Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Владельцам старых стволов мк1 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Владельцам старых стволов мк1    (просмотров: 4679)
 версия для печати
Dominus
posted 26-2-2009 21:26    
после рикошета в лобешник с 4 м из макарыча (причем стрелял в доску под углом градусов 50) - угол падения для меня отнюдь не аксиоматично равен углу отражения

придется еще разок рискнуть с Хорхе на предмет проверки глубины проникновения партии техкрима в стали

YNK
posted 26-2-2009 23:19    
На форуме где то было написано, что в первых МК1 зубы распологались по другому. Первый ближний к патроннику был нижний а второй вехний. Сейчас наоборот. Вопрос - это улутчшило баллистику или это упрощение технологии изготовления ствола?И ещё проточка в чоке как то влияет на точность выстрела?
Makaroff
posted 27-2-2009 01:26    
Пытались улучшить баллистику-вот и поменяли.
Чем длиннее чок-тем точнее будет лететь.
SOVA 77
posted 27-2-2009 23:19    
А как отличить мк1 и мк2 искал на сайте не нашёл, может кто ссылку даст буду очень благодарен.
SOVA 77
posted 27-2-2009 23:58    
quote:
А как отличить мк1 и мк2 искал на сайте не нашёл, может кто ссылку даст буду очень благодарен.

Всё нашёл специально для таких как я не знаюших.

Mypupsa
posted 27-3-2009 16:32    
У мня был Хорх со стволом мк1.
Почему был, писал в теме (подуло ствол)
Был опыт стрельбы по журналу-справочнику:
Знакомый похвастал, что с 5 метров пробивает такой журнал. Правда пистик у его Стил.
Дал мне справочник и я пошел тестить. Произвел выстрел, журнал остался не тронутым, а на снегу остался след от пули. Пройдя полтора метра от журнала по следу я обнаружил пулю. Т.е. пуля вылетев из ствола, как камушек по воде, по этому снегу поскакала. Представляю, если бы я защищаясь выстрелил бы в хулигана, результат бы был такой: смерть нападавшего наступила в результате приступа смеха...
Короче сразу чего то не задалось с пистиком.
Да, кстати, кроме как на точность протестируйте свое оружие на пробой, тогда будете представлять на чего рассчитывать в случае чего.

edit log

Mixmaster
posted 28-3-2009 02:30    
Всем владельцам ствола мк1!
Мощные патроны отстреливайте без боязни! Потому как: надо знать - куда летят пули-шарики. 1-2 магазина даже без подутия выдержат самые мягкие виницкие стволы. Если "чет я очкую 50 Дж КСПЗ\АКБС ну его нах" - тогда поставьте на БД ТК 35 ДЖ и спилите мушку у своего Хорхе. Хорхе и Хорхе-1 - очень прочные пистолеты, ресурс-настрел очень хорош в плане неубойности девайса. Подует ствол - завод сделает перествол. Через магазин, по гарантии или за деньги - решать Вам.
DOSPEX
posted 28-3-2009 10:38    
Но в случае перествола нужно быть готовым к ожиданию. В моем случае все заняло 3 месяца. И 95 процентов затяжки- спецсвязь, мать её. Потом подробно опишу. И огромная благодарность Сергею.
Mish-gan
posted 28-3-2009 11:07    
Я писал, где-то. Решил перестволить пистолет на МК2, и когда на руках было разрешение на ремонт, решил испытать ствол (МК1) на прочность. Для этого было куплено 4 кробочки АКБС 50 (январь 4/2) в стали и 31 (1+15+15) патрон выпустил в темпе автомата. Ствол испытания выдержал.

ИМХО В Винице, в последние время на Хорей, ставят более прочные стволы чем ранее. Такие же, что ставят сейчас на Грозы. Консервация моего была 30.12.08.

edit log

Nimravus
posted 28-3-2009 17:24    
купил в августе Х1 с Мк1, настрел пока небольшой - порядка 300 патронов, из них акбс в раене 100. На всем кроме акбс свежих партий довольно заметно низит, зато куча весьма приличная. Да, кстати, стрелял сильно завальцованным акбс партии 75/1 в темпе, порядка 40 патронов, гильзы в патроннике дует и рвет, но повреждений самого патронника и ствола нет. А судя по тому как алмазный надфиль неохотно цепляет ствол, термообработка наличиствует.
King_av
posted 29-3-2009 14:00    
Вчера пострелял патронами разного производителя НПЗ, Тренировочное, Убойные и АКБС. После отстрела 20 АКБС (сталь) подумал что подуло ствол, затвор стал очень очень туго ходить, дома при чистке обнаружил что погнулся отражатель. Дома выправил и теперь все ОК. Вопросо отчего он погнулся? У меня 2 пружины стоит. Может у кого еще такое было?
djshpatel
posted 2-4-2009 20:45    
Отстрелял 20 АКБС 20 Техкрим-со стволом все ОК.
djshpatel
posted 2-4-2009 20:51    
Вопрос не по теме немного-ствол МК 1 -а пружины 2!Значит можно мощными патронами стрелять(АКБС например).Для этого же 2 пружины?Но тут получается лотерея-подует или нет?Если пропустил соответствующий раздел-можно ссылку?
IGrock
posted 2-4-2009 21:55    
quote:
Originally posted by djshpatel:

получается лотерея-подует или нет

все верно, лотерея
ранние МК1 подуло бы наверняка, в последнее время говорят что их стали лучше калить и вроде попрочнее. Ну а две пружины это не показатель.
djshpatel
posted 3-4-2009 11:10    
Ясно. Спасибо.И еще такая ситуация со стволом-он с внутренней поверхности весь в бороздах каких-то и выбоинах!Отвратительно сделан. Консервация 7,07,2008.Нужно точит и полировать?Что посоветуете?Это во всех стволах МК1?
Nimravus
posted 3-4-2009 12:28    
мой мк1 хорошо полирован
djshpatel
posted 3-4-2009 12:32    
Эх.Понесу полировать к оружейнику.
Илья_А
posted 9-4-2009 01:01    
Mish-gan: "ИМХО В Винице, в последние время на Хорей, ставят более прочные стволы чем ранее. Такие же, что ставят сейчас на Грозы. Консервация моего была 30.12.08."

В Виннице, насколько я знаю, не ставят - пистолет поставляется в РФ в виде комплектующих, а сборка его происходит в Климовске.

Mish-gan
posted 9-4-2009 22:55    
quote:
Originally posted by Илья_А:

В Виннице, насколько я знаю, не ставят - пистолет поставляется в РФ в виде комплектующих, а сборка его происходит в Климовске.

Мне кажеться неправильно вы знаете. Точнее правильно, но не все.
КСПЗ как и Техноармс занимаются досборкой пистолетов.

По словам представителя Техноармса ствол приходит усановленным на рамку (ссылку лень искать). Значит и КСПЗ должны получать пистолеты в таком же виде.

Да и сами подумайте, если б рамки приходили без стволов, наверное КСПЗ ставило МК2 (который, как мы знаем, лучше МК1) на все пистолеты.
А с завода в продажу, пистолеты идут С МК2 только переделки из служебных пистолетов.

Илья_А
posted 10-4-2009 01:37    
Представители КСПЗ как то писали, что если есть в комплекте МК1, то его и ставят... Не пропадать же добру? МК2 - на всех не хватает ))

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
  Владельцам старых стволов мк1 ( 2 )
guns.ru home