вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцам старых стволов мк1

YNK
P.M.
18-2-2009 21:38 YNK
Уважаемые владельцы старых стволов! В последнее время идет обсуждение Хорхе со стволом мк2.Но и нас, владельцев Хорхе со стволом мк1,которые были куплены в последнее время тоже не мало. И хотелось бы услышать мнения владельцев после пристрелки, использования АКБС(последние партии) и т.д.Мой Хорхе был упакован 30.12.08,пока еще из него не стрелял. Была сделана полировка ствола пастой Гои и в магазине(отредактировано модератором!!!).Сказать, что ствол закален - не могу, т.к.желтизны не видно.

Андрей714
P.M.
18-2-2009 22:12 Андрей714
[B][/B]

Мое мнение - стреляйте пока гарантия, как раздует - на перествол! И все проблемы и вопросы снимутся сами собой!
Mish-gan
P.M.
18-2-2009 22:42 Mish-gan
Originally posted by YNK:

Сказать, что ствол закален - не могу, т.к.желтизны не видно

А ее (желтизну) видно лишь на фоне незакаленной стали, такой серовато-желтый оттенок. Mой тоже упакован 30.12.08 Настрел 500 из них 150 убойные. Причем 31 (15+15+1) патрон выпущен почти автоматной очередью. Со стволом все гуд. К сожалению АКБС 9РА в городе отсутствует.

YNK
P.M.
18-2-2009 22:45 YNK
А какой разброс при стрельбе "Убойными", сильно ли низят?У Вас просвет между зубами есть?У меня просвета практически нет, видны следы сварки.

ДОБРЫНЯ
P.M.
18-2-2009 23:22 ДОБРЫНЯ
У меня тоже старый ствол приемки января 08 г. Никакой желтизны даже по сравнению с незакаленной сталью не наблюдаю. Настрел АКБСными патронами - 40. Без последствий для пистолета, но не настроения. Подробнее здесь Какие патроны выбрать для Хорхе Так же убрал(отредактировано модератором!!!), но снаряжаю при срельбе пока 10 для чистоты эксперемента

ДОБРЫНЯ
P.M.
18-2-2009 23:25 ДОБРЫНЯ
пардон, января 09 г
приемки января 08 г.

Mish-gan
P.M.
19-2-2009 08:13 Mish-gan
Originally posted by YNK:

А какой разброс при стрельбе "Убойными", сильно ли низят?У Вас просвет между зубами есть?У меня просвета практически нет, видны следы сварки

Зубы перекрываються на 1мм, нижний зуб "острый".
У меня низят на сантиметро 10 лишь ТК. Правда стрелял тока тк 35 дж в стальной гильзе. С любыми КСПЗ СТП с 5-6 метров закрываеться ладонью. Вот тока патронов КСПЗ с нового года в городе нет.. .
Что вообще с патронами твориться?

ilyanemo
P.M.
19-2-2009 16:55 ilyanemo
У меня со старым стволом пистолет низил на 10-12 см с расстояния в 4-5 метров, но руку набил и быстро привык приподнимать выше точки прицела. Низил как убойными так и ТехКримом, АКБС не пробовал, у нас в городе я их не видел, а Тренировочные не покупал ни разу. Недели три назад ствол поддуло (аккурат между зубами, на 12 часов), неделю назад сдал по гарантии в магаз. Теперь жду, в магазине сказали, что бы раньше чем через два месяца даже не звонил.
Кстати о том какой ствол поставят по гарантии, я даже как-то не задумывался, может кто подскажет, будет это ствол первого или второго поколения? Логичнее конечно предположить, что второго....
З.Ы. Забыл сказать, в магазине при приемке пистолета на гарантию, с меня взяли заявление свободной формы в котором мне нужно было указать причину выхода из строя пистолета, где, какими патронами стрелял и в каких условиях, кто-нить подскажет зачем это надо?
IGrock
P.M.
19-2-2009 18:53 IGrock
Originally posted by ilyanemo:

будет это ствол первого или второго поколения?


по гарантии ставят тот же ствол что и стоял, т.е. в вашем случае MK1, это уже много раз обсуждалось
Dominus
P.M.
26-2-2009 09:24 Dominus
Тема хорошая
у самого хорхе мк1
на удивление тема поддержки не получила, неужели у всех Хорхе мк2?

собственные опыты с мк1 - стрелял только техкримом:
1. биметалл техкрим без клинов, некоторый разброс есть в пределах формата а4
2. стальная "блестящая" - по ощущениям мощнее
на дистанции 5 метров - по разному - уводит влево на 8 часов сантиметров на 5, бывает точно в центр, хват при этом не меняю
тут же теми же патронами стреляю из макарыча с давленными зубами, без доработок практически не целясь, навскидку - все попадания накрываются рукояткой мака

грешу на выработанный на Макарове хват, который к хорьку не так подходит в силу толщины рукоятки Хорхе.
на макарове до 7 метров в период тесного с ним общения и сейчас из макарыча вообще стреляю, не пользуясь мушкой и целиком, навскид.
С хорхе такого автоматизма и чувства единства с оружием пока не выработано, может, поэтому отрывы, но беспокоит то, что эти отрывы тоже кучно, с кулак куча на 8 часов.

И еще имхо - техкрим в стали дает более громкий звук и вроде как проникает поглубже, нежели резиновая пуля из биметаллического патрона техкрима же

патроны КСПЗ в нашем городе не продаются, посему ничего о них сказать не могу
И еще, уважаемые спецы. Сегодня вечером планирую из хорька отстрелять АКБС ноябрьская партия в стали (блестящие) - но че-то боязно- у хорьководов с недоработанным стволом мк1 есть ли опыт пуляния такими патронами?
как я понял, они схожи с КСПЗ убойными? и читал дует АКБС порой?
кто реально отстреливал АКБС в стали из хорьков Мк1 - откликнитесь! а то вечером уже поздо мне будет внять опыту уважаемых владельцев хорхе...

Dominus
P.M.
26-2-2009 11:38 Dominus
забыл добавить: ствол вроде как с некоторой желтизной, по ходу закаленный.
Съест АКБС ноябрьские в стали?
Mish-gan
P.M.
26-2-2009 12:56 Mish-gan
Originally posted by Dominus:



КСПЗ 50 такой ствол ест на УРА, а вот с АКБС я как-то не решался экспериментировать. Хотя прикупил 4/2 от 1.09

scat_1
P.M.
26-2-2009 13:43 scat_1
только вчера стрелял одинаковыми патронами в сосновую доску из "украинского" и Мк-2. результат вполне очевидный:
Мк-2 мощнее, чуть ли не в 2 раза (на глаз:-)). шарик вошел полностью/оставил слабую вмятину.

Mish-gan
P.M.
26-2-2009 13:49 Mish-gan
Я теперь твердо решил - на перествол!
Dominus
P.M.
26-2-2009 14:13 Dominus
scat_1
а какими патронами?
Makaroff
P.M.
26-2-2009 14:29 Makaroff
Originally posted by снайпер-177:

Кто сказал? А каким образом тогда у одного из ростовских участников форума на Х1 вместо раздутого украинского ствола климовский оказался

И ЧТО ?? брака что ли быть не может

scat_1
P.M.
26-2-2009 15:13 scat_1
Originally posted by Dominus:

scat_1а какими патронами?


стрелял из Техкрима и Убойки.
Dominus
P.M.
26-2-2009 17:28 Dominus
scat_1

техкрим биметалл? латунь? сталь? партия, если помните?
хорошо, когда у людей есть уже опыт

тоже задумываюсь о перестволе

scat_1
P.M.
26-2-2009 18:36 scat_1
партию убойных не могу вспомнить-самая последняя. техкрима было 2: биметалл старый+сталь (01.09). оба попадания из МК-2 в сосновую доску с 1,5 м: шарик ушел на свою величину внутрь. убойка так же. то же самое из украинского ствола-небольшая вмятина-рикошет.
но все еще зависит от конкретного пистолета. слышал, что есть и украинские стволы нормальной мощности.

Dominus
P.M.
26-2-2009 21:26 Dominus
после рикошета в лобешник с 4 м из макарыча (причем стрелял в доску под углом градусов 50) - угол падения для меня отнюдь не аксиоматично равен углу отражения

придется еще разок рискнуть с Хорхе на предмет проверки глубины проникновения партии техкрима в стали

YNK
P.M.
26-2-2009 23:19 YNK
На форуме где то было написано, что в первых МК1 зубы распологались по другому. Первый ближний к патроннику был нижний а второй вехний. Сейчас наоборот. Вопрос - это улутчшило баллистику или это упрощение технологии изготовления ствола?И ещё проточка в чоке как то влияет на точность выстрела?
Makaroff
P.M.
27-2-2009 01:26 Makaroff
Пытались улучшить баллистику-вот и поменяли.
Чем длиннее чок-тем точнее будет лететь.
SOVA 77
P.M.
27-2-2009 23:19 SOVA 77
А как отличить мк1 и мк2 искал на сайте не нашёл, может кто ссылку даст буду очень благодарен.
SOVA 77
P.M.
27-2-2009 23:58 SOVA 77
А как отличить мк1 и мк2 искал на сайте не нашёл, может кто ссылку даст буду очень благодарен.

Всё нашёл специально для таких как я не знаюших.

Mypupsa
P.M.
27-3-2009 16:32 Mypupsa
У мня был Хорх со стволом мк1.
Почему был, писал в теме (подуло ствол)
Был опыт стрельбы по журналу-справочнику:
Знакомый похвастал, что с 5 метров пробивает такой журнал. Правда пистик у его Стил.
Дал мне справочник и я пошел тестить. Произвел выстрел, журнал остался не тронутым, а на снегу остался след от пули. Пройдя полтора метра от журнала по следу я обнаружил пулю. Т.е. пуля вылетев из ствола, как камушек по воде, по этому снегу поскакала. Представляю, если бы я защищаясь выстрелил бы в хулигана, результат бы был такой: смерть нападавшего наступила в результате приступа смеха...
Короче сразу чего то не задалось с пистиком.
Да, кстати, кроме как на точность протестируйте свое оружие на пробой, тогда будете представлять на чего рассчитывать в случае чего.

Mixmaster
P.M.
28-3-2009 02:30 Mixmaster
Всем владельцам ствола мк1!
Мощные патроны отстреливайте без боязни! Потому как: надо знать - куда летят пули-шарики. 1-2 магазина даже без подутия выдержат самые мягкие виницкие стволы. Если "чет я очкую 50 Дж КСПЗ\АКБС ну его нах" - тогда поставьте на БД ТК 35 ДЖ и спилите мушку у своего Хорхе. Хорхе и Хорхе-1 - очень прочные пистолеты, ресурс-настрел очень хорош в плане неубойности девайса. Подует ствол - завод сделает перествол. Через магазин, по гарантии или за деньги - решать Вам.
DOSPEX
P.M.
28-3-2009 10:38 DOSPEX
Но в случае перествола нужно быть готовым к ожиданию. В моем случае все заняло 3 месяца. И 95 процентов затяжки- спецсвязь, мать её. Потом подробно опишу. И огромная благодарность Сергею.
Mish-gan
P.M.
28-3-2009 11:07 Mish-gan
Я писал, где-то. Решил перестволить пистолет на МК2, и когда на руках было разрешение на ремонт, решил испытать ствол (МК1) на прочность. Для этого было куплено 4 кробочки АКБС 50 (январь 4/2) в стали и 31 (1+15+15) патрон выпустил в темпе автомата. Ствол испытания выдержал.

ИМХО В Винице, в последние время на Хорей, ставят более прочные стволы чем ранее. Такие же, что ставят сейчас на Грозы. Консервация моего была 30.12.08.

Nimravus
P.M.
28-3-2009 17:24 Nimravus
купил в августе Х1 с Мк1, настрел пока небольшой - порядка 300 патронов, из них акбс в раене 100. На всем кроме акбс свежих партий довольно заметно низит, зато куча весьма приличная. Да, кстати, стрелял сильно завальцованным акбс партии 75/1 в темпе, порядка 40 патронов, гильзы в патроннике дует и рвет, но повреждений самого патронника и ствола нет. А судя по тому как алмазный надфиль неохотно цепляет ствол, термообработка наличиствует.
King_av
P.M.
29-3-2009 14:00 King_av
Вчера пострелял патронами разного производителя НПЗ, Тренировочное, Убойные и АКБС. После отстрела 20 АКБС (сталь) подумал что подуло ствол, затвор стал очень очень туго ходить, дома при чистке обнаружил что погнулся отражатель. Дома выправил и теперь все ОК. Вопросо отчего он погнулся? У меня 2 пружины стоит. Может у кого еще такое было?
djshpatel
P.M.
2-4-2009 20:45 djshpatel
Отстрелял 20 АКБС 20 Техкрим-со стволом все ОК.
djshpatel
P.M.
2-4-2009 20:51 djshpatel
Вопрос не по теме немного-ствол МК 1 -а пружины 2!Значит можно мощными патронами стрелять(АКБС например).Для этого же 2 пружины?Но тут получается лотерея-подует или нет?Если пропустил соответствующий раздел-можно ссылку?
IGrock
P.M.
2-4-2009 21:55 IGrock
Originally posted by djshpatel:

получается лотерея-подует или нет


все верно, лотерея
ранние МК1 подуло бы наверняка, в последнее время говорят что их стали лучше калить и вроде попрочнее. Ну а две пружины это не показатель.
djshpatel
P.M.
3-4-2009 11:10 djshpatel
Ясно. Спасибо.И еще такая ситуация со стволом-он с внутренней поверхности весь в бороздах каких-то и выбоинах!Отвратительно сделан. Консервация 7,07,2008.Нужно точит и полировать?Что посоветуете?Это во всех стволах МК1?
Nimravus
P.M.
3-4-2009 12:28 Nimravus
мой мк1 хорошо полирован
djshpatel
P.M.
3-4-2009 12:32 djshpatel
Эх.Понесу полировать к оружейнику.
Илья_А
P.M.
9-4-2009 01:01 Илья_А
Mish-gan: "ИМХО В Винице, в последние время на Хорей, ставят более прочные стволы чем ранее. Такие же, что ставят сейчас на Грозы. Консервация моего была 30.12.08."


В Виннице, насколько я знаю, не ставят - пистолет поставляется в РФ в виде комплектующих, а сборка его происходит в Климовске.

Mish-gan
P.M.
9-4-2009 22:55 Mish-gan
Originally posted by Илья_А:

В Виннице, насколько я знаю, не ставят - пистолет поставляется в РФ в виде комплектующих, а сборка его происходит в Климовске.

Мне кажеться неправильно вы знаете. Точнее правильно, но не все.
КСПЗ как и Техноармс занимаются досборкой пистолетов.

По словам представителя Техноармса ствол приходит усановленным на рамку (ссылку лень искать). Значит и КСПЗ должны получать пистолеты в таком же виде.

Да и сами подумайте, если б рамки приходили без стволов, наверное КСПЗ ставило МК2 (который, как мы знаем, лучше МК1) на все пистолеты.
А с завода в продажу, пистолеты идут С МК2 только переделки из служебных пистолетов.

Илья_А
P.M.
10-4-2009 01:37 Илья_А
Представители КСПЗ как то писали, что если есть в комплекте МК1, то его и ставят.. . Не пропадать же добру? МК2 - на всех не хватает ))
Makaroff
P.M.
10-4-2009 11:28 Makaroff
Originally posted by Mish-gan:


А с завода в продажу, пистолеты идут С МК2 только переделки из служебных пистолетов.

Не-не так, не только а исключительно в последнее время.

видел кучу пистолей не из буквы С, но уже с МК 2.