно без утыканий. Потом зарядил ещё один, постукать не получилось. Поймал один утык. Расстояние между губками померяю отпишусь.
Mihoshi
P.M. Ц
24-2-2009 16:26 Mihoshi
Кстати попрубуйте прикупить еще магазинов, у меня один магазин имеет короткие уши, он крайне редко но ловит клины. Так что возможно просто магазин "баракованный"
mshamilov
P.M. Ц
24-2-2009 20:23 mshamilov
Имею желание прикупить магазин, только где?
carnage33
P.M. Ц
25-2-2009 14:17 carnage33
Судя по профайлу, вы в Брянской области? Тады добро пожаловать в обл. центр, в Щите по моему, магазины по 1200 руб., в Охотничьих зорях видел тоже, но цену не помню.
mshamilov
P.M. Ц
25-2-2009 23:02 mshamilov
Спасибо, а то в нашем ормаге только плечами разводят, а когда при покупке спросил с каким стволом хорек, так вообще на меня как на дурака посмотрели.
carnage33
P.M. Ц
26-2-2009 22:43 carnage33
Ну, у нас тоже некоторые продавцы в вопросе о стволах хорей плавают Но знают, что какая-то разница в них есть (ну, не во всех ормагах, конечно). Кстати, почем он у вас?
mshamilov
P.M. Ц
27-2-2009 01:27 mshamilov
Взял 2 недели назад за 16500.
fedor
P.M. Ц
27-2-2009 10:51 fedor
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
необходимо сгладить верхнюю кромку патронного скоса и отполировать (та которая в начале патронника) и снять грани на боках патронного скоса, т.е. не должно быть ничего с углами... . все округлое и не будет проблем....
УДАЧИ!

Поддержу. Скорее всего клины из-за рампы подачи. Советую прислушаться к совету.

hohot
P.M. Ц
7-3-2009 01:15 hohot
Отражатель у Хорхе и доп. пружина

Вот в этой теме, полагаю, найдёте лекарство от утыкания патрона.
Мне помогло.