Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Владельцам старых стволов мк1 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Владельцам старых стволов мк1    (просмотров: 4679)
 версия для печати
YNK
posted 18-2-2009 21:38    
Уважаемые владельцы старых стволов! В последнее время идет обсуждение Хорхе со стволом мк2.Но и нас, владельцев Хорхе со стволом мк1,которые были куплены в последнее время тоже не мало. И хотелось бы услышать мнения владельцев после пристрелки, использования АКБС(последние партии) и т.д.Мой Хорхе был упакован 30.12.08,пока еще из него не стрелял. Была сделана полировка ствола пастой Гои и в магазине(отредактировано модератором!!!).Сказать, что ствол закален - не могу, т.к.желтизны не видно.

edit log

Андрей714
posted 18-2-2009 22:12    
quote:
[B][/B]

Мое мнение - стреляйте пока гарантия, как раздует - на перествол! И все проблемы и вопросы снимутся сами собой!
Mish-gan
posted 18-2-2009 22:42    
quote:
Originally posted by YNK:

Сказать, что ствол закален - не могу, т.к.желтизны не видно

А ее (желтизну) видно лишь на фоне незакаленной стали, такой серовато-желтый оттенок. Mой тоже упакован 30.12.08 Настрел 500 из них 150 убойные. Причем 31 (15+15+1) патрон выпущен почти автоматной очередью. Со стволом все гуд. К сожалению АКБС 9РА в городе отсутствует.

YNK
posted 18-2-2009 22:45    
А какой разброс при стрельбе "Убойными", сильно ли низят?У Вас просвет между зубами есть?У меня просвета практически нет, видны следы сварки.

edit log

ДОБРЫНЯ
posted 18-2-2009 23:22    
У меня тоже старый ствол приемки января 08 г. Никакой желтизны даже по сравнению с незакаленной сталью не наблюдаю. Настрел АКБСными патронами - 40. Без последствий для пистолета, но не настроения. Подробнее здесь http://forum.guns.ru/forummessage/121/424318.html Так же убрал(отредактировано модератором!!!), но снаряжаю при срельбе пока 10 для чистоты эксперемента

edit log

ДОБРЫНЯ
posted 18-2-2009 23:25    
пардон, января 09 г
quote:
приемки января 08 г.

Mish-gan
posted 19-2-2009 08:13    
quote:
Originally posted by YNK:

А какой разброс при стрельбе "Убойными", сильно ли низят?У Вас просвет между зубами есть?У меня просвета практически нет, видны следы сварки

Зубы перекрываються на 1мм, нижний зуб "острый".
У меня низят на сантиметро 10 лишь ТК. Правда стрелял тока тк 35 дж в стальной гильзе. С любыми КСПЗ СТП с 5-6 метров закрываеться ладонью. Вот тока патронов КСПЗ с нового года в городе нет...
Что вообще с патронами твориться?

ilyanemo
posted 19-2-2009 16:55    
У меня со старым стволом пистолет низил на 10-12 см с расстояния в 4-5 метров, но руку набил и быстро привык приподнимать выше точки прицела. Низил как убойными так и ТехКримом, АКБС не пробовал, у нас в городе я их не видел, а Тренировочные не покупал ни разу. Недели три назад ствол поддуло (аккурат между зубами, на 12 часов), неделю назад сдал по гарантии в магаз. Теперь жду, в магазине сказали, что бы раньше чем через два месяца даже не звонил.
Кстати о том какой ствол поставят по гарантии, я даже как-то не задумывался, может кто подскажет, будет это ствол первого или второго поколения? Логичнее конечно предположить, что второго....
З.Ы. Забыл сказать, в магазине при приемке пистолета на гарантию, с меня взяли заявление свободной формы в котором мне нужно было указать причину выхода из строя пистолета, где, какими патронами стрелял и в каких условиях, кто-нить подскажет зачем это надо?
IGrock
posted 19-2-2009 18:53    
quote:
Originally posted by ilyanemo:

будет это ствол первого или второго поколения?

по гарантии ставят тот же ствол что и стоял, т.е. в вашем случае MK1, это уже много раз обсуждалось
Dominus
posted 26-2-2009 09:24    
Тема хорошая
у самого хорхе мк1
на удивление тема поддержки не получила, неужели у всех Хорхе мк2?

собственные опыты с мк1 - стрелял только техкримом:
1. биметалл техкрим без клинов, некоторый разброс есть в пределах формата а4
2. стальная "блестящая" - по ощущениям мощнее
на дистанции 5 метров - по разному - уводит влево на 8 часов сантиметров на 5, бывает точно в центр, хват при этом не меняю
тут же теми же патронами стреляю из макарыча с давленными зубами, без доработок практически не целясь, навскидку - все попадания накрываются рукояткой мака

грешу на выработанный на Макарове хват, который к хорьку не так подходит в силу толщины рукоятки Хорхе.
на макарове до 7 метров в период тесного с ним общения и сейчас из макарыча вообще стреляю, не пользуясь мушкой и целиком, навскид.
С хорхе такого автоматизма и чувства единства с оружием пока не выработано, может, поэтому отрывы, но беспокоит то, что эти отрывы тоже кучно, с кулак куча на 8 часов.

И еще имхо - техкрим в стали дает более громкий звук и вроде как проникает поглубже, нежели резиновая пуля из биметаллического патрона техкрима же

патроны КСПЗ в нашем городе не продаются, посему ничего о них сказать не могу
И еще, уважаемые спецы. Сегодня вечером планирую из хорька отстрелять АКБС ноябрьская партия в стали (блестящие) - но че-то боязно- у хорьководов с недоработанным стволом мк1 есть ли опыт пуляния такими патронами?
как я понял, они схожи с КСПЗ убойными? и читал дует АКБС порой?
кто реально отстреливал АКБС в стали из хорьков Мк1 - откликнитесь! а то вечером уже поздо мне будет внять опыту уважаемых владельцев хорхе...

снайпер-177
posted 26-2-2009 10:39    
quote:
Originally posted by IGrock:

по гарантии ставят тот же ствол что и стоял, т.е. в вашем случае MK1, это уже много раз обсуждалось

Кто сказал? А каким образом тогда у одного из ростовских участников форума на Х1 вместо раздутого украинского ствола климовский оказался

edit log

Dominus
posted 26-2-2009 11:38    
забыл добавить: ствол вроде как с некоторой желтизной, по ходу закаленный.
Съест АКБС ноябрьские в стали?
Mish-gan
posted 26-2-2009 12:56    
quote:
Originally posted by Dominus:

КСПЗ 50 такой ствол ест на УРА, а вот с АКБС я как-то не решался экспериментировать. Хотя прикупил 4/2 от 1.09

scat_1
posted 26-2-2009 13:43    
только вчера стрелял одинаковыми патронами в сосновую доску из "украинского" и Мк-2. результат вполне очевидный:
Мк-2 мощнее, чуть ли не в 2 раза (на глаз:-)). шарик вошел полностью/оставил слабую вмятину.

edit log

Mish-gan
posted 26-2-2009 13:49    
Я теперь твердо решил - на перествол!
Dominus
posted 26-2-2009 14:13    
scat_1
а какими патронами?
Makaroff
posted 26-2-2009 14:29    
quote:
Originally posted by снайпер-177:

Кто сказал? А каким образом тогда у одного из ростовских участников форума на Х1 вместо раздутого украинского ствола климовский оказался

И ЧТО ?? брака что ли быть не может

scat_1
posted 26-2-2009 15:13    
quote:
Originally posted by Dominus:

scat_1а какими патронами?

стрелял из Техкрима и Убойки.
Dominus
posted 26-2-2009 17:28    
scat_1

техкрим биметалл? латунь? сталь? партия, если помните?
хорошо, когда у людей есть уже опыт

тоже задумываюсь о перестволе

scat_1
posted 26-2-2009 18:36    
партию убойных не могу вспомнить-самая последняя. техкрима было 2: биметалл старый+сталь (01.09). оба попадания из МК-2 в сосновую доску с 1,5 м: шарик ушел на свою величину внутрь. убойка так же. то же самое из украинского ствола-небольшая вмятина-рикошет.
но все еще зависит от конкретного пистолета. слышал, что есть и украинские стволы нормальной мощности.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Владельцам старых стволов мк1 ( 1 )
guns.ru home